1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Познание действительности

Тема в разделе "Делимся своим опытом", создана пользователем Аюдажник, 7 июл 2024.

  1. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.466
    Симпатии:
    1.384
    Баллы:
    93
    Души, тоже имеют различия по своему возрасту.
    Некоторые данные о составе земного человечества:
    1. Лемурийские Эго............................ наше исконно земное человечество.
    2. Пришлые Эго.................................. появились в Атлантиде.
    3. Эго лунной цепи.............................. с Луны.
    4. Эго................................................. с других планет.
    5. Редкие продвинутые Эго.................. ожидают воплощения.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  2. moonlightfacedgirl

    moonlightfacedgirl ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 дек 2023
    Сообщения:
    4.958
    Симпатии:
    2.498
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Волгоград
    Как редко вижу я тебя и так приятна встреча снова. Был май, теперь июль уже,
    но тем ценнее у души основа.
    Да, вирт-реальность мои мечты разрушает:
    Сразу, как в явность, она меня помещает…
    Но, я тебя ещё вспомню, друг мой, ни раз:
    Ты ведь был в моём лбу,
    В тот миг - Третий глаз" … [​IMG]
    И улыбнусь, вновь читая си строки.
    Как же мы все и близки, и далёки!!!

    [​IMG]
     
    Солнечная и darkSharm нравится это.
  3. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    "Ум говорит через слова, сердце через взгляд, а душа через излучение, которое заряжает атмосферу, магнетизируя все вокруг"
    Хазрат Инайат Хан. "Чаша “Саки”
    СВЕТ ПРОБИВАЕТСЯ ИЗ ВАС ЧЕРЕЗ ВАШИ СЛОВА.
    В этом и проявляется глубокая магия, вплетенная в язык.
    Слова, сказанные из любви, глубоко исцеляют, но они также могут взболтнуть всевозможные проекции частоты тени...
    Вот почему НЕТ ВОЗВРАТА, КОГДА ВЫ НАЧИНАЕТЕ ВЫРАЖАТЬ ПРАВДУ СВОЕГО СЕРДЦА.
    Высшая частота сердца - это то, что передает истинный смысл.
    Это великий шаг, в котором растворяется наше имя и мы позволяем Божественному управлять нашим голосом.
    Нашими словами говорит голос Божественности, и такая речь - чистое послание.
    Оно использует слова для обозначения пути вне слов...
     
    Choto khakhto и moonlightfacedgirl нравится это.
  4. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Почему вы для определения меня использовали перевертыш?…я не скрываю своё прямое отношение..
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  5. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Сегодня прочла написанное в этот день.. 2 года назад..Струящийся шёлк водной глади и бархатность лесов и полей я глажу своим взглядом обитателей всех ролей..
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Иллюзия - это эго - комплекс реакций и эгоистических понятий о жизни. Душа сущностна и вечна, хотя и меняется
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  7. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чистота сердца - это, когда рефлексы подсознания не действуют. Когда внутри тишина.
    Йогаш читтавритти ниродхах - это о том, что реакции (волнения) нужно прекратить.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Делай то, что чувствуешь, через Вдохновение, через Высшее - и, всё остальное придёт. Если нет понимания - оно придёт потом. Всё произойдёт вовремя. На любом этапе "движения вверх" главное - это связь с Нисходящим потоком духовных откровений. Если "слышишь" его, значит, ты на верном пути. Все понятия появятся тогда, когда будешь готов.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Любопытно, как это у вас получилось найти "материальное"? Может быть, я сам допустил какую-то опечатку? Но, из общих соображений, что материальное может быть в Духе Святом?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Неуловимое не бывает. Иногда информация, идущая от Духа - это как огонь, сжигающий эго и рефлексы подсознания. Это, по сути, Свет - только, многие думают, что их личная внутренняя интерпретация Света, особенно в словах - годится для всех. Но, это неправда. Откровения - каждому свои. Дьявольская Тьма отступает, когда душа проникается Светом (хотя он может быть "проявлен", прочувствован и не в виде света, похожего на обычный свет), всё постепенно проясняется, как жить и куда идти.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все , до единого эго - вообще не существуют, с позиций вечной жизни. Это игра, которая заканчивается с момента, когда душа оставляет тело навсегда. Поэтому, любая "градация эго" в принципе не относится к делу. Если мы осознаём себя душой - мы на стороне Света, мы ищем выхода из Сансары - или, как я , способа ликвидировать Сансару, построить Царство Божие на Земле. А, если мы осознаём себя эго, если мы не осознали. что эго происходит из рефлексов подсознания (то есть инстинктов и условных рефлексов), если не осознаём, что эго - это инструмент управления душами Демиургом (дьяволом), то мы будем "играть по правилам" Сансары, подчиняться управлению Демиурга - нам "нечем крыть", когда действуют инстинкты, нам нечего противопоставить этому влиянию - ведь мы в состоянии неведения - мы считаем инстинкты "собой", мы не осознали, что это жестокий обман...
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  12. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Царство Божие не приходит само. Но, всё произойдёт вовремя. Не ждите, действуйте. Учитесь менять Мир вокруг себя, но делайте это по откровениям. На греческом языке "откровение" - "апокалипсис". Нас пугают катастрофами, но их не будет в нашей жизни, если мы достигнем состояния откровений и будем строить новую жизнь на Земле.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Но, давайте вернёмся к познанию действительности.
    1. чтобы познание было адекватным (относительно адекватным) действительности (идеальное познание недостижимо для человеческого мышления) , нужно соблюдать два главных правила -
    А) Опираться на откровения в формировании системы понятий (системы мышления)
    Б) Познанием считать только то, что мы целенаправленно изучаем, по тем правилам, по тем планам, которые мышление формирует само для себя, чтобы максимально эффективно познавать.
    2. Давайте примем за основу, что мы мыслим и познаём для того, чтобы действовать, чтобы наше познание увеличивало эффективность нашей деятельности. Необходимо всегда помнить, ДЛЯ ЧЕГО мы познаём.

