1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Магическо-Эзотерический FAR-пост

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем TUW-PIR, 12 дек 2020.

  1. Spas

    Spas ► Махатма ★★★ Участник

    Регистрация:
    3 окт 2020
    Сообщения:
    3.657
    Симпатии:
    2.281
    Баллы:
    88
    Гнум, а когда ты засыпаешь во сне то твой сон это сон по сравнению с другим сном)))
     
    Venera нравится это.
  2. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    ну как сознание наизнанку вывернется, как мир перевернется полностью вверх ногами по всем осям, когда всё станет "наоборот" от того, как ты думал и как тебе казалось... Тут и попадаешь в мир снов, мир сказок )) Прямо наяву )) Только так оно и делается.

    А как же попасть в мир сказки, будучи не в мире сказки? Как попасть в зазеркалье, если не отразиться наоборот? ))
     
    Venera нравится это.
  3. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    первый шаг для прохода через зеркало - это понять, что всё, что ты думаешь и всё, что тебе кажется - это всё ровно наоборот от того, что есть на самом деле. А правильным оно станет только в момент кристальной ясности понимания (озарения). И это озарение покажет, что ты думал всё наизнанку от того, что есть.

    Таких озарений где-то штук 200, переворотов сознания раз 10... И ты "там" ))
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  4. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    Сказки душ По. Лабиринт

    На островке, среди накатывающихся на песок волн, есть лабиринт. В него всего лишь один вход и он же является единственным выходом. В центре лабиринта находится утраченный ребенок, которого следует вернуть обратно, домой. В лабиринт входят все и выходят все, но сознательно это делают единицы - все остальные начинают заново, и заново, и заново, и... Бегают по зацикленным улицам, все время продвигаясь дальше, изучая новые ловушки, разветвления, закоулки, возвращающие к началу. А когда время выходит - выход из лабиринта достигается автоматически, но без достижения цели, приведшей в него.

    Лабиринт весь построен на парадоксах - в нем всё не то, чем кажется. Он многомерен, невозможно описать его целиком, только в срезах. И является зазеркальным, где всё выглядит как основная сторона зеркала, особенно зазеркалье, где всё поставлено с ног на голову. На самом деле, монстры в нем порождены собственными страхами, самые страшные существа являются самыми лучшими помощниками, а кажущиеся друзья - очередными ловушками. Тупики внезапно оказываются самым коротким путем, известным с самого начала. Трудности являются двигателем, а комфорт - сном. Идя назад - порой идешь вперед. То, что мешает - оказывается тем, что помогает. Стены оказываются проходом, а свободный проход - возвращает в самое начало.

    Есть ли выход из лабиринта? Ходят слухи, что таковой есть, более того, его прошло неисчислимое количество людей, понявших основной его принцип - лабиринт полностью отражает восприятие, как и всё, что встречается в нем. Стоит изменить восприятие - и лабиринт предстает совсем иным, с совсем другим способом прохождения, но всё с теми же правилами. А если убрать рамки, шаблоны, убеждения, мнения, фантазии, эмоциональное отношение ко всему перечисленному... Возможно стены лабиринта исчезнут и откроется проход в центр...

    [​IMG]

    - Верни мне ребёнка. Через неимоверные опасности и бесконечные трудности я с боем прошла сюда, в замок за городом гоблинов, чтобы вернуть ребёнка, которого ты похитил. Ибо моя воля так же сильна, как твоя, и моё царство так же велико... Ты не имеешь власти надо мной.
    - Я сделал все, что ты хотела! Я забрал ребенка, как ты просила! Ты меня боялась — и я тебя пугал! Я переставил время! Я перевернул мир вверх тормашками, и все это ради тебя! И я устал... устал постоянно соответствовать твоим требованиям...



    — Налево или направо?
    — На вид всё одинаково.
    — Так ты далеко не уйдёшь.
    — А ты бы куда пошёл?
    — А я бы никуда не ходил.


    (с) Фильм "Лабиринт" с Дэвидом Боуи
     
    Zendac, Venera и Инна нравится это.
  5. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    Солнечная, просто простите ее )) И стенки лабиринта исчезнут ))
     
    Venera и Солнечная нравится это.
  6. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    Еще про лабиринт )))


    22.12.19

    я сегодня спасала мир. не помню подробности, там был какой то квест. выполняешь последовательность действий и все спасены. я была парнем. с сиреневыми волосами, внезапно. и была там какая то тётка, которая всем этим рулила. вроде как помогала мне, объясняя, что я должен сделать.
    алгоритм действий я не помню. только смутные образы.
    опять всё закольцовано. я прохожу квест, начинаю заново. причём, я же помню, что я уже его проходила. и добавляется мысль "так, я знаю что надо делать, главное не налажать"
    Но, разумеется, повторить всё так же не получается.

    Очень занятно было. Фигурировала какая то школа единоборств, какое то училище, торговый центр. Обычная такая жизнь молодого парня. Я хожу по рутинным делам и в душе понимаю, что всё это тщета. Мир скоро рухнет. Сколько бы мне ни стараться - всё это бесполезно. Мы в заднице. Все умрут.

    И вот снова начинается. Никто не видит событий. А я вижу. Появляются какие то стеклянные лабиринты. Люди по ним ходят и не понимают, что они в лабиринте. Просто ходят по своим делам. Несколько месяцев подряд не видно солнца. Льёт дождь. А все считают, что так и должно быть. Всегда так было. Как будто забыли, что есть солнце. А я его вижу. Сквозь облака.
    И вижу, что среди людей ходят какие то другие. Будто тени. Они знают,ч то на Земле есть кто то один, кто может их видеть. Ищут меня. А я словно человек с очками ночного видения. Вокруг темнота. Никто не видит. А я вижу. Вижу людей. Вижу эти тени. Вижу эти стеклянные лабиринты.

    А еще, что тени тоже на грани гибели. У них тоже все катится к чертям. Они триумфально считают,ч то захватывают планету, что людям конец и они воцарятся здесь. А я понимаю,ч то они как гнилостные микробы в замкнутой среде. Сожрут питательный субстракт, сожрут друг друга и тоже сгинут. Они просто часть процесса гибели мира.

    И вот у меня за плечом стоит эта тётка и говорит "Пора"
    и я начинаю куда то ходить, летать, спускаться в какое то подземелье. Что то куда то носить. Помню, что ел мятные карамельки в бумажных фантиках. То ли это давало мне возможность всё видеть, то ли самому оставаться невидимым.

    И вот я заканчиваю квест. Стеклянные стены испаряются. Тени исчезают. Появляется солнце. Жизнь движется дальше. Люди живут как жили, будто и не было ничего. Я вроде как радуюсь, что вот, наконец то всё наладилось. Иду на свои занятия карате или чем там я занимаюсь (во дворе школы интерната). Здороваюсь с друзьями. Встаю в ряд, чтобы позаниматься. Смотрю на педагога, а он идёт, поворачивая на ровном месте под прямым углом. И тут я понимаю, что "Да ёпвашумать!", лабиринт снова начинает проявляться. еще невидим, но он уже есть.
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2020
    Venera, Luna и Инна нравится это.
  7. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    когда прощают - то на обиды просто не обращают никакого внимания ))) Не придают им вообще значения )))

    Но я вас конечно же утешу, и обниму, и поглажу по вашей головке с золотыми волосами ))) Приходите сегодня ночью в реал ))
     
    Venera и Luna нравится это.
  8. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    и помните, что здесь - всего лишь сон )) Как на сны обижаться то, всякое снится бывает ))
     
    Venera нравится это.
  9. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    у каждого ведь свой сон )) Чужими снами управлять никак не получится, только своими ))
     
    Venera нравится это.
  10. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    В своем сне можно приснить, что ты научился противостоять ))) Наверное
     
    Venera нравится это.
  11. Инна

    Инна ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    16 окт 2020
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    671
    Баллы:
    68
    Гнум, а вы можете прийти в мой сон, рассказать что-нибудь интересное? ))) Так, чтобы я это запомнила. А то снится всякая хрень.:)
     
    Venera, Миг, Luna и ещё 1-му нравится это.
  12. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    нет, это могут женщины - они королевы снов и владычицы подсознания ))) Я могу только смотреть на ламбаду, но не могу ее заказывать ))
     
    Venera, Luna, Инна и ещё 1-му нравится это.
  13. ТрезвыйМайк

    ТрезвыйМайк ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 июл 2019
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    1.447
    Баллы:
    93
    Если хорошенько постараться, все сны могут быть осознанными. А далее - умение максимально продлять и управлять ходом событий в нем. Зачем это делать - не знаю, больше походит на развлечение))
    А может и на то, что говорит Гнум.
     
    Озарённый, Venera и Солнечная нравится это.
  14. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    особенно сон наяву ))
     
    Venera нравится это.
  15. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    а ещё лучше забыть ее,не доставать ее,не ходить в ее темы и полностью игнорировать!)
     
    Venera нравится это.
  16. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    ну ты прям сразу планку на 2.5м установил )) Так никто не может ))
     
    Venera нравится это.
  17. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    ну я ж могу)
     
    Venera и Luna нравится это.
  18. Гнум

    Гнум ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    10 дек 2020
    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    987
    Баллы:
    88
    это потому что ты супергерой ))
     
    Venera нравится это.
  19. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    работайте.а ТувПир оставьте в покое.она не нуждается в ваших советах.но вы не способны остановиться.вы будете ковырять человека до конца.а потом удивляться.я ж святая...а они мне смерти желают.
     
    Venera и Luna нравится это.
  20. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.052
    Баллы:
    93
    Можно в гости приходить)) Но тогда уже, что-то скрыть от другого или обмануть-не получится. Общение происходит без фильтра)
     
    Venera и Гнум нравится это.

Поделиться этой страницей