Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Непостижимая мудрость Вед

Тема в разделе "Веды. Ведическая философия и культура", создана пользователем Космос, 11 дек 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.053
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Это были не люди.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.053
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Разве может существовать операционная система независимо от носителя? Только во время передачи по беспроводной связи из одного устройства на другое.
     
  3. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    А откуда же взялся твой дух, если он не может существовать без твоего тела?)))
     
    employee нравится это.
  4. Citrus

    Citrus ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 апр 2023
    Сообщения:
    1.511
    Симпатии:
    1.159
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Калмыкия,Приютное
    "Стабильность дин, достигаемая путем медитации чань, – буддийские термины. Дин – перевод слова самадхи с санскрита, чань – сокращение от чаньна, на санскрите дхьяна. Говоря «стабильность», подразумевают стабильность мысли, или остановку беспорядочного мышления. Остановка чжи – первый этап в достижении стабильности. Занимаются этим сидя, потому говорят о сидячей медитации цзо чань (по-японски дзадзэн). В цигуне говорят о вхождении в покой жу цзин, что в принципе одно и то же: на высоком уровне тренировочной работы надо начинать занятия с остановки беспорядочного мышления. Медитативная стабильность, можно сказать, отличается лишь более глубоким погружением. Но без вхождения в покой не войдешь в стабильность. У занимающихся вхождением в покой жу цзин здоровье улучшается, пища становится вкусней, сон улучшается. При дальнейших занятиях уменьшается потребность в еде, сон сокращается. Тем не менее физические силы растут, психическое состояние улучшается. Некоторые совсем отказываются от еды, как бы это ни казалось парадоксальным. Известно несколько человек в мире, ныне живущих (в том числе одна в России, в Краснодаре), которые совсем не употребляют пищи, хотя причины отказа от еды у них другие и не связаны именно с этого вида тренировкой. Кроме того, при вхождении в стабильность человека наполняет сердечная радость. Одна из целей буддийской тренировки – достижение мудрости хуэй. Мудрость – это прямое проникновение чжи тун (интуиция), не требующее обдумывания и логического мышления, и главное здесь – понимание законов жизни и смерти, на санскрите – праджня, с помощью которой достигают нирваны. Важная сторона буддийских методов – обеты цзе. Без определенных ограничений не войдешь в стабильность и не достигнешь мудрости. В цигуне говорят о законах Дао и Дэ, о соблюдении общественной морали. Вхождение в стабильность естественно вызовет рождение мудрости."

    Богачихин М.М. "Внутренние практики в буддизме и даосизме(секретные методы)"
     
    упасика и Лунный нравится это.
  5. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Здесь показано проявление Бога, ясно и исчерпывающе:
    0=1=2=3=∞
    2 есть создание иллюзии двойственности, Бог и Слово божье, Творение, Шакти, Тональ, Матерь Мира.
    Можно сказать, что Творение от начала до его конца со всеми, если угодно, программами, системами, носителями - это мысль Бога.
     
    упасика и Odin нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.053
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Это Ваше личное переживание?
     
  7. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это Знание открывается через Учителей. Мой ум легко все воспринимает, потому что параллельно и независимо идет восприятие через центр воли.
     
    упасика и Odin нравится это.
  8. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    Да ладно))...
    Рерихи Светочь!
     
    Odin нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.053
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Это реальные люди с которыми Вы непосредственно имеете контакт?
     
    Последнее редактирование: 17 ноя 2023
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.053
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    И Рерихи - Светочь! И особенно Джидду Кришнамурти...если Вы знакомы с его лекциями. Он мне лично нравится больше всех. :)
     
  11. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    А Прабхупада?
    А Друнвало Мелхиседек?
    Абхинавагупта этот список можно продолжать бесконечно, полный массив знают только друзья и дежурная служба Крайона)).
     
    Odin нравится это.
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.053
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Вы знаете, Кришнамурти как-то ближе моему mind-set(y). Он говорит от самого себя...
     
    Лунный нравится это.
  13. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    А я даже не задумывался, кто...
    Пожалуй Роберт Адамс...
    Но не скажу, что ближе, будто бы резонансней что ли).
     