    Прошу возражать, если есть возражения. Прошу поддержать, если есть согласие.
     
    moonlightfacedgirl и darkSharm нравится это.
  14. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лично я познаю (как я понимаю теперь), чтобы строить Царство Божие - или Новый Мир.
    Но, чтобы придти к осознанию необходимости Царства Божьего - требовалось научиться познавать. Для меня не существует непознаваемого, не существует безсознательного, и, я начинаю учиться менять Мир на энергетическом уровне - по тем внутренним правилам, которые были определены, когда Создатель сотворял мою душу. Эти правила - это Предназначение души, и я ощущаю это Предназначение, как стремление нести в Мир гармонию своей души. Но, для этого необходимо полностью остановить рефлексы подсознания, из которых происходит эго. Это удаётся, когда я пребываю в Духе Святом - в состоянии вдохновения свыше. Таким образом, на практике, оказывается. что истинная сущность души человека проявляется только в Духе Святом, в Соединении (Йога) с Высшими Силами, в состоянии Настройки Высшим (Самадхи).
    Замечу, что я не один такой сейчас на Земле - есть тысячи людей, которые осознали необходимость Царства Божьего. Вероятнее всего, до меня некоторые уже высказывали эту мысль, возможно, что даже методика достижения Царства Божьего была кем- то разработана. Но, вряд ли эти люди себя "подают" иначе, чем особо выдающихся - я же утверждаю - то, что я понимаю и делаю, может делать каждый. Каждый способен находиться в Духе Святом, предвидеть будущее и уметь формировать будущее по своим внутренним правилам, которые, тем не менее, не эгоистические - потому. что полностью согласованы с откровениями свыше.
    Меняйте себя, принимайте волю Божью, как своё естество, и никто из людей и демонов не в силах будет управлять вами. Вы покинете "мир страданий", Сансару, не оставляя человеческого тела, но научитесь жить по божественным правилам - которые изначально есть в каждой душе, но остаются неосознанными. Многие из вас получат сиддхи, возможность творить чудеса, но главным чудом будет изменение Мира, которое произойдёт в ближайшие годы - поскольку огромное количество душ осознаются, и лучшая часть человечества сформирует новый социум, в котором будут действовать другие отношения между людьми, не основанные на борьбе между собой за "ресурсы" и за "место под солнцем" - за позицию в социальной иерархии. Иерархия между осознанными душами невозможно - потому, что каждая душа - это Творец, это божественная сущность, которая сама управляет всеми событиями в своей жизни.
    Не задавайте вопросов - лучше войдите в состояние откровений, и учитесь чувствовать Мир напрямую. Все ответы на все вопросы у вас внутри, в вашей душе. Когда это в полной мере станет вам доступно - ваша жизнь полностью изменится, а, затем начнёт меняться и общество людей.
    Уже сейчас вы можете чувствовать людей, различать неосознанных, погруженных в автоматизмы подсознательных реакций, и наполненных Светом (или же наполняющихся Светом, устремлённых к Свету, нацеленных на освобождение от внутреннего зла, приходящего через подсознание). Действительно добрые (действующие благодатью, изначальной силой души) - помогут вам строить Мир добра и созидания. Только таких ищите, и только на них опирайтесь. Помогайте тем, кто стремится к Свету, ищите способы им помочь достичь наполнения Светом. Но, помните - всё нужно делать с умом - если действовать неразумно, не развив свой ум до состояния божественного ума, состояния Соединения с Разумом Вселенной, с Логосом - то, нередко ваши попытки "просветлить" эгоистически мыслящих будут вызывать агрессию и отторжение. Некоторые могут и пытаться убить вас за такое. Потому, всегда нужно действовать по Вдохновению, чтобы ваши действия исходили не из эмоций, а из божественной сути.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  15. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Каждая душа способна ощущать более тонкое, чем слова. И, именно эти тонкие откровения следует уметь слышать и понимать без слов. А, то, что выражено в словах - та или иная степень искажения.
    "Молчи, скрывайся и таи,
    Мысль изреченная есть ложь"
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  16. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так проще в любом случае - и эзотерик, думающий, что Мир - иллюзия, и материалист, верящий в материю, как в единственно существующее - далеки от понимания действительности. В итоге, и тот и другой - живут инстинктами.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  17. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Для чего нужна агрессия?

    Может быть, от агрессии можно просто избавиться, искоренить или забыть ее и больше никогда не злиться, ведь агрессивные импульсы в обществе воспринимаются как запретные. И, действительно, по мере взросления детей знакомят с правилами и ограничениями, которые помогают сдерживать разрушительную реакцию, которая могла бы нанести вред другим. Но, у агрессии есть и другая сторона, которая заключается в ее потенциале, помогающем нам отстаивать собственные ценности.
    Эта энергия также помогает нам добиваться желаемого, выстраивать границы в отношениях, изменять собственную жизнь, выражать накопленные чувства, а также творить.

    Появление агрессии может подсказывать о внутреннем стремлении защитить что-то важное. Попробуйте вспомнить некоторые ситуации, в которых вы ощущали подобный импульс.

    Что могло быть под угрозой?
    ● безопасность
    ● отношения с другим
    ● интересы
    ● жизненные смыслы и ценности

    В этих моментах вы могли чувствовать разные формы агрессии - ненависть, ярость, гнев или цинизм.
    С такой точки зрения появляющуюся агрессию можно воспринимать как некий маркер, говорящий о том, что сейчас происходит что-то важное. Что-то, для чего нужна энергия.
    Это позитивная сторона агрессии, которая включает в себя прорыв через барьеры, чтобы наладить имеющиеся взаимоотношения или создать новые.
     
    Choto khakhto и moonlightfacedgirl нравится это.
  18. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Сравнение про "материальное и неуловимое" было образным сравнением. Просто я считаю, что вы чётче понимаете действия, которые нужно совершить для достижения поставленных (эзотерических) целей. Да, возможно, люди рассказывающие про "огонь" могут знать больше и лучше, но по их разговору складывается впечатление, что они не настолько четко видят этот путь (процент познанного и непознанного склоняется больше к правой части). Поэтому они стараются замаскировать теорию под множеством слоев информации и.. хм, в общем, кажется, им сложнее идти в этой области.

    Если что, это не значило, что кто-то хуже или лучше разбираются в эзотерике. Или что чья-то тренировка круче или хуже. Просто вы говорите чётче и вам нужно меньше слов, чтобы передать имеющиеся знания.
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  19. darkSharm

    darkSharm ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    16 дек 2017
    Сообщения:
    1.868
    Симпатии:
    858
    Баллы:
    93
    Если честно, то я не понимаю почему 99.9% людей зациклены над "светом" и стараются использовать это как ориентир в развитии. Возможно, это просто влияние культуры..

    Почему вы решили выбрать это слово для описания? В этом есть какая-то важная причина? Если вам сложно найти ответ на этот вопрос, то вы можете описать явление, скрывающееся под ним, как-то по-другому?
     
    moonlightfacedgirl нравится это.
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.080
    Симпатии:
    20.132
    Баллы:
    93
    Это просто. Это не личный выбор, и причина вашего непонимания в том что вы созерцаете из позиции в личности. Свет эзотерически, это изначальная упорядоченность всех вещей имеющих единственно правильное место и обозначение, на этом в том числе держится Универсальный Космический Закон, любое омрачение уводит сознание в сторону от этого изначалия, поэтому человек воплощаясь идет через жизнь к такому свету преодолевая те места которые недостаточно освещены им или даже темны. ) Пока мы воплощаемся, нет смысла никакого говорить об изначалии Тьмы (как Парабраман или Мулапракрити) Великом Непроявленном, а тем более следовать этому, так как это нарушает и задерживает последовательность нашего опыта на Земле в человеческом статусе, если мы упорствем в этом. ) Предложу может не совсем обычный взгляд на Свет: человек вмещающий через свою жизнь особенности работы Комических Принципов обеспечивает все больший Свет сознания и его устойчивость к возникающим на пути испытаниям.
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2024
    darkSharm нравится это.

Поделиться этой страницей