Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему вы занимаетесь саморазвитием?

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Mirror, 24 ноя 2023.

  1. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Haos26, Эпифий, Сакура, так как вы пришли к саморазвитию? Это действительно был Ваш особенный выбор, или обстоятельства? Какую практическую пользу из этого извлекаете? Было бы интересно услышать ответы всех-всех-всех, кто регулярно практикует и совершенствует свои знания в области эзотерики
     
    Эпифий и Сакура нравится это.
  2. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.972
    Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Да ничего такого. Видете ли случилось так, что в 22-23 года встретил девушку. Она к тому времени работала начальником отдела в одном из трех крупнейших банков России. И так произошло, что через год руководство банка посадили и возглавил его гебист полковник. Он в банковском деле был полным нулём. И предложил ей пост первого вице президента банка. Вот и представьте, что обычный парень из ничем не примечательно семьй. Вдруг получает просто невероятные возможности. Мало того, что зарплата у неё по настоящим деньгам превысила 6 млн. Так ещё для руководства..всех банков. Существуют внутренние вклады по 600% годовых. Т.е представляете какой доход.
    Собственно, что делать?...Строить карьеру стало глупо. Работать ещё глупей. Хозяйство вести, так люди были нанять. А что ещё делать? И тут всплыла проблема понятная в то время и не понятная современным людям.

    Видители, это сейчас стало нормой, что руководитель в 10 раз больше получает и это никого не парит. Но не в то время. Когда все были равны и вдруг один человек начинает получать в 30 раз больше других. Вот её неожиданно это стало сильно напрягать. Воспитание тогда все были в совке и совесть и мораль была иная. Она просто не могла с этим смириться, на что глава банка, её начальник просто смеялся. Гбисты не испытывали уже тогда угрызений совести.

    На все её посылки поднять зарплаты он просто откровенно смеялся.

    Вот и пришлось искать способ эту проблему снять. Тем более в то время открылись границы, в страну хлынули за заработком огромное количество Гур, различной направленности. И вокруг людей её уровня закружилась столько духовных пройдох, которые ныне стали маститыми гурами. Плюс возможность ездить по ашрамам Индии, по суфистам в Африке. Вот так и пришёл))))
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2023
    Mirror, Лунный и Сакура нравится это.
  3. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.972
    Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    А что даёт, до поры до времени ничего, кроме самомнения, да весёлого проведения времени на группах и семинарах. Пока в один день все не надоело. Все эти пустые медитации, расширения сознания, осознанные сновидения и т.д.
    Пошёл иным путем и совершенно неожиданно, негаданно...пробудилось то, чего не было и что совершенно не вписывается в представления.
     
    Mirror, Солнечная, Сакура и ещё 1-му нравится это.
  4. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.770
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    93
     
    Сакура нравится это.
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.770
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    93
    Снять? Как пенку с молока)). Однако...
     
    Mirror и Сакура нравится это.
  6. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.972
    Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Не сложно...когда будущее есть и крайне сложно когда его нет.
     
    Сакура и Лунный нравится это.
  7. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.972
    Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Сейчас эпоха быстрого обмена информацией. Избежать кризиса очень сложно....гораздо сложней чем более старшему поколению)))
     
    Лунный нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.770
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    93
    Тут дело в осознании - что такое настоящее, и что такое будущее...)
     
    Mirror нравится это.
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.770
    Симпатии:
    6.402
    Баллы:
    93
    Пакетно-клиповое мышление возобладало, эзотерика тоже становится такой - потоковой).
     
    Солнечный ветер нравится это.
  10. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.972
    Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Добрый день! Верно каждый ищет свой выход. Кто то начинает в этом возрасте клепать детей, кто то находит себе 20 летнюю подругу. Пытаясь за счет них обрести будущее. Способов много)))
    Кто то скажем исследовать тайны древних цивилизаций. Скажем Харппской.
     
    Лунный нравится это.
  11. Haos26

    Haos26 ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 июл 2017
    Сообщения:
    9.972
    Симпатии:
    5.966
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    3
    Верно.
     
  12. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    да, все же наш мир не совсем уж и адский. особенно после моего последнего его посещения. от грязи до сих пор отмываюсь ((
    там полная темнота, а у нас солнце вон какое красивое, не зря же у нас ники в его честь ))
     
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.445
    Симпатии:
    37.974
    Баллы:
    93
    Может и не совсем, по сравнению с настоящим адом. Но раем его не назвать. Не попусту приходил Иисус и другие...какие муки они проходили...чтобы спасти человечество от гибели. И сейчас помогают нам. А почему?
     