  14. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надеюсь. Но это другая реальность. Запомнились два прикольных эпизода.
    Однажды, в сновидении, прежде чем углубиться в иную реальность наставник взял меня за руку, видимо что бы я не потерялся. Мне это показалось каким-то ограничением, чуть ли не на поводке меня держат. Я высвободился и ухватился за предплечье наставника. Он не возражал. Так и отправились в путешествие. Куда - разуму знать не обязательно. Как-то в сновидении наставница довольно долго просто давала мне информацию. Но даже это отложилось где-то глубоко в голове. Точка сборки была смещена. Не запомнилось, хоть я очень старался, даже слово-ключ для доступа к информации.
     
    Odin нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.053
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Чем-то мне напоминает похождения Горды и Карлоса во втором внимании в книге "Дар Орла".
     
  16. employee

    employee ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 янв 2019
    Сообщения:
    1.119
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :):) Надеюсь на это. Но как персонаж я больше напоминаю Шурика из "Кавказкой пленницы".
     
    Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.053
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Сестричек и Хенарос воины партии Хуана Матуса называли пьяницами. Они бродили во втором внимании по дому Сильвио Мануэля как лунатики.
     
    employee нравится это.
  18. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    Вопрос:
    Я влюбился, но понимаю, что эти отношения ни к чему не приведут. Эта ситуация похожа на те, что у меня были несколько раз до этого, и я не хочу снова переживать все эти страдания и замешательство. Но я невероятно несчастен без этого человека. Как я могу вытащить себя из этого состояния?

    Кришнамурти:
    Одиночество, безысходность, жалость, которые вы чувствуете без любимого вами человека, существовали и до этого. То, что вы называете любовью, является всего лишь стимуляцией, временным способом скрыться от своей пустоты. Вы спасаетесь от одиночества, используя человека, используете его, чтобы закрыться от чувства одиночества. Ваша проблема не в этих отношениях, но скорее, проблема в вашей собственной пустоте. Бегство от этого является очень опасным, потому что оно, как наркотик, скрывает истинную проблему. Так как в вас самом нет любви, вы ищите что-то внешнее ,что наполнит вас любовью. Этот недостаток любви является вашим одиночеством, и когда вы видите истину этого, вы никогда снова больше не будете пытаться наполнить себя любовью внешними средствами через вещи или человека. Существует разница между пониманием бесполезности избегания и решением больше не вовлекаться в подобные отношения. Решение не является хорошим выходом, потому что оно усиливает то, против чего вы выступаете. Понимание - это что-то совершенно другое. Решение — это подавление, насилие, конфликт, но видеть, что в вас есть это одиночество, эта пустота, что любое ваше действие, направленное на то, чтобы это изменить, только усиливают их — это понимание. Даже называя это одиночеством — это действие наблюдателя, .чтобы избежать одиночества. Подобное действие ничего не меняет, оно всего лишь усиливает одиночество, но полное бездействие по отношению к этому одиночеству является изменением. Оно выходит за рамки думания или чувствования, отступая в стороны от них. Чтобы ни происходило внутри вас: гнев, депрессия, ревность или какой-то другой конфликт — отбросьте это мгновенно. Остановите это.

    Дж.Кришнамурти.
    Книга "Meeting life" (Встречая жизнь)
     
    employee и Odin нравится это.
  19. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    У каждого мужчины в данном конкретном воплощении в судьбе будет столько разных женщин - сколько он сам запрограммировал себе в прошлом воплощении - когда он был женщиной, а нынешние его предстоящие женщины - были мужчинами...
    В судьбе женщины будет столько разных мужчин в этом воплощении, со сколькими она сама завязала отношения в прошлой жизни когда была мужчиной, а нынешние мужчины были женщинами...

    Пример: любовь с первого взгляда - кармическая встреча узнавания...
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.053
    Симпатии:
    34.733
    Баллы:
    93
    Что имеет начало имеет и завершение.
    Чем сильнее любовь, тем больнее и разочарование при расставании.
    Когда очередной раз влюбляешься, то помни - это короткий миг, как некое гормональное опьянение, это не навсегда. Будет похмелье и будет стремление к бесконечному повторению этого мига и попытка остановить неизбежное. Возврат из гостей к самому себе.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 14 дек 2023
    Лунный нравится это.

Поделиться этой страницей