Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Оргии - высший уровень духовности?

Тема в разделе "Секс, Тантра, Энергии Любви, отношения", создана пользователем Клевер, 8 июл 2020.

  1. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Для человека является реальностью то чем или кем он/а себя воспринимает. Вот вы похоже себя воспринимаете неким «Посвящённым». Чем же это восприятие лучше , правдивей, ложней и тд тп чем восприятие РадаРины себя «Вознесённой» ?
     
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Интуитивным откликом мы называем инстинктивную жизнь души. Это высшее соответствие инстинктивной жизни человеческого тела.


    Интуиция — это непогрешимый чувствительный агент, скрытый в каждом человеческом существе; она основана, как известно, на прямом знании, не искажаемом никаким инструментом, функционирующим в трех мирах. Христос есть Человек-Семя грядущего интуитивного века, «ибо Сам знал, чтó в человеке».


    Энергия интуиции. Словом «интуиция» мы обозначаем прямой контакт с Умом Бога на относительно высоком уровне опыта. Воздействуя на насыщенную душой личность, эта энергия даёт уму (уже восприимчивому к энергии идей) некий слабый и краткий проблеск откровения о сути идей, определяющих деятельность Иерархии на благо человечества. Интуиция связана исключительно с групповой активностью и никогда не интересуется и не направляется на откровение о том, что имеет отношение к личностной жизни. Рост того, что можно было бы называть буддхическим проводником (хотя это и неправильное название), подготавливает человека к девятому, или последнему, посвящению, которое позволяет посвящённому — непостижимым для нас образом — «интуитивно постигать» (в ослепительном свете) истинную природу космического астрального плана. Не забывайте, что между буддхическим планом и космическим астральным планом проходит тесная связь и что интуитивные озарения, становясь регулярными, требуют подключения творческого воображения для передачи их на осмысление людям. Вообще говоря, Посвященные экзотерики интуитивно считывают требующие немедленного исполнения фазы божественного намерения, которые образуют «осеняющее облако познаваемого». Полученную информацию Они трансформируют в План, после чего Их ученики — своей медленно, но верно развивающейся интуицией — сами начинают улавливать эти идеи и представлять их в виде идеалов массам, тем самым переводя на физический план необходимые аспекты Плана.


    Интуиция – более высокая способность, чем разум; это способность, латентная в Духовной Триаде; это способность чистого разума, выражение буддхического принципа, что находится над миром Эго и миром формы. Обычно только посвященный может практиковать истинную интуицию. Под этим я подразумеваю то, что интуиция становится такой же легкоуправляемой, каким становится ум в случае активно познающего человека. Однако интуиция проявляет свое присутствие намного раньше в случае крайней необходимости или настоятельного требования... Для экзотерика интуиция - вход в Невидимый Мир, в 5-е Духовное Царство...
     
    Светлая нравится это.
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Ответ Максимус...я за многие годы работы на этом форуме нигде никогда ни разу не объявлял себя Посвященным...Я профессиональный экзотерический психолог,обыкновенный Ученик.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.052
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Лучше бы Перуна... всё же будет родной, вдруг поможет...
     
    Лана22, RadaRin и Светлая нравится это.
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Так я же Вознесённая, а не Посвящённая.
    А лгать я не умею.

    Расскажу случай из детства....
    Я была наблюдательным ребёнком, а потому делала вид, что играю в игрушки, а сама наблюдала за взрослыми - как я сейчас понимаю, я тогда отслеживала причинно-следственные связи. Вот тогда я и обнаружила, что люди верят лжи, но не правде, считая её ложью, потому что сами они в похожей ситуации наврали бы в три короба. С той поры я говорила только правду. Влетало мне за неё по первое число; постоянно с синяками ходила. Это научило меня уходить от ответа, если я не могу сказать правду, а если и говорить правду, то только аргументированно, чтобы комар носа не подточил. Так что, что бог не делает, а всё было к лучшему.

