Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Интуиция

Тема в разделе "Прямые методы получения информации", создана пользователем fred, 5 мар 2017.

  1. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Те, кто не пройдут - исчезнут. Сансара заканчивается. Земля нуждается в очищении от человеческого зла. Те индивидуумы, которые не постигли действительный смысл духовности - не смогут воплощаться.
    Сейчас рождение ребёнка - физическое, демоническое действие.
    Когда люди научатся регулировать это, тогда только души, готовые быть основой Новой Цивилизации, смогут присоединяться к телам.
     
  2. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эго - это не истинное "я". Это система рефлексов и ложного понимания жизни. То, что автоматически реагируется - это рефлексы, это не суть человека, потому, что истинная суть человека - духовная душа.
     
  3. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выгнать "чужого" из себя, очиститься от ложных реакций и ложных смыслов, обрести Разум, подобный божественному Разуму.
     
  4. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, приятнее тешить себя иллюзиями, что "я и так белая и пушистая", и продолжать творить зло.
     
  5. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, что-что у вас накоплено?
    Поделитесь, пожалуйста, чем вы таким владеете?
     
  6. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно - нужно признать, что истинный я - это душа, духовная сущность, а не эго и не тело. Тело - это инструмент, которым нужно управлять, как чем-то внешним, никогда не считая его "собой".
     
  7. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы недостаточно умны, или недостаточно опытны в таких делах - разотождествление с подсознанием - это определение истинного я в себе, это не дебильное "разделение себя" - это исключение "ложного я" из того, что действует, это прекращение допуска чуждой сущности к душе, это возврат Силы.
     
  8. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То, что это так - только ярче высвечивает вашу неразумность.
    Убивать невыгодно и неразумно - разумнее соединять силы свободных душ, чтобы существовать в гармонии. Ето, и только это естественно, а Сансара, которая заставляет действовать против природы души - это неестественные условия бытия души.
     
  9. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если исследовать причины - они относительно просты : невежество души - закономерная причина всех бед человечества.
     
  10. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это как понимать - что вы чувствуете, что бес есть внутри, и боитесь, что его выгонят?
    Конечно, очень многие рефлексы подсознания, если их считать "своими желаниями" - это вроде эдаких бесенят - разум указывает, что так жить нельзя, но эти "бесенята" - делают своё. Пока их считаешь "собой" - неизбежно подчиняешься демонам. Для того и сконструирована Сансара, чтобы душа верила в тело, как в "себя", подчинялась демоническому, вообще не видела ничего в Мире, кроме демонического...Так и происходит - абсолютное большинство людей замечают только демонические аспекты жизни, действуют только энергиями насилия, самонасилия , вожделений и борьбы друг с другом.
     
  11. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно, в вашем случае, только о целостности эго, о сохранении "любимых" хотелок.
     
  12. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А, действительно, вы же отстаиваете право кармы на продолжение "банкета" - на право убивать и калечить, и т.п.
    Это вы об этом опыте говорите? Да, весьма значимый опыт - от него избавиться - только святостью можно. Только святыми почти никто не рождается - нужно, чаще всего, очень сильно хотеть понять суть происходящего, чтобы придти к тому. чтобы не пускать зло в психику. Нужно понять, что сначало зло делает нас уродами изнутри, и только потом мы становимся способными убивать.
    Хотя и я могу убить. Как и любой человек. Но - не буду. Есть много другого, что нужно сделать, чтобы мир людей изменился.
     
  13. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мысли -не бесы, если они не "привязаны" к злобным подсознательным реакциям.
    Если человек учится мыслить - то, чаще всего, он способен осознать, что управление мышлением - это управление в первую очередь, эмоциями. Это значит - прекращение действия тех эмоций, которые мешают мыслить и познавать Мир. А, они все мешают - даже те, которые кажутся приятными. Мысль должна быть незапятнанной.
     
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Энергией.
     
  15. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поэтому , следует начинать путь в эзотерику (то есть познание ВНУТРЕННЕГО) с успокоения, с ограничения злого в себе.
    Правила "Ямы и Ниямы" - каждый сам должен определять для себя, каждый сам должен понимать, что в его психике становится "источником зла" - и, прекращать это зло. И, освобождение от внутренних неразумных реакций (а, именно для этого вводятся "внешние" ограничения) - есть только начало пути, а, ни в малейшей степени не самоцель.
     
  16. Choto khakhto

    Choto khakhto ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    7 июл 2024
    Сообщения:
    1.466
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И, правда, дуракам часто кажется, что быть умным - чрезмерно тяжело.
    А, вот я, когда разобрался в главном, понял, что Соломон был неправ.
    Он писал "во много мудрости есть много печали". Наверное, кто-то после этого думает, что море глупости избавляет от печалей? Что тупо веселиться - это ништяк, а быть разумным - это напряжно?
    Только, на практике, всё иначе - ты тупо веселишься, но до времени - потом наступает время страданий.
    А, действительное понимание - это и понимание того, что не нужно напряжения, чтобы всё понимать. нужна Настройка Высшим, сонастройка с Разумом Вселенной, и, тогда жить в тысячи раз легче - когда ты не червь, таящийся во тьме, когда ты понимаешь законы гармонии, и живёшь в гармонии с Миром, управляешь теми процессами, которыми тебе дано управлять.
    Познавая суть, душа раскрывает тайны бытия, в том числе - обретает мастерство управлять своим состоянием. Печаль - это удел неразумных. Разум умеет тихо наслаждаться своим могуществом - которое, конечно, не его, а могущество Божественного Разума, которому мы только лишь можем следовать...
     
  17. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    литературных источниках мы можем также найти множество упоминаний. В

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    читаем: «Внезапно ушниша Татхагаты испустила многочисленные лучи света, осветившие миры всех десяти направлений; затем свет вернулся, трижды описал вокруг Будды круги и исчез у него во рту. — Царь Небес, есть дхарани известное как "Ушниша Виджая"». То есть эта дхарани была передана не только словесно, но и с помощью света. Такие примеры есть и в других сутрах. В

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    также описывается подобный феномен: «Тогда Почитаемый В Мирах испустил из отверстия на ушнише сотни, тысячи, десятки тысяч коти великих лучей. Он сказал великому собранию, божествам, драконам и прочим существам, принадлежащим к восьми видам сверхъестественных существ, а также людям и нелюдям: "Слушайте, как ныне я, находясь во дворце на небе Траястримша, восхваляю деяния бодхисаттвы Кшитигарбхи». То есть основное содержание сутры также было передано не только словесно, но и посредством разнообразных световых лучей, исходящих из ушнишы.
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Чем я занимаюсь много ума не надо. :D
     
  19. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    Сейчас найду своё проживание подобного …
     
  20. облегчение

    облегчение ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 апр 2024
    Сообщения:
    948
    Симпатии:
    577
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Просто космос))
    17 сентября 2020 года…
    назвала случившееся..
    освобожденным огненным дыханием нутра дракона...

    вначале шла распаковка..на коронной чакре..(словно радужные лучи исполняли танец)потом..перешло в шейный замок и уже..(из солнечного сплетения или живота?)пошла энергия..в пространство)

    когда начали расходится лучи..это ощущалось..словно в голове... раскрылась какая-то астрономическая обсерватория..пошел импульс лучей в космос..затем..словно в шее..сработал нужный код..и сработал горловой замок..когда шея закидывается назад..и происходит щелчок..словно череп..приобретает нужный угол..и фиксируется на верхнем позвонке(возможно атланте)..затем..изнутри идет поток энергии..

    я не знаю...зачем происходят со мной эти вещи..никакого намерения не имела..думаю..что специально ничего и не стоит делать..всё необходимое и нужное происходит само собой..в свое время..

    делюсь для понимания..некоторых вещей..так..как..разные союзы..уже имели место быть..независимо..от моего выбора..предпочтений..пол не играет никакой роли..происходит просто энергетические взаимодействия.. :namaste: :angel: :heart:

    я не о чем не думала..не медитировала..вот так..спонтанно началось..сидела..просто на стуле..перебирала новостную ленту..
    нечто подобное уже случалось..не раз..
    пишу потому как пора..начать принимать..происходящие перемены..и хоть немного разбираться в устройстве нашей общей природы..
     
    Wamberi нравится это.

Поделиться этой страницей