1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Критика алисы бэйли

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Аюдажник, 9 янв 2024.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.993
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    И заключение:
    (Там же)
    Было бы неразумно предположить, что книги Алисы Бейли имеют скрытую тройную цель, которая через некоторое время становится совершенно очевидной, особенно если начать читать и изучать оригинальные учения теософии:

    (1) Неустанно пропагандировать христианство, Христа и Второе пришествие личного телесного «Господа Христа», который якобы является «Учителем всех Учителей»; (2) Обесценивать, принижать и затемнять Е. П. Блаватскую, действительных Учителей и действительные учения теософии, и искажать суть Теософии и Теософского Движения; (3) Заманить ничего не подозревающих студентов теософии и других духовно заинтересованных людей в лабиринт и внушительную массу, казалось бы, очень сложных и глубоко эзотерических учений, схем, диаграмм, списков и т. д., которые на самом деле почти ничего не означают и не говорят, если вообще что-то говорят. , тем самым препятствуя полезности и потенциальным возможностям людей, которые могли бы принести большую пользу Делу подлинной Теософии и, через это, человечеству.

    Движение Алисы Бейли – будь то в форме его официальных организаций, таких как Люцис Траст, Школа Арканов, Всемирная добрая воля и дочерние группы, или в форме родственных ответвлений и групп, таких как Федерация Мория – представляет собой не что иное, как преднамеренную христианскую пропаганду, осуществляемую самым иезуитским образом. Многие из самых преданных сторонников и защитников Движения, возможно, не осознают этого и, конечно, не признают этого, но это не меняет очевидных фактов.

    Всемирная штаб-квартира Люцис Траст в течение многих лет располагалась во всемирной штаб-квартире Организации Объединенных Наций на площади Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке и сегодня является членом Экономического и Социального Совета ООН, при котором она имеет «консультативный статус». » Они также создали и поддерживают Комнату для медитации Организации Объединенных Наций во всемирной штаб-квартире ООН. Это делает ситуацию еще более тревожной. Пусть Истина восторжествует!
     
    Солнечный ветер нравится это.
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    Где два, там и три...
    Плюс Кут Хуми Лал Синг
     
    Аюдажник и упасика нравится это.
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    Простите великодушно.
     
  4. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Не адекватный Аюдажник с его неврозом навязчивости собрал все экзотерические клеветнические сплетни об Алисе Бейли, книги которой продаются во всем мире - она Мировой Духовный Авторитет...Ай,Моська, знать она сильна, коль лает на слона...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 янв 2024
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    А я не буду собирать все экзотерические сплетни о фальшивой Елене Рерих,которой в конце жизни управлял Темный Брат...
    Опубликованные темы "Учения Вневременной Мудрости" на нашем форуме - скажут сами за себя и о Алисе Бейли...
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.993
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    Успокойтесь милый упасика.) Вы вон по пять тем частенько в день открываете из свого направления, уж мне то можно в одной открывать людям глаза на деятельность ваших визави? Для понимания людьми для чего вы это делаете. Понятно что силами через вас, используют вас и вы это наглядно и предметно демонстируете особенности этого, спасибо за всесторонее раскрытие вашего "слона" )
     
    Mirror нравится это.
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    "Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит"
    Ап. Павел
    Неужели не авторитетно?
     
    Лунный нравится это.
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.993
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    И это хорошо, только контролируйте исходящие, хотя вам это уже стало сложно.
     
    Mirror нравится это.
  9. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Это ведь у Вас НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВОСТИ в какие-то свои тайные силы воздействия на политические и социальные события - Вы постоянно всех запугиваете, насильно пытаетесь внушить - провокатор. Вам лечиться надо,а не "мудрствовать" на экзотерическом сайте...Клиника...
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.993
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    упасика, не ведите пожалуйста как американские изуверы, пока вы навязчивы в моей теме, ваши же я оставил и уже даже не заглядываю сегодня, кроме ответа вам утром.
    Ваши агрессивные выпады, заметье личного порядка, все больше убеждают, в бессилии тех сил, что вас направляют так а не иначе, и повидимому вы дорогой упасика, пока не в силах контролировать их по причинам всесторонне изложенным в этой теме. Желаю вам большего света сознания и мудрости, чтобы наконц справиться с тем ложным что так долго взращивали в своей душе
     
  11. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    Не читала Алису Бейли и никогда не буду только потому, что не хочу стать похожей на ее представителя)
     
    Аюдажник нравится это.
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Все злитесь за мой первый пост - тогда я сразу угадал Ваше корыстное мелкое нутро... Ну, давайте, посылайте - больше Вы в жизни ничего не умеете, не добились...
     
  13. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Уважаемый Аюдажник - Вам пора обратиться к психологам или уже психиатрам - лечить невроз навязчивости. Успехов.
     
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.993
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    упасика, вам в самую пору беспокоится о своих состояниях, а не моих. Вы плохой психолог во всех смыслах, имхо.
     
    Mirror нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Откуда Вам лично об этом знать!?...Опять лжете и клевещите. Я в течении тридцати лет ежегодно принимаю в своем домашнем кабинете около 300 пациентов, бескорыстно.
    А что Вы в жизни сделали для других бескорыстно? Я не имею в виду Ваши больные навязчивые фантазии, что якобы способны как-то таинственно влиять на социальные и политические события - это чистый бред не адекватного сознания...
     
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    Дети лейтенанта Шмидта как-то договаривались о взаимном уважении суверенных границ артели.
     
  17. Mirror

    Mirror ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2023
    Сообщения:
    1.126
    Симпатии:
    590
    Баллы:
    88
    ой как грустно ща расплачусь :D:D:D:D
     
  18. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Честно говоря, мне Вам немножко жаль...Ваш бы мощный природный интеллект да пристроить бы к делу...Нет, быстрое богатство все затмило...
     
    Odin нравится это.
  19. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.993
    Симпатии:
    20.036
    Баллы:
    93
    Вы каждый день своим поведением это подтверждаете. Все о себе и о себе говорите, отражаясь от меня.
    Я нигде не говорил о личном моем влиянии на события это и невозможно, можно только быть сопричастным событиям благодаря определенной вашей интеграции в энергии которые проходят через вас постоянно, и даже видеть будущее, проявление событий, по тому тонкому проявлению что в вас свершилось. Но вы пока не способны к такой интеграции, ввиду ваших приоритетов текущих.) Вам это даже сложно вместить и принять. А я в этом живу уже не один год.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2024
    Mirror нравится это.
  20. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Все Вы сочиняете и фантазируете...невроз навязчивости постоянно срабатывает... Вот эта Ваша "сопричастность" - и есть невроз, которому Вы многие годы уже подвержены. Причем постоянно сами об этом гордо талдычите.
     

Поделиться этой страницей