    упасика, Возноситесь ко мне в 5 Измерение, и вы сами во всём убедитесь лично.
     
    Лана22 и Светлая нравится это.
  6. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Задавайте. Народ тут общительный, ответим всем форумом!
     
    Солнечная, Светлая и Лана22 нравится это.
  7. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Ну тут моя логика , или интуиция , говорит о том что если на конкретный и однозначный вопрос нет конкретного и однозначного ответа а вместо него есть расплывчатый неоднозначный ответ который порождает ещё массу вопросов, то продолжать общение в эту сторону хорошим не закончится. Я пожалуй воздержусь от вопросов в эту сторону.
     
    Эпифий и Александр вестник нравится это.
  8. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Не все на форуме любители длинного философствования. Некоторые хоть и разглагольствуются, но примеры подают хорошие, чтобы лучше объяснить свою мысль, поэтому стоит почитать их посты. Есть и такие, как я, кто предпочитает конкретику в разной степени освещённости вопроса, чтобы другие смогли задуматься, выйти за пределы своего развития и поделиться новой мыслью, пришедшей им в голову. Мне интересны последние, поэтому я часто всех провоцирую на ответную реакцию - вдруг что-то новое услышу.
     
    Эпифий, Светлая и Лана22 нравится это.
  9. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Зачем с ней что-то делать? Желания не работают. Можно уделять больше внимания тому, что работает, а не делать что-то с тем, что не работает.




    Очень запутанные схемы, я не представляю как их на практике применять. Подходит к вам ваша дочка и говорит, что очень-очень-очень, прям свербит как хочет какую-нибудь очень дорогую игрушку или услугу, которую вы не можете себе позволить. Вы ей что скажете в ответ? Вот это всё? Она тут половину слов не поймёт.

    По описанию не похоже на желание, это предчувствие. У вас очень развита интуиция. Женщины, которые хотят замуж не точно знают, что выйдут замуж в N лет. Они только хотят.
     
    Эпифий и Светлая нравится это.
  10. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Что значит «желания не работают» ? Слишком расплывчато сказано . Не работают мол сломаны что ли ? Как машина которая сломалась ? или как ? Что ?

    И потом, если желания не работают в целом вообще , то что тогда да работает вообще в целом ?
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2023
  11. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    В моём понимании провокации любого типа это проявление скрытой, неосознанной человеком агрессии и комплексов или псих расстройств ибо провокация это вторжение в личные границы человека без его спроса, это неуважение к личным границам. Провокация это Манипуляция.

    Здоровый , психически , человек , не чувствует необходимость провоцировать кого либо на что либо или манипулировать скрытно людьми, он напрямую задаст вопрос который его интересует и будет свободно проявлять свои эмоции а не подстраивать их под окружающих. Здоровый провокации будет держать для защиты от нападений на его личное, но никак не наоборот.

    Чего нового и путного вы ожидаете услышать от человека на которого нападаете ? И аналогично, чем вы уже новым и продуктивным захотите поделиться с нападающим на вас ? Я лично с таким манипулятором провокатором , если совсем борзеть будет , с удовольствием поделюсь каким нибудь дерьмецом которое давно у меня залёживается и ждёт своего освобождения.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2023
    Эпифий и Лунный нравится это.
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Не сломаны, а, скорее, работают не так как вы ожидаете от них.

    Любое желание - это негативное переживание того, что у меня чего-то нет, меня это сильно задевает и, возможно, даже ранит, мне неприятно от того, что у меня этого нет и я на этом циклюсь.
    Вообще, у вас всегда есть выбор переживать или не переживать. Если вы выбираете переживать отсутствие чего-то, то это и называется сильным желанием. Хотите переживать это, пожалуйста, переживайте, жизнь поддержит и создаст для выбранного вами переживания наиболее благоприятные условия, как и для любого другого, ей всё равно какое вы выбираете. Обычно этот процесс называют "материализацией мыслей". Если вы выбираете переживать, что у вас чего-то нет, то какие наиболее благоприятные условия для этого? Не давать вам этого. Если дать, то вы перестанете переживать, а вы настойчиво выбираете переживать. Как можно лишить вас того, что вы сами себе выбрали, это уже не будет любовью.
     
    Максимус и Светлая нравится это.
  13. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Соглашусь . Каков выход по вашему ? Что будет работать лучше ?
     
  14. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Ваша правда. Простите. Сейчас исправлюсь.

    Если очень-очень сильно захотеть, это обязательно сбудется.

    Если пожелать своё желание для другого человека, то то же самое вернётся к тебе в обратке - так работают пожелания.

    Если загадать желание, чтобы помочь кому-нибудь... Например, мне нужна машина, чтобы... к примеру, возить родителей в деревню, потому что потому - забота о родителях, то желание обязательно сбудется. Особенно если Душа увидела в будущем, что родителей реально возят в деревню на этой самой машине.
     
    Светлая нравится это.
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Юрий, честно, я впервые с подобным определением сталкиваюсь.

    Я из нищей семьи (хлеб и молоко всегда были), но у меня ни разу не возникали подобные желания с негативным отклонением. Честное слово. Конечно я завидовала, но ... кушать хотелось больше - с детства обожаю ржаной хлеб и молоко, потому что я на этом выросла, а также шоколад и мороженное, которые мне доставались на праздники.

    Я всегда загадывала желание, если что-то сильно хотела получить - красивое платье (мама купила в 14 лет), большую куклу (подарили на день рождение в 9 лет), дипломат (подарила крестная в 15 - реализация этого желаемого заняла 2 месяца; никто о нём не знал, но всё равно пространство среагировало правильно).
    _____

    Попробуйте просто загадать желание, но без налёта негативности.

    Не загадывайте что-то лишь потому, что у кого-то это есть, а у вас нет - это не сбудется, потому что к этому нет веских причин.

    Пространство обеспечивает человека только тем, что необходимо ему для комфортной жизни здесь и сейчас, потому что потому, но не сверх того, что он сможет откусить прямо сейчас.
     
    Максимус, Лунный и Светлая нравится это.
  16. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    загадать желание?))
    если оно не скодировано окружающим социумом... а так это все не желания, а трансформированная структура внешних факторов.
     
  17. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Раз всё даётся ради комфорта в моменте ЗИС то как тогда объясните различного рода скандалы, перетирки , ругань с самыми близкими как раз таки людьми больше всего ? Передряги с любимыми людьми доставляют ведь больше всего дискомфорта в жизни.

    И насчёт загадывания желаний… Мне вот важны отношения с близкими, чтоб у детей было всё хорошо , у родителей, это можно загадать как своё желание? Или желание вы имеете в виду должно быть только материальным для себя , типа «Хочу дачу/машину/ковёр » ?
     
  18. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Какое ощущение хотите переживать, то и выбирайте.



    До этого вы писали, что сбудется только то, что вписывается в нынешнее развитие и жизнь. Теперь пишите, что обязательно сбудется. Завтра вы будете третье писать? Можно окончательную версию?

    Если вас послушать, то сложится ощущение, что мы живём в мире, где у каждого человека сбывается то, что он хочет. Я наблюдаю другое - желания у людей не сбываются, даже если очень-очень сильно хочется, отсюда, кстати, довольно много проблем в мире. Если начнут сбываться хотя бы у 80%, тогда я признаю, что желания работают. А когда из 9 миллиардов сбываются только у одного - вас, то это желания не работают.
     
  19. Максимус

    Максимус ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 янв 2023
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    68
    Так это же обратно возвращает к желать или хотеть что либо , которые вы сказали что не работают. Противоречиво однако.
     
    Последнее редактирование: 15 мар 2023
  20. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Привычка так говорить. Какое ощущение предпочитаете переживать, то и выбирайте.
     

Поделиться этой страницей