1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Пребывание в духе - естественное состояние души. получение интуитивных откровений

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Choto khakhto, 19 июл 2024.

  1. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Ну если вам раскладывать по полочкам нужно. Сильные личности способные вести за собой стада, всегда получают свои способности от потусторонних сущностей. Они ведут таких людей, оберегают от смерти, убирают конкурентов. Как по типу сейчас Трампа оберегают.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  2. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Choto khakhto, разве сказанное не однозначно сформулировано?
    Существует дух. И проявленный мир - тональ в терминах нагвализма. Больше ничего.
    Если сознание настроено на высшее и входит в высшее необходимость разума невелика. Адепт видит что есть что, нет необходимости что-то домысливать. Разум здесь выполняет только роль якоря, чтобы не раствориться в открывающейся безбрежности.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ж просил не торопиться.
    Кол. Экзамен вы не сдали.
    Вы , опять, похоже, не услышали смысла - на этот раз смысла вопроса.
     
  4. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Я и не хотел его сдавать.
     
    Naeko и moonlightfacedgirl нравится это.
  5. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видеть - и всё? В этом только состоит Предназначение души, на ваш взгляд? В этом смысл жизни?
     
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, да. Спасибо за неучастие.
     
  7. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Вы не считаете глупым сдавать экзамены тому, кто ничего ровным счётом не понимает? И только приступает к осмыслению? Я считаю это нецелесообразным. Вы в своей гордыне не понимаете людей что вас окружают. Их мотивов, свойств и прочее и прочее и прочее. Вы заявляете о том что я пришёл всех понять(ложь) , вы говорите я ушёл с форума( ложь) . Вы как бабка скандальная, честное слово. Пришли учится, так учитесь и будьте хозяином своих слов.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Склонность упрощать, "отрезая" от действительности "неудобные" части - это очень сильно напоминает самооскопление. Когда исследователь лишает себя способности осознавать смыслы - либо признавая часть действительности несуществующей, либо когда ведёт "борьбу с умом" - это не делает его "знающим" . Увидеть нечто - ещё не значит понять. Не существует "простого". Всё очень сложно - состоит из множества частей. Без ума человек не может разобраться в том, что "увидел". Таких эзотериков - просто миллионы. Они, якобы, "видят" - только, смысла того, что видели, не понимают.
     
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда что вы тут делаете? Если вам не нравится мой тест на интеллектуальные способности - не следует участвовать в моих темах. Или учитесь мыслить, или - до свидания.
     
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ваша интерпретация.
     
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, что тут поделать - недостаточно сильно вы меня деморализовали, удалось мне понять, что вы за фрукт.
     
  12. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бы и у вас поучился, но вы только чужие шаблоны можете повторять, к сожалению. Как только пробуете самостоятельно что-то думать - получается или совсем без логики, или вообще без связи с действительностью.
    Но, вы , как раз, неплохой тренажёр для моего смирения. Так, что, даже не буду ваши сообщения удалять. Я даже благодарность, некоторую к вам лично испытываю - настолько прекрасное состояние у меня теперь, когда я понял вас и когда стало очевидным, как вообще следует себя вести с такими неадекватами, как вы. Только непристойных выражений не употребляйте и не лгите уж совсем внаглую.
     
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот именно. Чтобы люди понимали смысл происходящего, необходимо уметь объяснять. А, вы объяснять не умеете - у вас нет для этого понимания сути происходящего, действительных причин происходящего.
    Поэтому - объяснять придётся мне - я , конечно, лучше бы делал это в диалоге, когда все участники обсуждения ищут пути решения вопроса, но, поскольку вы не любите логику, тему социальных закономерностей придётся одному раскрывать, если не присоединится к ней кто-нибудь из мыслящих людей.
     
  14. Kолобок

    Kолобок ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    28 апр 2024
    Сообщения:
    1.292
    Симпатии:
    957
    Баллы:
    93
    Ведите себя прилично:D ну что это за потоки жёлчи, обзываний и прочего.
     
  15. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Итак. чтобы было понятно, что от чего происходит - необходимо раскрывать всю картину происходящего, выделяя определяющие факторы, основные действующие силы, которые формируют процессы - в данном случае - социальные процессы и социальные закономерности, без которых социум не был бы организованной системой, был бы хаосом, в котором разобраться было бы невозможно.
    Однако, поскольку реально действующие закономерности людям, в подавляющем их большинстве, не известны, то, для очень многих людей социум действительно кажется хаотичным, и предвидеть развитие событий в социуме для абсолютного большинства - непосильная задача.
    Тем не менее, я берусь показать, что эти закономерности существуют, более того, эти закономерности объясняют, почему существуют "овцы" и "львы" в обществе людей , а также, прочие "гиены" и , даже, "растения".
    Начнём, естественно, с главного
    1. Является ли человеческое общество самоорганизующимся, или же управляемым извне напрямую?
    2. Если существуют процессы самоорганизации, то, каким именно образом осуществляется эта самоорганизация, какие силы действуют в процессе самоорганизации внутри общества?

