1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Принципы и Личности.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Stalker, 13 май 2022.

  1. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.368
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Два года мы ждали ответ, но...
    Конечно же все тома, надиктованные Учителем - это НАУКА ЭЗОТЕРИЗМ.
    Интересно, мы, участники этого Сайта, способны осознать и усвоить то, что
    ЭЗОТЕРИЗМ - ЭТО НАУКА ОБ ЭНЕРГИЯХ И СИЛАХ.
     
    Odin нравится это.
  2. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    1.353
    Баллы:
    93
    Принципы бывают трех видов.
    И к высшим приходят через низшие:
    - Принципы, управляющие низшим личностным «я» и относящиеся к деятельности, или активной жизни, этого низшего «я».
    Они контролируют человека во время периода, когда он еще не развит и не умеет мыслить.
    Они могут быть легче восприняты, если сказать, - что они воплощены в общепринятых правилах добропорядочной жизни.
    «Не убивай», «не кради» и т.п. ... – относится к активной жизни человека, к формированию его характера.
     
    упасика и Odin нравится это.
  3. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    1.353
    Баллы:
    93
    - Принципы, управляющие высшим «Я» и имеющие дело с аспектом Любви или Мудрости.
    Высшие принципы, относящиеся к Любви или Мудрости во всей их полноте, только сейчас начинают постигаться большинством человечества.
    Быстрое осознание их существования и попытка реализовать их как факты без предварительной адаптации окружающей обстановки к этим Идеалам, служит причиной частых столкновений и конфронтации между теми, кто мотивируется принципами, управляющими Личностью, и теми, кто мотивируется принципами, управляющими Высшим «Я».
     
    упасика и Odin нравится это.
  4. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    1.353
    Баллы:
    93
    До тех пор, пока большинство представителей расы не будут управляться Сознанием Души, такая конфронтация неминуема и неизбежна.
    Когда Интуитивный план будет доминировать над Эмоциональным планом, придет всеобщее понимание.
     
    упасика и Odin нравится это.
  5. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    1.353
    Баллы:
    93
    - Еще более высокие Принципы те, что постигаются Духом и доступны лишь Монадическим Сознанием.
    Только когда человек трансцендирует свою активную Личностную жизнь, заменяя ее жизнью Любви, или Мудрости, какую ведет Душа, он начинает понимать всю широту этой жизни Любви и узнает ее как проявленное Могущество.
    Как Личность имеет дело с принципами, управляющими активной жизнью низшего «я»,
    - как Эго руководствуется законом Любви, который демонстрируется в групповой работе, или в Любви, проявляющейся как синтез многого в немногое,
    - так Монада имеет дело с активной жизнью Любви, Могущество которой проявляется когда немногое синтезируется в Одно.
    Когда сталкиваются Эго и Личность, победа остается за высшим; низший принцип должен уступить место высшему.
     
    упасика нравится это.
  6. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    1.353
    Баллы:
    93
    - Один концентрируется на том, что ему кажется делом первоочередной важности – на удовлетворении желаний личности, и (в этот период) благо многих для него не главное, хотя временами он и думает, что это его основная задача.
    - Другой совершенно не заботится о том, что станет с его личностным «я», и заинтересован только в помощи многим.
    Поэтому дело в Мотивеэгоистическом или бескорыстном.
    А Мотивы, как мы знаем, меняются с течением времени и с приближением человека к концу Пути Испытания...
     
    упасика нравится это.
  7. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    1.353
    Баллы:
    93
    Один Принцип имеет дело с жизнью человека на физическом плане или в трех мирах.
    Второй, – с его жизнью на Каузальных уровнях.
    Третий, – с его жизнью после достижения Цели нынешнего Человеческого Устремления.

    Один
    имеет дело с единицами.
    Другойс группами.
    А Третийс Единством.

    Один имеет дело с максимальной дифференциацией.
    Второй касается многих, собранных в Эгоические группы.
    Тогда как Третий сводит эту дифференциацию обратно в Семь, что означает Единство для Человеческой Иерархии.
     
    упасика нравится это.

Поделиться этой страницей