Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Книги Крёстный. Александр Ступнев

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Milleniym, 16 сен 2019.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Если будет потребность в этом что то уточнить, обращайтесь.
     
    Milleniym нравится это.
  2. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    не зачто
     
  3. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    про самореализованность скорее было лишнее. Я тоже подумала, что разного рода подпирания аналог, возможно, затора. И если уж энергия поднялась и заторы обходит, то наверное это хорошо
     
  4. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Благодарю, хорошо.
     
  5. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Сударь я не к вам обращался, да и просил вас на вы, в дальнейшем обращаться, что за беспардонность бескультурная.
     
  6. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Бузусловно
     
  7. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    А я просил без фамилярности
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Самореализация — это перевод с санскрита термина «атма сакшат кар». Дословный перевод — «проявление своего духа». По сути это духовная трансформация человека, которая позволяет ему соединиться с Абсолютной энергией. Это соединение (союз, йогу) осуществляет энергия

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    . Самореализация — это не ментальный процесс, не гипноз и не самовнушение. Ее можно ощутить как прохладный ветерок над головой и на руках.
    Сейчас очень много самореализованных людей и самореализация легко сейчас достигается посредством например Сахаджа Йоги, я самореализованный человек. Самореализация это начало проявления действия духа индивидуальности в контексте пробуждения Кундалини над Сахасрарой (головой).
     
    Последнее редактирование: 27 сен 2019
    Spirit и Milleniym нравится это.
  9. Рысь_Надежда

    Рысь_Надежда ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 янв 2019
    Сообщения:
    5.960
    Симпатии:
    6.663
    Баллы:
    93
    Думаю, что в личке - нормально будет и только до 29 сентября, а потом инет не смогу оплатить.
     
  10. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    1. По сути это духовная трансформация человека, которая позволяет ему соединиться с Абсолютной энергией.. - думаю, что мы это не понимаем как следует. Духовная трансформация происходит в бесконечной череде воплощений человека и за одну жизнь может произойти при узких обстоятельствах: идеального воспитания, отличного учителя, соответствующих наработок.

    Абсолютная энергия, что это? Она разумна, обладает знаниями, там хорошо? Если да, то это уровень развития достаточно высокий для нашего нынешнего понимания и не понятный.

    2. Самореализация — это не ментальный процесс, не гипноз и не самовнушение. Ее можно ощутить как прохладный ветерок над головой и на руках.
    - да, самореализация не моментальный процесс (смотря кто и что под этим понимает). Холодок и ветерок лишь следствие "тонких процессов" в физических ощущениях. Может быть также вариантами энергетических заторов, если слишком холодно.

    3. Самореализация это начало проявления действия духа индивидуальности в контексте пробуждения Кундалини над Сахасрарой
    - Вероятно, когда человек Готов, Кундалини пробудится спонтанно и сама подымется.. разбудит чакры..
    И, возможно, некоторым людям лучше Кундалини не подымать, чтобы что либо не сломать... (если таковы техники имеются, а они есть). Как то так..

    Вообще, на все эти вопросы, как оказалось, знает ответы уже вам знакомый форумчанин, Александр Ступнев. Хотелось бы его послушать, но это обсуждение несколько для другой темы.

    Благодарю всех участников по теме Кундалини, кое что полезное для себя прочитала.
     
  11. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Правильно мыслите. Но речь шла о пробуждении Кундалини, о чем и уточнился контекст, и то что это сейчас легко достижимо как через скажем протокол самореализации СЙ.
    Можно назвать Энергией Божественной Любви или Атмой. Атма есть и составляющая нашего единого в своей Троице зерна духа, или Учителя, который всегда в нашем сердце, но прочная связь с абсолютной энергией достигается у упрочнении Нити Серябряной (Сутратмы) через устремление нашего духа и духовную трансформацию, правильно не за одну жизнь.
    Уже сказал в каком контексте было сказано о самореализации, лишь как о пробуждении энергии Кундалини над Сахасрарой. При больших ритмичных напряжениях и постоянных трансмутациях на центрах, тут уже не холодок, а огонь идет ибо человек тогда интегрируется своей энергетикой в мир наш, все больше и больше и участвует в его эволюционировании, тут уже совсем иные и безличные масштабы участия.
    Сейчас это стало безопасно, если правильно помогать ее пробуждать, раньше это было не так безопасно. Я сам это делал много раз.
     
    Milleniym нравится это.
  12. KRAS

    KRAS ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    19 июн 2019
    Сообщения:
    4.171
    Симпатии:
    1.938
    Баллы:
    88
    Кундалини пробуждается в копчике, проделывает свою работу по гармонизации чакр и когда подходит время, готовность адепта , выходит через Сахасрару.
     
    Солнечная, Milleniym и Аюдажник нравится это.
  13. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Похоже на ВЕДУ. т.е. возможность узнавать правду на любой поставленный вопрос, эта связь устанавливается особым способом. Я уже знаю об этом от Александра - Золотой путь, Свага, он часто упоминается в народных русских сказках, т.е. волшебных (вол шебство - вол хв).. Эти подсказки оставили для своих потомков волхвы-наррады, зная о приближении ночи Сварога.
     
    Аюдажник нравится это.
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Если нет омрачения проводников наших чувств и мыслей то это говорит о пребывании нашего сознания ближе или непосредственно в зерне духа что в сердце, в нашей нетленной индивидуальности и Мыслителе ( Манасе), откуда все ответы на все вопросы и приходят. Весь вопрос в прочности этой связи с Высшим, а прочность основана на состоянии света осознанности и его постоянном поддержании и приумножении в любых условиях, в условиях размагничивающего омрачения Земли, это не просто и напряженно может быть.
     
    Milleniym нравится это.
  15. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Есть конкретные способы и люди, которые это умеют, но их пока единицы. Я на счет способа, описанного как Золотой путь (волховская практика).

    Ранее было что то на грани фантастики, поднятие Кундалини, а теперь это почти "обыденное" действие для определенной категории людей.

    Волховской практикой ранее занимались Все и это было народным способом образования.
     
  16. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Все истинные Пути и практики в своей вершине сливаются в единую практику без каких либо традиционных или религиозных или еще каких либо обозначений, пробужденный человек это сразу чует, и у него не возникает каких либо противоречий или разночтений. Весь вопрос как помочь человеку так пробудиться чтобы сознание оказалось в этом едином фокусе, не обусловленном проявленными на Земле формами.
     
    Milleniym нравится это.
  17. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Очень точное определение. Этот способ существует, я уже сказала о нем. У Александра ключи и положительный опыт обучения. И он готов поделиться знаниями. А пока что время уходит на то, чтобы что то доказывать и преодолевать сопротивление. "Чующих" на самом деле не много.
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , очень рад что мы на форуме нашлись во взаимопонимании вместе с Вами и Александром, кстати я то же Александр. ) Будем сотрудничать!!! ) Возможно что то из этого проявится новое.
     
    Milleniym нравится это.
  19. Milleniym

    Milleniym ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    16 сен 2019
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    23
    Благодарю, Александр! Меня зовут Вероника) И очень надеюсь. Мы обязательно будем с вами делится своими материалами.

    А пока мы их подготавливаем, думаем как сделать то или иное лучше, как подать. Также, обучение никогда дистанционно не велось (только очно), потому находится в стадии тестирования. Пока рекомендую познакомится с

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (возможно, заинтересует. Приглашаем вас!). Когда Александр освободится и будет готов, тогда все и начнется.
     
    Аюдажник нравится это.
  20. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Мне так не думается, может понасобирали со вселенной всяких человекоподобных и населили Землю, я не в курсе, конечно, просто может так удобнее думать.
     
    Odin нравится это.

Поделиться этой страницей