Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Почему вы занимаетесь саморазвитием?

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Mirror, 24 ноя 2023.

  1. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Здравствуйте! А как Вы поняли, что родились за этим?
    Какие направления изучали/изучаете и что применяете на практике? Что именно для Вас имеет практическую пользу, а что - напротив, привело к плохим результатам?
     
    Сакура нравится это.
  2. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Чутьё.))) Нууу, как говорится, одно событие ещё не значит ничего, 2-наводят на размышление, 3-это уже закономерность.))) Родился из двойни и развивался рядом с мёртвым плодом, с детства было интересно всё необычное и старался это изучать, так научился настраиваться на погоду, ещё чувствовал когда человеку было суждено умереть, а не выжить, бабуля работала библиотекарем и я часто зависал на её работе и читал различные книги из раздела непознанного и религиозного, когда учился в 9 классе, то моя маман купила мне 2 книги Тараса А.Е. из серии "Боевые искусства", называющиеся "Боевая машина. Руководство по самозащите" и "Воины-тени. Ниндзя и ниндзюцу", в которых так же рассматривались и мистические практические стороны боевых искусств, которые я старался практиковать. После окончания школы поступил учиться в колледж, во время учёбы в котором, встретил своего Учителя, который сделал так, что киста в моей голове рассосалась, что удивило врачей, которые проводили обследование до и после воздействия Учителя, он направил меня на практики цигун, книгу про которую Вон Кью-Кита "Искусство Цигун" я купил в магазине и стал вводить в свои практики элементы из книги Вон Кью-Кита, так и пошло далее, сны снились занятные, в которых меня обучали, а так же называли именем, которое я воспринимаю как своё сакральное, ещё я читал книги Василия Головачёва из серии "Запрещённая реальность", в одной из которых рассказывалось о том, что можно остановить собственное сердце силой своей воли и выйти на контакт с абсолютно первым и тогда обретёшь свою божественность, что я и проделал, практика была занятная, но переходить далее я не захотел и вернулся, а потом прочитал о том, что это был опыт Самадхи-просветления и что теперь я являюсь бодхисаттвой, просветлённым существом не пожелавшим уйти в нирвану ради спасения всех остальных людей. Ну, думаю, что на этом можно остановиться.)))
     
    Mirror нравится это.
  3. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Ну да, без бабуль никак, думаю, что у Вас она тоже была.)))
     
  4. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Благодарю! Да все более чем )
     
  5. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Последнее время почитываю книги Карлоса Кастанеды про учение дона Хуана...в принципе всё то же самое что и в других учениях, с новой особенной изюминкой от дона Хуана, которая расширяет моё понимание...и не только понимание и я постигаю новые стороны своих возможностей.
     
    Mirror нравится это.
  6. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Что получалось сделать на практике?
     
  7. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Например, перепросмотр, ещё сознание расширило такое определение и его описание как "активная сторона бесконечности"...моё сознание постоянно в медитативном состоянии и любое определение для него как ключ к определённому энерго-информационному блоку в хрониках Акаши...
     
  8. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Нет, вообще, я точно не засекал время, но что больше недели это точно.)))
     
  9. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Каково это? Быть в медитативном состоянии, когда что-то случается в жизни и требует немедленного решения/действия? Было такое?
     
  10. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Было, как-то в гостях у друга, когда мы шли у него по двору и я просто почувствовал, что мне нужно нанести ногой удар назад, что я и сделал...нога попала в грудь кравшейся и пытавшейся меня укусить собаке. Так же ещё один случай, тоже с собакой был, когда я шёл мимо одного двора и вдруг передо мною проломила забор огромная агрессивная собака, в результате сработали определённые защитные механизмы и собака в ужасе убежала...
     
    Mirror нравится это.
  11. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Собаки хорошие, если знать к ним подход). Личное мнение никому не навязываю. Ну Ваш подход тоже эффективен в таких случаях ), собаки в шоке были. Урок им)
     
  12. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Лично я тоже не утверждаю, что они плохие, всё зависит от воспитания и...иногда от породы, есть именно бойцовские и у них агрессия в крови.

    Да, я не против, Ваше мнение сложилось на основе Вашего опыта...я своё тоже не навязываю, но, обычно, так и есть, я с таким чаще сталкивался.)))

    Просто развитие такое...путей много и каждый выбирает близкий ему.)))

    Ну, хз, они мне об этом так и не сказали.)))
     
  13. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    По Египету у миня есть книги...даже очень интересные...так то мне больше нравятся срижали Тота Атланта в переводе от Дореаля.)))Могу скинуть Вам на электронную почту всё что у меня есть по Египту, если дадите её адрес...
     
  14. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    Жесть.)))
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    Килограммчик, вы же можете говорить на нормальном русском, без коверкания, попытайтесь не быть вирусным яыковым фактором, это вредно для вашей души и для людей с которыми вы общаетесь, вы косвенно их берете в заложники ставшей для вас уже исковерканной языковой нормы. Размыслите над этим. Ну право, с вами в таком амплуа, не возможно общаться нормально, попахивает откровенной неискренностью на уровне речи.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    Килограммчик, вы главное будьте искренни прежде всего к самому себе, а не ищите оправдания своему поведению в общественном месте.
     
  17. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Не было там Блэк фишь. Лайф с ним "на ножах"
     
  18. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Это в чате Лайф было.
    Он с Ариома. Это не тот Серёга.
     
  19. Охотник

    Охотник ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    19 фев 2024
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    13
    Второй раз в жизни встречаю такой ответ.Первый тоже был от очень интересной девушки.Раньше воспринимал ответ как за интересный понимая что возможно стерта связь между сейчас и памятью от точки там, но сегодня понимаю что это наивность. Работников света будут отправлять туда где они нужны как "инструмент" можете себе внушить как и многие что вас спрашивали и вы сами выбрали этот путь на воплощение.Здрасте
     
    Солнечная нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Ну Здрасте. Вы внимательно прочитали мое сообщение? Как раз о не воплощении вела разговор. Что за манера переворачивать смысл сказанного? Или я что то не поняла, что вы имели ввиду?
     

Поделиться этой страницей