1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Инфа от абсолюта. Ответы на любые вопросы о тайнах мироздания.

Тема в разделе "Мои рекомендации", создана пользователем Шуша, 26 июл 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Русская народная поговорка: голь на выдумку хитра...
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  2. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.834
    Баллы:
    93
    СмотрящийИзТемноты, в физическом мире мотаюсь по делам:) не успеваю вовремя отвечать на форуме..... Может ты уже и забыл, о чём срашивал;)
    Да и писать о таких случаях долго, рассказывать быстрее и смешнее Это о случаях, когда у шатенки самовольно блондинка включается:)
    Но напишу, раз уж сказала....
    Сейчас я редко бываю дома - ухаживаю за больной мамой в другом регионе. Но вот приехала. Пришлось вызвать мастера - оказалось, сантехника протекает. А ещё хотела на входе водопровода поменять фильтр в колбе. И вроде бы покупала этот фильтр когда-то раньше, поменять не успела, а где он лежит, не знаю. Поэтому попросила мастера взять фильтр для замены. Возился мастер, возился, а потом попросил у меня кусочек верёвки. А я вспомнила, что накануне в шкафчике видела целый моток белой верёвки, как бабина намотан. Притащила, говорю, отматывайте, сколько нужно. А мастер удивлённо - так это же ваш фильтр для замены.....
    Ну вот приблизительно так с завидной регулярностью...
     
    Рысь_Надежда и Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Азис, Привет! Хотела написать одну историю из жизни,смешную.По поводу ,плохенький мужик,но нужен.Это у меня знакомая, как сказанула,я час смеялась.
     
    Рысь_Надежда и Азис нравится это.
  4. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.834
    Баллы:
    93
    Шуша, не успеваю вовремя отвечать, мотаюсь по делам, уже третью неделю дома, послезавтра возвращаюсь к маме. А тут ещё у меня Интернет мобильный, слабенький, еле тянет, да ещё -стены толстые, дом кирпичный. Дома в основном раз в год бываю, смысла нет интернет подключать.
    Да, мне тоже всегда сложно было рядом с мамой находиться. Как уехала из дома после 10 класса в 17 лет, а вернулась только ухаживать за мамой. Я думала, что мама меня не любила, а любила брата. Сейчас понимаю, что мама любила, как могла. Она не умела любить, выросла с мачехой в прямом понимании этого слова. А её отец сам из детдома. В общем, у мамы очень тяжёлая жизнь. И я к маме нежных чувств не питала. Было непонимание, обида, желание доказать, что я хорошая, а ещё большее желание сбежать от подавляющей энергетики. Что я и сделала. И сейчас я враг номер 1 :) Маме тяжело смириться, что она зависит от меня, да ещё и Альцгеймер пришел.... Бывает всё - и агрессия, и проклятия, и обвинения всяческие, и демарши, итд, итд....
    А ещё стало бывать:), правда, гораздо реже - она иногда стала называть меня ласкательным именем, когда я впервые услышала, удивилась безмерно, раньше меня только называла - Юлька, а тут вдруг ласково сказала - Юлечка. Прогресс налицо:)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  5. Азис

    Азис ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    3.834
    Баллы:
    93
    Солнечная, привет:give_heart:
    Не, плохенький не нужен, дешевле мастера на час вызвать;)
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  6. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    про начало... Даже не знаю с чего начать... Тут можно написать целую книгу, в десятке разрезов и все они будут правильные - с позиции разных мерностей. Как это всё оформить последовательно... Даже не знаю )) Пусть будут отдельные иллюстрации - это надо увидеть, а не прочитать.

    1. Когда человек спрашивает про "всё" - он имеет в виду нашу вселенную. Но это всего лишь третья мерность, без понимания остальных мерностей непонятно ничего... Что касается нашей вселенной - то это шар, точнее тор (доказано Перельманом математически). Шар она в третьей мерности, тор - в четвертой (текущий по оси времени шар).

    Шарообразность, сферичность полей - это естественная форма третьей мерности, из-за наличия массы. Масса искривляет пространство по ОТО, рождая гравитацию и время, и скатывая все объекты в шарики. Масса, гравитация, пространство и время - это одно и тоже, функции одного уравнения, которое еще век назад написал гений Эйнштейн. И это уравнение описывает четвертую мерность. Образно ее можно представить как реку времени с руслами, разветвлениями, водоворотами...

    Но еще дальше, в 5 мерности никакой реки нет, это мерность, описанная Калуцей-Клейном тоже примерно век назад с одобрения Эйнштейна, которая дальше легла в основу теории струн. Это мерность, где электромагнетизм (свет) и гравитация - это одно целое. Согласно формулам ОТО для самого света времени нет в принципе, оно бесконечно, потому что у света нет массы. Любой фотон (как вероятностный конденсат поля) на самом деле имеет бесконечный размер по формулам, размазан одновременно по всей вселенной. И времени для него не существует - он везде и всегда одновременно. Это примерно и есть пятая мерность, мерность света. Говорить о каком-то начале невозможно математически, потому что фотон всегда и везде. Каждый фотон. А вот почему фотонов много и почему они все разные - тут ответы кроются в более высших мерностях, описание которых опущу пока.

    2. Уберем массу из нашей вселенной - что останется? Шарики развернутся в 2D и получится бесконечный океан энергии, из которой возникло всё. Энергия первична - если нет материала из чего лепить - то ничего не вылепится. Энергия - это Мировой Океан. И она же тьма. Сейчас мы находимся в глубине океана, в кромешной тьме, как в переносном смысле (почти без сознания), так и в прямом. Взгляните на небо - темно? Темно ))) И только как отдельные светлячки сияют звезды...

    Но что такое звезды... Это живые существа, с сознанием на порядки выше нашего. Самый гениальный человек, который может быть - он максимум эмиссар, посланник, лучик той звезды, в глубине Океана энергии.

    Но и визуальное трехмерное представление звезды, как горящего шара - оно не совсем корректно...

    Никаких на небе звезд
    Нет.
    Это просто миллион
    Дыр.
    И пробивается сквозь них
    Свет.
    Это светится другой
    Мир.
    Там за плотной пеленой
    Тьмы.
    Бесконечной красоты
    Сад.
    Где и встретимся потом
    Мы.
    Если вдруг не попадем
    В ад.

    Звезда - это окно... Через который брезжит свет. Но куда ведет это окно...

    3. Эта же самая звезда, которая сияет на небе... Сияет у вас в груди. У тех, кто живой и в сознании. Это собственный микрокосм - уникальная вселенная со своими правилами (у тех, у кого она есть, копипастеры идут лесом, просто клоны и никакой уникальности). Это ваш собственный внутренний мир, своя собственная вселенная в груди, свои собственные правила, свое собственное понимание мироздания. Вы Творец этой отдельной уникальной Вселенной. И этих вселенных бесконечное множество. И коннектятся они к нашему миру в виде сияющих звезд (сияющих дыр в океане энергии).

    И эти же звезды - в груди. Ближе вашей собственной вселенной для вас ничего нет, вы в ней и находитесь, и из нее, из собственного микрокосма пытаетесь понять этот мир, где мы находимся - тоже чей-то микрокосм, чья-то уникальная вселенная со своими правилами. Вас пригласил поиграть в его микрокосме, в его вселенной, его мире - какой-то Творец. Но вы являетесь таким же Творцом потенциально (речь о 0.00000001% людей, которые Творят, создают что-то уникальное) с точно такой же вселенной, куда можете потом пригласить гостей уже вы - похвастаться как уютненько вы всё придумали.

    4. Теперь время уменьшить гигантскую вселенную до пузырика с воздухом... Увидеть бесконечную гроздь этих пузыриков-вселенных в океане... Как пузыри в минералке... Причем многократно вложенные друг в друга (вселенная-звездная система-планета-человек-клетка-молекула и так далее). И этот океан с пузырями - и будет ментал. Океан с газировкой, в которой вы - пузырик воздуха, отдельная вселенная, плаваете на той или иной глубине. Чем вы глубже в этом океане - тем гуще тьма и тем меньше света, тем меньше сознания. Весь свет - наверху, на поверхности океана, как и воз-дух. Те, кто всплывают наверх, на поверхность - это называется "ходить по воде".

    5. Океан бесконечен, потому что хоть это и океан тьмы, но это океан электромагнетизма (света), а он бесконечен математически, по формулам. Это не относится к пространству, оно творится постоянно, вселенная (пузырик микрокосма) расширяется с ростом сферы сознания этого творца. К нему коннектятся новые вселенные, в небе зажигаются новые звезды... Пространство расширяется постоянно, прямо сейчас, в каждой его точке - это физически так, научно (одна из загадок астрофизики).

    Процесс творения идет постоянно, полюса соединяются постоянно, между ними постоянно зарождаются новые микрокосмы (психические вселенные), океан становится всё более и более газированным. Но некоторые вселенные не просто не растут, а наоборот, сдуваются или лопаются - исчезают навсегда. Как лопаются газики в минералке. Расти, сдуваться или лопаться - это уже зависит от самого человека и его звезды - окна в собственную вселенную.

    Примерно так, не знаю насколько удалось описать картинку... В которой я пребываю постоянно сознанием - на поверхности Мирового Океана.

