Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Конец Кали-йуги или когда придет Калки-аватар

Тема в разделе "Веды. Ведическая философия и культура", создана пользователем Рамира, 27 окт 2017.

  1. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    Я в таких тонкостях не разбираюсь. Мне дали здесь пожить, среди людей, и я этому просто несказанно рад! :thank_you:
     
  2. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    это не Ложь, а та - Ложь.
     
    Odin нравится это.
  3. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    я бы не хотел сейчас поднимать вопрос первичности Языка и Латыни, но это сравнение верно.
    Всё-же вопрос об том, слова ГосуДарство, Гостинец, Гость связаны со словом Господь?

     
    Odin нравится это.
  4. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    Конечно! Господь - чужак, завоеватель, тиран. (Это лично моё мнeние).
    Гостинец, государство, гость - слова, имеющие среди русского народа, чуждый, враждебный смысл или коннотацию.
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2022
  5. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    я тоже разделяю это мнение, но с чувством неизбежного принятия этого.
    Гос - штука глубочайшая и имеет связь с известным нам словом ЛоГос.
    Дело в том, что ГосуДарство возникает только в результате обессиливания Человека и кучкования людей в роды, в сёла, то есть люди, теряя Силу Духа начиняют подчинятся кому-то чему-то, но не Себе. Например Маги никогда не кучкуются с людьми и не признают никаких государств, уз и т.д. Так и было на Руси, именно по этому не было на Руси никогда ГосуДарства, так как населяли эту землю люди Силы, люди Духа, люди Воли, сами себя хозяева.
    я уже писал выше, что что-то произошло глобальное на планете Земля и замерзла Сибирь и засыпало песком Африку, а потом периодически раз в 200-300 лет всё топило и топило и люди стали вынужденно объединятся, подчинятся НИКОМУ - общим правилам. Так вот НИКТО/НИЧТО - это и есть Гос, то что не существует, но определяет ВСЁ.
    это ловушка в которую люди скатились не понимая к чему это приведет и за каких-то 2000 лет сами люди на столько измельчали, что их жизни значат меньше чем эти Правила. вот такая СХЕМА уничтожения людей. и это во всём абсолютно, даже Жена поступает точно так-же, даже микробиом поступает точно так-же... они неизбежная Истина этого мира, что НИЧЕГО НЕ СУЩЕСТВУЕТ И НЕ ДОЛЖНО СУЩЕСТВОВАТЬ, вопреки этой Истине всё Существует лишь из-за абсолютно невменяемого Безумия Духа, который противоречит даже самому Идеалу, Цельности, НЕсуществованию, отталкивается от него и этим осуществляется.

    в Языке буква "Г" - в начале слова всегда обозначает неизбежность Истины, ту самую Глубь бездны, которая всегда тянет назад. У этой тяги, Гравитации есть служители, которые ускоряют эту тягу возвращения, именно они поклоняются Гаду (God). То есть весь современный человеческий мир полностью охвачен этим "Г" именно по этому люди из поколения в поколение только деградируют, превращаются в женщин, в скот, в животных, в насекомых и если эту тенденцию не изменить, то скорее всего эта цивилизация так-же как и предыдущие пополнит собой разнообразие фауны, а может даже флоры, этой Планеты.

    Сложно внести в СОзнание людей Ясность, что для эволюции, для развития Духа надо не технический прогресс педалировать, а совершать именно НЕлогичное, неПовторимое, парадоксальное, вопреки общественному мнению, изменять именно суть и содержание, а не внешность или форму.
     
    Odin нравится это.
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    Хорошие, здравые мысли!:good::thank_you:
    У Виктора Пелевина есть книга, называется: «Жизнь Насекомых» - не читали, случайно?

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  7. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Пелевина не читал.
    Вы поняли о чем я.

    Возвращаю Вам пас.
    [​IMG]
    Глаз.
    Г-Лаз

    Да. Нужна Общая Точка Отсчета, отталкиваясь от которой, каждый Человек показывает что-то Своё и все, пришедшие к Точке Отсчета самостоятельно, будут понимать о чем Он и куда Он, что это именно ЕГО. Взаимопонимание Истины Пришедшими, даёт возможность КОНструктива в вопросах магии, астрономии, эзотерики, философии, мировоззрения и даже болтологии. Понимание Точки Отсчета мгновенно определяет "льющих воду", то есть тех кто не пламенеет, а "гасит" Личное. Практически в 100% случаев "льющие воду" не осознают, что они делают, так как они фанатично подчинены внешнему Управлению Истины, при этом абсолютно не представляя что такое Истина. Таких очень выдаёт любовь связывать что-то с чем-то эмоциями, лозунгами, стереотипами - это естественная реакция этой Вселенной, в определённом смысле, её можно использовать, например для маркировки тех, кто ничего Личного в общий костёр не вносит.
     
    Odin нравится это.
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    Согласен с Вами на все сто!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Герб рода Висконти, увековеченный как эмблема автомобилей Альфа-Ромео
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2022
    Солнечная нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
     
    Светлая нравится это.
  10. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    столько эмоций, воды)

    да, не просто так Святые уходят от людей и уж точно не кучкуются вместе, ведь Сила только Личная, только у того, кто Правит. Как в королевской битве.
    а эти сопли в доброту - это как инстинкт самосохранения у растений или вообще, даже у воды... все вместе... доброта... любовь.. единороги, фейки.. гниль и всё такое, а кто-то управляет всем этим мутным стадом, потому как само оно самоопределяться не может - любовь же, как друг другу противоречить? все вниз и вниз - это же так логично.
     
