1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Поиск Выхода на Вертикаль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем jedrenjak, 5 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Богиня Лакшми гарцует в словах ваших, красиво.. спору нет, но приведите Шиву, пусть и он коснётся ваших диалогов,
    красиво лишь тогда,, когда Богиня за руку ведёт Супруга,, тогда нет слов, одно приятье..
     
  2. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38


    Ты выдал Манифест. Мы в восторге!!! Рады мы, что Брат умеет пить Симфоний!


    Про искусство мытья рук, скинь сам, я не умею. Вот высший математик умею, а класть на полку не умею. Не улыбайся, я прям скорбно серьёзно...
     
  3. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Использую часть диалога, так как некоторые изложенные в нем мысли навели на интересные размышления.

    А что, если дело вовсе не в культурном слое и его тонкости? В том смысле, что даже если утверждаемое Вами и имеет место быть, но по сути своей является не причиной как таковой, а следствием более глубоких «тектонических сдвигов». В последнее время много размышлял на тему разделения по мировоззренческим признакам и, как мне кажется, коснулся довольно интересных граней. Почему так часто взаимодействие не складывается? Как так получается, что, к примеру, какой-нибудь «прожжённый» материалист с исключительно уплощенным социально-бытовым восприятием и «сумасшедший» экстрасенс, живущий в мире извращенных его восприятием эгрегорных галлюцинаций, живя на одной планете, выглядят существами из параллельных вселенных? Понятно, что это условно крайние точки, и говорить о выстраивании взаимодействия в данном случае было бы, вероятно, глупо. Но ведь сплошь и рядом встречаются и другие примеры, когда люди, «вращающиеся» в одних кругах, где в основе лежат схожие знания и принципы, тем не менее все равно «отталкиваются».

    Если в случае с крайними положениями можно говорить о каких-то изначально разных базовых настройках сознаний, то в чем камень преткновения здесь?
     
    Муни нравится это.
  4. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Прочитал Ваши слова и подумал о том, что у этого Пути есть Цель и "цель эта находится не на этой планете" (Первый Инсайдер).
     
    jedrenjak, Аллегра и Муни нравится это.
  5. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Может быть я что-то неправильно понимаю, но мне показалось, что тот диалог, часть которого я процитировал в том сообщении, как раз и есть тот самый "жизненный пример". Возможно Вы видите по-другому, но я хотел бы уточнить, что я говорил именно о схожих знаниях и принципах, а не об идентичных. В принципе я и сам пытаюсь разобраться, поэтому рад возможности рассмотреть это с разных сторон.
     
  6. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Мы где-то встречаемся, а где-то расходимся. Возможно, что материалисту и экстрасенсу достаточно переключить тему и найти общее. К примеру, что они болеют за одну команду по футболу.

    Круг может и один, а вот видеть мы можем по-разному. Вот это разное, на мой взгляд, может как и притягивать, так и отталкивать. В круге, как правило, придерживаются того, что спускается из центра и не любят белых ворон и инакомыслия, а вот если этого центра нет, как впрочем и круга, то здесь уже может присутствовать элемент свободы творчества.
     
  7. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Интересная ассоциация пути достижения цели... Мой вам респект Муни. Я взглянула на это дело другими глазами.

    Цель достигнута - сундук уходит в архив, а взамен открывается новый сундук, потому что появляется новый путь развития, чтобы... открыть полностью сундук (познать весь путь) и обрести то, что он предлагает. А если путь к цели сложный, то сундучков в сундуке будет несколько, и всех их придётся открывать по очереди, чтобы обрести... необходимые инструменты (знания), которые помогут на пути к конечной цели.

    Желаю вам, Муни, открыть побольше сундуков!
     
  8. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38

    По ощущениям, мой метод познания и самовыражения иногда отдает каким-то скованно-угловатым догматизмом с оттенком внутренней академичной суровости, что, возможно, даже забавно в какой-то степени, но именно это я почувствовал читая Ваши слова)

    Также пришла мысль о том, что особенности самого метода познания, которые, судя по всему, базируются на каких-то специфических идеях, могут порой препятствовать тому, чтобы увидеть другие грани, "взять" объем цельно. Возможно, "белые вороны" часто воспринимаются как что-то инородное по причине того, что "черным воронам" просто не видны те грани объема, сквозь призму которых белые являются малочисленной, но по-своему необходимой и неотъемлемой его частью, а не чем-то вроде аппендикса. И если бы не разделение, то им было бы возможно многому научиться друг у друга. Кстати, именно творчество иногда и способно объединить даже тех, кто на первый взгляд могут показаться несовместимыми.
     
  9. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Если открывать "бесконечное количество сундуков", под ними можно и утонуть, взвалив на себя сверх своих сил и возможностей. И тогда никакого роста и развития / пользы уже не будет.

    Во всём нужна мера.

    Как говорила моя бабушка-целительница, если делать все дела сразу, портки порвутся, поэтому делай дела по мере их возникновения, и не откладывая их на потом, чтобы они не переросли в проблемы, под которыми можно потонуть.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2023
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.607
    Симпатии:
    20.733
    Баллы:
    93
    Так уже все было выше сказано, о законе (универсальном принципе) разделения человечества по светотени, будьте внимательны. ) На форуме он дастаточно хорошо представлен:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Нет никакого камня преткновения, это естественный процесс в данной сложившейся ситуации на планете, все идет к разделению в крайние точки до момента непроходимости между ними границ. Все мы неумолимо идем к этому моменту. После чего вступают Законы смещения, где разделенных части человечества займут соответствующие развитию сознания положения, это могут быть и катаклизмы, сдвиги земной коры, подтопления оторые выстраивают даже новые континенты и много чего еще.
     
    Nele, Солнечная и Огненный нравится это.
  11. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    По ощущениям, мой метод познания и самовыражения иногда отдает каким-то скованно-угловатым догматизмом с оттенком внутренней академичной суровости,

    Интересный момент. Тот, кто сейчас это заявляет, он другой, чем тот, кто отважно пропел предыдущую песню. Он пообъёмней как то, и менее вгружен представлениями о собственной правильности. Чуть дальше по повествованию его плавно смещает в стороночку настырный первый номер. Хорошая новость здесь в том, что яркий есть...
     
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Предпочитаю Открывать поочерёдно, поэтому и живу уже Третью жизнь при жизни, то есть у меня третье совершенное иное развитие, которое отличается от первых двух. Благодаря этому я смогла дважды продлить сроки своей жизни.
     
  13. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38

    Конечно. Цель любой дороги, в том числе трамвайного маршрута, это ровно сама дорога. Пассажиры, города, станции, синица на фонаре - это пофиг, так... элементы дизайна
     
    Муни нравится это.
  14. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы правы outsky, но без этого не будет мотивации к совершенствованию.

    И когда всё-таки такое происходит - "морковка перед носом ослика" исчезает, - человек чувствует себя разбитым словно... старого уже нет, а нового ещё нет. Вот тогда ему требуется время, чтобы найти новый стимул к развитию, чтобы снова бежать за Морковкой перед носом, потому что только так можно достичь своей мечты.
     
    Муни нравится это.
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    После своего вознесения узнала всё это. Сильно впечатлилась, потому что Планы у моей Души оказались аховые.
    Меня порадовало то, что она готова продлять сроки моей жизни и давать мне много силы / здоровья на их реализацию. Тем теперь и живу.
     
  16. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Мечта другая - согласилась реализовать все Планы своей Души. Но смысл тот же самый - это будущее маячит впереди.

    Ни то, что бы было невозможно... Просто, самой интересно увидеть, когда именно / на каком этапе моего развития я смогу достичь желанной цели, которая идёт по Плану Рождения моей Души здесь и сейчас.

    Спасибо.
    С песней и правда, веселее.
     
  17. Ramzes

    Ramzes ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 май 2023
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    181
    Баллы:
    38
    "Но любое учение, что претендует на какую-то духовную глубину, чтобы не быть фэнтезийным, должно начинаться с дхармы. И с вопросов о том насколько тебе полегчало на душе, во время практики этого учения. Насколько приятен ты стал самому себе, и насколько мир стал тебе приятен - датчик приятности внутри. Насколько ты этот датчик верно настроил."


    Но любое учение, что претендует на какую-то духовную глубину, чтобы не быть фэнтезийным, должно начинаться с дхармы

    Присутствие Дхармы делает учение возможным. Или. Наличие Солнца делает свет видимым (физический). Соблюдаем порядок величин


    Насколько приятен ты стал самому себе, и насколько мир стал тебе приятен - датчик приятности внутри.


    М
    не кажется, что именно приятность забивает остроту чувствительности и ритм Поиска. Творческие люди не испытывают этого мыльного ощущения, их даже может начать подташнивать от его гладкой невозмутимости. Приятность навевает из мира грёз и сладких побуждений, часть пряника как антитезы кнута. А датчик есть, как только запищит - сразу знаю, что опять заснул. Такие вот дела, Муни
     
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2023
  18. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Я понимаю о чём Вы говорите, но я знаю иначе - Истинный Путь не имеет конечной цели. Не имеет конца, как и Истинный Вы.
    Тяга к завершённости - потребность мирожителя данной планиды. Так уж он заложен и научен, желать заранее знать что получит, если ... и взамен.
    Бухгалтерия счастья, в которой каждый сам себе и банк, и вкладчик, и банкир, выдающий кредит.

    Съешьте морковку и ослик исчезнет.
     
    Муни нравится это.
  19. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Считаете что Пробуждение и есть завершение Пути? Хорошо, допустим.
    Тогда - для Вас есть разница между Пробуждением и Просветлением, или речь об одном?
     
  20. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Люблю эту - часто её напеваю, когда "бегаю" для укрепления тела и увеличения сил...

     
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2023
    Муни и Savitar нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей