1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Поиск Выхода на Вертикаль

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем jedrenjak, 5 май 2023.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.612
    Симпатии:
    20.736
    Баллы:
    93
    Да, матрица 8х8=64 с диадной основой Инь Ян (пустой центр) должна преобразиться в матрицу 9х9=81 с триадной основой, чтобы Вертикаль запустила мистерию движения, как по спирали к Центру, затем по Вертикали внутри спирали (в центре спирали) проходя вне времени витки с выходом сознания на новый виток в будущем. Чего не хватает? Правильно, 17 элементов, кодонов ДНК, не случайно у Дон Хуана партия состояла из 17 человек. )
     
    Эпифий и jedrenjak нравится это.
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Есть путь от текущего вашего состояния до вашего состояния с домом на дачном участке, причём, скорее всего, не один. Он всегда есть от любого произвольного состояния до любого произвольного состояния. Если он не включает только лежание на диване и вы его выберете, то вы не сможете только лежать на диване, жизнь вам не позволит - клопы закусают.
     
    Лана22, RadaRin и Эпифий нравится это.
  3. jedrenjak

    jedrenjak ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 апр 2023
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    33
    На мой взгляд, дом можно взять, не как что-то материальное, а место встречи. Точка, где мы не расходимся, а наоборот встречаемся.
    Чтобы встретиться во сне, необходимо, потеряв себя, стать частью коллективного, но есть и другая точка, где встречаются разные.

    Сейчас представил, как Марк Шагал рисует на одном холсте с Иваном Шишкиным, а Карлос Кастанеда ведёт беседу с Фомой Аквинским.

    Что нас разъединяет и где искать точки пересечения?
     
    Последнее редактирование: 20 май 2023
    Эпифий нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    1.370
    Баллы:
    88
    Отследить смену реальностей по пропаже / находке вещей - это самый доступный для всех способ заметить "беспричинные" изменения в жизни. Ведь все вещи материальны, поэтому списать их пропажу / находку на проблемы с памятью / головой не всегда получается. Простые люди, обычно, винят в подобном Домового, который забирает вещи себе, а потом иногда возвращает, но может и не вернуть. Хотя Домовой - это хранитель хозяйского добра, который априори не может их забрать без позволения своего хозяина.

    Пока писала, вспомнила другой случай из своей жизни. У меня есть скульптура ангела из прозрачного пластика. В 2016 году я вытирала пыль с подоконника, где она стояла, и случайно уронила. Одна кисть руки у ангела отвалилась и отлетела куда-то. Я искала её 2 недели. Каждый день я протирала полы и внимательно их осматривала. Через 2 недели этот кусочек скульптуры я нашла чуть ли не на середине комнаты на видном месте. Я никак не могла 2 недели не замечать его там. Он просто появился, чему я весьма обрадовалась, приклеив кисть обратно к ангелу.

    Что касается отслеживания глобальных перемен при смене реальностей, то это могут сделать только те, кто в курсе мировых дел - высокие духовные учителя и Архонты, а так же Хранители Времени - служба слежения за изменениями после включения машины времени. Я же до 2011 года не сильно интересовалась политикой, экономикой, наукой и прочими подобными делами, так как была обычным обывателем. Но одно глобальное событие при смене реальностей мне всё же удалось отследить. Это было уже после моего знакомства с Гуру, кажется, в 2012 году.

    Тогда душа показала мне сон. Я была в огромной пещере, частично засыпанной снегом. Специальная техника расчищала пещеру от него. Работами руководила моя Гуру. К ней всё время подбегали какие-то люди, чтобы получить указания. Гуру спокойно всем говорила: "Всё сделаем". Я же с широко раскрытыми глазами только наблюдала за масштабностью работ. Позже выяснилось, что это были работы по подготовке места жительства для спасённых людей после Конца Света от ядерной войны. Позже Хранители машины времени повернули время вспять, чтобы перевести людей на другую временную ветку, где не было ядерной войны.

    Вы так и делаете. Но я предпочитаю не закрывать глаза на очевидные вещи.

    Сумасшедшие потому и верят истово в своё, так как всё это настоящее для них. Просто, не всегда понятно, что они видят: прошлые жизни, другие реальности или тёмный ментал настоящего времени. Тут нужен духовный целитель, который бы всё расставил на свои места для этих "сумасшедших".
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
    RadaRin нравится это.
  5. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Большинство сумасшедших видят тоже самое, что и все остальные, только они объясняют себе увиденное нездоровым образом. Если речь о галлюцинациях, то это обычно повреждения головного мозга. Духовная причина этих повреждений в том, что есть закон, что жизнь человека должна совпать с его представлениями о жизни. Если представления слишком фантастические, то иногда приходится повреждать человеку мозг, чтобы его жизнь совпадала при этом не входя в противоречие с представлениями окружающих. Они не виноваты.
     
    Муни нравится это.
  6. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Порой чувства обнажают собственную пустоту. Ощущать себя ничем – это очень страшно, поэтому чаще всего предпринимается бегство в любом из доступных для понимания направлений. Это как бег по кругу. Пока бежишь, вроде бы все нормально, но стоит остановиться, опять эта разъедающая душу пустота…

    Ум, как серый кардинал во всей этой схеме, как бы невзначай, но очень четко подбирает все необходимые «факты», делая священное подношение её величеству психике, после чего совершается главная часть этого ритуального торжества – сонное эфирное «причастие». Все довольны, основное действие совершено. Свидетели церемонии расходятся по домам, сияя блаженными глазами, и с довольными лицами укладываются спать в свои маленькие, уютные клеточки. Цель достигнута. Стрелка коснулась двенадцати, прошел очередной день.

    Мир стремится втянуть в игру по правилам логики, тем самым делая «обрезание» восприятию, которое лишается цельности, замыкаясь лишь на части внутренних механизмов. Ловкий дедушка ум по имени Мор, названный в честь умелого отмывания фактов, не желает видеть дальше своего носа и послушно прислуживает хранительнице родового наследия, госпоже психике по имени Мара. Результатом работы этого величественного альянса становится регулярно повторяющийся процесс под странным названием мараз-мойка, посредством которого что-то, имеющее сомнительное, полупризрачное происхождение приводится в «божеский» вид, увлекая за собой восприятие. «Перемывание морока» вводит сознание в различные странные состояния, конечной остановкой которых часто становится полная опустошенность и отсутствие сил.

    Но есть какая-то часть внутри, которая, взирая на очередной обряд эфирного «жертвоприношения», по каким-то непонятным причинам словно бы не воспринимает это действие всерьёз. Наблюдая этот виртуальный спектакль, она не стремится полностью отрицать его существование, но вместе с этим как бы отказывается воспринимать его как нечто абсолютное. Этот мираж не вызывает у неё крайних эмоций и психических всплесков, даже не смотря на то, что за всем этим действием тоже чувствуется пустота, но чувствуется совсем иначе. Тихий шёпот, доносящийся откуда-то из глубины этой части, бережно говорит: «Видишь, здесь ничего нет. Есть лишь восприятие».
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
    RadaRin нравится это.
  7. Элиэна

    Элиэна ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    20 апр 2021
    Сообщения:
    2.977
    Симпатии:
    3.713
    Баллы:
    93
    Тогда уточните о каких сумасшедших вы говорите.
    Там не все так однозначно и у них есть периоды когда идёт обострение и есть периоды ремиссии…. при которых у них идёт разное восприятие мира.
    А вот тут я с вами не соглашусь. Если эти отклонения не врожденные, то чаще происходит слом психики, когда человек не справляется со стрессами.
    Психика инструмент тонкий, легко ломается порой, а вот восстановить…. проблематично.
    Вы когда- нибудь ходили по «краю пропасти»?
    Если ходили, то тогда поймёте о чем я говорю.
    Кстати…. из-за эзотерики, в которую ныряют с головой, порой человек оказывается по ту сторону мира….
     
    RadaRin, Муни, Лана22 и ещё 1-му нравится это.
  8. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    1.370
    Баллы:
    88
    Мне не важно мнение тех людей, кого я не уважаю. А безоговорочно я верю только своей Гуру. Но даже с ней мы иногда расходимся во мнениях, когда я уверена, что я права, а она считает, что она. В таких случаях я думаю, что правы мы обе, просто, у каждого своё восприятие событий.

    Аллегра, можешь приводить меня в качестве примера, если хочешь. А я потом гляну - так это или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2023
  9. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    1.370
    Баллы:
    88
    Личность человека сходит с ума - отказывается принимать реальность - когда у неё больше нет сил и желания продолжать жить так, как она жила. Тогда человек переводит своё внимание с материальной реальности на невидимую. Вопрос в том, куда его при этом занесёт.
     
    RadaRin, Элиэна и Ramzes нравится это.
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Грубейшая профанация, вкупе с примитивной безсердечной жестокостью.
    .
     
    упасика нравится это.
  11. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Нет "хочешь". Есть целесообразно, конструктивно.

    Сможешь удержать себя от "гляну"?
    .
     
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Попробуйте посмотреть иначе. Не пустота, а вакуум.

    А что если - "страшно, когда нечем себя ощущать, поэтому ... "
    .
     
    Практик нравится это.
  13. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Это действительно похоже на вакуум.

    В моем случае это часто бывает на контрасте, я как будто пытаюсь ощутить себя через других людей.
     
  14. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Именно. Но это не "в вашем случае", это основной тренд данной локи.
    Называйте подлинными именами - не Матушка Земля, а Планета смерти, Мритью-Лока.
    Так и идут, так и живут, наощупь, наощупь друг друга, по вечному кругу.
    Допустите, что есть ещё способ-метод. Тот самый в котором идут "наощупь" к Знанию, а не заняты поиском "вкусных" или чем-то похожих энергий, чтобы ощутить себя живым.

    К слову, этому "тренду" есть причина. Однако решение в другом подходе, как Задаче для всех.


    Чей метод?

    Потому что Яйцо.
    Так что Вы вскрыли для себя? Отчего стало страшно?

    Сегодня ваша Сила в вашей Искренности. Никогда не отказывайтесь от неё, кто бы как не поднял бровь, сморщился или ...
    .
     
    Последнее редактирование: 22 май 2023
    Практик нравится это.
  15. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Стало страшно от ощущения пустоты этого Яйца. Его надо постоянно чем-то заполнять.

    Нет целостности.
     
  16. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Откуда "его надо постоянно чем-то заполнять"? Собственное решение?
    .
     
    Практик нравится это.
  17. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Его надо постоянно наполнять чем-то извне, внешним. Я бы сказал, что это подсмотренное решение, потому что такой метод наиболее распространен. Как постоянно переливать из одного Яйца в другое.
     
  18. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    5.141
    Симпатии:
    6.893
    Баллы:
    93
    Это как заклинатель змей...
    Пока играешь на дудочке, змея танцует...
    Перестал играть... либо готовься к броску кобры, либо убирай ее в мешок.
     
    Аллегра нравится это.
  19. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    подсказка - извневнешним

    Смотрите Высшим в себе.
    .
     
  20. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Яйцо наполняется не Своим, поэтому этот вакуум может так пугать. Пугать ощущением того, что нет ничего Своего. Словно меня и вовсе нет.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей