Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

О достижении божественного сознания и реинкарнации

Тема в разделе "Беседка. Давайте обсудим и поговорим", создана пользователем Нитьяананда, 11 авг 2017.

  1. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Да, все люди изначально и с руками, и с ногами, и с языком - но может Вы замечали, что с рождения они не умеют ходить, не умеют разговаривать, не умеют есть твёрдую пищу, ну и много чего ещё.

    Но никто же не делает вывод - что дети это не люди, не устраивает экзамен на звание человека, не говорит, что дети плохие, раз не умеют ПОКА того и сего...

    Из того, что Душа не развитая, совершенно не следует, что она плохая, что её надо ругать и наказывать - и что Душам надо БОЯТЬСЯ проявить себя плохо. Наоборот - ТОЛЬКО проявляя себя, можно увидеть своё несовершенство, как ребёнок, пока учится ходить, не раз упадёт.
    Душа В ЛИЧНОСТИ именно и проявляется в первую очередь, а кроме того в личности проявляются всякие эгрегоры, к которым человек подключается в этом Мире ОБЯЗАТЕЛЬНО - вот тут я бы с Вами согласился, если бы Вы формулировали именно так.
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Душа не развивается, а вспоминает то, что она всегда умела. Она вспоминает как двигать руками, ногами и т.д- управлять ими в воплощении. Есть дети которые только родились и уже пошли.

    Опять Вы с эгрегорами :). Душа- от Бога- любовь. Откуда конфликты и войны?
     
  3. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Да, помню-помню, ВСЁ развивается - одна Душа сиднем сидит..
    Ну поищите в Википедии, наверняка там где-то есть про них, и не я их изобрёл же...
    Коллективный разум Мира - это как учителя в школе, задача коллективного разума, состоящего из эгрегоров - давать уроки людям, а значит и Душам через людей.
    Но конечно тут как и в школе учителя бывают очень разные..
    Повторю снова Ваши же слова - темнота это отсутствие света!!
    Вот почему дети в детстве дерутся больше, чем во взрослом виде?? Потому что многого не усвоили ещё.А когда усвоят - умеют решать споры мирно. Так и с цивилизациями.
     
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
    Нет, ей не скучно, ведь она, бедная, пережив насильстенную потерю памяти. Столь долгое время собирать по зернышку знания и опыт так необходимый ей для дальнейшего своего, уже как субъект объявивший об автономии и суверенитете своей свободной воли для бытия в миг ей растерять её в угоду, неизвестно чего.
     
  6. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Odin, да, меня тоже удивляет эта теория об отключении памяти.. Ну может я чего и не понимаю - но вот представляю себе, как ученик закончил первый класс, и надо переходить во второй, и тут БАЦ - ему стёрли все знания из первого класса, и как теперь учиться??
     
  7. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
     
  9. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    А почему не может быть, что и букашки, и вообще другие структуры кроме человека тоже развиваются?? Они что, не хотят лучше жить? ну если они тоже живые-то
    А Вы вообще замечаете вокруг себя какую-то эволюцию? Не в технике, не в моде, а например в человеческой морали? По сравнению со средними веками может, или даже с ещё более древними временами?
    Чем же Он таким важным занят по-Вашему?
     
  10. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Как может развиться то, что изначально совершенное? Ведь душа- создание и творение Бога, созданное Им, Его частичка.
    Посмотрела :). Особенно заинтересовала последняя строчка :).

    Эгре́гор[1] (от др.-греч. ἐγρήγορος «бодрствующий») — в оккультных и новых (нетрадиционных) религиозных движениях — душа вещи, ангел, «ментальный конденсат», порождаемый мыслями и эмоциями людей и обретающий самостоятельное бытие.
    По мнению приверженцев, эгрегорами обладают реликвии, памятные вещи и прочие предметы, которые, по их мнению, помогают им либо, наоборот, несут проклятие. Сила и долговечность эгрегора зависит от согласованности и численности группы. Особенно сильно значимыми эгрегорами в истории человечества являются религиозные организации.

    Современная наука не признаёт существования эгрегоров.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.



    Ну не знаю
     
  11. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  12. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Ну нормально... Так ВСЁ ВОКРУГ, как Вы не раз писали сама, есть Бог - значит тоже изначально совершенное.
    Какая? Что наука не признаёт? Да, это конечно много чего меняет для Бога-то
     
  13. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Лучше - это например так, когда стае животных в голодный период года не приходится поедать своё потомство, чтобы выжить.
    Но это внешнее проявление. А вообще у каждой группы животных есть коллективный разум, и по уровню бывает сложнее человеческого - ему тоже не надо развиваться?
    Это не имеет никакого отношения к моему вопросу.
    То есть если в древности убийство было почти нормой, а сегодня массово осуждается - это шаг назад в эволюции по-Вашему? Или отмена рабовладения/крепостного права, или отмена права первой ночи... всё шаги назад в развитии?
    Если Бытие ему не нужно - зачем его вообще поддерживать, тратить энергию?
    А если Бытие ему нужно - значит есть и требования к этому Бытию, как оно должно быть лучше устроено... да как минимум не дать ему уничтожить самоё себя. А значит - надо вмешиваться.
     
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    53.203
    Симпатии:
    36.287
    Баллы:
    93
    В настоящее время мы, имеем в нашем распоряжении весьна небольшой, пантеон чудом оставшихся в памяти народной Богов,Притязание на право отцовства, некоторых из них, думаю, мы могли бы рассмотреть, в перспективе. А сколько перспективных Богов погибло в пожарах и массовых разграблениях библиотек, книгохранилищь и храмов сотен предшествующих Клике Храмовников цивилизаций Древнего Мира. После Крестовых налетов, не осталось в памяти людской ниникаких свидетельств указывающб истинности творнашего Мира ни артефактов, доказывающих необходимость перепромотра, в н

    гНикто не пережил дьявольски вероломного вторжения для передела коб смогонии о сотворении Нашего Мира происхождения Новог
     
  15. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  16. КрДр

    КрДр ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    7.469
    Симпатии:
    4.203
    Баллы:
    93
    Не думаю, что я первый человек, от которого Вы узнали о коллективном разуме-то...
    Коллективный разум - ну это просто, существа одной группы выделяют в пространство подобную ментальную энергию, эта энергия структурируется - и готов эгрегор/коллективный разум, который начинает взаимодействие с группой, главным образом для улучшения её живучести.
    Вот например Бог - коллективный разум Вселенной. Даже если Он появился раньше Вселенной)
    Как и всё в обществе - кем-то осуждаются, кем-то нет. То есть вопрос Ваш ни о чём, риторический, так сказать.Важнее другое - как это изменилось в процессе развития человечества.
    Любая структура в чём-то нуждается, пока она есть. Ну или предложите Ваш вариант.
    Я не могу оценить ущербность того - что не может воспринять моё сознание. Но имею мнение - что Бог РАЗВИВАЕТСЯ, а почему бы ему не развиваться?
    Так и не создавал бы, или Вы хотите сказать, Его кто-то принудил создать материальный мир?? Зачем по-Вашему Богу вообще материальный мир?
    А это Богу зачем?? Если Он не ущербный, если Ему ничего не нужно.. Да и человек - это такой мизер в масштабе Бога
     
  17. Vrinda

    Vrinda ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    7 июл 2017
    Сообщения:
    430
    Симпатии:
    118
    Баллы:
    33
    Предупреждения:
    1
    -
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2017
  18. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Рамирка.... Один пишет что....
    Вот тебе и источник. Источник, позиция его личности. И его личность, права на 50%. с позиции Уробороса, или Гармонии.
    Хороший философ, не философу, докажет всё по логике и диалектике. А когда не философ, примет эти доказательства, Философ опровергнет так же легко то, что только что доказал. Это и есть Осознанность в Уроборосе. Отсюда и ростут ноги у фразы "Устами младенца-Одина, глаголет Истина".
    КырДырчик...... Ты выйди из позиции отрицания Бога. Осознай Браму как позицию "Есть". И всё что Есть, Есть Брама, или вселенная. И нет ничего, кроме Брамы. Даже матерное слово Есть в бытии. И оно тоже Брама. И всё, что Есть, является Истиной... даже если это кажется твоей личности чем то глупым, то значит личность недостаточно информирована, что бы понять и......-Принять это как факт в Есть.
    По этому, всё, что только видит личность, является божественным вопросом для личности. Или целью для познания.
    Тогда войди эмпатически в Одина, и познай его точку сборки сознания. Войди в Идущего, в Мирру, Рамирку... и обретешь больше информации. Расширишь мировоззрение.
    Личность, это Эго восприятие. И не зря же Бог создал человека эгоистом. Значит Эго-Личность, нельзя рассматривать в негативной позиции. По сути, эго нейтрально, как и Гармония. И принцип у них один. Но в континууме, они активны как раз в полярностях, одна из которых есть "самость", находящаяся в эго личном восприятии.
    Или к примеру, Астрал как форма, тоже нейтрален, но внутри него та же полярность, от вселенской любви, до вселенской ненависти заложена. Или такие понятия как Рай и Ад..... в одной, единой форме Астрала. Они не отъемлемы друг от друга в целостности.
    Мммм... может это и есть серединное восприятие по Будде.... воспринимать целостно.

