1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Познание действительности

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Аюдажник, 7 июл 2024.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Не контактирую, а если они и пытаются, то так же и отлетают быстро. ) Поверьте, жизнь предоставила богатый в этом опыт. )
    Доступны практически в любой момент теперь, но не делаю из этого чего то из ряда вон выходящее. Это стало обычным состоянием. Водопад давно закончился, сейчас ровное течение реки, хоть меньше напряжения энергии не стало. )
     
  2. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все духовные учения деградируют в социуме в первую очередь потому, что "духовные учителя" и священники берут на себя власть, становясь препятствием для тех, кто стремится к живому контакту с Духом Святым.
    Нет ничего ужаснее, чем отнять у души ее право напрямую от Бога получать свою Силу и Вдохновение.
    Духовные учителя превращаются в антидуховных религиозных деятелей, в служителей Тьмы.
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Вам предстоит с этим разобраться до конца, иначе станет это для вас камнем преткновения. И это всего лишь один момент, о других я просто не упомянул, что вы в этой теме проявили.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Если вы укрепились в духе вам это не станет проблемой, становитесь сами Светильником и как можете несите его как можно выше и не дымите коптящим пламенем, лучше переждите в молчании и молитве пока оно не станет ровным.
     
  5. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тогда мне непонятно, как может существовать иерархия? Это нелепость какая-то. Но, я не догматик. Возможно, суть в том, что то, что вы называете "светлой иерархией", иерархией не является, и отношения между светлыми сущностями в принципе строятся не по законам иерархии.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Это только лжеучителя идут таким путем, ибо утратили свет в сердце своем.
    Не стоит всех под одну гребенку, иначе засосет...
     
  7. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Несомненно, необходимо все понять.
    Если я ошибаюсь - нужно разобраться, как такое могло случиться, в чем причина ошибки.
     
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таких, увы, абсолютное большинство. Все , кто мне известен, именно так и поступают , и свет у них утерян.
     
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Сперва начните с неотрицания. Иначе смысла вам объяснять не будет. Не торопитесь в этом, у вас в восприятии есть сложности тянущиеся из прошлого, посмотрите что вам мешает, смотреть на Иерархию спокойнее. А потом продолжим, если захотите. За вас эту работу не сделаю. )
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Choto khakhto, да вы слишком много о темном говорите, побудьте больше на Свету, на природе, мысли магнитны о чем мыслите то и притягиваете. Осторожнее.
     
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Яркий пример лжеучителя - Ошо.
    Невероятно популярный сочинитель, умелый эзотерик. Но - лжеучитель. Впрочем - он никогда и не говорил, что ведёт к Свету, а не к Тьме. Его учение ложно не в том смысле, что действуя по его методикам, не получится добиться того, что он обещает.
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Ооо в этом мы единодушны. ) Давно описал его алгоритмы влияния на людей. )
     
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Человечество в Сансаре. И, Сансара не может быть творением Бога. Иначе получается, что Бог - изверг, садист.
    Значит, Сансара создана Демиургом - могущественной сущностью, или же могущественной цивилизацией, покорившей души обманом.
    Или что, только моя душа чувствует, что Сансара неестественна, противоестественна?
     
  14. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я изучал зло, изучал его происхождение. Изучал, чтобы освободиться. Я не боюсь зла, но не пускаю его в себя. Внутри благодать почти непрерывно.
    Если я ощущаю своё право "закрыть" Сансару, то, либо я глупец, либо мне это действительно дано. Однако, это придется проверить на практике. Нужно сделать максимум возможного, чтобы души покинули Сансару, не оставляя Землю и тела людей. Тогда в людях Сансара перестанет существовать. Покинуть Сансару - значит , перестать использовать демонические энергии, жить только в благодатных энергиях.
    Но, для этого мне самому следует ещё значительно измениться, чтобы и тени демонического не оставалось во мне.
    Пока что, я это чувствую, даже то, что сейчас пишу, содержит нечто неблагодатное.
    Возможно, нужно прекратить сейчас. Чтобы этой энергетикой не опровергать содержание своих же идей.
     
  15. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Choto khakhto, добрый день.)
    Мне нравится то, как вы размышляете.)

    Предлагаю поговорить о том, "что нужно делать". Ведь описание непосредственных действий сделает ваши идеи намного понятней для других.

    А то обычно всегда начинаются споры насчёт терминов, исторических фактов, мыслей и т.д.))

    Что вы думаете насчёт такой стратегии переговоров?)
     
  16. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Добрый день!
    Действительность - это действующие силы.
    Что нужно делать? Ничего, кроме данности свыше, кроме Предназначения души ничего не нужно реализовывать.
    Если в позитивном ключе - действуем Вдохновением.
     
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Никакой Сансары в духовной эволюции человечества реально не существует...Количество рождений-воплощений человека конечно...В начале физический человек воплощается на Физическом Плане третьего измерения в форме жизни - временной психофизической Личности. Потом человек воплощается как индивидуальная Духовная Душа. Затем человек воплощается как Духовная Триада. И,наконец, воплощается как человеческая Монада...
    Монада соединяется с Логосом Земли и прекращается свое индивидуальное существование. Никакого вечного перерождения не существует...
     
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Вам не кажется такой подход слишком пассивным? Даже, если представить, что все предрешено и мы просто движемся по заданному сценарию, то всеравно обёртка концепции слишком.. неэффективна.

    Это характеристика третьего абзаца.

    Но в последней четвертой строке вы всё-таки допустили высказаться насчёт "действия". А точнее, ориентироваться на то, на что подталкивает Вдохновение.

    Может, попробуете развить эту мысль?)

    Хм, возможно, это звучало немного грубо. Но мне слишком нравится потенциал ваших мыслей и действий.))
     
  19. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне импонирует ваша заинтересованность.
    Но, сейчас лучше не пытаться "разжевать" мысль, было бы более эффективно, если бы вы поделились своим пониманием того, что такое Вдохновение. Тогда мне легче было бы обратить ваше внимание на те нюансы, которые наиболее важны. Действие Вдохновением - это самоотдача, это полное доверие Высшим Силам, Богу. Действует как бы не сам человек, но Бог действует через него.
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Как это произойдет на данном этапе эволюции много раз описывал в том числе в своей теме "Агни Йога". Но чтобы учавствовать активно в этом процессе, личностные фокусы внимания вас должны оставить, и сместиться значительно ближе к вашей нетленной Индивидуальности, более того укрепиться там, иначе у вас не будет потенциала работать с таким огромным рычагом. )
    Вы на правильном пути раз так мыслите, слушайте больше свое сердце и следуйте этому, что бы ни происходило.
     

Поделиться этой страницей