Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Подозреваю, что я познал истинного Бога

Тема в разделе "Эзотерическая помощь и услуги", создана пользователем Doctor Sleep, 15 июл 2022.

?

Верите ли Вы в Бога?



Проголосовали человек: 14
  1. Да, и свою веру не изменю

  2. Да, но подозреваю, что верю не в истинного Бога

  3. Нет, не верю, но очень хочу обрести непоколебимую веру

  4. Нет, не верю. Бога нет

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.280
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Это у Кастанеды называется режим повышенного внимания. Его легче всего искать на границе между сном и бодрствованием. Не позволяя себе полностью проснуться (загрузка памяти) и не допуская проваливания в сон. Поможет этому аутогенная трнировка.(самопрограммирование).
     
    Пикачу, Светлая и Найт нравится это.
  2. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вы говорите только про информацию, про Бога ничего нет.
    Доступ ко всей информации - это далеко ещё не готовые ответы.
    Вы больше не болеете? Вы успешный, уважаемый и известный? Нашли вторую половинку?

    У меня есть. Это не Яндекс. Оно не так работает, как вам кажется.

    Помните детскую сказку, о каком-то человеке, который мечтал превращать в золото всё, к чему прикосается и его желание сбылось. В конце сказки, он умер от голода, потому что золото есть нельзя, а чтобы что-то съесть, к этому нужно прикоснуться.

    Бесконечный объём информации о любом явлении, а он именно бесконечный, гораздо менее полезен, чем вам кажется. Человек, который ищет все знания обо всём и найдёт доступ к ним, быстро выяснит, что они его потопят. У человечества сейчас гораздо больше знаний обо всём, чем было даже 100 лет назад. И что, мы стали лучше ориентироваться в жизни?

    Как вы будете ориентироваться в бесконечном объёме информации? Способов ведь тоже бесконечно много. Нет гарантий, что вы ничего важного не пропустите, есть гарантии обратного. Думаете, там ярлычки развешаны - ты ищешь вот это, это важно для твоих целей, а вот это не важно? В ваше желание такие ярлычки не входили.
     
    Пикачу, Светлая, Найт и ещё 1-му нравится это.
  3. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    Ну ведь есть же хорошие люди, которым реально хочется помочь.
     
    Пикачу и Солнечная нравится это.
  4. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Был у нас на форуме с рептилоидами боролся, где он сейчас. Он хоть реально их видел.
     
    Пикачу и Светлая нравится это.
  5. Doctor Sleep

    Doctor Sleep ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    14 июл 2022
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    213
    Баллы:
    33
    непонимание моих мотивов не приносит мне страданий и неудобств тоже.
    Ну и, свои мотивы я более менее понимаю и могу их как-то объяснить.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Есть люди, которые владеют информацией по желанию.
     
    Светлая нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Не спешите прописывать таблетки. Современная психология говорит, что у любого человека полно внутренних голосов и это не болезнь, а результат очень сложного устройства психики. Болезнью они становятся, когда начинают вредить человеку или окружающим. Дело не в голосах, а в том, что в психике что-то повредилось. Если у вас внутри ничего не звучит, вы ничего не слышите, то большинство психотерапевтов в лицо вам скажут, что вы не в контакте со своими чувствами, а у себя в записях сделают пометку о подозрении на диссоциативное расстройство идентичности (диагноз такой официальный) и начнут процедуру диагностики. В психологии есть разделение на сознательное и бессознательное в человеке и бессознательное проявляет себя, в том числе, в виде внутренних голосов. Это если говорить с позиции современной психологии.

    Человек из множества голосов внутри выбирает один. Они называются голосами, это не в прямом смысле звук. Вопрос только какой именно он выбирает и отличает ли он тот самый от всех остальных.
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  8. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Ну, что вы здесь про Бога без Меня шепчетесь?
     
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.280
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Я имел ввиду звуки в прямом смысле. Люди сами прибегают к врачу, причем, вызывая скорую помощь и умоляют "выключить" их либо голоса. Я, в течении нескольких лет, будучи по собственной воле пациентом одной прославленной психиатрической больницы вдоволь насмотрелся и наобщался с такими людьми. Вдоль и поперек.
    Принимают таблетки горстями, прося еще и еще.
     
  10. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    "Для людей, которые слышат неприятные голоса, недавно

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    многообещающая методика — аватар-терапия.

    Пациента сажают перед монитором, где

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    виртуальный аватар с лицом и голосом, который больше всего напоминает источник враждебных звуков. С помощью этого аватара человек постепенно учится управлять слуховыми галлюцинациями и делать их более терпимыми. Клинические испытания показали, что этот метод работает даже эффективнее, чем сеансы с психотерапевтом.

    Большинство психиатров всё еще считают голоса в голове симптомом скрытой патологии. Но по-настоящему объявить их признаком болезни можно только в том случае, если голоса действительно причиняют человеку страдания и вред. От этого критерия пока никто не собирается отказываться.

    Мы живем в эпоху постшизофрении,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    психиатр из Тринити-колледжа Саймон Маккарти Джонс: «И что бы ни возникло из пепла этой устаревшей концепции, в первую очередь оно должно помогать людям»
    (с).
    Интересная статья на тему голосов, может кому интересна будет.
    Полностью здесь:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Пикачу, Лунный, Odin и ещё 1-му нравится это.
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Внутренний голос - это не звук в прямом смысле. Так называется в народе. Когда говорят, что внутренний голос мне подсказывает, не имеют ввиду, что ушами слышат какой-то звук, имеют ввиду, что мысль такая появилась и она ярче остальных, чем-то отличается от всех остальных привычных мыслей, поэтому её удалось выделить из всех остальных.

    У вас в голове, если вы ничего специально с этим не делали, постоянно идёт поток мыслей по любому поводу, зачастую вы их даже не слушаете, они фоном проносятся. Большинство людей воспринимает их как что-то единое, многие даже отождествляют себя с ними: мои мысли - это я и есть, моё сознание. На самом деле, они имеют разную природу, разные причины и идут из разных источников. Существование мыслей, в отличие от голосов, под сомнение никто не ставит.
     
    Пикачу, упасика и Светлая нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.280
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Технически говоря, ненормально общаться мысленно с самим собой. Это говорит о глубоком внутреннем одиночестве. О недостатке общения, выражающемся в создании мозгом воображаемого собеседника, раздвоении личности на повествующего и слушателя. Врачи сказали мне, что невозможно вылечить каждого, не представляется возможным, так как в таком случае некому будет работать.
     
    Последнее редактирование: 19 июл 2022
    Пикачу и Светлая нравится это.
  13. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Doctor Sleep, как считаешь, кто из участников темы наиболее адекватен?
     
    Пикачу нравится это.
  14. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    То есть благая весть состоит в следующем послании:

    Ок, приведите пример, как полученная из информационного пространства информация улучшила вашу жизнь? Какого рода информацию вы там ищите и как часто обращаетесь за "божьей помощью"? И смогли ли помочь своей девушке полностью убрать страдания из своей жизни или уменьшить их? Если не сложно, тоже пример приведите, пожалуйста - какая проблема была, и как информация помогла?
     
    Пикачу и Светлая нравится это.
  15. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Возможно. Но я не ставлю вопрос нормально/ненормально, я ставлю вопрос работает/не работает. Мне всё равно, что там кто назовёт ненормальным, если оно отлично работает, я просто делиться не буду с ними. Практика критерий истины, а не чужие мнения.
    Слушать себя точно не является ненормальным. Более того, если человек не слушать себя, то и других он тоже не слушает. Когда начинаешь слушать себя или других, то начинаешь узнавать о себе и других всё больше и больше.
     
    Пикачу и Светлая нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.280
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Ок. Значит Вам ещё рано заниматься такими вещами как изучение способов избавления от круглосуточной внутренней самотрансляции.
     
    Светлая нравится это.
  17. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Что такое внутренняя самотрансляция?
     
    Светлая нравится это.
  18. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Благая весть, это спасение Душ ваших, через ИГРУ ВО ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА.
    Кто Душой стар, играть не будет.
    Кто Душой - ребёнок, не знающий Добра и Зла, сыграет, и, победит свои несовершенства, блокирующие в Душе Сознание Христа, пока, спящее.
    Ну, что тут не понятного?
    Сыграть смогут все, кто воскреснет во Христе.
    Завтра, на работе поговорю с Никитосом, и, если в'едет в тему, начнём играть здесь, ибо в реале Благая ВЕСТЬ не приживается, слишком долго молотить приходится дух в вас, чтобы наконец-то осознали, что Бог есть Любовь, а не информационное поле.
    Всё.
    Утром зайду, проверю вас на вменяемость.
     
    Пикачу нравится это.
  19. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Бесконечный диалог с самим собой, глупый.
     
  20. Intercessor

    Intercessor ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    12 май 2022
    Сообщения:
    1.709
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    53
    Работает абсолютно все, во что Поверишь своим первым вниманием.
    Даже суеверие работает, а не то чтобы ВЕРА В ЛЮБОВЬ, КАК В ИСТОЧНИК ВСЕГО ВИДИМОГО И НЕВИДИМОГО.
     
    Пикачу нравится это.

Поделиться этой страницей