1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Небо номер шесть

Тема в разделе "Мой Путь", создана пользователем Аллегра, 6 май 2023.

  1. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .

    - Долой усы и прочь лопату. Ходим дальше. Осталось третие.


    - Третья опора на ученья, мнения, авторитеты. Вот чтобы совсем было без костылей. Две своих ноги - и всё. "Ноги" могут быть и отсюда:
    «Человек - проекция качеств Пяти Сил:
    - он выглядит как Ильдабаоф и как он, жесток, хитёр, расчётлив;
    - он наивен и добр, как Планетарное Существо;
    - он устремлён к самопознанию, как его Водитель;
    - он милосерден, справедлив и строг к пороку, как Ра;
    - он будет выстраивать такие взаимоотношения с собой, какие Творец Аугоэйдоса выстраивает со своим Творением.»​

    - Алилуя?

    - Да нет, ошибочка вышла. И вот почему. Далее - цитата:..... .
    Вот потому мы сами себя и не знаем, ибо мало того, что представляем собой нераздельную совокупность нескольких сил, но и не умеем видеть целое.

    - Как быть тогда? Как ходим дальше?

    .
     
  2. Стилус

    Стилус ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    На четырех, виляя хвостом:biggrin:
    Я шучу. Но в поиске
     
  3. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    Так и запишем, вдруг кому пригодится.


    1. Долой усы важнецкие
    2. Прочь и лопату
    3. Отбросить мнения, учения, авторитеты

    - Как быть тогда? Как ходим дальше?​

    4. На четырёх, хвостом виляя. Шучу. Но в поиске.
    5.


    Кстати, "Wag the Dog" - отличный фильм.

    .

    .
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2023
  4. Стилус

    Стилус ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    Просто вспомнилось




    Вот так всегда... Куда ни посмотри, всё уже сказано, и предопределённости видеть искаженно нет. Но навыка реорганизации связей тоже нет.
    Разве что ещё раз процитирую цитату выше:
    "отдельные объекты создаются путем изоляции их от окружения и игнорирования связи между ними и внешним миром"
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2023
  5. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    Не нужен? Не цель?


    Есть.


    .
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2023
  6. Стилус

    Стилус ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    Вот интересное дело. Те ли вопросы мы себе задаём
     
    RadaRin и Найт нравится это.
  7. Стилус

    Стилус ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    Для тренировки навыка реорганизации связей можно рассмотреть собаку, виляющую хвостом.
    Реорганизация связей - это изменение существующей структуры отдельных элементов. (Тут явная ошибка, но пока оставлю - как ошибку)

    Итак.
    1. Хвост. Это антенна, но не принимающая импульс, а выдающая реакцию существа собаки на внешнюю среду. Радость встречи с хозяином - хвостик вверх, пассивная защита от агрессии - хвостик вниз.
    2. Лапки - движущая сила, перемещающая тело собаки соответственно её потребностям - то есть, лапками управляют гормоны, поэтому их можно рассматривать как одну систему.
    3. У собаки есть нюх. Она умеет держать нос по ветру, распознавать и выслеживать. Ушки, глазки - сюда же.
    4. Про собачье сердце там ещё что-то было. Про то, что именно оно делает собаку собакой.
    5. ...........
    Пятую ногу собаки найти затруднительно, потому что она ей вроде как и не полагается. Ну не одарил её создатель тем, что мы называем Аугоэйдосом.

    Что есть собака во всей своей совокупности? Уши, лапы, хвост... Всё это ничто иное, как функция. И человек - тоже функция. Назначение этой функции - "изменение лика планеты глубочайшим образом".

     
    Найт нравится это.
  8. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    Ладно, пусть так. Но это описание по факту, что-для чего-как, на сегодняшний день.

    Где реорганизация?
    .
     
  9. Стилус

    Стилус ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    При реорганизации собаки можно снова начать с хвоста. Но лучше этого не делать, дабы не получить неведому зверушку из параллельного мира: комбинаторика имеет дело с отдельными частями и простой их совокупностью. А стена при этом как была, так и останется, даже будучи прозрачной. Ибо ограничивающие представления есть и пока крепки.

    На уровне организации материи собака - набор определенных информаций. Также ограниченных и сообщающихся друг с другом посредством взаимодействий, в реальности не существующих. Поскольку взаимодействий нет, то и комбинации порядка и иерархии связей управляющих частей собаки рассматривать нет смысла. Все они - части материального мира, управляемого свыше. Плоская голограмма, сотрясаемая, словно сито с зёрнышками, знатным мельником.

    И даже если это так, то лично для меня собака не перестала быть собакой, а лес - тёмным. А потому считаю, что опять мимо, но пусть пока хотя бы так - каша из собаки на завтрак во избежании истощения.

    Ещё вот над этим стоит подумать:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2023
  10. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Я понимаю это так:
    Представление у души о себе не совпадает с собой настоящей.
    Это уводит из центра себя. Ты не ты.

    Так было у меня в медитации: если помимо центра внимания, ты ещё и в другом месте, возникает объем, Внимание разлито не по двум точкам, а по всему объёму и в нем возникает множество вспышек. При этом центрирования не происходит. Ты это иллюзорный объем.
    Забирая себя из этого объёма, проходишь через угольное ушко.
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2023
  11. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    три стакана:

    один пустой

    во втором вода пропитанная огнём, спирт заменяет спирит, липкая жара, живёт запахами и вкусами, - алчущее напоить собой других, жаждущее быть утолением жажды, так оно поддерживает свои воды

    в третьем воздух полыхающий огнём, гарь на стенах стакана, удушающая копоть, цвет и два основных характера выдыхания себя: слащавый/кислый, эйфория/мрачность, - алчущее вдохнуть себя в других, жаждущее быть вдыхаемым другими, так оно поддерживает движения себя и своих вод, чтобы не застыть
    спящая вода смотрит в них и так воспринимает себя, и так воспринимает других:

    я тело
    я еда/напиток
    я воздух/кислород


    очищение трёх первых мер - отцепление себя от воздействий напряжения психического рода, прекращение цепляния других с целью порождения данного напряжения, как орудия воздействия

    чтобы пить из Себя, необходима чистая вода в чистом стакане

    чтобы к этому прийти - заново смотрим как дышим, чем дышим, качества своего дыхания

    Цель - вспомнить как дышать не болтливой головой, не похотливым тазом, ни жадным ненасытным пузом, а Осознанным Дыханием, Разумным Сердцем

    Сердцем поющим песни неосквернённой Природы
    Сердцем поющим Высокие Ноты
    Сердцем поющим Сердцам
    Поющим Себя


    искажение первых трёх мер - одна из причин искажений в восприятии себя, мира, других

    к чему приходит вода в результате очищения:

    это стакан, он («моё») временное тело, он носитель, я Вода, Исток которой в Вечных Водах
    Одна из важнейших задач - наладить Связь со своим Истоком. А это Работа, а это Труд. Без выходных и без поблажек.


    «Новое астрально-ментальное тело обладает гибкостью, пластичностью, через него легко работать на приём Вибраций.
    Выбор поляризации – это каждодневный труд, ежеминутное деяние, которое выходит за рамки благих дел, чтения духовных книг и медитаций. Это именно Выбор – с большой буквы, - Служить Эволюции и не быть рабом этого мира.

    Человек, который олицетворяет себя только с Душой (физическое тело, эфирное тело, астральное тело, первые три центра в семеричной системе человека), тем самым замыкает своё восприятие на единственном живом месте во Вселенной, и не совершает движение к своему Духу, который постоянно рядом и даёт подсказки.

    Само слово «ДУХ» фундаментально и означает - «Структура, правильно выбравшую свободу».

    Когда человек слышит голос своего Духа и следует ему, именно в этот момент он пропускает энергии, которые являются восходящими потоками, дающими возможность соединить Душу с Духом.

    Разум/рациональность, ум/логика – это разные по своему назначению компоненты. Ум – это часть программы этого места. Разум (лат. «ratio») – то, к чему предстоит придти, поскольку «Человек Разумный» и «Человек Умный» – это существа, разные по внутренней архитектуре, даже если внешне они подобны. Нынешний человек пока ещё стоит на уровне Человека Умелого. Единицы, через поиск вне кодов, вне ума, и через преодоление низших энергий выходят на этап Человека Разумного. Без связи с Собой Разум не возникает, и назвать поведение человечества рациональным в таком контексте просто невозможно.

    В вопросе «встроенности» в человека чего-то «внешнего» нужно понимать: без связи с Собой, пока человек не научится выходить за Пелену и воспринимать над Пеленой, он останется немощным и смертным, в которого легко встроить любую лавину кодов, и он даже не различит, что с ним вообще что-то произошло. Оставаясь частью среды, вы выбираете своим божеством Морок.»




    .
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2023
    Эпифий нравится это.
  12. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Дышать из себя.