    КырДырчик.... Ну пойми ты наконец, что не человек творец вселенной, или инфо поля. А наоборот. И вот инфо поле, создала человека таким, какой он Есть. И вложила в человека, такое дуально разделяющее целостность, восприятие. И это восприятие нужно как то выразить и назвать, что бы определить некую конкретику и однозначность. И так устроено разделяющее мир восприятие, что разделив, и прицепив ярлык-слово, человек дуально отличает огурец от арбуза, и осознает, что для этого нужно устройство отличия. И это устройство имеет ярлык Эго-Я, или личность ощущающую себя отдельно от целого, во множестве форм.
    Но ты прав, для некоторых личностей, лучше воспринимать мир как процесс движения информации в пространстве, во времени.
    Но как видишь, даалеко не всем личностям даны желания и мысли, так рассматривать мироздание.... со стороны.. как наблюдатель.

    Хорошая практика, ощущать себя в машине времени, и глядя в иллюминатор, смотреть как растет росток, идут дожди, снега, светит солнце, и росток превращается в дерево, приносит плоды, стареет и умирает. На смену ему, вырастают новые деревья.... И вот сознание переключает машину времени в обратную сторону. И дерево молодеет, превращается в росток, семя, и исчезает. А на его месте появляется дерево, что росло до него. Так и с людьми... Прыг из вагины....... и вот уж на смертном одре... И наоборот. Наоборот прикольнее... Смешно наблюдать, как акушерка засовывает младенца, обратно в вагину....- мол нефиг тут тебе страдать всю жизнь.
    :ahaha: Ну а вообще, это полезная практика в визуализации процессов движения информации пространства.:good:
    Потрясающе!:ahaha::good:

    Так как Солнечный Лучик, назвала меня весельчаком, то придется Идущему продолжать исполнять эту роль.
    И так вопрос. Что означает слово "Потрясающе"? (Без ссылок на Вики).

    Встретились как то две жены "новых русских". И начали трепаться. Одна рассказывает другой.
    - Я как то зашла в магазин, и купила себе красную, элитную сумочку. Глядя на это, муж сразу купил мне к ней в комплект, красный Феррари....
    Потрясающе! воскликнула подруга...
    Но я укатила на Багамы отдыхать (с любовником) (муж то занят работой)
    -Потрясающе!
    И вот я три месяца отдыхала и развлекалась, купаясь голой на вилле в бассейне, которую купил онлайн, мой муж. Красивые аборигены, делали мне массажи с арома маслами..... так же и эротичесские....
    -Потрясающе" всё время повторяет подруга.....
    Ну что мы всё обо мне, да обо мне....-Давай расскажи о себе, а то не виделись три месяца...
    -А что мне рассказывать? Я все три месяца посещала курсы по культуре общения.
    Ну и что ты там полезного почерпнула?
    -О! Я научилась, вместо слова "Не пизdи" говорить "Потрясающе!".:ahaha:
    Какой смысл несет понятие "Не испорченная девушка"? Или не просветленная? Тебя не просветили что ли? А может испорченная тогда?
    Ох уж эти сайты - гады!:sarcastic:
     
  19. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Да ну?
    Кстати... То, что человеческий ребенок, такой беспомощный, является доказательством, что человек не приспособлен к природе, и является творением не природного характера. Ты хочешь это опровергнуть?
    Вот работа Любви Бога.

    А ведь вокруг звезды бывают планеты с присутствием разума. А ты плачешь о таких мелочах, как войны.

    КрДырчик... а не попутал ли ты рамсы? Нифигасе..... Человек-строитель информационного поля!!!! Человек, в таком виде, как Есть, является проекцией, или творением этого поля, или как ты пишешь, Эгра.
    А Эгр, можно назвать некой узкой, информационной волной, с определенными частотами, предназначенной именно для проекции людей в пространстве. Такое "Волны"-эгры, есть у всех разновидностей всего. Они связаны ещё и с Генетикой, на которую влияют волны.
     
  20. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.794
    Баллы:
    88
    Беру другие 50% :ahaha:
    :ahaha:
    Это да :).
    Потрясающе :). Не... :ahaha:.
    Может :).
    Первый вариант- не просветленная. :ahaha:.
     

Поделиться этой страницей