1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Небо номер шесть

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аллегра, 6 май 2023.

  1. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Спокойной ночи!:lazy:
     
    Аллегра нравится это.
  2. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , тогда попробую сказать по другому, как подытожить наш разговор.

    Под "дегустацией" подразумевается возможность одностороннего или обоюдного воздействия, с той или иной целью.
    Надеюсь, Вы понимаете что в разговоре я всего лишь озвучивала своё отношение или понимание того или другого, упомянутого феномена.
    Вы взрослый человек, сами решаете что надо а что нет, и как что-либо делать.
    И потом, я знаю немало людей, которые как и Вы, этот способ жизни понимают под основным. Да, конечно, ведь он наиболее доступен, и чуть ли не со времён рождения человека...

    И да, эмоции....и "без них нет движения"..
    Но если посмотреть на природу этого движения, то это "бултыхания" в непрозрачных водах бессознательного. Вот и приходится аукаться друг другу, а как иначе там, где Чувство не живёт.

    Вам этого достаточно, Вас это устраивает? Если да, то конечно, не будет смысла не только искать иное, а даже просто предположить что может быть есть что-то лучше, и без каких либо страданий.

    Благодарю что поделились. Это ценно, и может быть кому-то будет чем-то в помощь.
    Спасибо и спокойной ночи,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    :)
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
  3. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Да. Я Вам сразу открыто написала, что почувствовала. Возможно, что и Вы что-то почувствовали...
    Конечно. Вы мне "показали" это наглядно. Поэтому мы и пришли к согласию поменять этот термин на иной.
    Если я правильно Вас поняла, то Вы имеете ввиду "дегустацию", как сканирование под " способ жизни"?
    Я не акцентируюсь на этом особо, ну , имеет место быть-имеет, нет-так нет. Чтобы его ещё способом жизни назвать...:scratch_one-s_head:
    Мы ж не идеальны настолько)) Всему своё время, побултыхается и выплывет. Я пыталась "подгонять", используя различные практики, но мне не понравилось.
    Да и все жизненные проявления не описать в форумных постах. Как Вы и заметили ранее. Я могу писать отрывок из жизни, а кто-то может увидеть проблему( мою). А лично для меня характерно то, что я пишу, подтверждать чем-то из личной жизни, примером каким-то. Так нагляднее и понятнее может быть.
    Если меня не устраивает что-то и беспокоит, то я начинаю искать тот самый корень, о котором Вы писали ранее.
    И именно благодаря эмоциям и ощущениям, ещё с детства, я создала для себя такой способ успокоения того, что для меня болезненно проявляется. Не было выхода другого... Боль может хорошо стимулировать к действию:)
     
  4. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Не просто ошибаетесь, а настолько далеки от действительности, что предполагаете о совершенно неизвестном Вам человеке какие-то абсурдные вещи. Например, Вы говорите о какой-то обиде, которая есть в Аллегре. И я, как человек, который знает её не первый год, могу сказать, что если бы она услышала такое, то просто рассмеялась бы в ответ. Уверяю Вас, в ней нет того, что Вы ей приписываете, да и не только Вы. Я утверждаю это, основываясь на своём личном опыте общения с этим человеком. Там нет обид, как и нет каких-то корыстных целей. За все время общения мне ни разу не приходилось наблюдать подобное, и всё, что я ощущал, находясь рядом с ней, это только постоянная помощь и поддержка, которые всегда оказывалась своевременно, максимально деликатно и бережно, никогда не нарушая личного пространства человека. Когда я встретился с ней впервые, то очень сильно комплексовал и даже боялся вступать во взаимодействие, потому что никогда в своей жизни не встречал человека с такой высокой степенью осознанности и разумности. Могу с полной уверенностью сказать, что мой уровень сознания тогда и сейчас отличаются кардинальным образом, что стало возможно именно благодаря этому взаимодействию. И ещё момент, наши победы она никогда не присваивает себе. Всегда, когда я пытался её благодарить, то в ответ слышал: "И тебе спасибо". Всё, что я говорю, основывается не на словах, домыслах или пустых рассуждениях, а на конкретных действиях, на многолетнем практическом опыте взаимодействия. И, по большому счету, я сам - живое тому подтверждение.

    В дополнение к своим словам хочу поделиться тем, как это выглядит в моих глазах. Глядя на обилие крайне неверных предположений об этом человеке, да ещё и максимальной степени недоброжелательности, у которой нет оснований, у меня иногда возникает ощущение, что я смотрю одну из передач "Пусть говорят", участники которой никогда не выходили дальше своего поселка, и когда они сталкиваются с чем-то принципиально иным, то оказываются не в состоянии выйти за пределы собственной местечковости и начинают раскидываться всевозможными домыслами, недобрыми словами, а порой и оскорблениями. Уверяю Вас, что бы кто не говорил, это не только не оставит отпечаток на этом человеке, но даже не коснётся, это останется пятнами на ваших руках. Читая то, что иногда здесь пишут в её адрес, я буквально ощущаю испанский стыд, потому что знаю, насколько всё это не соответствует тому, что есть на самом деле, и Вы понятия не имеете, с кем вступаете во взаимодействие. И, прочувствовав всё это на личном опыте, я не могу пройти мимо.
     
    Sterh и Эпифий нравится это.
  5. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    В себе и в этом мире зачастую наблюдаю, как данные нам инструменты используются не по назначению, а для усиления или защиты себя.
    Например, тонкий слух используют для подслушивания, а не для занятий музыкой. Или чувство юмора используют для остроумных унижений других, а не для возможности подняться над местным. Или тонкое умение чувствовать использовалось для чувствования всего и вся. А затем, уловив нечто, в чем можно провалиться, спрятаться, чтобы не чувствовать боли, остаёшься в этом.

    Как можно отличить этот перекос?

    Возникает чувство извращенного удовольствия своей властью, которое по сути есть наслаждение своей эмоциональной тупостью и фантазиями, порожденными воображением очень нездоровой психики. И все это самовнушение в основном происходит только для того, чтобы не чувствовать боли и одиночества. Человек буквально способен внушить себе что с ним что-то происходит, что он что-то чувствует, что он дегустирует другого, но на самом деле ничего из этого не происходит. По факту, всё это оморачивание себя, как средство анестезии напротив того, с чем человек не в состоянии справиться сам.

    Я хочу сказать, что достаточное время наблюдая за подобными актами в себе и в других, пришёл к выводу, что культивировать в себе патологические проявления психики, не важно по какой причине, это не самозащита, а постепенное саморазрушение. Это можно сравнить с чуть ли не каждодневным впрыскиванием себе изрядной дозы морфия. А дальше как повезёт, или впадение в эйфорию или мрачность. И что самое идиотское в моих глазах, это то, что свой побег от действительности, человек обозначает как какие-то сверхъестественные силы, хотя на самом деле, то, что происходит - это регресс запущенной болезни психики.

    Поэтому, я как и Арт, также считаю что от этой дури в себе необходимо избавляться и как можно быстрее. И как минимум, быть способным осознать, что тяга к воздействиям на психику другого человека, как и пристрастие к воздействиям по отношению к себе, есть не только нездоровый образ жизни, но и порочный во всех его проявлениях.

    Когда я читаю как кто-то, в особенности если это женщина, получает наслаждение и открыто кайфует от успешного воздействия на кого-то, следствием которого будут эмоции и опреденные ощущения в теле и всё к этому прилагающееся, для меня это ассоциацируется с пип-шоу.

    Я с уверенностью могу сказать, что пока мы от этого не откажемся, мы не только продолжим не жить, а существовать сознанием животного, но и не дотянемся до следующего, более высокого уровня.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
  6. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Или Вы пытаетесь выкрутиться или просто не осознаете характер своих действий. Наглядный пример сказанного вами ранее
    Как я вижу со стороны, Вы выдали некий некачественный психоанализ не просто о характере человека, а о его жизни, хотя вас об этом не спрашивали. Насколько я вижу, это основное занятие некоторых участников сайта, поэтому не удивлен, что и вы считаете подобное правомерной нормой по ходу общения с кем бы то ни было.
    Я же, в подобном действии, вижу невоспитанность, бескультурье и грубо говоря, синдром 'любопытной варвары', без спроса и разрешения заглядывающей в окна не своего дома.
    В чем причина подобного поведения, думаю у каждого своя. Чаще всего я наблюдаю подобное у людей, жизнь которых скучна и пуста, и единственное что им остается, это большую часть своего времени посвящать обсуждениям, сплетням, обмыванию косточек других. Со стороны это выгдядит нелепо и уныло.
    Я считаю, если уж и рассматривать, то себя, если уж изучать, то себя, если вам необходимо делать это на примере кого-то, то это делается по ходу взаимодействия, на которое оба согласны. В противном случае, очередной 'диванный эксперт' породит в себе очередную иллюзию, ошибочно веря, что он что-то понял или увидел.
    От себя лично добавлю, что присоединяюсь к словам Практика, я лично знаю этого человека достаточно давно и в том, что вы позволили себе заявить о ее жизни, нет ни слова правды.
    Что это говорит о вас, меня не касается, если вам будет интересно, сами и разберетесь.
    Разница между нами, что вы оперируете домыслами, а я фактами и только.
     
    Эпифий нравится это.
  7. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Art, Вы не верно поняли смысл сказанного мною, посмотрите на скрин

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Речь шла о другом, о том, что кто-то может "продегустировать"( сканировать, посмотреть) меня и написать об этом. На что я и ответила, что если меня наделили подобной "дегустацией", значит дело во мне.

    Я же не "дегустирую" людей. Я просто не умею этого делать. Я-интуит по большей части, а не практик. И как уже и писала ранее, могу что-то почувствовать когда общаюсь с человеком.
    И я согласна с тем, что есть люди, которые практикуют методы "дегустации"( сканирования, просмотра) других людей. И вливаются в эту систему таким образом, что при общении это может срабатывать автоматически. И возможно, это может проявляться как "наркотик", как Вы написали.
     
    Последнее редактирование: 25 июн 2023
    Солнечная, Найт и Сакура нравится это.
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Я достаточно написала на форуме, чтобы был сделан вывод, какая я. И даже в этой теме;)
     
    Солнечная, Найт и Сакура нравится это.
  9. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Очень интересный пример, который заставил задуматься. Действительно, жизнь невозможно подогнать под выверенную схему. Но если, к примеру, рельсы начнут монтировать с нарушением технологий, то эти самые поезда в какой-то момент могут начать с них сходить. Конечно, люди не роботы, и далеко не всегда нужно слепо следовать всем установленным правилам, но это также не отменяет наличия базовых, фундаментальных принципов. Человек не может работать терапевтом, не разбираясь в анатомии. Никогда не поставят на должность водителя автобуса того, кто не имеет водительских прав. К примеру, в своей работе мне приходится иметь дело с материалами, требующими максимально точного соотношения компонентов, в противном случае все предыдущие старания могут оказаться напрасными. Есть вещи, где отход от установленных правил вполне допустим, но также есть моменты, неточности в которых могут обесценить все затраченные усилия и привести к неприятным последствиям.
     
  10. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    А вами принимается, что люди разные, у каждого свои цели, смыслы и задачи?
    Вы на своей даче тоже ходите к соседям и "открываете им глаза", а если перед вами закрывают калитку, лезете через забор? Плоды пожинаются со своей гряды.
     
    Сакура нравится это.
  11. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Слышали выражение "коней понесло"?
    Безумие это когда не можешь остановиться.
    Сакура, вы можете остановиться?
     
    Сакура нравится это.
  12. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Остановиться от высказывания домыслов по поводу Аллегры и перестать нести свои "ЗНАНИЯ" в эту тему.
     
    Сакура нравится это.
  13. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Вы в очередной раз угрожаете. Признаюсь, даже не помню когда в последний встречал человека настолько озлобленного, агрессивного, наглого в своей назойливости и нелепых попытках принудить к общению с собой. В Вас не осталось ни капли собственного достоинства? Вам самому себе приятно так навязываться в собеседники? По вашему это нормально угрожать кому-либо за то, что вы нежеланны даже как гость? Вы что творите? Вы в своём уме?

    Немного ликбеза.
    Среда это многозначный термин.
    Когда мы говорим "среда", мы подразумеваем пространство горизонтальных кодов, Гистерму, качества и характерные проявления Мира в котором мы живём.
    Вы причём тут? Вы лично и другие участники, причём тут?
    В отличии от Вас, мы говорим или о себе лично или о том что для нас актуально на сегодняшний момент. То есть явления, феномены, идеи, паттерны, трудности и остальном, тем над чем работаем в данный момент в себе. Вы лично тут причём? Вы часть нашей жизни? Товарищ, друг? Вы один из участников сайта, на котором мы в ОДНОЙ теме занимаемся вместе тем, что нам сегодня важно. Мы сотрудничаем, при этом каждый движется своим индивидуальным путём. Ни в одном из наших диалогах не идёт обсуждение сайта и его участников. Нам это лишнее, мы не сплетники и не имеем привычку лезть к кому-либо насильно. Мы заняты своим, тем что важно нам. У каждого из нас есть цели, задачи и часть их мы решаем вместе, в том числе и походу наших диалогов.
    Вы тут причём, неугомонный человек? Я не заметил, что кроме нас, все остальные участники сайта ищут и жаждут с Вами общения. Чего пристали? И от чего истерика, когда у вас есть миллион тем и своя "семья" с которой Вам интересно и комфортно?
    А вот не хотим мы дружить "семьями". Не хотим. По человечески прошу Вас, отстаньте. Нет желания разговаривать с человеком, который ведёт себя подобным образом. Просто не хочу. Уважайте волю другого человека. Харэ, надоели.
     
  14. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33

    Иначе - отторжение, другой вид движения, реакции, нежели битва.
    В отторжении не участвуешь в "перетягивании каната", не даёшь шанса тому, с чем не согласен, прежде всего в себе.
    Русский Мастер писал:
    "Отторжение – высокая эмоциональная категория, которая проявится только через сочувствие."
    Для меня отторжение без сочувствия сродни удару, отсекающему лишнее.
    Сочувствие помогает признать другой путь, выбор. Но вне меня.
     
    Последнее редактирование: 26 июн 2023
  15. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    У каждого на этот счёт есть и будет своё мнение, а оно может отличатся от вашего.
    В этом я и вижу смысл общения на форуме, где все могут излагать или показывать свою точку зрения, не смотря на то, что думают или желают увидеть другие.

    Совершенных людей нет, как нет и идеальных постов.
     
    Лана22, Luna, Солнечная и ещё 1-му нравится это.
  16. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    RadaRin,
    Если Вы не против, предлагаю вместе рассмотреть тему эмоций.
    В любом случае благодарю за открытость.
     
    Ego нравится это.
  17. Практик

    Практик ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    27 апр 2023
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    38
    Мне видится, что в вопросе импровизации немалую роль играет опыт. Именно по ходу практики и нарабатывается мастерство. Безусловно, в некоторых моментах приходится импровизировать, но человек, не знающий основ и не имеющий достаточного количества практики, с огромной долей вероятности этого сделать не сможет, так как не имеет необходимой подготовки. В конкретно моей сфере люди, способные, к примеру, при помощи не самого качественного инструмента выдать высокий результат, нарабатывают подобное годами, пройдя через огонь, воду и медные трубы. Новичок или человек с небольшим опытом конечно может сымпровизировать и достичь нужного результата, но скорее всего это будет просто удачный эпизод, серьёзный же заказ неопытный сотрудник без помощи со стороны старших вряд ли вывезет самостоятельно. Мастер обладает системным, глубоким знанием и большим практическим опытом, благодаря чему может уверенно справляться с различными нештатными ситуациями.

    Буквально недавно пришлось наблюдать попытку подобной импровизации, когда один сотрудник, специализирующийся в другой области и не разбирающийся в тонкостях моей работы, попытался с наскока сделать кое-что для себя, используя мои инструменты и материалы. Несмотря на казалось бы оригинальные идеи, воодушевление и наполеоновские планы, результат оказался плачевным, в том числе и для меня, так как часть инструмента оказалась в неисправном состоянии, и пришлось потратить дополнительное время на устранение последствий данного эксперимента. Основная причина в том, что человек в моё отсутствие смешал материалы, которые оказались несовместимы между собой, и получился очень своеобразный замес, работать которым невозможно. Что касается меня, то мой опыт и знания достаточно скромны, но мне лично довелось бок о бок работать с несколькими специалистами, каждый из которых имел за плечами весьма солидный багаж. Именно благодаря этим взаимодействиям и небольшой собственной практике и сложилось моё видение этих вопросов на настоящий момент, и мне хорошо известно, что для того, чтобы с лёгкостью "сыграть на одной струне", чаще всего нужны годы нелёгкой работы.
     
    Сакура нравится это.
  18. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Буду рада общению с вами в этой теме или в любой другой.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июл 2023
    Luna, Найт, Sterh и ещё 1-му нравится это.
  19. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Коллеги)
    Мне стало интересно, для чего нам даны эмоции. Может быть они могут нам дать или подсказать больше, чем мы можем предположить?

    Может быть это инструмент, предназначенный для каких-то целей?
     
    Art, Luna, Сакура и ещё 1-му нравится это.
  20. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Арт, если интересно, то озвучивайте свое видение эмоций.
     
    Art, Luna и Найт нравится это.

Поделиться этой страницей