    а это просто красивое видео и музыка.

     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  7. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Все мерности разворачиваются от высшей к низшей (и в обратном порядке тоже, с другого полюса, но это отдельная тема). Пятая мерность бесконечного света (где океан тьмы - тот же свет) - дальше она разворачивается в реку времени 4 мерности, которая разворачивается в раскадровку 3-й мерности (чтобы медленно по кадрам рассмотреть это всё, изучить, пообщаться, придумать что-то интересное).

    Так вот с позиции 5-й мерности нет никакого начала и конца, никакого времени и пространства - просто бесконечная сингулярность или сингулярная бесконечность. Да, мы из 3-й мерности смотрим всё по кадрам - вселенная расширяется, свет в пространстве летит медленно, кажется, что есть какое-то начало и конец, но нет - этого ничего никогда не было и всё уже давным давно произошло. Мы просто очень медленно это рассматриваем. По кадрам. Чтобы насладиться процессом ))
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  8. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Пятая мерность - это ровно центр между полюсами. Дом, куда вернутся все. Абсолют. Бесконечный свет и ничего кроме. Оттуда рождается бесконечное число третьих мерностей с разными течениями времени (4-я мерность). Вот это бесконечное число третьих мерностей - это, так сказать миры. Каких только миров нет - адские, райские, на любой вкус ))) И эти же миры - вы сами, параллельные вселенные.

    Но если происходит рождение через 5-ю мерность (Абсолют) - значит ваша структура не сохранилась, вселенная не создалась, звезда не зажглась. Просто растворились в свете. Да собственно, ничего и не было ))

    Как быть? Зажечь звезду, сиять и быть уникальным - вот и весь ответ. Времени сияния звезды в сотни миллионов лет хватит, чтобы досконально налетаться по мирам в свое удовольствие и даже устать ))
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
    Рысь_Надежда нравится это.
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Шуша, Эти знания и есть путь к просветлению? Если человек не будет знать все это ,он может просветлеть?
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  10. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    нет, слова ничего не значат, а значит только то, что человек ощущает во время взаимодействия с другим или в группе )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  11. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    а слова эти и всякие знания... Нужны просто чтобы понять... Что всё бессмысленно, стремиться некуда, бежать некуда, просветляться некуда... Ничего вообще и нет-то )))

    И что же делать в итоге? Это уже мой вопрос ))
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  12. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    в петлю?)
     
    Рысь_Надежда и упасика нравится это.
  13. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    не ))))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  14. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Просто перестать жить "потом" и жить сейчас, наслаждаясь самим процессом того, чего не было, нет и не будет )) Просто потому что других вариантов нет.

    Снить себе сон, только красивый, а не какой-то там триллер, потому что он автоматически смешается со снами остальным и всем будет некомфортно. Грезить красиво. Просто потому что других вариантов нет.

    Всех любить, ко всем хорошо относиться, обо всех заботиться. Просто потому что других вариантов нет.

    Добровольно понять, что других вариантов нет. А если не хочется - то понять принудительно. Потому что других вариантов нет )))
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2020
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  15. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    ну и Играть красиво ))) Играть - это не лицемерить и лицедеить как тот же Denom, а именно играть в реале, в этой 3D браузерке, исследовать мир там, выполнять прикольные квесты, делать что-то красивое (поступки) - так, чтобы самому нравилось как играешь. В общем, перестать жить в оцепенении и сделать то, что хотелось всегда )))
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  16. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    если вариантов нет,то абсолютно любое поведение будет не хуже и не лучше.будь я святым или убийцей)
     
    Азис и Рысь_Надежда нравится это.
  17. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
     
    Рысь_Надежда нравится это.
  18. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    о том и речь )) Перестать мерять лучше/хуже, а начать мерять всё в бесконечных градациях красоты. Очень красиво, красивее, чуть менее красиво, некрасиво, и так далее )) Чем красивее - тем и лучше.

    Делать всё что хочешь - это не является красивым. Почти никто ведь не умеет играть красиво, а сидят как в Идиократии, пихают куб в треугольное отверстие, еще и рукой прикрываются, чтобы никто не подсмотрел ))
     
    Adele и Рысь_Надежда нравится это.
  19. Шуша

    Шуша ► Архат ★★★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    25 окт 2019
    Сообщения:
    4.208
    Симпатии:
    1.664
    Баллы:
    88
    Ох... Вариантов нет кроме одного варианта - понять то, что я написал ))) Только этот вариант есть, остальных нет ))
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.472
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Почему нет?А заняться самопознанием.Освободиться от всякого рода негатива...Разьве это не приведет к намеченной цели?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей