1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Пребывание в духе - естественное состояние души. получение интуитивных откровений

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Choto khakhto, 19 июл 2024.

  1. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот-вот, ну какой же вы "видящий", если не ощущаете во мне потенциала.
    Кстати, слово "каша" - в отношении мыслей - обозначает нечто неструктурированное, то, что не связано в структуру, как мусор в мусорном ведре навалено. Безсвязность мыслей.
    Не думаю, что в отношении меня стоит так говорить. Если вы не полностью поняли масштаб, цельность и глубину тех идей, которые я озвучиваю, то, возможно, что это не я их плохо излагаю, а, вы проявили поверхностность...
    Это меня не обижает - тем более, что даже весьма опытные в разных интеллектуальностях интеллектуалы не сразу могут охватить весь этот объём - тем более, в каждой области познания необходим новый подход, иначе цельной картины действительно не будет.
     
  2. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это вы-то пыль? Ну, и гордость у вас, батенька! шучу
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2024
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бедняга, вы на меня "смотрите", а не на смысл написанного. Вы ищете, на подсознательном уровне, способа подвергнуть сомнению правдивость моих слов, невольно очерняя мою личность. И, вы ещё говорите, что вам ум не нужен! Глупость несусветная!
    Но, в то же время - вы правы в том, что так же поступают очень и очень многие - они активно ищут повод обвинить пишущего о Просветлении в эгоизме - а, для этого повод всегда найдётся - стоит, хотя бы, слово "я" употребить - и всё, уже эго.
    А, на самом деле, эго - целиком основано на рефлексах подсознания. Эгоизм - не от того, что мы о себе упомянули, а от того, что деятельность базируется на рефлексах. Если личность свою деятельность осознанно осуществляет через откровения Духа, только на него во всём полагается, то это означает - что рефлексы она победила, и через неё действует сам Создатель.
    Означает ли сказанное мною, что я ВСЕГДА в Духе Святом? Нет, не означает. Но, то, что я ПОЧТИ всегда в состоянии божественных откровений - да, потому, что иначе просто невозможно было бы самому верить в то, что это возможно ДЛЯ ВСЕХ.
     
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очевидно, что вы не изучали воздействие эмоций на ум.
    Я думаю, вам следует этим заняться - а вы поступайте, как Бог даст.
     
  5. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Направление внимания - целиком зависит от подсознания, если человек не обучил себя осознанно направлять внимание. Но, даже умея осознанно направлять внимание, необходимо уметь отделять информацию от автоматической подсознательной "оценки", которая способна полностью её извратить. Рефлекс - это фиксированная эмоциональная реакция, которая возникает в подсознании, когда внешние признаки соответствуют тому событию, которое вызвало образование рефлекса. Чаще всего человеки не осознаёт, что реакция имеет место - он просто реагирует, а, потом, нередко, думает - ну, а почему же так ? Подсознательные реакции намного опережают мысль. Поэтому, чтобы не реагировать, нужно большое внимание, чтобы упредить реакции осознанным действием.
     
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Контроль над подсознанием позволяет избавиться от "эмоционального фона" - от тревожности, от переживаний, от страданий - но, лично мне это удалось благодаря принятию божественной данности, осознанию того, что лучшее, что я могу сделать в любой ситуации - это сохранять хладнокровие, чтобы действовать максимально разумно и эффективно, а, для этого нужно не раздражаться, если "что-то пошло не так". Только после этого я начал всерьез изучать рефлексы - а до этого, пока был убеждён что реагировать необходимо, был не в состоянии следить за своим подсознанием - ведь, нужно было реагировать! Всё внимание уходило на действие. вызванное эмоцией - и, любое исследование становилось невозможным.
     
  7. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Значит, вы полагаете, что Мир не является сотворённым? что только местные "боги" его "сотворяют" из Хаоса? Или, что Создателю не хватило Разума?
    Свет - это познание и правда, но, одновременно, это и естественное состояние души. Душа излучает Свет, когда она очищается от демонического.
    Демонического не существовало, пока некая сущность - "Демиург" не изобрела способ использования энергий души в своих целях, выстраивать "отдельный мир" - Сансару.
    Пока мы подчинены Сансаре - нам недоступен (не в полной мере доступен или почти совсем недоступен) остальной Мир. Да, и сама Сансара- не вся Земля, а лишь энергетическая Сеть злых энергий. По этим энергиям, в этих энергиях существует биосфера и человеческий социум. Но, без изначальных энергий душ Сансара существовать не могла бы. Только имея способ искажения энергий, сконструированные заранее "трансформаторы" энергий в гаввах (а, этим трансформатором является нематериальная энергоинформационная структура - подсознание) - Демиург (или демиургическая цивилизация) - управляет Сансарой. Благодатные энергии для Сансары - не полезны.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    Полагаю понятно.
    Пока остаюсь на том же, смысла общения с вами не вижу.
     
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пребывание в Духе - это, естественно, пребывание в изначальных благодатных энергиях - и, если вы не в этих энергиях - значит, вы не в Духе Святом, и, тогда источник "откровений" - очень сомнителен. Конечно, бывают ситуации, что откровение приходит - и, человек реагирует на информацию, наполняясь негативом из подсознания. Но, когда вы чувствуете нотку негатива от самого источника "откровений" - это не Дух Святой.
    Когда же вы постепенно очищаетесь от зла и недобрых намерений, тогда и состояние откровений становится таким же естественным, как ...
    Кстати, вы настолько меняетесь тогда - что понятие о естестве полностью меняется.
    Очень многое перестаёт для вас быть "естественным", (как , например, естественным казалось двинуть в морду тому, кто на ногу наступил) - потому, что вы стали другими.

    Многие блогеры изображают ченнелинг в прямом эфире, у некоторых - действительно это бывает. Но, все сущности, передающие инфу таким образом - не светлые. Их подсказки могут привести к очень большой зависимости, а инфа, полученная через ченнелинг - всегда "грязная". Даже свои откровения от Духа Святого не следует рассказывать другим людям в таком ключе, что это информация для всех. Нет, от Духа каждому открывается только необходимое в данный момент жизни, и единственное, что стоит передавать - это методы стяжания Духа Святого, но они-то, чаще всего, как раз и не открываются Духом.
    Получается, каждый должен искать Дух внутри своей души.
    "А, всё остальное приложится вам".
     
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и ладно.
    "Но тёмные свели одоление необузданных стихий к эгоизму" Вот, сама идея борьбы со стихиями - уже "тёмная". Ничего не нужно менять - только освободить души от Сансары, от кармы, от демонических энергий и демонических влияний. Всё. что от Демиурга (отца лжи) - всё неправда. И, идея борьбы - тоже.
    Хаоса НЕ СУЩЕСТВУЕТ В ПРИРОДЕ.
    Если вам торнадо кажется хаосом, или лесной пожар, или процесс гниения, или взрыв и выброс протуберанца , или даже Сверхновой звезды - то, это ошибка вашего мышления. Не существует хаоса, как такового. Это миф, придуманный невеждами.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    :hi:Дальше можно было не писать.
     
  12. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полагаю, я понял главное в том тексте - то есть, ваше заблуждение, удаляющее вас от сути происходящего. Думаю, я объяснил причину ошибки
     
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы думаете, я только вам пишу?
     
  14. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И, вы нам будете говорить, что вы не на эмоциях решения принимаете?
    А, если так - значит, вы собой не управляете в полной мере, поскольку от влияния Тьмы не очистились.
    Впрочем - и я не полностью.
    Но, вы, если ваши намерения чисты, должны стремиться к объединению душ, к освобождению (к возможности освобождения ) всех - а, если мы будем только искать недоработки друг в друге, то это будет лишь на пользу "темным". Нужно помогать друг другу, в том числе - избавляться от ложных убеждений.
    Вы согласны, что Хаос не существует? что всё существующее изначально следует духовным правилам?
    Или - дайте другое понятие слову Хаос - отличающееся от современного. Если Хаос существует - то, он не неорганизованное и беспорядочное нечто. Дао имеет план существования - иначе бы Мир не мог существовать.
    Я понимаю, что это может быть не очень радостно - понимать, что тексты, которые мы считали "источниками истины", или неправильно поняты нами, или ошибочны. Но, это путь к пониманию действительности. Нужно осмыслить, почему, в каком значении употреблено слово "Хаос" - может быть, действительно не в том, в каком мы понимаем его сейчас? Но, если, всё же , в этом - то, тем самым задаётся неправильная Картина мира.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2024
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    От бедолага. {cat (41)}
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    Знаю, знаю, себе в первую очередь. )))
     
  17. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Раньше я считал, что существует что-то иррациональное. Но, как только я научился мыслить, выяснилось, что ничего иррационального в Мире нет, но - есть люди, которые не понимают причин происходящего, и вот для них термин "иррациональное" подходит, чтобы оправдывать своё недомыслие.
    В то же время, я не исключаю, что я ошибаюсь - однако, я в течение уже нескольких лет не обнаруживаю в жизни и в Мире в целом ничего иррационального - потому. что мышление организовано так, чтобы понимать всё.
    Те, кто не хотят понимать - не понимают. Или - те, кто верят, что это не нужно.
     
    упасика нравится это.
  18. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно - особенно здесь, на форуме - это так.
     
    Последнее редактирование: 23 июл 2024
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    [​IMG]
     
    Пилот и Choto khakhto нравится это.
  20. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не, вы опять не поняли.
    О, давайте проверим.
    Если вы "видящий", опишите мои "страдания" - если я "бедолага", значит, я должен страдать от того, что написал тот пост. Какова причина моих страданий?
    Вопрос с "подвохом" - ответить может только действительно "видящий". Ну, что, рискнёте "репутацией"?
     

Поделиться этой страницей