Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Помощь по балансу стихий в регионах

Тема в разделе "Эзотерическая помощь. Поддержка и понимание", создана пользователем Аюдажник, 18 авг 2021.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Муни, не переживайте, напряжение это моя стихия и привычная рабочая среда и очень давно.)
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Узнаете в будущем, все узнают, когда к напряжению прикасаются, вот и вы прикоснулись.)
     
  3. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    как поздоровались - мне вернулся огонь в грудь. не было ведь.. с того года.. уже даже забыл как это. пару раз меня в астрале знакомые неземные друзья закачивали светом, но было только в половину от того что сейчас )
    пусть Муни это объяснит, он не по годам умен!
     
    Аюдажник нравится это.
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вы лучше другое объясните. Вы цитировали сегодня мнение Блаватской о хатха-йоге. А она в курсе, что например есть такое произведение «Ха́тха-йо́га-пра́ди́пика»

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Я вот до сего момента вообще не подозревал об этом тексте. А там любопытные вещи вроде бы вырисовываются:

    В имеющемся русском переводе текст состоит из 382

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , и разделён на четыре части

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    «Асана», «Пранаяма», «Мудры», «Самадхи»:

    1. глава описывает родословную преемственности,

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      и рекомендации по питанию. По одной шлоке уделяется для перечисления правил

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      (сдержанность в поведении) и

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      (соблюдаемые ограничения) — 67 шлок. Описано 15 асан.
    2. глава описывает

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      и

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      (практики внутреннего очищения) — 78 шлок.
    3. глава рассказывает о мудрах,

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      («замках»),

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      (каналах в тонком теле человека, по которым течёт прана), и энергии

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      — 130 шлок.
    4. глава описывает

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ,

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      ,

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      и

      Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

      — 114 шлок. Основные идеи главы: самадхи как практика освобождения при жизни; идея контроль дыхания как практика контроля разума (манаса); кайвалья как состояние недвойственности; упоминается понятие чакры.

    Как по мне, так ничего криминального, то есть прослеживается четкая связь с аштанга-йогой (восмиступенчатой йогой) Патанджали.
     
  5. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Муни ничего не понимает в дельфинах.., к сожалению..
     
    Муни нравится это.
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Хатха-Йога не должна рассматриваться, как самостоятельная. Рост духа обращает ее в Раджа-Йогу. Нельзя назвать ни одного достигшего посредством Хатха-Йоги. К тому же в мире темных пережитков достижения Хатха-Йоги могут принести даже вред, своеобразно укрепляя астральное тело. Факиры могут приспособиться к миру темных пережитков и незаметно ослабить восхождение мышления. Даже недвижимый созерцатель может достичь больше, ибо мысль есть Раджа сущего. Красота рождается молнией мысли. Так, конечно, пламенеющий бхакти зажжет мыслью новые миры и ступень жнани будет лишь улыбкою раджа-бхакти. Потому Хатха и Жнана несамостоятельны.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Теперь вы можете тем более понять, почему Хатха Йога не указана Нами. Она менее других устремляет человека к всеначальной энергии. Правда, она через совершенство мускульное и приказа воли медленно подвигает человека, но оставляет в небрежении самое основное, с чего нужно начать. Зачем идти только снизу, когда лучшие дары Сверху. Разве не будет скорейшим продвижением познание самой основной энергии? Не хатха-йог сказал — «Мир есть мысль».

    Как так-то? :)
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я не могу объяснить вам то, что происходит в вашем астрале. :) Он - исключительно ваш, и вы там полновластный хозяин. Мне туда доступа нет, у меня свой есть. :)
     
  8. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Муни, Аюдажник с нами - прямо знаком.. Годами!..
     
    Муни нравится это.
  9. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    про астрал я тоже писал - общий астрал - общий, а не исключительно мой. исключительно мой ментал
     
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    У вас чудовищное самомнение, Аюдажник. :) По счастью, за пределы вашего разума оно не распространяется. Вот если бы вы по жизни напряглись и стали бы каким-нибудь генералом (или политиком), тогда бы меня ваши деяния хоть как-то да затронули. :) Но в действительности, очевидно, вы даже не пожарный. И когда что-то случится у вас на кухне, будете звонить в МЧС, а не тушить пожар силой своей мысли. А ваши мечты про мировое господство (что все прямо и люди и стихии контролируются вами, "все все узнают, только дайте срок"), это что-то уже из области работы если не психиатра, то психотерапевта уж точно. Не пророчьте чужую судьбу, лучше своей займитесь.
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2021
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Не знаю, не знаю. Никогда не видел "общего астрала".
     
  12. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Все, ушел настраиваться перед сном, всех люблю!!!)
     
    Муни нравится это.
  13. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    не читал, но осуждаю. вот то-то и оно.
    вы же свободно йогические труды цитируете, что 4-5 часов в медитации не проводили? говорят - знание без дел мертво. или как там
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Я использую йогу по её прямому назначению - видеть истинные причины явлений, объяснять явления через истину их возникновения, и контролировать свою судьбу. То есть - преодолевать иллюзии. А не погружаться в них. Что вы подразумеваете под "медитацией", мне то неведомо. Истинные причины лежат не в каком-то там "астрале" (якобы общем для всех), а в Замысле Творца, во Всепотенциальности, общей на всех. Вот там я и пребываю. :) И такого не ведаю:

    пару раз меня в астрале знакомые неземные друзья закачивали светом, но было только в половину от того что сейчас )

    А вот во сне, или в фантазии, этого сколько угодно. В том числе и фантазий про астрал, и все такое. :) Вот там можно отрываться как хочешь, но ... это все исключительно личное, внутреннее.
     
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    научите, как вы попали в Буддхический план минуя астральный и каузальный?
     
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Разница в терминологии детектед. :) По мне, так есть плотное (видимое глазу), есть тонкое (не видимое глазу, но видимое интеллектом), и есть Абсолютное. С точки зрения Творца, это материальная вселенная, всепотенциальность и Абсолют. В тонкое, невидимое глазу, на Божественном уровне, попадают совершенно все, когда составляют планы "на завтра" (не путать с попаданием в человеческие фантазии о завтрашнем дне - это тоже тонкое, но человеческое). Я вижу (интеллектом) что при складывании счетных палочек 2+2 получится 4. Я вижу это (интеллектом), даже не складывая палочки руками, и не видя это глазами. Как я туда попал? Вопрос детский, не находите ли? Видеть (интеллектом) причины явленного глазу (или даже того что еще не явлено, но будет явлено), дано любому человеку от рождения.

    Предприниматель, глядя интеллектом на пустырь - видит там невидимый глазу киоск, что торгует пивасом и приносит ему прибыль.
    А дворник, глядя интеллектом на этот же пустырь - видит там что ему сегодня много придется попотеть.

    Как так-то, что и дворник, и предприниматель попадают в Божественный план всепотенциальности - и поэтому предприниматель зарабатывает, а дворник потеет (предсказуемым для каждого из них образом)? Чудо, не иначе. :)
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    А "астрал", это когда мы читаем книжки про Гарри Поттера и визуализируем их в собственном воображении, вплоть до чувственного переживания сюжета - опыт сна всем в помощь (если опыта галлюцинаций наяву не было типа белой горячки и т.д., либо опыта потребления ПАВ - психо-активных веществ), понять "что такое астрал", и "как это бывает". :) Поэтому я и говорю, что астрал у всех - свой, а ни разу не общий. Каждый сам спит свой сон!
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Когда сальвия была еще доступна, а я был еще молодым, астрал был мне интересен. Но даже тогда я не был столь наивен, чтобы полагать что это выходит за пределы моего воображения. :rofl:
     
  19. Нави

    Нави ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 авг 2021
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    380
    Баллы:
    48
    откуда вы все этой фигни про астрал понабрались? Астрал - это 7-я мерность, это уровень звезд. "Астра" - переводится как звезда. Астральный план - космический план, звездный.

    Признаки звезды:
    а) ослепительное неугасимое сияние
    б) творческая личность (музыкант, поэт, композитор, художник)
    в) гений (сверхинтеллект)
    г) "глазами" видны звезды над головой.
     
    Муни нравится это.
  20. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Муни, о, вы не отрицаете наличие плана Абсолюта, точки соприкосновения есть.
    а вы не отрицаете гипотезу, что к нему можно обращаться именно тем способом, как предложил Аюдажник?
    пример с палочками не надо, для Абсолюта он имеет нулевую ценность. вы же понимаете, что важна не только сложность эксперимента, но и его ценность для Бытия?
     

Поделиться этой страницей