1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Поиск Выхода на Вертикаль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем jedrenjak, 5 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Sterh, Вам дважды сказали - Йога.
    Не теряйте, это прекрасная подсказка.
    Это - Дело.
    .
     
    Последнее редактирование: 25 май 2023
    Эпифий и Лунный нравится это.
  2. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Пространство создаст условия, чтобы дом смог появиться на вашем участке.
    Разъединяет людей разность намерений и противоположность мнений. Но стоит только найти связи между разным и противоположным, как всё тут же становится гармоничным. Эти связи и есть точки пересечения, которые притянулись друг к другу.
    То есть, во всём нужно искать связи, чтобы притянуть друг к другу то, что никак не встречается по определению.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2023
    Лана22, Эпифий и Аллегра нравится это.
  3. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Я не раз пытался соединить не соединимое, но так и не увидел как это сделать. Возможно, что это и невозможно и эта неизвестность меня буквально грузит.

    Мой вопрос - "Где искать точки пересечения?", всё ещё без ответа. Если это и происходит, то случается спонтанно.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2023
    Лунный нравится это.
  4. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.135
    Симпатии:
    6.886
    Баллы:
    93
    Или другими словами - компромисс?)
    А я думаю не надо искать, потому как подобное притягивает подобное и само притянется. Искать точки пересечения выгодно, с т.з. деловых отношений.
     
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    У меня с этим никогда проблем не было. Я как-то сразу вижу связи.

    Только внутри себя - Душа Подсказывает; главное, с ней договориться об этом и Прислушиваться к тому, что она Говорит следуя её Наставлениям.

    Голос Души тих, но её Советы всегда дельные и такие, о которых ни слухом, ни духом бы не подумала.
     
    Лана22 нравится это.
  6. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Пространство создаст условия, чтобы дом смог появиться на вашем участке.
    Разъединяет людей разность намерений и противоположность мнений. Но стоит только найти связи между разным и противоположным, как всё тут же становится гармоничным. Эти связи и есть точки пересечения, которые притянулись друг к другу.
    То есть, во всём нужно искать связи, чтобы притянуть друг к другу то, что никак не встречается по определению.
    Это вряд ли.

    Я по жизни никогда не шла на компромисс, потому что он бесполезен - только время тратить на то, что и так обернётся спиной. Предпочитаю вместо компромисса решать проблему сразу, и даже кардинально, если потребуется. И от этого я только в выигрыше оставалась.

    Так может произойти лишь в ответ на действие, а если ничего не делать - ничего и не будет.
    То есть, ничего не притянется, если не искать.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2023
    Лана22 нравится это.
  7. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Признаюсь, я сегодня невообразимо несерьёзное существо. Хотя нет, чего это я? Предупреждаю! Вот! Могу просто дурачиться, не прочь похулиганить. К слову, порой у меня подобное - намеренно, как необходимое по ходу с чем-то явным только мне...
    ......................О нада нада нада ..... Алея, алые, алая .....

    Так вот, синьор с невыговариваемым ником. Читайте же внимательно - дважды седмижды семь.
    Престрайнейший инок хочет пропеть Вам ноту, с безстыдным воскликом из уст неутомимого союза Авроры и Ангкора:

    Вы вопросили "где"? Что ж, сами напросились, теперь ловите - Йодж, причём заметьте, раз четвёртый

    ......О Боги, смилуйтесь над нами, создайте пятый, пятый, пятый раз!
    .
     
    Последнее редактирование: 25 май 2023
    jedrenjak и Эпифий нравится это.
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Аллегра, не подумайте о лишнем. Просто пришлось к слову на эти ваши слова:
    999 Гц | Портал духовного пробуждения | 5-е измерение | Связь с Вселенским Сознанием:



    Эта музыка с частотой 999 Гц поможет вам достичь духовного пробуждения и подключения к высшим духовным состояниям. Говоря о духовном пробуждении 5-го измерения, мы имеем в виду измерения, связанные с нашей духовной эволюцией, они являются состояниями вашего сознания.

    * * * *

    Я сегодня весь день Музыку слушаю - 2-3 одновременно; еле слышно, поэтому это не мешает, - и всегда как-то удачно совпадает так, что я могу что-то тут выложить. Так сказать, делюсь со всеми теми Вибрациями, что получаю. Поэтому не обессудьте.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2023
    Лана22 и Эпифий нравится это.
  9. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    А вот и пятый, и как символично, если учесть кто автор слов:

    "Недвижим
    средь крутящейся карусели
    Буджь центрОм"
    ,
     
  10. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    Моя душа - любопытное создание и всё ей надо, и всё ей интересно. Можно сравнить с ребёнком, который любит гулять босиком по лужам и от этого кайфовать.
    И ещё, свои наставления она мне в стихах пишет. В общем радует, как только может.)
     
    Лана22 и RadaRin нравится это.
  11. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    прошу,,.. ответьте, так всё таки прыжок или подход.. к той самой Вертикали?
    Меня зашвырнули "туда" в 19 лет, одним махом, .. учителя разнятся, я до сих пор разбираю То Событие, а мне уже 51.
    Думал помру.. выходы из тела в астрал, а Мир Света - пугал своей бесконечностью..

    Вопрос открыт, подвохов нет и не будет.
    Простите мне мою дерзость, причины были,, мне просто трудно терпеть красноречие, когда "смерть на носу", там Танец .. иногда последний,,
     
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93

    Вам "прыжки" категорически нельзя, как и алкоголь и прочие "данайские дары".
    Если желаете услышать больше - пишите. Пишите чистым.
    И давайте договоримся между собой - Прежде чем зайти сюда, перепроверьте себя, Вам это доступно. Усмиряйте то, что дóлжно усмирить. Приходите Высоким, он не потерян, не смотря на...

    Я открыта Вам, однако это не означает благосклонность ко всему происходящему из Вас.

    Истинное прорастает и утверждается там, где сон лишён всех прав.
    ,
     
    Эпифий нравится это.
  13. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Порой настоящее действие – это отсутствие каких-либо действий. Невовлечение. Здесь и сейчас.
    Вокруг кружит буря событий, ветер эмоций пытается сбить тебя с ног, порывы мыслей стремятся увлечь тебя за собой, приглашая вступить в эту нескончаемую битву.

    Появляется напряжение. Мне видится, что именно в этот момент необходим самый важный волевой акт. Выстоять.
    Буря ещё не стихла, но ты продолжаешь стоять. Ты стоишь ровно, чувствуя собственное дыхание и биение сердца.
    Состояние начинает очень плавно меняться.

    Я есть. Но я не эта буря. И не тот, кто её ощущает. Эта битва не моя.

    Есть что-то, что хочет забрать мое внимание, словно выманивая меня из Себя.
    Я собран и расслаблен одновременно, мое внимание в центре меня. Обостряются чувства. Напряжение в центре немного усиливается. Я стою в этом центре, но мой Центр не здесь, я чувствую связь с Ним.

    Внутри груди словно полость, которая начинает чем-то наполняться. Важно не сбивать дыхание. Чувствую едва уловимое колыхание внутри. Продолжаю быть в центре.
    Дыхание чувствуется важной частью процесса, как часть чего-то большего, другого ритма.

    Сейчас начинаю чувствовать, что битвы нет.

    Внутри еще чувствуется легкое сопротивление напряжению, идущему из центра.
    В груди как будто появилось какое-то новое пространство, как другой вид вакуума. Оно цельное, беспристрастное и в то же время не отстраненное.
    Чувствую присутствие в себе какого-то другого вида сознания. В нём нет страха. В нём есть что-то, что мои чувства ощущают как Волю. Воля.

    В голове прозвучала фраза «перекрёсток дорог».

    Часть напряжения словно немного разлилась по всему телу, и напряжение стало менее выраженным.

    Основное свойство Прорыва – движение вверх, без уступов. Уступ как уступка. Слезть с иглы эмоций. С радостью вверх.
    Скользкий путь имеет много союзников, но главный союзник Один.
     
    Лана22, jedrenjak, RadaRin и ещё 1-му нравится это.
  14. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Муни, почитал немного про Шаматху и випашьяну - то, что надо, особенно их сочетание!
    Но возник вопрос - йога глубока,
    как погрузиться в неё, но не утонуть?
     
  15. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Хоть всё это и сложно, но в настоящей йоге - не тонут, ибо Шива Благой,
    мы обсуждали недавно темы Касания,, так вот .. Шива - Благой,, и только дураки занимаются просто асанами и пранайамой.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2023
  16. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    «Какая чудная считалочка...» - подумалось Амбросию. Он продолжал посматривать на это странное, неуловимое и в платье, не уставая удивляться. Как можно быть настолько несерьезной и тут же спрашивать про «где»?!

    Амбросий почесал затылок, подмигнул пространству и принялся читать ещё. Хлеб, молоко, аллеи, нада… Похоже разговор серьёзный… Опять же, Йодж! И как тут быть?
    Вдруг он почувствовал нечто то ли в районе почки, то ли точки сборки и вышел к выходу, что надо разобраться. Хм... плавать без рук... Ну что ж, нада так нада!
     
    Последнее редактирование: 25 май 2023
    Ramzes и jedrenjak нравится это.
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Начинать надо с пальчиков ног. Прийдя с работы, однажды спросить себя - где моё счастье прямо тут и сейчас. Где хотя бы толика того наслаждения и удовольствия, которое мы планируем в будущем. Спросить - и попытаться пережить её. Немедленно. Сразу. Не откладывая на потом когда будут достигнуты "все результаты". Потому что ну мы же разумные люди и понимаем что каждодневный труд это всё что мы можем, это и есть небольшой кирпичик в результат. А значит, честно делая свои дела, вправе рассчитывать на счастье прямо тут. Хотя бы вечером. Когда уже всё честно сделано и мы заслужили право на отдых, на счастье. А не только там когда-нибудь.

    Только честный ответ на этот вопрос (обретение толики счастья, кусочек шаматхи, хотя бы на пол-секунды) откроет разумным образом путь в йогу. Это ещё не йога. Но это уже ключ к ней. В противном случае, вы будете или романтическим читателем книжек, или что ещё хуже, пустопорожним фантазёром, который думает что он йог (хатха-йог, карма-йог, агни-йог или там чего-то ещё йог, мыслями творящий чего-то там типа светлого будущего всего человечества, "в содружестве с высшими силами" и прочая и прочая и прочая).

    А такие вот размышления - это и есть кусочек випасаны/випашьяны. Кусочек логики, который надо соединить с кусочком практического переживания (мудрость+приятие), и тогда вам откроется дорога к йоге.

    Йога - это придание жизни ещё одного измерения. Ещё одного, кроме материальных дел. Что понятно. И кроме развлечений, что уже менее понятно. Менее понятно, потому что йогу можно спутать с развлечением - просто будет ещё одно развлечение, ещё одно хобби, которое человек будет называть "йога", да и всё. Ну как в церковь кто-то ходит, а если раньше не ходил то называет это "о, жизнь изменилась", хотя никакого дополнительного измерения не получилось.

    Ещё одно измерение - йога - но куда именно? Блаженство и счастье, это прекрасные ориентиры. Это расширение и материального мира (делать в блаженстве и счастье материальные дела), это расширение и мира развлечений (развлекаясь, быть в блаженстве и счастье - куда как в большем, в принципиально более качественном, чем обычная радость от развлечений). Ну и логику следует подтягивать, куда же без неё - размышление над подобного рода предложениями. Размышление над предложением получать наслаждение нон-стоп, не "от чего-то", а "из естества", это согласитесь довольно "расширяющее" логическую картину мира предложение.

    Но это - не единственное предложение. Есть и другие. Предложение разобраться со своими желаниями, как пример:

    -- Ну хорошо, допустим, ты станешь моим начальником, - так ты, кажется, изволил выразиться?

    Тоша иронически кивнул.

    -- Какое же будет твое первое приказание? Он ответил незамедлительно:

    Я хочу, чтобы ты следовал Дисе.

    Что такое Диса?

    -- Это простая штука, такой принцип поведения: Делай только то, что ты действительно хочешь.

    Я засмеялся:

    -- Но это же невозможно!

    -- Возможно, если у тебя хватит пороха.

    -- Если бы мы могли делать только то, что хотим, это означало бы, что мы свободны. Но, очевидно, что это не так.

    -- Тебе что, нравится так думать? - усмехнулся Тоша печально.

    Просто это так и есть, нравится мне это или нет.

    А как быть с тем, что у нас есть свободная воля и у нас ее никто не отнимал?

    Да, конечно, но...

    Никаких "но". Мы свободны делать то, что хотим, и для большинства из нас это единственная свобода, которая у нас есть. Если хочешь, можешь попробовать.

    -- Но у нас есть определенные обязанности и ответственность за других, - сказал я, как будто защищаясь.

    -- Нет никаких обязанностей, кроме тех, что ты принял на себя сам, так?

    -- Так, но я должен работать, чтобы зарабатывать себе на жизнь.

    -- Запомни: ты никому ничего не должен. Конечно, ты можешь работать, если хочешь, но это не является необходимостью. Есть другая работа, и за нее тоже платят, поверь мне.

    -- Откуда же деньги-то возьмутся?

    Тоша улыбнулся и поднял палец к потолку:

    -- Оттуда.

    Здесь я явно чего-то не понял.

    -- С потолка, что ли?

    -- С потолка натурально, а, вернее, оттуда же, откуда приходит и все остальное.

    -- Как рог изобилия, что ли?

    -- Что-то вроде этого.

    Я по-прежнему ничего не понимал, но звучало все это очень интригующе.

    -- Ну хорошо, я готов допустить, что ты можешь привлекать деньги посредством своих, так сказать, не обычных способностей. Но если все отпустят тормоза и начнут творить, что хотят, мир быстро превратится в большую бойню.

    -- Или в рай. Ты принимаешь Дису за вседозволенность, а на самом деле это медитативная техника, требующая предельной искренности и самоконтроля. Теряя искренность, ты теряешь Дису. Диса - эзотерическая практика, и я не собираюсь предлагать ее широким массам трудящихся.

    -- Ну хорошо, - я попытался собраться с мыслями, - допустим, я прямо сейчас собираюсь тебя убить.

    Ты действительно этого хочешь?

    Нет, но...

    Значит, убивать меня не есть твоя Диса. Что ты действительно хочешь сейчас - так это пойти отлить, - произнес он издевательски. Я засмеялся и пошел в туалет. Когда я вернулся, Тоша продолжил:

    Конечно, ты волен убить меня, когда тебе заблагорассудится, но так же и я волен защищаться, смириться с судьбой и вообще делать все, что мне угодно.

    -- В чем же тогда разница между Дисой и обычным поведением?

    Разница в том, что обычно люди запрограммированы, и их действия в настоящем обусловлены действиями в прошлом, а также ограничениями, которые накладывает на них мир.

    Это, насколько я понимаю, и есть карма?

    Можешь называть несвободу как тебе угодно. Диса - это свобода, и свобода с самого начала.

    -- Таким образом, Диса - это перепрограммирование психики, что ли?

    -- Я бы сказал, распрограммирование. Желание - это фундаментальная вещь, основа поведения всех живых существ. Мы существуем потому, что хотим этого. Так почему бы не начать сразу с самого главного? Есть высший закон, согласно которому мы существуем как индивидуумы только до тех пор, пока не удовлетворим все наши желания. Диса, однако, это не потакание своим желаниям, но исследование их. Исследование до тех пор, пока не дойдешь до корня.

    И в чем же этот корень?

    В желании быть. Если делать Дису со всей искренностью, ты можешь прийти к осознанию двух вещей. Во-первых, поймешь, что удовлетворение мелочных ежедневных желаний не приносит тебе никакой радости. Ты придешь к осознанию того, что существует лишь одно, живущее в глубине сердца, великое Желание. Оно - царь всех желаний, и это - желание окончательного освобождения. С этого момента все прочие желания подчиняются главному, и в результате твоя жизнь полностью меняется. Другое возможное осознание - понимание того, что в действительности ты ни чего не хочешь. Ты ясно видишь, что то, чем ты привык считать свое "я", на самом деле не существует. Твое же истинное "Я" абсолютно самодостаточно, поскольку оно включает в себя все и ему ничего не нужно.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2023
    Sterh и Аллегра нравится это.
  18. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Муни, ваш пост воспринимаю как приглашение в некий мир.
    Как вы считаете, это мир йоги или вашего представления о ней?
     
    Ramzes нравится это.
  19. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.154
    Симпатии:
    1.368
    Баллы:
    88
    Душа не нуждается в пробуждении. Она, как частица Бога, всегда бодрствует, причём во всех своих жизнях сразу. Это личность / эго может пребывать во сне невежества. Память души по всем её прошлым и будущим жизням так же всегда при ней. Это личность / эго не может осознанно добраться до памяти души, когда у них с душой не совпадают интересы и желания на эту жизнь.

    Душе в принципе не интересен материальный мир. Она его уже не раз видела во многих своих воплощениях. И уж точно этот мир не идёт ни в какое сравнение с совершенным Миром Богов - Домом души. Тем не менее, устаёт от материального мира не душа, а личность / эго человека. Душа всё время перемещается между своими прошлыми и будущими жизнями, чтобы вовремя давать подсказки и советы своим личностям в важные моменты. Душа, как мини-бог, всё время внимательно наблюдает и корректирует события в своей мини-вселенной, состоящей из множества её жизней. Когда ей спать?

    Интерес у души всегда один - развиваться, развиваться и ещё развиваться до максимально возможного уровня, чтобы стать Богом, как её Родитель. А теперь подумайте, совпадает ли этот интерес души с интересами личности / эго? По моему, они даже близко не стоят. Так кому же нужно пробуждаться к высоким интересам?
     
    Последнее редактирование: 28 май 2023
  20. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Практик, не проходите мимо.
    .
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей