1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Dismiss Notice
Dismiss Notice
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Научный кошмар для эзотерики !!!

Discussion in 'Ваши личные эзотерические блоги (дневники)' started by Биофизик, Jun 2, 2026.

  1. Суббота

    Суббота ► Идущий ✫✫ Участник

    Joined:
    Monday
    Messages:
    12
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
  2. Биофизик

    Биофизик ► Махатма ★★★ Участник Проверенный
    Thread Starter

    Joined:
    Mar 22, 2026
    Messages:
    3,293
    Likes Received:
    811
    Trophy Points:
    88
    Смотрите.
    Есть ум манас. Просто как конструкция.
    Есть и второй ум, который называют разумом и который наверху.

    Душа, она бегает туда сюда.

    Сейчас ваша душа в вас... В вашем уме... Она и оживляет всю вашу конструкцию... Сначала дух, затем тело...

    Ваш высший разум, сейчас без души. И он в забвении. Типа спит.

    Когда вы освободите душу, то она перейдет в ваш высший разум, и тот самый манас, который сейчас ваш ум, он уйдет в забвение. Типа будет спать.

    Но есть и еще одно состояние души. В физике это называют полем. Это означает, что между низшим умом и высшим, лежит пространство и время... И его нужно преодолеть... Вот в этот период, душа и не там, и не там... То есть она не в уме, и не в разуме...
    Если смотрим на полет души от ума в разум, то это символическое изображение райской птицы... Если смотрим полет души из разума в ум, то это сплав по космической реке, или символика схождения с неба...

    Таким образом, можно сказать что душа голая... Она не в уме и не в разуме.

    Сама по себе душа, не имеет ума, как понимает это человек. Это ответ на ваш вопрос.

    НО ! У души есть осознание, которое можно сравнить и со зрением, и с памятью.

    Однако при этом, сейчас ваша память, к душе не имеет отношения. Если вы проникните в свой высший разум, там не будет памяти о мире людей. То есть, мира людей на самом деле нет и не существует. Но навряд ли вы это поймете.
     
  3. Суббота

    Суббота ► Идущий ✫✫ Участник

    Joined:
    Monday
    Messages:
    12
    Likes Received:
    3
    Trophy Points:
    3
    Location:
    Санкт-Петербург
    Биофизик! Благодарю за пояснения.
    но пожалуй не соглашусь с тем, что "...мира людей на самом деле нет и не существует...".
    Основа всего проявленного - мысль, и любая мысль - существует. Только размер групп частиц, из которых состоят мысли - ничтожно мал, но это никак не говорит о их не существовании вообще.
     
    Лунный likes this.
  4. Лунный

    Лунный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jan 21, 2020
    Messages:
    8,794
    Likes Received:
    10,297
    Trophy Points:
    93
    Чтоб вникнуть
    Ссылку дай
    Пойми, ведь форум не железный
    Здесь густо стелется Астрал
    И веет Духом безмятежным
    Здесь раскрывается душа
    И расплывается в улыбке
    Открой быстрее сердце
    Или не спеша
    Замри в дыхании Надежды).
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Joined:
    Jul 17, 2018
    Messages:
    28,187
    Likes Received:
    25,669
    Trophy Points:
    93
    Уже много раз на форуме говорили о душе и повторялись в разных ракурсах. Что такое душа это шестой принцип который есть в каждом человеке в его сердце или Зерно Духа, или Духовная Душа (Буддхи). Зерно Духа еще называют высшей Триадой или в христианстве Троицей ибо они нераздельны и сакральны (седьмой (Атма или Всеначальная энергия), Буддхи (Духовная Душа) (где содержатся все нетленные накопления за многие воплощения и Манас или Высший Ум, который помогает Буддхи упорядочивать непреходящее (проще говоря) и который вместе с Буддхи как монада идет на воплощение). Так вот Эта высшая монада идя на воплощение, облекается в тонкие тела и оболочки в том числе и ментальное тело с низшим умом (тем что мы пользуемся в обычной жизни) и образует вместе с Духовной Душой то что мы называем душой как расширение в более плотную материю , относительно материи Духовной Души и в конечном счете формируется физическое тело на основе всего этого и рождается человек.
    Освобождение души означает освобождение от колеса перевоплощений, что означает обретение непрерывности сознания между воплощениями если освобожденная душа идет сознательно на воплощение для помощи человечеству она все прошлые жизни помнит. Это то что и называют подлинным бессмертием. Каким образом происходит освобождение?
    Посредством трансмутации материи тонких тел и оболочек в светоносную материю (Материя Люцида) на напряжении огня психической энергии, когда тонкая материя полностью трансмутирована так, тогда низшие принципы тонких тел (4) Манас (5) и Атма (7) сливаются в единое целое в Духовной Душе (6) тогда и происходит освобождение и неофит достигает ступени Архата.
     
    Last edited: Jun 24, 2026 at 6:39 PM

Share This Page