    Когда я понимаю, что возникло желание идти к другим с целью быть отраженным или получить толчок к движению, отказываться от такого взаимодействия.

    Во мне есть Тонкое, дышать этим. Быть этим. Быть собой, не отворачиваясь от себя.

    Это возможно, когда я помню, что я не стакан и не живу импульсами психики.

    Но что делать если я не в Тонком?
    1. Останавливать себя, когда иду не туда.
    Когда у меня это не получается? Если я не отслеживаю качества мысли, а слепо следую потокам рек этого мира и вовлекаюсь в водоворот, то не могу остановить себя.
    2. Тишина и не шуметь внутри.
     
  13. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Рассматривая своей проекцией качества сил, первым делом с лёгкостью чувствую проявления Гэба в душе: простота, прямота, честность, преданность.

    Ещё заметил, каким образом во мне проявляется искажение первой меры. Обозначив для себя какую-либо задачу или цель, честно только этим и занимаюсь.
    Но у этой честности есть какая-то тупость, потому что полностью только этому себя и посвящаю. Это как поглощение процессом, забывая ради чего его начал.

    Если посмотреть более широко, то сразу вижу, что эта тенденция проявляется во всех сферах моей жизни. С одной стороны, кажется что я занимаюсь каким-то важным делом, совершенно не замечая, что это просто повторение изо дня в день, при этом не приводя к результату, не давая плоды.
    Личность не только не против этого, но именно её это больше всего и устраивает. Делая что-то изо дня в день, личность начинает верить, что занята чем-то важным. Иначе, зачем бы она столько времени посвящала одному и тому же. И здесь я задаюсь вопросом, почему личности безразлично, есть ли плоды или они бесполезны. Единственный ответ к которому прихожу - личность и есть ложное я, иллюзия. А иллюзии, для того чтобы поддерживать свою кажимость, необходимо постоянное движение. А есть ли у этого движения результат, и какой именно результат, ей совершенно не важно.

    И вот что подумал, может быть каждый раз, вскрывая каким образом искажена та или другая мера, начиная изменять, как выравнивать в себе, я не только проявляю фрагменты своего сна, но и вношу ясность в свое восприятие.


    Второе проявление качества - Дух. Он воспринимается иначе. В нем есть строгость. Когда я с ним на Связи, внутри меня что-то выстраивается в другом порядке. Он звучит намного тише чем душа. В нем нет "побежали туда, там интересно". Им никогда не движет любопытство, он больше одиночка, и в отличие от души не видит смысла в тесных хороводах. Каждое его действие всегда по сути, лаконично и имеет результат, несущий в себе всегда новое знание, новый опыт. Он никогда не ориентируется на нравится/не нравится, хочу/не хочу. Его ходы всегда рациональны, даже если я не всегда сразу это вижу и понимаю.

    Как я вижу, душа и Дух во многом принципиально разнятся. Им важно понимать, что выбирать только одного из них неправильно. Они не полюса одного, а два крыла огромной птицы. Одно проводит нисходящее, другое - восходящее. Одно несёт вибрации, второе - житель мира энергий. Но чтобы наладить между Духом и душой связь, надо не только различать их и понимать, что они должны взаимодействовать между собой, надо обнаружить третье качество - тело, крыльями которого они являются. И вот вопрос, что этим третьим является.
    Буду смотреть дальше, пока не знаю.
     
  14. Стилус

    Стилус ► Странник ✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июн 2023
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    69
    Баллы:
    13
    Когда начинаешь понимать, что абсолютно не нужно смотреть во вне: какие-то ролики, впитывая в себя их информации, вести все эти пустые разговоры, что внимание должно быть направлено в себя, на свой луч и это будет максимально приближенное к истине в сравнении с потоком замеса информации извне, тут и становится трудно. Трудно посмотреть на себя как на самый важный, а может, и единственно необходимый объект, изучение которого содержит наиболее меньшее количество искажений. Потому что, рассматривая других, берёшь и их искажения, и они запутываются со своими в клубок, который уже не знаешь, как распутать, где и с чего начать.
     
  15. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    Ветер всегда заботится о вспахивании полей, людей, преформ, предвидя следующий урожай и жатву. Однако сеятель не жнец, но он и не другой.


    Когда живут фрагментарным восприятием, ходят под рассеянными небесами. Это не близко-далеко, это дыхание прошлым, это крошить себя, это не знать обратно, это не искать насквозь.


    Дышать отражённым, невыразимо унылое действие, к тому же не способное к оживлению, как и бытие адептом его распространений. Дышать напрямую будет свежее, чище, интересней. Чем тоньше и глубже дыхание, тем меньше в нём переотражений и эха устаревшего себя. Дальше лучше, встречаем "место", где уже не «перенято», где себя не врёт.


    Имейте смелость позволить себе не знать, позволить себе удивиться, позволить себе идти с закрытыми глазами в свои роды. Разрешите себе расхламление. Не бойтесь ни уныния, ни грусти, ни печали. Это не уборка, это не работа, это не просто действия, это движение, движение которое умеет, знает, сопровождаться радостью.


    Нежелание продолжать придерживаться идей и привычек, когда они больше не актуальны или уже вредят, это не отказ, это то в чём нет необходимости. Так и высвобождаемся, так и встаём, так и выпрямляемся, градус за градусом, без ностальгии и без жалости.


    Неопределенность не случайна. Это не означает что возможно всё, напротив, это требует высокого внимания. Предел леса всё ещё лес.


    Отпустите представления от которых зависит ваше мнение о себе. Тогда внимание сможет сосредоточиться в действительном и быть свободным от предвзятого. Слова известны сами по себе как начертания историй, действия же должны свершаться потому что своевременны, осознанны, разумны и востребованы Высшим.


    Полное дыхание включает глубже сплошного ряда мыслей. Глубинное осознание ценнее града пониманий.
    .
     
  16. Sterh

    Sterh ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    22 май 2023
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    145
    Баллы:
    33
    Пару дней назад ощутил на себе заскорузлое, стоячее и плотное своей тяжестью как пальто. Внутри ощущалась живость и свобода, но пальто граничило его, как запрет на проявление себя.
    Не очень понятно, это ощущение какого-то тела или стенок той самой тюрьмы, в которую заперта Джива.
    Сердце подсказывает что второй вариант верный, ум не соглашается, потому что лилеет и холит это пальто чуть ли не всю свою жизнь. Хотя нет, скорее всего он один из "ты-ты-ты" местного гардероба.

    Рассматривая эти "ты-ты-ты", как стены тюрьмы, вижу три тела - физическое, астральное и эфирное. Но как я понимаю, стенами тюрьмы являются не сами тела, а их искажения.

    Трудность в том, что непонятна не только работа над искажениями, но и нет ясности, искажения какой меры проявлены. Это как клубок, распутывая который, надо не выдергивать нити, а расплести их из косы, в которую они сплелись.
     
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    А если предположить, что оттуда направлено внимание на Вас?))
    И к вам течет энергия). И вы ее с радостью принимаете...
     
  18. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    Здравствуй, Лунный

    Если говорим о тебе, то так оно и происходит. Да и не только у тебя.
    Так принято, так знает здесь. Энергии перетекают как процессы, в самих процессах редко что задвижется, от того и нету всхода выше.
    С другой стороны, имеем ли мы право призывать к восходам или требовать? Нет. Каждый выбирает свою свободу, свою правду, свою палитру жизни.
    Но что есть правда? Да и наша ли она, если соткана из того, чем накормили в детстве, потом в садах и школах, и далее... всепринятым сценарием конгломерата коллективных...

    Неужели, ты хочешь мне сказать, что для того чтобы ощутить текучую живую энергию и находиться в счастье, и петь его внутри себя, пренепременно и необходимо внимание кого-то направленное в нас из его оттуда?


    .
     
    Последнее редактирование: 11 июн 2023
  19. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Воу воу))
    Я хотел сказать, продолжая цитату пандита, что в трех сферах: обьект - познание - субьект, энергии текут в обе стороны, ибо так системно: восходящий поток, нисходящий...
    Развивая восприятие до перемещения сознания с точки субьекта можно видеть себя со стороны и разрешать или одаривать как бы)).
    Это просто одна из рабочих методик.
    По-простому: делаешь ритуал какому-нибудь Божеству, что то просишь допустим и в момент апогея, ты видишь себя со стороны (ты уже божество, а там какая-то букарашка молится).
    И говоришь букарашке: Да будет по-твоему).
     
  20. Аллегра

    Аллегра ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 апр 2023
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    945
    Баллы:
    93
    .
    Зачем столько лишних движений? Зачем просить? Откуда необходимость апогея? Только на пиках? И дальше что? Опять двое - Божество и букашка, только теперь ты веришь что Божество ты сам.
    Почему не допускается, хотя бы как предположение, что возможно сразу, напрямую? И дальше больше - более не выходить из этого.

    p.s. гляну всю твою цитату.
    .
    .
     

Поделиться этой страницей