Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

ИГРА: Сходим с ума по-хорошему.......

Тема в разделе "Юмор, анекдоты", создана пользователем Учитель, 24 янв 2022.

  1. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    То есть, если интерпретировать тебя чуток со стороны, то получится примерно так.
    Бог создал человека и внедрил в него в астральное тело Страх, ненависть и любовь, для управления человеком так как угодно Богу. По этому страх, это Божественная способность. Так как астрал имеет многомерное строение. То человеком можно управлять варьируя его точку сборки сознания, вводя то в страх, то в любовь, то в ненависть.... то в смелость и без рассудка и ума. И примеров много. Без ума и под коня на скаку погибнуть. Без ума и в горящую избу и сгореть. Или мнешавшись в сознание методами НЛП и Альфа гипноза, можно по кодовому сигналу, отключить рациональную часть мозга человека, и заставить его тело совершить какой то поступок.(Такие практики широко используются в ЦРУ к примеру.) Отключить рациональное сознание можно разными методами. И это не оспоримый Факт. Но вопрос а что будет с человеком?....- Зомби. А Зомби делают уж сотни лет колдуны ВУДУ... Но зомби не имеют способности эволюционировать и прогрессировать. Ведь это свойства именно рационального ума и рассудка. Не уж то ты считаешь, что лучше быть зомби и это правильнее?
    Ты САМ не можешь понять, что такое судьба. И сделать элементарное Логическое заключение, основанное на не опровержимых фактах! Вот в этом то и беда с тобой. Но это и доказывает только то, что говорил Иисус. Никто ничего не Сам! Все подчиняеется только Воле Отца. И Ты и Идущий, все царства земли и вселенной.
    1. Факт доказанный квантовой физикой, говорит что вселенная Завершена. И в Иллюзии вселенной, "Прошлое" в кавычках. Настоящее" и "будущее" в завершенном виде находятся в одной информационной точке.
    2. Факт в том, что в библии имеется целый параграф, названный "Пророки". То есть зафиксированы люди, через которых в строго определенные времена поступала информация из завершенного будущего. Которая являлась частью той информации, которая управляла в то время людьми. То есть по сути люди знали, что будущее завершено, еще 6 000 лет назад.
    3. Восточные направления Учений, тоже говорят о том же... Но с позиции Расс и подрас. Как в прошлом, как в ЗиС, и что ожидает в будущем. И что этого ничто не может изменить.
    Какой логический вывод можно сделать даже из ЛИЧНЫХ пророчеств? К примеру, мне лично пророчили, что куплю красивую синенькую машину. Я и не собирался даже. Но вот через пол года, купил пошарпанную снаружи, но хорошую в остальном баклажанового цвета. Я и забыл про пророчество. В тех паспорте написано было "Синий". Я покрасил в ярко синий. Приехал к подруге, пророчице. И она мне напомнила... Я тебе пророчила, ибо видела тебя в будущем на этой машине. И я ничего сам не изменил.
    По этому понятие "Судьба" имеет суть и смысл о НЕИЗМЕНОСТИ и СВЕРШЕНИИ информации из будущего. И пути Господни неисповедимы и не известны нам наши судьбы. Тем более, что мы Сами и не мыслим и не чувствуем и не думаем. А всё только по Воле Творца... и каждый волос с головы падает именно в этот миг. и мысли приходит именно в этот сиг, и желание... и это управляет нами... по Воле Творца. И никак иначе.
    Ах да... и в тебя приходят такие не логичные мысли и чувства, только по Воле Отца, и управляют тобой, по твоей судьбе. А не ты Сам.
    Если бы все люди могли что то сами.... то по логике, вселенная давно взорвалась от противоречий. (смотри мультик Цветик-семицветик. В котором весь миллиард детей, отрывает лепесток, и желает только себе все игрушки мира.... Что произойдет?)... это тот же ответ на вопрос о том, что люди ничего не сами. А только по завершенному сценарию. Иначе вселенная не может существовать ни по логике, ни по математике. Ни по Разуму.
     
  2. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Неверный вывод.
    Нет никакого отца. Это фантом - человеческое воображение.
    Вообще-то, это она должна была покрасить машину в синий цвет, а не Вы.
    Домыслы жрецов.
    Логика - человеческое наследие и разум тоже. Вселенная ничего не знает об их существовании, так как у вселенной нет тела. Она просто существует. Никем не созданная. :)
    .
     
  3. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Надюша.... вся "беда" в том, что это всё ОЛИЧЕННАЯ информация. Вот Есть так называемая "Мистическая" позиция слепой веры в то, не знаю что.(Это астрально-чувственная позиция не требующая доказательств. И она не является ментальными ЗНАНИЯМИ) Так есть к примеру и уже ментальная позиция, которую можно назвать уже Знаниями. К этому относятся Фактв того что Есть. Информация из Науки, опора на проведенные эксперименты, с выявлением каких то закономерностей. Но... всегда только к ОТНОСИТЕЛЬНОЙ среде. Измени среду, изменятся и какие то закономерности. По этому как бы по умолчанию, везде берется среда Земли. Хоть в разных географических точках планеты, и законы физики "шалят". И Наука имеет свойство эволюционировать, прогрессировать и совершенствоваться. По этому и идет постоянная корректировка в науке. И что научно устарело, уже не годится для "точных" наук, нацеленных на развитие.
    Что опять же зависит ещё и ОТНОСИТЕЛЬНО человека, который тоже в континууме постоянно мутирует и изменяется как телом, так и сознанием. Чем выше сознание человека, тем совершеннее и понимание законов.
    Вывод. Наука тоже ОЛИЧЕНА. Более того, она разобщенена на вектора, которые часто спорят в парадоксах друг с другом. По многим вопросам, Химия спорит с физикой. А ведь Менделееву инфо поле дало полную таблицу. Не только хим элементы, но и энергии. А их зачем то вырезали. И общая Алхимия разделилась на противоречивые науки Химия отдельно, физика отдельно. И так разделено всё. К примеру Нейрофизиология мозга, изучает исключительно устройство и работу мозга. И не может ответить на вопросы откуда берется энерго-информация в нейронах. Как не может ответить и что происходит после восприятия и синтеза информации в мозге, который формирует картинку, которую человек называет "Вижу" "Слышу" " Чувствую" " Чую запах".... И как отличается энерго информация чувств, от информации Разума, в энергии нейрона.
    Вот и получается как "выдрано из контекста целого". Но почему то никто из людей и не задается такими вопросами.
    А стихи чаще эмоциональны и чаще развлекательны. Реже бывают информационны. Лично для меня это развлекуха..... чаще с сатирой и юмором. По этому и плету рифмы чисто для развлечения, от хорошего настроения.
    И ты пишешь как личность, обращающаяся к другим личностям..... которым в 99.99% пофиг. Ибо как сказано... У каждого своя судьба.
    По этому по сути, мы пишем сами для себя, не более. Как и все личности.

    Написал стишок Любимой.
    Ей он не понравился.
    Назвала меня дебилом
    Желала чтоб исправился.
    Мечта порой недостижима....-Но я позабавился.
     
    Светлая нравится это.
  4. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    Но ты ж пишешь всё размыто, и не конкретно направлено, для достижения конкретного и однозначного ответа, на конкретный и однозначный вопрос. Значит могут быть в теории сотни разных выводов.
    Вернусь к совету. Аргументируй САМ то, о чем хочешь написать. И приводи доказательства. Тогда получится РАЗУМНЫЙ диалог.
    Конечно... это одна из аллегорий....-" Отец, Бог, Творец, Создатель, Автор, Вселенная, Природа, и многое другое, по сути означает Одно. Разница только в оличивании. Если что то в этом можно обвинить в чем то или хвалить, то некоторые аллегории не получится в чем то обвинять. Типа Природу или Вселенную за то, что они не правильно устроены. Но по сути то.... всё внутри Вселенной или Природы, являются всегда на 100% ТВОРЕНИЯМИ Вселенной или Природы.
    Но с этим внутренне и эмоционально, уже спорит эго-я программа. Ставя себя выше природы и вселенной.
    Хто ОНА?... Сенс, которому показали эту картинку из будущего?..... Она не маляр..... Красил я-сам, по тем параметрам, какие мысли и желания в меня входили и управляли мной.
    Нет во вселенной таких понятий как должен или обязан. Есть как должно быть. Как записано в сценарии.
    Какие мысли и желания входили в жрецов, то они и исполняли. Сами они как и всё, не могут мыслить. И ты тоже сам не можешь. Иначе бы давно сам придумал как стать бессмертным, и многое другое. Как не можешь сам ничего творить. А исполняешь только те мысли и желания, что приходят в тебя. Но эго программа присваивает их себе.
    Наследие от кого или чего?..... Вот библия говорит что Бог Вдунул в человека систему-программу разума и чувств. И управляет людьми и всем что имеет подобные проги, через них. Правда это более низкая точка сборки сознания, но и она говорит что человек ничего ВААЩЕ Не Сам.
    Давай доказывай это утверждение. Ведь с понятием что такое Вселенная, существует в Есть дофигище информации. С самых разных точек сборки рассмотрения.
    Иначе это пустое утверждение не основанное ни на чем.
    Ахренеть! Потрясающе!
    Правда это противоречит всему. И науке и логике..... и даже принципам Магии в мистике.
    "Не может существовать ничего, если это то, что фиксируется как ЕСТЬ.... то значит это что то создало. А раз создало, то Есть и какая то цель этого творения"...-Аксиома эзотерики и науки.
    Но всё дело в том, что ты сам не можешь этого доказать. А вот опровергнуть это и ходить далеко не надо. Только осмотреться вокруг. Всё кричит о процессах Творения. Более того... РАЗУМНОГО Творения.
     
  5. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Куда уже ещё разумнее? :)
     
  6. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Можно вертеть как угодно, но все равно - все эти "отцы" плод человеческого воображения.
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Если она сценарист, пусть тогда заодно и машину покрасит.
    Я со своими экстрасенсами общаюсь так, как это сделал Диоген Лаэртский с всемирно известным Оракулом. Он его спросил, при скоплении народа,: - предскажи мне Оракул, - ударю ли я тебя сейчас палкой по голове или не ударю?
    Тот, подумав, сказал,: - нет, не ударишь!
    Тогда Диоген, просияв, хорошенько вломил ему палкой по голове и уходя промолвил: - никудышный ты Оракул.
     
    Последнее редактирование: 8 мар 2022
  8. IDYSHII1

    IDYSHII1 ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    22 окт 2016
    Сообщения:
    981
    Симпатии:
    476
    Баллы:
    48
    А что такое Разум? Какие виды Разума бывают? Можно ли сравнивать Разум человека с Разумом Творца? Какие пределы разума есть у человека?
    ...... 8 миллиардов людей... 8 миллиардов разных воображений. Какое из них самое Истинное?
    2. Что такое "Воображение"? Если не информационный синтез в мозге, который всегда базируется на получаемую информацию, и синтеза с внутренней информационной базой памяти. Тогда какая внутренняя база информации находится в человеке, такое воображение как итог синтеза и выдаст мозг "на гора".
    У каждого ПО ФАКТУ, своё предназначение в мироздании. У Сенсов принимать информацию определенного предназначения. А не красить машины. Это предназначение маляра.
    А хоть маляр, хоть экстрасенс, являются не авторами, и творениями с предназначениями. И это не опровержимый Факт. Ты ж сам не можешь построить Адронный коллайдер! Информации в твоей внутренней инфо базе, такой нет. НЕт и опыта. Значит предназначение другое.
    Потрясающе! Вот ты наконец то и начал доказывать, что человек ничего НЕ САМ. И управляется информацией извне. Что Оракулу покажут, то он и ретранслирует. Что не покажут, то не может ретранслировать.
    А Диоген доказал именно эту позицию. И именно так написано в сценарии. Диоген тоже ничего не делал Сам.
    А людьми всегда управляет только Эго-я сам программа, которая присваивает себе лично, не своё, и считает своим.
    Мозг, согласно позиции нейрофизиолгии, является приемником информации. И не порождает Сам ни эмоций на мыслей.
    С позиции квантовой механики, человек является только информационной проекцией из информационного поля. И не материален по сути.
    Это хоть и две разные точки сборки, но доказывают то же самое что и Диоген. Человек ничего не Сам. А что бы это увидеть, придется выйти из своего эго-я восприятия на периферию, и посмотреть как тобой управляет информация.
    СИНТЕЗ - 6 букв.....-переводи на своё восприятие.
     
    Светлая нравится это.
  9. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Все истинные.
     
  10. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Мне стоит лишь надеяться, что я общаюсь с Человеком, а не с программой "творец";)
     
    Светлая нравится это.
  11. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Та часть ума, (игла)которая с помощью умозаключений, (нить) сшивает разрозненные впечатления, (лоскуты) полученные путем восприятия, в единую картину (полотно) мира.
     
    Светлая нравится это.
  12. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    А народ страдает, болеет, нищает. Вот голод предсказывают и предсказывали святые отцы, в разные века. Все вместе погибнет очень много народа. Очистка земли задумана свыше или это так и должно быть? Необратимый процесс?
     
    Светлая и Odin нравится это.
  13. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Слава бесстрашным Колобкам! :)
     
    Лунный, Светлая и Солнечная нравится это.
  14. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Это Земля - горнило Духа.
     
    Лунный, Светлая и Солнечная нравится это.
  15. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    @Odin,Мне вот интересно ,президенты стран в курсе, что предсказывают ясновидящие. Ведь происходит все, что предсказывали святые отцы. Или ими руководят свыше, чтобы именно это и происходило.
     
    Лунный и Светлая нравится это.
  16. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    -Думаю, отчасти свыше, отчасти сниже.
     
    Последнее редактирование: 14 мар 2022
    Лунный, Светлая и Солнечная нравится это.
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    @Odin,Ну дела!
     
    Светлая нравится это.
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.279
    Симпатии:
    34.946
    Баллы:
    93
    Нам, колобкам всегда хорошо, при любом режиме.
     
    Лунный и Светлая нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Правильно, только если созвучен с Богом. Если нет, то созвучен с Дьяволом и это выбор человека.
     
    Лунный нравится это.
  20. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.767
    Симпатии:
    6.384
    Баллы:
    93
    Дьявол - Де Я Ваал...
     
    Светлая и Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей