Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Камера, мотор, начали...

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Лунный, 20 июн 2023.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    21.459
    Симпатии:
    19.602
    Баллы:
    93
    мои цифры )
     
  2. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    А семерок сколько?)
     
    Найт нравится это.
  3. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    У меня убогий квадрат вообще)))
    Единицы двойки тройка семерки девятки, все))
    Мысль была может так приходят к мокше...)
     
  4. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    Ну вот, дождались.
    К нам в НИИ приехал главный, правда накануне сгорело два павильона. Замаскировали так, что не подкопаешься. Почему он выбрал простого теплотехника, чтобы провести с ним время до пресс-конференции это загадка.
    Человек он простой, но в то же время имеет знание обо всем, как бы пронизывает своим умом время и пространство. Наверное просветленный. И что интересно конкретику по беседе вспомнить не удается)).
     
  5. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.


    Аххахахаха)))
     
    Сакура, Солнечная и Найт нравится это.
  6. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    Ехали из ДК, сзади ударила легковушка, наша машина ушла в кювет возле какого-то храма-монастыря. Водитель ударившей машины остановился и побежал внутрь здания комплекса.
    Сергей крикнул:
    - Всем оставаться на своих местах, - и тоже побежал за ускользающим парнем.
    Внутри морастыря было полно людей, кое-как в одной из келий Теплов разыскал беглеца, лицо его слева странно подсвечивалось красным светом, как будто изнутри черепа.
    - Ну, что уважаемый, может рассчитаемся, - начал было теплотехник.
    - Ничего я тебе платить не буду, - закричал парень и бросился к окну на лестничной площадке, голова его засветилась ярко, как лампочка и он выбросился в проем.
    Теплов побежал на улицу, там монашки уже кричали:
    - Заверните его в пленку, а то холодно...
    - Значит, живой, - пронеслось в голове у Теплова, - и он начал быстро идти в сторону своей машины.
    Дело принимало крутой поворот.
     
    Сакура, Найт и Солнечная нравится это.
  7. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.661
    Баллы:
    93

     
    Сакура и Найт нравится это.
  8. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.661
    Баллы:
    93
     
    Сакура нравится это.
  9. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    Где то дзэн-буддисты мечтали о...
    Гипотетически если представить, что осталась в живых на Земле одна женщина и община монахов Дзэн-буддистов, интересно во что может перерасти их религия?)) ведь жизнь надо продолжать, в этом плане Ошо красава, написав, что монахи забивают свою сексуальность бетонными плитами догм ...ну что то около того...
     
    Сакура и Найт нравится это.
  10. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    11. Учение об исключительной спасительности Любви (premnAtArakatwavAdaH)
    Спасает лишь Любовь. Все остальное может в лучшем случае помочь ее раскрыть. В Любви существуют пять вкусов (rasa), высший из которых -эротический (shR^i-NgAra). Через Любовь (в том числе проявляющуюся вне контекста духовного пути) спасение доступно непосредственно. Состояние Любви - не от мира (alaukikl), оно - сам Бог.
    Поэтому, в отличие от аскетических школ, тантра не отрицает материю, тело и чувства, поскольку именно в них заключена возможность трансформации человека. Но человек спасается не только своими силами, а, в первую очередь, милостью Божества, которая изливается «в ответ» на чистую бхакти. И эта нисходящая сила (шакти-пипата) преображает все тела и соединяется с ограниченной шакти в мула-чакре. Тогда, по словам «Каулавали-нирнаи» (10.131) и «Куларнава-тантры» (2.24), «наслаждение становится йогой, явный грех обращается в благодеяние, саисара преображается в свободу чистой любовью садхаки».
    Путь вамачары (и, в частности, садхана с панъчататтвой) имеет для человека смысл тогда, когда он уже достиг определенного совершенства в пашу-бхаве, на «пути правой руки». То есть садхака не только развил преданность Божеству и гуру, но и обрел знание (джняну, вивеку) - внутреннюю честность и приоритет духовного («намерение ради Творца», по выражению каббалы). Как сказано в «Рудра-ямале» (уттара-кханда, 1.134): «В пашу-бхаве - джняна-сиддхи», и лишь затем шрия-сиддхи в вира-бхаве». Таким образом, «противозаконные» садханы (крип) вамачары возвышают человека тогда, когда в основе практики лежит праведность, но не по форме, а «в Духе и Истине».
     
    Найт и Сакура нравится это.
  11. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    Цитата одного форумчанина ТМ...

    Хочу поделиться практическими наработками с ЛС для тех кому интересно проверить мою теорию в деле и пополнить свой гримуар по знаниям ЛС. Может и найдется такой...
    Короче с недавних пор я выяснил что ЛС напрямую запитано от подсознания, питается внутренней энергией, называемой подпиткой, и обладает некой универсальностью - ее можно качественно наполнять теми частотами, которые достигаются при эмоционально-намеревальных практиках.
    Я сделал акцента на подпитке, так как она - главный источник, наполняющий меня ЛС.
    Я открыл некую взаимосвязь. ЛС можно зарядить дружелюбием, при этом питаться она будет подпиткой, которая выходит изнутри, интересно. На данный момент я ищу секрет подпитки. Есть теория что это преобразователь одного вида в другой. Есть теория что это связь с божеством... но я отрицаю свою связь с божествами. Третий вариант - все комплексно, причин может быть много и подпитка - это наработка в течении всей сознательной жизни.
    Были очень напряженные отношения с подпиткой. Чтобы напитать себя ею, необходимо было обуздать эту психическую силу (ПС) (которая разрушала меня и делала больно) в нужное русло. Получился очень интересный результат. Подпитка как бы питала себя. Стоило мне включить внутренний диалог (ВД), психическое напряжение внутри меня возрастало и мне становилось больно. Мне нужно было умолкнуть, страх тоже делал больно, ПС меня давила и обжигала паникой когда я боялся. В итоге я просто умолкнул, и взглянул внутрь себя (просто обратил все внимание внутрь и смотрел), чувствовал что эти места где была наибольшая концентрация ПС давила и было больно, как от ушиба. Через время стало приятно... полагаю энергия подпитки стала преобразовываться внутри меня в другой вид энергии который я предпочитал. Вот сижу и думаю, что же дальше провернуть. Подпитка имеет пик силы к вечеру, и спадает от утра ко дню. Энергии подпитки не так много, но достаточно чтобы сделать или очень приятно или придавить до паники. Целей я не ставлю, я просто наслаждаюсь тем чем можно, и в принципе приятно будет выслушать ваши мнения. У меня нет идей насчет дальнейших движений, а ПС меня давит когда я ее не прожигаю куда то.
     
    Найт и Сакура нравится это.
  12. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    "Лишенные рая" художника Гелия Коржева, и до сих пор не отпускает. Постоянно возвращаюсь и заново рассматриваю.

    Мы ведь как привыкли? Стройные, златовласые и прекрасные, Адам и Ева стоят у дерева, понурив головы (со змеем или без, неважно), прикрывают низ живота, так как грехопадение уже совершено, и собственная нагота уже осознана тоже.

    А тут, как я понимаю, они - уже скитальцы, и довольно давно. Рай - в прошлом, а в настоящем - тяжёлый путь, борьба за выживание, палящее солнце, голые камни, только усталость, натруженные мышцы, иссохшая кожа.

    Посмотрите на лицо Адама. Сожаления об утраченном рае нет, есть твердое решение выжить и осознание своих сил в достижении цели.

    Не знаю, как удалось автору изобразить Еву так трогательно... Беззащитное женское тело, ничуть не сексуальное, доверчиво отдавшее себя в руки своего мужчины. Посмотрите на ее израненные ноги - шла сколько могла по безжалостно-острым камням, потом, видимо, отставала, неоднократно падала, возможно, плакала, может и сейчас плачет, уткнувшись в его плечо.

    И несет он свою дорогую ношу, и нести ее еще долго, но он готов, и он знает, что донесет, и она знает, и мы знаем - донесет. И будет и дом, и пища, и сыновья, и дочери. И мы все будем, но потом. А пока вот так..."

    Текст: Lary Lo

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Элиэна, Найт и Солнечная нравится это.
  13. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    Каждый день мы отвечаем себе на вопрос: Кто я? Даже каждую минуту, иногда не осознавая, что мы это делаем. Вот сейчас, я пишущий пост в форум, вчера был выгульщиком собаки, а еще ранее поглощающим пищу и даже елки-палки размышляющим над смыслами, какое достижение. Если так задуматься, то многие личины Я будут вызывать смех)). Вот "медитирующий", сразу вопрос кому и зачем? В чем смысл?)
    Это как сон во сне, ты спишь, но хочешь заснуть еще глубже. Не интересней ли идти в другую сторону - просыпаться слой за слоем.
    Да здравствует "я просыпающийся"!
     
    Элиэна, Солнечная и Найт нравится это.
  14. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    Эзотерика имеет эффект алкогольного опьянения, чем дальше, тем больше хочется взять еще и еще. А трезвость норма жизни... Или пить лучше свойский самогон. Человек не только кальян, но и самогонный аппарат. На выходе богам - Сома, себе - Амрита).
    Угощайтесь!)
     
    Найт и Солнечная нравится это.
  15. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.661
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Найт и Солнечная нравится это.
  16. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.661
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Найт нравится это.
  17. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.661
    Баллы:
    93
    Манджушри олицетворяет мудрость, разум и волю. Обычно его изображают красивым индийским царевичем, верхом восседающим на льве .
    Меч Мудрости

    Меч интуиции, рассекающий мрак неведения, или Меч Мудрости, является атрибутом Манджушри (Манджугхоши). Такой же меч (тиб. ral-gri / ральди, санскр. кхадга), с рукояткой в форме ваджры и с языком пламени, поднимающимся к лезвию меча, мы увидим и у других богов: у Ваджрабхайравы, у Гухьясамаджи.

    [​IMG]
    В медитативной практике, связанной с Манджушри, меч представляют как духовное оружие, уничтожающее нашу плохую карму: клеши, препятствия, болезни, страсти. Меч на лотосе – это символ метода, устраняющего неведение, приводящего к мудрости. Единство метода и мудрости олицетворяется Бодхисаттвой Манджушри.


    В "Бодхичарья-аватаре" ("Путь Бодхисаттвы") Шантидэва говорит:


    Сперва мысленно отдели
    Слои кожи от мяса,
    А затем мечом мудрости
    Отдели мясо от скелетного остова.

    Раздробив кости,
    Взгляни на мозг
    И задайся вопросом:
    "Где же сущность этого тела?"
    Тело, с обыденной точки зрения, – это то, что слито с нашим "Я". Но, однако:


    Как бы ты ни берёг своё тело,
    Безжалостный Владыка Смерти
    Украдёт его у тебя и отдаст собакам и грифам.
    Что тогда станешь ты делать?
    Как видно из приведённого выше отрывка, меч мудрости символизирует и аналитический подход – изучение и размышление. Изучение, размышление и медитация – три составляющих, от которых происходит различающая мудрость (праджня).
     
    Элиэна и Найт нравится это.
  18. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Если уж гнать самогон, то только такой, чтоб в итоге оставалось лишь вечное сияние чистого разума)
     
    Лунный и Savitar нравится это.
  19. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
     
    Лунный и Savitar нравится это.
  20. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.744
    Симпатии:
    6.376
    Баллы:
    93
    Теплов встретил в ломбарде знакомую немку и отдал ей много своего добра, взамен она выдала ему две стиральные машины, уже видавшие виды, но зато надежные, как баварские моторы. Теплотехник включил их прямо на остановке и начал ждать свой троллейбус, поглядывая на процесс стирки. Один аппарат был интересен тем, что в крышку там была встроена буссоль для ориентации. Вот подошел нужный троллейбус номер 7 и Сергей опрокинул стиралки, чтоб из них вылилось все. Но в транспорт с ними не пустили, там находился ГИД, который сопровождал в другую страну и вещи можно было брать только по списку. Вот достигли таможенного контроля, темноволосая женщина с вальяжной улыбкой обьявила:
    - Вам придется пройти медицинскую диспансеризацию и сдать все анализы. Теплов разделся первым и пошел на весы. Но кроме общего веса женщина с ехидной той же улыбкой взвешивала отдельно все части тела, для небольших частей были специальные маленькие весы. Она делала все профессионально, иногда приговаривая:
    - Ну, ничего, ничего...
    Когда дошла очередь до забора анализов, парень обратил внимание, что у нее в кисти ШЕСТЬ пальцев и с тыльной сторони ладони растут маленькие чешуйки. У Теплова на спине "шерсть стала дыбом", он посмотрел на свои руки и прямо на глазах средние пальцы начали раздваиваться с перемычками между ними, в итоге тоже стало по шесть пальцев.
    "Кастанеда был неправ, это уже не мои руки"...
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2023
    Сакура нравится это.

Поделиться этой страницей