    1. В современном обществе мы не наблюдаем (нет достоверной информации об этом) , существует ли внешнее управление. Если оно и существует, то в скрытой форме - а, в основном, мы имеем возможность ясно наблюдать за тем, как общество самоорганизуется.
    2. Исследуя причины самоорганизации человеческого общества, нетрудно придти к выводу о том, что самоорганизация общества неизбежно должна быть связана с внутренними качествами людей - с их способностью организовывать совместную деятельность, самими разными способами взаимодействовать между собой.
    Но, исследуя любое явление жизни, любой процесс, нужно уметь выделять те основные, структурирующие процессы - те процессы. которые либо, внедрены при помощи внешнего воздействия - либо, являются проявлением внутренних сил. Структура человеческого социума, структура его деятельности и управления, в главном, определяется, сначала, как бы стихийно, в виде борьбы за место в социальной иерархии. И, именно эта иерархия является, в данный момент, "несущим каркасом" нынешнего социума.
    Наблюдая за поведением людей, мы обнаруживаем эту склонность выстраивать иерархию, но, чтобы иерархия была определена, идёт постоянная борьба интересов, постоянное отстаивание своих позиций в социуме - и, борьба за улучшение своей позиции.
    Но, откуда берётся это стремление человека к постоянной борьбе?
    Ответ на этот вопрос - я получил, когда исследовал многочисленные свидетельства ученых об устройстве животных социумов, в первую очередь - об устройстве стай и стад млекопитающих животных. Идентичность, в главном, структуры социальной иерархии и действующих энергий в этих социумах - как у животных, так и у людей, очевидна.
    Из этого относительно нетрудно было сделать вывод, что и у животных, и у людей есть нечто общее в их внутренней организации, что почти идеальным образом идентично выстраивает человеческий социум, как и животный. И, дальнейшее исследование человеческой природы подтвердило, что главной причиной, определяющей социальное поведение людей, является вовсе не разум или рассудок - главной причиной, формирующей человеческий социум является та же причина, что и у животных - это инстинкты и происходящие из инстинктов условные рефлексы. Подсознательные реакции, которые одних людей делают агрессивными, а других - более подверженными страху, "овцами". То есть, в главном, социальное поведение людей определяется не их умом или их заслугами - а, рефлексами подсознания, которые и направляют силы человека в то русло, которое соответствует его неосознанным реакциям и тем самым определяет его изначальную позицию в социуме - или, ту борьбу. которую этот человек будет в этом социуме вести - в зависимости, конечно, от конкретной ситуации, в какой он оказался. Конечно, социальное неравенство, имущественное неравенство добавляет сложности в устройство человеческого социума, но, в главном - это именно животный социум, и главной действующей силой в нём являются инстинкты, а определяющей структурой - социальная иерархия.
    Это означает, что все социальные закономерности, существующие в обществе людей, основаны на действии инстинктов и условных рефлексов, а, это означает, что , в таких условиях, единственно возможным способом реального управления социумом - является управление через воздействие на инстинкты.
    Да, конечно, я не упомянул о таком феномене человеческого общества, как власть.
    В некотором смысле, вожак волчьей стаи тоже, как бы имеет власть над другими волками, но, это не сравнимо с властью государства над гражданами.
    Также, конечно, огромное значение имеет то, что инстинкты по-разному действуют у людей, и некоторые люди обладают большей осознанностью - то есть способностью действовать по разуму, а не по реакциям подсознания. Но, в целом - власть строится сейчас, именно как управление людьми через инстинкты, и НИКАК ИНАЧЕ.
     
  16. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вас не обзываю. Если я говорю, что вы не умеете мыслить - это не оскорбление, а, тем более не "обзывание". Вам, это подтвердят большинство участников форума - вам необходимо учиться быть последовательным в рассуждениях, уметь "раскладывать по полочкам", обосновывать своё мнение - а, вы в большинстве случаев не только допускаете неосновательные суждения - у вас встречаются даже противоречия по смыслу внутри одного короткого предложения, настолько вы небрежно относитесь к тому, что высказываете. Это не означает, конечно, что вы вообще не способны мыслить - но, если , например, вы хотите со мной общаться на равных - вы должны соответствовать уровню, вы должны следить за логикой своих суждений и не опираться на голую фантазию, особенно, когда ваши суждения касаются собеседника , или же затрагивают важнейшие для жизни вопросы.
     
  17. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    employee, ничего страшного не произошло, нет причин волноваться. Если я в чём-то и неправ, то, это, несомненно , выяснится. Если я несправедлив к вам, и вы не "упрощаете" Картину Мира, не сводите её только к двум понятиям - то, я готов принести извинения.
    Духовных явлений , духовно-энергетических сущностей - огромное множество. С физической частью Мира проще - она во многом управляется через духовную часть. Но, чтобы научиться это делать, нужно понимать, как именно это делать. Нужно разбираться и в духовном, и в "тонкой энергетике", и в закономерностях функционирования физических явлений. Если вы всё это умеете -
     
  18. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Можно конкретики? Что упрощено, что отрезано? Не нравится нагвализм, можно в терминах раджа-йоги, где также параллельно познается дух, создатель, и познается созданное, во всем его многообразии.
     
  19. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.124
    Симпатии:
    1.161
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Choto khakhto, не беспокойтесь о моей персоне, даже больше чем я о ней беспокоюсь :):) .
     
  20. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если говорить о "нагвализме", то, не следует его как-то равнять с Йогой. Там разные идеи, ничего общего.
    Йога, по своей сути (кстати, я не в курсе, что вы подразумеваете под "раджа-йогой") - это учение о Соединении ради получения информации от "иштадевата" - от божества. "Самадхи" переводится, как "Улучшение Высшим" (можно переводить, как "Настройка Высшим"). Практика Соединения идентична, по содержанию, внутренней Алхимии - Второе Рождение в Алхимии идентично, по сути, перерождению, которое происходит у йога, как написано в Йога-Сутре. Это "делает ум божественным", а "душа в своей основе чиста" (цитаты из Йога-Сутры). Простите, но в нагвализме ничего подобного нет - нет ни практики Соединения, ради откровений через Гнозис (который можно называть и Духом Святым; в Йога-Сутре это называется нисходящим потоком), нет у Кастанеды и практик очищения от зла, подобных правилам Яма и Нияма.
    Поэтому я и называю упрощенчеством вашу оценку нагвализма и Йоги.
     

Поделиться этой страницей