Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Нужны ли посредники между богом и людьми?

Тема в разделе "Эзотерическая помощь. Поддержка и понимание", создана пользователем Choto khakhto, 19 июл 2024.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    Из сострадания к вам, все же скажу, что на вопросы кои вы задаете, вам сперва необходимо ответить, смотреть не на ваших собеседников, а на себя прежде всего. Если хотите найти взаимопнимание здесь.
     
  2. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы считаете, что я задаю вопросы НА ФОРУМЕ, чтобы ДЛЯ СЕБЯ получить ответ? Может быть, я неправильно понял смысл вашего сообщения?
    Насколько же вы неверно меня понимаете, если так обо мне думаете...
    И, я не ищу такого "взаимопонимания", которое не основано на духовных откровениях. Вы сами прекрасно знаете, что такое "взаимопонимание" эгоистических умов.
    Я даже не верю, пока что, в возможность найти на этом форуме редких (до сих пор) людей, живущих в Духе. Я достаточно рационально мыслю, чтобы понимать, насколько сложна и масштабна задача, стоящая передо мной - задача, обусловленная Предназначением души - её индивидуальным чувством гармонии.
    Другой момент - это комплексы, это то, что дискомфорт, связанный с чрезмерными тратами времени на форумы, до сих пор не был устранён. Я проверял свою энергетику, выдержит ли она.
    Но, конечно, главная причина моего нахождения здесь - это потребность проверить, способен ли я в краткой форме излагать своё понимание жизни, способен ли (теперь) показывать практические пути изменений в обществе людей?
    Да-нет, до свидания. Форум, как таковой, мне не нужен.
    Но, если удастся хоть кого-то "заразить" идеей Царства Божьего на Земле - это станет большой удачей. Каждый человек, устремлённый к этому - это вулкан энергии - но доброй и созидательной энергии. Правда, очень и очень сложно в демонически устроенном социуме , в социуме, управляемом демоническими энергии и по демоническим правилам, делать хотя бы что-нибудь действительно божественное. Даже один человек, с которым можно будет найти такое взаимопонимание - это пока что, как мечта.

    Только я не мечтаю. Совсем.

    Я ищу пути реализации этого нового социума - в котором жизнь будет строиться на понимании действительной природы человека - природы человеческой души.

    Но, если вы думаете, что я не понимаю, насколько люди далеки от Царства Божьего, от разумного понимания жизни, от чувствования духовных энергий, то вы обо мне чрезмерно низкого мнения.
    Я понимаю, как это трудно, но, станет в сотни раз легче, как только Просветлённые начнут искать пути объединения МЕЖДУ СОБОЙ, не отстаивая свои различия во мнениях относительно того, как именно устроен Мир - а, реально помогая друг другу достигать духовного могущества, способности менять процессы в обществе людей. Только различиями в верованиях можно объяснить то, что каждый вещает по-одиночке, по сути дела - никак не влияя на ситуацию в мире людей в целом, оставляя Сеть Сансары нетронутой, даже не приближаясь к тому, чтобы сорвать "пелену с глаз миллионов". Чтобы изменилась эта печальная
    ситуация, нужно не столько массы "не готовых" людей просвещать - сколько помогать тем, кто близок к Просветлению достигать Второго рождения - и, уже затем формировать вокруг них "оазисы" благодати, оазисы новых отношений между людьми в пустыне Сансары.

    Вы действительно считаете, что я не понимаю, о чём пишу? Тогда ваше сострадание понятно.
    Надеюсь, что вы сам уже достигли Просветления, утвердились на Пути Света, и личные откровения Духа Святого (в какой бы форме они ни были доступны вам) - это важнейшая часть вашей жизни.
     
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если вам ни к чему находиться со мной в состоянии взаимопонимания, то, конечно, этого и не будет.
    Взаимопонимание - оно возникает в результате обоюдного стремления, если оба человека искренне стремятся помочь друг другу.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    Абсолютно. Слишком много вас в речах ваших дивных чтобы понимать.) А для понимания вас значительно меньше должно быть, вы даже не осознаете значение этого, для достаточного потенциала большей осознанности.
     
  5. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня нет - когда нужно, чтобы меня не было. И, это не шутка. Мысль, она действительно отделена от рефлексов, когда требуется понимать "тонкое" и разбираться в сложном.
     
  6. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    В начале следует разобраться в собственном низшем конкретном уме; почистить свое индивидуальное Ментальное тело, а уж потом забираться в духовные заоблачные высоты...

    Пока человек живет только для себя, в себя и под себя - он духовно эволюционно стоит на месте. Только бескорыстное духовное Служение окружающим людям позволит человеку продвигаться по Пути - тогда Душа наградит новыми энергетическими и духовными способностями...
     
    Аюдажник и Choto khakhto нравится это.
  7. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не рассказываете, что именно вы понимаете. Поэтому, у меня есть все основания считать, что я понимаю гораздо глубже тех пределов, которые вы для меня определили, как границу моего понимания.
    Вы своё понимание скрываете - я даже не могу его оценить. Конечно, это признак практического ума - умение не говорить лишнего. Но, насколько вы сам разбираетесь в том, в чём считаете себя компетентным?
    Учтите - мне по барабану длина вашего "духовного достоинства", я меряться не собираюсь.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    {cat (41)} С этим это уже не имеет значения.
     
    Последнее редактирование: 20 июл 2024
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    528
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы в своём репертуаре.
    Ну, и зачем тогда вообще что-то отвечать?
    Спасибо вам за "помощь".
    Ну, и действительно спасибо, что открыли тему "Познание действительности". Жаль, теперь придётся открывать мне такую же, поскольку в ваши темы я, пожалуй, не буду сообщения отправлять, вы уж не сердитесь
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.992
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    :hi:Можете использовать открытую мной тему по своему усмотрению, она ваша, я вам не буду мешать, если что то потребуется там сделать, я к вашим услугам.
     

Поделиться этой страницей