1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Планетарное Ученичество.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Stalker, 14 май 2022.

  1. Stalker

    Stalker ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    11 янв 2019
    Сообщения:
    2.368
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    88
    Во Дворце Учения высшее “Я”, или Душа, прилагает усилия, чтобы властвовать над Формой, пока постепенно не достигается точка равновесия, когда Человек не контролируется ни исключительно Личностью, ни исключительно Душой.
    Затем Душа начинает управлять всё больше и больше, пока во Дворце Мудрости она не достигает господства в трех низших мирах.
    Тогда внутренняя Божественность обретает Власть.
     
  2. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    1.353
    Баллы:
    93
    Обучение во Дворце Мудрости связано с развитием Жизни внутри Формы, с прогрессом Духа через посредство вечно меняющихся проводников (тел) и расширений Сознания, сменяющих друг друга от жизни к жизни.
    Мудрость относится к Жизненной стороне Эволюции.
    Поскольку она имеет дело с СУТЬЮ вещей, а не с вещами как таковыми, она есть то Интуитивное восприятие Истины, независимое от способности рассуждать, то врожденное постижение, что способно отличать ложь от правды и Реальное от нереального.
     
    упасика нравится это.
  3. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    1.353
    Баллы:
    93
    Мудрость есть также возрастающая способность Мыслителя все больше проникать в ум Логоса.
    Выявлять настоящую Суть этого Великого вселенского явления, провидеть Замысел и всё больше гармонировать с более Высоким уровнем бытия.

    Для нашей нынешней цели, заключающейся в том, чтобы в какой-то мере изучить Путь Святости с его различными этапами, она может быть определена как осуществлениеЦарства Божьего внутри” и постижениеЦарства Божьего вовне” в Солнечной системе.
    Она может быть также выражена как постепенное слияние Путей Мистика и Оккультиста, воздвижение храма Мудрости на фундаменте Знания.
     
    упасика нравится это.
  4. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    1.353
    Баллы:
    93
    Мудрость – это наука Духа, так же как Знание есть наука Материи.
    Знание является разделяющим и объективным (внешним), в то время как Мудрость является синтезирующей и субъективной (внутренней).
    Знание разделяет; Мудрость объединяет.
    Знание различает; Мудрость сочетает.
     
    упасика нравится это.
  5. GalinaL

    GalinaL ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    11 мар 2019
    Сообщения:
    2.349
    Симпатии:
    1.353
    Баллы:
    93
    Способность Мыслителя во Времени усваивать Знание в качестве фундамента для Мудрости называется Пониманием.
    Понимание позволяет воспринимать проблески Вдохновения, доходящие до него из Дворца Мудрости, и соотносить их с фактами Дворца Учения.
    Вся эта идея может быть выражена таким образом:
    - Мудрость относится к единому “Я”,
    - Знание связано с “не-я”,
    - тогда как Понимание является точкой зрения Эго, или Мыслителя, создающего связь между “Я” и “не-я”.
     
    упасика нравится это.

Поделиться этой страницей