    упасика и Солнечный ветер нравится это.
  14. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    Добрый день,
    сколько себя помню, всегда был отдельно от всех. всегда чувствовал что я не отсюда, мир казался абсолютной дикостью, люди зверями. помню лет в 5 ложил на стол спичку и пытался ее сдвинуть взглядом. долго сидел, удивлялся почему в этом мире это не работает, вот же я могу ее потрогать.. потом начались флешбеки. в журнале была статья про появляющиеся языки программирования, компьютера у меня не было вовсе, это еще в 80х. вижу статью и понимаю что это моя профессия. потом научился смотреть события сам, понял что вероятностей много, учился ими управлять. тогда еще интернета не было. но лет в 15 мне дядя подарил Бхагавад-Гиту, я ее прочел в первый раз. не помню много ли я понял, но появилась надежда выбраться из этого мерзкого места с помощью мантр, я их читал по несколько часов в день
    ничего не выбирал. Гиту подарили. потом, уже в зрелом возрасте, будущим рулил, почитал всякую эзотерику.. бульварную.. Монро и прочее.. Михаил Радуга, ОСы и прочее, больше развлекался. пока один раз не забрел в очень очень яркий мир и на меня летит .. не буду говорить кто.. я его тогда не знал.. и я вдруг яснознанием понимаю что это за сила и по молодости сильно испугался. а я по сути был полным атеистом, воспринимал литературу как чтиво, не более, смеялся над верующими. в общем прибегаю к жене и начинаю искать среди икон кто это. долго искать не пришлось потому что он был на самой большой, хотя я в этот уголок не любил заглядывать, даже лица не знал ) а потом.. началось.. по взрослому..
    никаких. даже на форексе не удается зарабатывать. Дух прямо сказал чтобы я этого не делал. не дает и все. я знаю куда пойдет но он уводит в другую сторону. срывают мои стопы и потом уходит в моем направлении. короче там жулики сидят и у светлых сил нет желания с ними бороться. в работе все нормально вроде, зп более чем приличная по любым меркам, правда расходов было всегда много, жил не по средствам ))

    про выбор вопрос сложный. сидели мы как то в Августином, так он отрицает свободу воли. я не согласен. хотя меня так нагибали за попытку пойти не туда что желание пропало. это как идешь по болоту, у тебя есть свобода прыгнуть в болото и утонуть, но надо будет утонуть! так себе выбор!
    короче я как кассир, деньги вижу, но они пролетают мимо не задерживаясь )

    потом уже ближе к 40 понял что подзадержался тут и начал целенаправленно очищать себя от грязи. христианство меня как то само выбрало, я не возражал. в попы не собираюсь, в церковь хожу редко, но по сути связан с ними. может потому что сразу выбрал путь сердца.
    потом вся практика стала в реальной жизни. контроль над эмоциями, телепатия, просмотр людей.. потом медицина.. книжек прочитал не так много, никакую конкретную эзотерику не выбрал, у меня винегрет в голове. я больше доверяю тому что мне показывают и рассказывают оттуда.
    Высшее Я и все такое.. сидим разговариваем за жизнь, правда он мало говорит, кидает в меня большими архивами инфы, сиди говорит смотри.. так и живем.. в своей палате.. )
     
    Лана22, Mirror и Солнечная нравится это.
  15. Солнечный ветер

    Солнечный ветер ► Махатма ★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 окт 2020
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    4.407
    Баллы:
    88
    да я понимаю. только написал свой пост выше. забыл добавить что только совсем недавно относительно смирился что мир такой и имеет право на существование, т.к. большинство людей все устраивает, они ему соответствуют. а когда узнал зачем я сюда пришел, то прямо совсем успокоился )
     
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.445
    Симпатии:
    37.974
    Баллы:
    93
    Все приходим, чтобы исправить свои недоработки, чтобы прибывать в свете Духовном.
     
    упасика и Солнечный ветер нравится это.
  17. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.207
    Симпатии:
    6.328
    Баллы:
    88
    Недоработка в моем сознании - это когда знаешь, что Творишь и не делаешь относительно своего знания!
    А вот, когда Ты творишь и не ведаешь, что Творишь - это все таки эволюционный процесс.
    Не в упрёк!
    К более тонкому пониманию….
     
    Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.445
    Симпатии:
    37.974
    Баллы:
    93
    Я не думаю так. Придется ведать. Когда начнешь ведать, тогда и будет эволюционный процесс, осознанный.
     
    упасика нравится это.
  19. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.207
    Симпатии:
    6.328
    Баллы:
    88
    А чтобы ведать, что надо?!
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.445
    Симпатии:
    37.974
    Баллы:
    93
    Много чего. А самое главное , знать чего ты, хочешь. Я вот хочу дойти до совершенства, чтобы когда придет конец, уйти без мучений.
     
    упасика нравится это.

Поделиться этой страницей