  11. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    всё гораздо очевиднее.
    этот ГЛаз - это "наше" "Я". "Я" - это не наша Личность, не наше Сознание, оно вне Времени и вне Пространства. именно через это "Я" мы способны чувствовать/воспроизводить других людей на любом удалении, так как это "Я" - Точка Отсчета ВСЕГО.

    "наше" "Я" - это одно и то-же "Я" у всех, у всех существ обладающих свойством цельности.
    "Я" есть у каждого из людей, но и у толпы людей то-же возникает "Я", как у стада скота или у стаи птиц и это стадное "Я" подчиняет Все"Я" стада.

    Нам очень непривычно отделять "Я" от своей Личности, от своей Самости, но этому можно научиться и очень многое станет понятно и весь кисель бреда, выдаваемый за эзотерику, начнет получать свое содержание.
     
    Светлая и Odin нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.780
    Баллы:
    93
    Вот она то зачем вышла в интернет, тоже ведь зомбирует? Так думаю. До конца просмотра еще много, но посмотрю.
     
    Светлая и Odin нравится это.
  13. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Очень многое из древнего выдаётся с вывернутым шиворот на выворот смыслом.
    Это Лилит.
    Не хотелось бы скакать галопом по европам, но более-менее сформированная Точка Отсчета даёт понимание всепоглощающей Бездны, возвращающей, как Гравитация брошенный камень, всё обратно - к Истине, к Логическому концу.

    Лилит - это первое Существо СОзданное Господом и Богом (Логикой и Парадоксом) "по образу и подобию НАШЕМУ".
    Лилит - это тот самый Змей, который был в Эдеме до Адама и Евы. Именно из-за Лилит, Бог создал Еву отдельно от Адама, лишив, таким образом Еву, Силы. Сама Библия предупреждает, что Женщине Силу давать КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО. Человеком Бог назвал ИХ: мужчину и женщину, то есть два существа являются Человеком, а не каждый - Человек, по этому люди это роидное Существо. Полноценным, Совершенным Существом является именно Лилит. Именно культ Лилит называется Сатанизмом. Именно культ Лилит сейчас проводит гендерную политику ЛГБТ, то есть унижение мужчины и передача его Силы женщине. Так же деятельностью этого культа является программа контрацепции, абортов, и в целом - сокращение численности населения.
    у Лилит есть фундаментальный дефект - она слабее мужчины. Именно из-за того, что Лилит цельное Существо, слабость Женского в ней подавляет часть Силы Мужского, а СИла Мужского - это и есть та самая Парадоксальность, Дух, Намерение - против этого Лилит бессильна, но всё остальное она уничтожает.
    Так сбалансирован наш мир. Как только снижается уровень Мужского - то всё приходит в упадок и уНИЧТОжается, но если всё ведет какое-либо Безумие, какой-то Характер, вопреки какой-то Логике - то всё Существует и развивается как Советский Союз.

    Вот что людям, русским людям, стоит осознать и понять.
     
    Odin и Солнечная нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    Всем надо почитать или послушать (кому, что ближе) вот это:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    ??
     
    Светлая нравится это.
  16. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.194
    Симпатии:
    1.237
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    моя младшая дочка любое буйство красок называет "красиво". есть дочка постарше, на 10 лет, и то-же словом "красиво" называет многоцветие. есть жена, которая то-же слово "красиво" адресует именно чему то разноцветному. и в целом, женщины себя украшают и красятся цветами. женщинам важен цвет, они считают что краской можно что-то изменить...
    покрасить можно все что угодно. но от краски, всё что угодно, не станет чем-то другим, хотя, может и казаться другим.
    краска маскирует, отвлекает, привлекает, то есть влияет на внимание, а не на объективную суть...

    Женщины ко всему относятся так, словно изменить ничего невозможно, но можно легко перекрасить, что-бы ничего не меняя что-то изменить, а мужчины ко всему относятся именно как к тому, что измять что-то хоть и тяжело, но возможно и вполне по силам, по этому мужчинам на цвет вообще насрать, он им не важен, это только женщины мнят, что перекрашивая - изменяют что-то.

    Из-за этой природной разницы в самореализации у женщин и мужчин происходит большинство недопониманий. А всё из-за того, что женщины слабы и нет у них Силы что-то менять по настоящему и они как дети, просто раскрашивают и живут в нарисованных ими иллюзиях.
    Самое глупое - это идти на поводу у женщины, неистово верящей в создаваемые ей иллюзии, которые никогда не связаны по дебету и кредиту.
     
    Светлая и Odin нравится это.
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.780
    Баллы:
    93
    @Odin,Да, это женщина..
    но что у этих в мозгу?
    [​IMG]
     
    Светлая и Odin нравится это.
  19. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    Это мужчина-папуас, по ошибке попавший в женское тело. :pardon2:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    Светлая и Солнечная нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.054
    Симпатии:
    34.755
    Баллы:
    93
    Солнечная, voghich, Украшательство - чисто мужское занятие. Посмотрите на мир животных и сравните: лев и львица, утка и селезень, волк и волчица.
    Даже у людей проводящих свою жизнь среди природы: пафосный североамериканский индеец и невзрачная индианка...

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 15 дек 2022
    Светлая и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей