1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Небо номер шесть

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аллегра, 6 май 2023.

  1. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Это как????? Чтобы прийти к знаниям и определённости лучше оставить как есть, а может и попробовать сужать потихоньку?
    Это что за идея? Меньше знаешь лучше спишь?
     
  2. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Что подразумеваешь, говоря об этой инертности? Наши парки слов в чём-то различны, поэтому, уточни пожалуйста в каком контексте это говоришь.
     
  3. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Здрасьте так здрасьте. )))

    Без различения даже животные не живут. А вот растения и неодушевлённые, да. Поэтому в основном и не двигаются, и принимают смиренно всё что на них валится, всё что в них входит, льётся сверху или паркуется, как вертолёт. Эдакая безысходность безходного бытия. Без Исхода. А нам Исход дан, то есть в нас заложено то, что умеет не только смотреть, но и видеть, и дальше различать, а дальше ещё что-то, и мы приобретаем знание, исходя из.. Понимаешь? Из

    И да, ты прав что мудрость это следующее. Но чтобы освободиться от Знаний, прежде надо к ним прийти. Прям шаг за шагом, а без различающей способности ты как собираешься зерна от плевел отличать? Ну вот как?
    Или скажешь что свою или не свою Дхарму соблюдаем, тоже нет разницы?
     
  4. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Друк! Так и я об этом, что дальше единение, целостность, различать не разделяя
    А вот расщеплять не надо, это не то. Именно различать.

    И ещё я вот что считаю. Один из важных аспектов для человека - это верная самоидентификация. Если она кривая, всё идёт на перекосяк, искажения множатся и множатся.. Как люди или без лица, или не со своим. Ну что это за жизнь? А потом или чьё-то на себя проецируют, или своё на других. И фиг таким докажешь, что это их, а не твоё ухо зачесалось.

    Ребёнок прежде вообще не различает где он, где кровать, где мама. Приходит как Бог... вы это Я. Потом он начинает понимать что вот его рука, а вот мамина, вот подушка, а вот игрушка. И он ребёнок, а мама тот кто о нём заботится и воспитывает. Потом начнётся кто я, для чего, что умею и так далее. Своё место, своя Дхарма. А когда все твои части в содружестве, тогда и Счастье. А оно есть, в нас самих, просто сверху матрасы, старые погремушки, обиды, идиотизм и прочая лабуда. Так ведь надо разобраться, что куда, что зачем, что в топку, что подправить, что очистить, что не к тому прикладывается, что вообще забыли что имеем в себе и так далее. Чтобы не выплеснуть ребёнка с водой, с водой придётся разобраться и без сожалений избавиться от мути.

    Но дело не только в этом. Как я вижу, без разумного и осознанного применения различающей способности, выход из дуальности невозможен. И в основном, люди используют эту способность для сравнения себя с кем-то, и там и останавливаются. И начинается мимикрия и нелепые попытки быть как кто-то там, другой.

    Надо не или огонь или лёд и кто из них важнее и лучше, а познаём и то и другое по отдельности потому что оба неотъемлемые и необходимые составные Мира, дальше можно посмотреть как они взаимодействуют, потом увидеть что может породиться в случае такого союза и так далее. Поле познания и Познающий. Считаешь это лишним?

    А объединять то на самом деле не требуется. "Разделение" это иллюзия. А значит, зачем объединять то что уже цельно, придумывая несуществующие связи? Надо глазки протереть, выветрить из головы весь трэш и включить её в разумный и осознанный режим, и всё само постепенно проявиться, когда мы "разбиваем" в себе одну за другой иллюзии. Ключевое - в себе. Это и есть наш вклад, хотя конечно не только.
    Поднимая крышу своего дома, мы поднимаем общую крышу. Именно так, а не наоборот.
     
  5. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Позже отвечу, заодно и познакомимся...)
    Сейчас пора идти. До встречи
     
  6. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Ум разделяет по инерции наработанного опыта, таким образом интеллект это база знаний. Работает, как процессор, считывание, сравнение с имеющейся библиотекой, отправка в статистику по таблице. А вот интуиция, это нечто другое, это возможность соединиться с хроникой Акаши. Квантовый уровень.
     
    Найт нравится это.
  7. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93

    Ум, пока не усмирён и в нём не активированы высшие аспекты, по большей части занят тем, что у просто людин принято называть «собой» с сопутствующим ассортиментом тренда под графой «архиважно для жизни». Не будем отрицать, что часть их, как работа, дом, семья, танки, гроши, банки с фиолетовыми огурцами и велосипеды, параграфы в значительной степени необходимые к содержанию текущей личности, например:
    97% скарба ума составляет то, что человек полагает частью своей жизни, а остальные 3% таинственная область всяческих нюансов, кои даже малым иероглифом не выражены в линиях человеческого бытия, но именно они и есть «заказчики» вектора внимания всех линий, как и их дальнейших преломлений в то, что называют «драйвер моей жизни до последнего дыхания». И вот что нам видится…. Хорошо, когда тремя заведует не эмопсихика идиотичного характера, а здравый интеллект.

    Интеллект как инструмент ощутимо мощнее, чище и главное почти не кэширован, так как знает не «пить» лишнее, тем более «отраву», и сам определяется в своих шагах. Сам, то есть абсолютно независимо от внешнего, в отличии от ума. Как инструмент необусловленного исследования, интеллект задачи решает, в смысле приходит к конструктивным результатам, кои в свою очередь сказываются на всей системе. Ум же, сам по себе, может впустую болтать языком, в том числе и о возможных задачах, то есть тратить время и ресурсы в никуда…, а значит продолжать нищать собой. Если посмотреть на это «болтание» как существующую в нас способность, без необходимого контроля свыше, мы увидим нечто похожее на бесхозный флюгер. (вспомнила – «хочешь жить, умей вертеться» …) Так вот, бесхозный флюгер живёт направлениями чужих ветров, а когда тишь, тупо «зависает» в безжизненном вакууме. И представь себе, что происходит с «флюгером», когда его шугают сразу множество ветров, каждый из которых несётся своей трассой и своим контентом. Что я хочу сказать… Мы и только мы должны быть управителями Ветра, определяющего вектор флюгера. Ибо где ум, там и внимание. Где внимание, там и энергия. А траекторию её движения лишь мы имеем право задавать. У каждого свой ветер. И, например сейчас, когда читаешь мной написанное, твой флюгер может колыхнуть потоком моего. А дальше, или он устоит в своей позиции, или хоть немножечко, но сдвинется. Пока всё, если интересно, продолжим нашу сагу о том, как стать Повелителем Ветра и для чего нам нужен зонтик от дождя, которого по сути… нет
    .
     
    Майки нравится это.
  8. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Возможно ли, что слово наугад пишется слитно? Я просто незнаком с местным диалектом, извините.
     
    Майки нравится это.
  9. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Классный вопрос. Может попробуешь и расскажешь? Мне интересно как ты переводишь себя в слова...
     
  10. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Лонли-локли, если не против и не затруднит, поделись своим пониманием что такое интеллект и для чего.

    P.S. мне нравится когда мне указывают на мои грамматические ошибки. Так что если видишь, пиши мне, я буду благодарна.
    Прошу для себя и на что-то намекаю о других....
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2023
  11. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    К сожалению, вы ошибки делаете очень редко, только если сознание сильно перегружено и уходит в отказ. Однако, ваше сознание перегрузить крайне сложно и ошибки редки, в отличие от ряда других граждан.

    Интеллект для меня нечто, неотделимое от эмоциональной сферы, сферы души. И если перегрузить сферу души, сферу сознания, энергетически - она сожмется в точку и начинаются ошибки. Таким образом, можно напрямую провести параллель между малиновым шариком на конце хобота слоника - и интеллектоэмоциепсиходушесознанием.
     
  12. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Вкратце о некоторых моих ошибках. Когда я пишу "без-" там где по правилам должно быть "бес-", я делаю это намеренно. Так мне звучит вернее. Траблы по прежнему с запятыми, но я решила больше не заморачиваться на этом.. Они мой ритм, то есть достоверная передача того как я говорю.. мои паузы и где необходима иная пауза... в виде многоточия... это уже вдох-пауза-выдох


    Интересно что ты со своим уровнем интеллекта, считаешь что эмоции имеют к нему прямое отношение.
    Я вижу и чувствую иначе.
    Ум - эмоции
    Интеллект - чувства
    ... Интеллигенция чувств... Тонкость, которая грубому эмоциональному уму если и доступна, то только в формате дешёвой имитации, та самая фука, подслащенная синтетическим сахаром или пропитанная опьяняющей дрянью
    Поэтому, ум и эмоции для меня ближе к "способности" или некой "функции", а вот интеллект как и чувства - инструменты, в том числе и познания

    Возможно ли, что эмоции и чувства для тебя одно?

    P.S. белый слоник с малиновым бантиком, это было о моей младшей племяшке, которая невообразимо мило "трубила" целых семь минут без перерыва о том, чтобы я не забыла и не перепутала какой подарок она ждёт. А слоник потому что я люблю их и она, и на её аватарке в ватсапе такой и стоит сейчас,.. кстати я и нашла ей его...
     
  13. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Разве там шла речь о бантике? По-моему вы назвали это "малиновым нечто", ну хорошо, вам виднее.
     
  14. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    типо кубика-рубика?
    а почему именно разворачивать? .... вспомнила о упомянутом тобой ранее, Кандинском. Если не ошибаюсь, он рисовал с двух сторон холста.
    можно ли сказать, что для тебя раскрытие смысла означает процесс в котором вращение/разворачивание обязательно?

    и ещё вопрос.
    как считаешь, разговаривая с тобой необходимо учитывать твой метод восприятия или не столь важно?
    просто.. ты пишешь "если нет удовольствия, то смысл раскрыт неверно",
    но что если я говорю без дополнительного узора на изнанке своих слов, и поэтому твоё разворачивание лишь путает, внося то, что для меня поверхность для, а не часть сути сказанного мною?
     
  15. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    проверь.. и может вспомнишь каким образом или почему это произошло
    ведь когда ты мне отвечал, основой была твоя замена, как подмена, сказанного мною.
    как ты мог упустить такое? ты всегда блюдёшь королевскую точность и не только в себе... не так ли?)
    если бы я не была внимательна, что могло бы быть дальше, решив я поступить исходя из твоих инструкций?

    ни в коем случае не делаю замечание и не поучаю
    прикольный момент, глядя на который можно задаться конструктивным вопросом:

    что в нас должно бдить подобные курьёзы?
     
  16. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Я буквально пять минут назад искал по сайту и проверял, там было написано "малиновое нечто". Сейчас вы исправили на бантик.

    Получается, вы сознательно лжете? Но ведь это единственное, что не терпит Лонли-Локли...
     
  17. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    Без обид, но мне чувствуется что единственное, что не терпит Лонли-Локли, это признание себя не правым... "я ошибся".. Что тоже сам по себе красивый момент, ( конечно только если права я).... почему именно в этом ахиллесова пята..

    Но предположим прав ты. Это просто проверить.
    Во первых, текст был написан в первой "Амброзии", а потом перенесён в новую.. по неким причинам.
    Во вторых, когда корректирует сообщение - указывается дата.
    Сегодня 31 июля 2023 года. Какая дата там?
     
  18. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Ну я то специально перепроверил перед тем как писать. Сознательная ложь - что может быть печальней для наблюдения.
     
  19. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93

    красавчик))

    Ты поднял во мне воспоминания.. о корове.
    Если к месту, расскажу
     
  20. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Если вы это сделали сознательно, наперед угадав мою реакцию и вызвав ее сознательно намеренной ложью, сознавая что это повлечет и желая этого... То есть если вы манипулировали мной, намеренно создав провокацию для своей выгоды - почет вам и хвала, и сданный экзамен и финальный выход из Лабиринта Мёнина.

    Если же нет - то всё наоборот.
     

Поделиться этой страницей