Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Камера, мотор, начали...

Тема в разделе "Саморазвитие и самопознание", создана пользователем Лунный, 20 июн 2023.

  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    6.335
    Баллы:
    93
    Посвящается всем блондинкам))
     
    Солнечная нравится это.
  2. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    Друг!
    В этой жизни одна Душа воплощена в теле мужчины, другая - в теле женщины. В следующей жизни, возможно, будет наоборот. Как ни крути́те, мужчина следует мужским путём, а женщина - женским. ЛГБТ - это явление не берусь обсуждать, поскольку меня лично оно не касается.
     
    Лунный нравится это.
  3. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.105
    Симпатии:
    6.243
    Баллы:
    88
    С этим ни кто и не спорит, но до определенного момента…. До тех пор, в большинстве, пока в человеке существует жизненная цель.
     
    Солнечная нравится это.
  4. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.733
    Симпатии:
    6.335
    Баллы:
    93
    А она существует?)
    - Спросила блондинка...
    (В следующей жизни буду играть роль блондинки это красиво, не заморочисто и приносит массу удовольствий))
     
    Солнечная и Ego нравится это.
  5. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    Вот, как раз, демонстрация "плодов" чужого поиска. С этими выводами трудно не согласиться, но и удовлетвориться ими невозможно, не пройдя свой собственный путь. Как по-мне, вначале нужно практически, опытным путём, исчерпать все свои представления-предположения, ... Конечно, это несоизмеримо больней и опаснее, чем просто слушать умные речи, но конструктивно - приобретается собственный опыт, и появляются необходимые инструменты, ...
    Мотивация "Садх гуру" демонстрировать такие знания мне не известна. Однако, в данном случае, приходит на ум цитата Б. Шоу: "Кто умеет - тот делает, кто не умеет - тот учит."
     
    Элиэна и Luna нравится это.
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.238
    Симпатии:
    37.803
    Баллы:
    93
    Тот учится.
     
    Luna нравится это.
  7. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Я думаю, что это грань, которую человек ещё не изучил как следует, чтобы сделать соответствующие выводы.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Одно другому не помеха!
    Учить-тоже делание, и ещё уметь нужно подход найти.
     
    Солнечная нравится это.
  9. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    "Краткость - сестра таланта, но мачеха гонорара."...
     
  10. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.105
    Симпатии:
    6.243
    Баллы:
    88
    Не спорю, но если человечество в большинстве считает, что чем больше у тебя материальных благ тем выше счастье и ты властелин, тем тупиковой становится ситуация.
    И чем примитивней будет понимание жизни, как родить детей посадить дерево, тем ближе то самое ЛГБТ.
    Потеря истинных Духовных связей с Космосом, как разность в потенциале, как раз и приводит к той грани.
     
    Солнечная нравится это.
  11. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.105
    Симпатии:
    6.243
    Баллы:
    88
    Существует; но не все ее помнят воплощаясь….
     
    Солнечная нравится это.
  12. Дед

    Дед ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    Перед смертью все равны
     
    Солнечная, Лунный и Ego нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.082
    Симпатии:
    34.785
    Баллы:
    93
    Просто надо научиться легко встречаться, влюбляться и так же легко провожать и расставаться.
    Когда-то потеря, расставание было трагедией, из-за которой всё меркло перед глазами... и вдруг в один прекрасный ясный день всё это внезапно становится пустым, бессмысленным, поверхностым переживанием. А затем и вовсе перестаёт проявлять себя, мельтешить перед мысленным взором направленным вглубь самого себя.

    И тогда приходит ошеломительная мысль: Я - свободен!

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
    Последнее редактирование: 21 июн 2023
    Лунный и Солнечная нравится это.
  14. Дед

    Дед ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 мар 2019
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    13
    не привязывайтесь и не будете привязанным
     
    Лунный, Odin и Солнечная нравится это.
  15. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.664
    Баллы:
    93
    5. ПРЕДСКАЗАНИЕ БОГИНИ ГАНГА
    Вслед за этим некая женщина прибыла в то собрание и села в нем. Она поднялась со своего места, поместила свою верхнюю одежду над одним плечом, поприветствовала Благодатного сложенными ладонями и сказала: ‘Я, Благодатный, когда расположусь в этих положениях, не буду бояться, и без страха я покажу дхарму всем существам’.
    Вслед за этим Благодатный тогда улыбнулся золотой улыбкой. Ее блеск осветил бесконечные и безграничные мировые системы, он возвысился до мира Брахмы, возвратился оттуда, обратился три раза вокруг Благодатного и снова исчез в голове Благодатного. Когда она увидела эту улыбку, эта женщина схватила золотые цветы и разбросала их над Благодатным. Нигде не закрепляясь, они остались подвешенными в воздухе. [366]
    Ананда: ‘Какова причина, Благодатный, этой улыбки? Не без причины тахагаты проявляют улыбку’.
    Благодатный: ‘Эта богиня Ганга, Ананда, в будущий период станет татхагатой ‘Золотой Цветок’ по имени, архатом, полностью просветленным, опытным в знании и поведении, сугатой, знающим мир, непревзойденным, укротителем людей, подлежащих укрощению, учителем богов и людей, буддой, благодатным. В Звездоподобный эон он появится в мире и узнает полное просветление. Когда она умрет здесь, она прекратит быть женщиной, она станет мужчиной. Он переродится в Абхирати, будда-области татхагаты Акшобхьи, в присутствии которого он будет вести святую жизнь. После своей смерти там он пройдет от будды-области к будда-области, никогда не лишаемый вида Татхагаты. Он продолжит проходить от будда-области к будда-области, отсюда туда, всегда выбирая те, в которых он не находится без будд, благодатных. Вселенский монарх может проходить от дворца к дворцу, и подошвы его ног никогда в течение всей его жизни не ступят на поверхность земли, [367], и он умирает никогда, до времени своей смерти, не ступив своими ногами на землю. Именно так богиня Ганга пройдет от будда-область к будда-области, и она никогда ни в какое время не лишиться будд и благодатных до времени ее полного просветления’.
    Ананда подумал: ‘Эти бодхисаттвы, которые будут с татхагатой Акшобхья, должны на самом деле рассматриваться как скопление Татхагаты’.
    Благодатный прочел мысли Ананды и сказал: ‘Так это, Ананда. Эти бодхисаттвы, которые ведут святую жизнь в области будды Акшобхьи, татхагаты, должны быть известны как вышедшие из грязи, как приблизившиеся к выполнению просветления. Кроме того, Ананда, сообщество щраваков татхагаты Золотой Цветок не будет ограничено никакой мерой. Поскольку его щраваки будут столь многими, что не будет никакой их меры. Они, напротив, должны будут именоваться ‘неизмеримые, неисчислимые’. Кроме того, Ананда, затем в этом случае не будет в той будда-области никаких диких местностей, наполненных дикими животными или грабителями, и никаких безводных пустошей, никаких районов, наполненных эпидемиями, и никаких голодных пустошей. [368] Все эти и все другие неприятные места не будут в той будда-области никоим, каким бы то ни было, образом существовать или мыслиться. Совершенно определенно, что, после того, как татхагата ‘Золотой Цветок’ узнает полное просветление, все эти виды мест, которые внушают страх и ужас, больше не будет тогда существовать или даже мыслиться’.
    Ананда: ‘Кто был татхагата, в присутствии которого эта богиня Ганга посадила благой корень первой мысли о просветлении и превратила его в высшее просветление?’
    Благодатный: ‘Это было при татхагате Дипанкаре. И она на самом деле разбросала золотые цветы над Татхагатой, когда она попросила у него [предсказание] высшего
    111
    просветления. Это было, когда я осыпал пятью цветами лотоса Дипанкару, татхагату, и я приобрел терпеливое принятие дхарм, которые не в состоянии быть произведенными, и затем Дипанкара предсказал мое будущее просветление со словами: ‘Ты, молодой муж, в будущий период станешь татхагатой, Щакьямуши по имени!’ Вслед за этим, когда она услышала мое предсказание, эта богиня произвела мысль в том смысле, что [369]: ‘О, конечно же, подобно этому молодому мужу я тоже хотела бы быть предначертанной полному просветлению!’ И таким образом, Ананда, в присутствии татхагаты Дипанкары богиня посадила благой корень первой мысли о просветлении [и превратила его в] полное просветление’.
    Ананда: ‘Конечно же, как тот, кто сделал необходимые приготовления, как тот, кто добился успеха, этой богине Ганга было предсказано полное просветление’.
    Благодатный: ‘Так это, Ананда, как ты говоришь’.
     
    Солнечная и Лунный нравится это.
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Зачем говорить?
     
  17. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.082
    Симпатии:
    34.785
    Баллы:
    93
    Это уже самоограничение, страх перед неизвстным.
    Нужно научиться легко встречаться, растворяться и также легко, текуче расставаться со всем, что ни есть на жизненном пути.
    Как отвязный младенец.
    Easy come
    Easy go
    Little high
    Little low...

    © F. Mercury
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2023
    Лунный и Солнечная нравится это.
  18. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.664
    Баллы:
    93
     
    Солнечная нравится это.
  19. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.008
    Симпатии:
    2.664
    Баллы:
    93
    Мы привыкли, что древние божества являются исключительно вымышленными персонажами – в отличие от святых и пророков, почитать которых человек стал в более позднее время. Однако в тибетском буддизме есть богиня Мандарава, образ которой был «списан» со вполне земной женщины. До наших дней даже сохранились жития, рассказывающие историю Мандаравы.

    «Королева небесных танцовщиц», как называли её, была индийской принцессой и стала одной из пяти главных супруг основателя тибетской традиции ньингма. Сегодня же Мандарава ассоциируется с богиней, воплощающей чувственность и женское начало. Согласно буддийским верованиям Тибета, она способна одарить человека гармонией восприятия самого себя и взаимодействия с окружающим миром. Мандарава – это своего рода «тибетская Венера», которая очаровывает и увлекает в царство нежности и любви. Но что может поведать её история? И какой стала Мандарава уже в качестве богини?
     
    Солнечная и Odin нравится это.
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.082
    Симпатии:
    34.785
    Баллы:
    93
    Мне думается, что "боги" являлись нашими непосредственными предками из которых, современное жречество, путем манипуляции сознанием серых масс, создало себе неиссякаемый источник вполне материальных доходов.
     
    Лунный нравится это.

Поделиться этой страницей