Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Остается найти источник мыслей. Вы знаете, какой будет ваша следующая мысль? Откуда она пришла? Куда уйдет?
     
  2. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Вот есть божественная вселенная в ней нет времени и она одна на все мультиверсумы помимо нашего пространства есть еще 3 с другими законами и того пространств 5.Отсюда вот бог божественную вселенную создал а вопрос как совместить вечность с временными интервалами транслируемыми и сверх высокого чертьи что так назовем слов просто в человеческом нет что бы это чертьи что описать.Если времени нет и нет кроме творца другого какого нить Люцифера вся событийность равна одной секунде и это время для творца всех миров превратилось в недвижность.Создал он Люцифера ага две секунды прошло и опять в одну секунду свернулось то есть двое по сути одно.Насоздавал бог иерархий и ближних к себе сотворцов типо Софии так в божественной вселенной появился ряд событийности, но сверхвысокие сущности захотели побыстрее свой путь до знаний творца пройти а чем их ограничить.Вот бог и создал проявленные вселенные а творцов этих сверхсущностей раскидал
     
  3. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Дальше получилось есть души инопланетян которые во времени уже проходят некоторые события и есть у них души вечные но не совсем свойством творца обладающие назовем их души рептилоидов и разумных насекомых.У инопланетян этих есть время есть события или подвиги как только одна душа или целая цивилизация какой нить подвиг совершают в вечности эти сверх высокие сотворцы бога получают сигнал ага событие случилось значить кто то на ступень вверх поднялся. Из сотворцов бога получается и у сверх творцов эволюция появляется и у бога появляется.Бог даже люцифера при шаге эволюции обгоняет на 10 в 100 степени отсюда Люцифер и эти сотворцы едины с богом стать не могут.Тут же начинается и в божественной вселенной различение времени из чертьи чего транслируемой.Вот есть период в божественные 12 часов что бог борствует, а есть период когда дневное сознание бога спит и уже ночное сознание бога вселенную творит.Таковы были первые мультиверсы нашего обьема.
    Муни души бессмертны потому что каждая душа старается обрести знания творца в полном обьеме пока душа это старается творец на 10в 100 степени умнеет и тут налицо колебательный процесс всегда в одну сторону вот так все объемы творения и устроены.
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Чужой опыт нельзя увидеть. В чужой опыт - можно только поверить, да и то только если предложенная другим человеком логика будет признана безупречной. А логику и не надо как-то там "эзотерически ощущать" - вот она-то как раз и очевидна (умом разумеется, не глазами).

    Описание - это вообще не логика, хотя логика может включать в себя описательные вещи, разумеется.

    Логика - хорошая логика, хорошая чужая логика - нужна там, где не хватает своей, чтобы видеть мир таким каков он есть. После того, как с помощью размышлений чужая логика становится собственной - вот уже тогда с её помощью можно обращаться и к опыту. Опыт - это уже третий по счёту шаг для разумных людей.

    Шудрам - неоткуда взять логику. В этом - их главная проблема. Они ищут везде только опыт. Но ищут - поломанной логикой, о поломке которой в принципе не догадываются. Именно эта "болезнь" - невежество о невежестве, и определяет их касту. Они вообще не понимают, что такое логика и как использовать этот инструмент.

    А представители разумных каст - всегда идут вперёд чужой мудростью, всегда идут к Учителю за мудрыми словами о мудрой логике. Даже когда надо научиться дрифтовать на автомобиле.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2022
  5. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Иногда можно почувствовать. Без слов. Иногда человек после опыта меняется внешне так, что люди, знающие его десятки лет не узнают. Иногда влияние фона такого человека настолько сильное, что преображение происходит у всего окружения и далее, как круги по воде. Иногда без знаний и учебников люди передают свое видение другим, что меняет жизнь других к лучшему, исцеляя их психику, тела и отношения с близкими.
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Всё может быть. Шудрам тоже ничто не заказано - иногда чудеса действительно случаются. Но - человек такое существо, что не только должен принимать чудеса, что вполне естественно, но идти вперёд собственными разумными усилиями. Вот сейчас вы - рассказываете про чудеса. Я говорю - невозможно чтобы деньги приходили просто так, одной только мыслью. Работать надо. Вы говорите - а вот бывает такое. Ну что же - бывает, бывает. Чудесным образом.
     
  7. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    Пока что не знаю. Но надеюсь дойти до того уровня самоосознания, когда это станет для меня очевидным.
    Это и есть Путь.
     
    Найт нравится это.
  8. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Вы изобретаете велосипед. Учёные разработали свой фильтрующий "прибор", у которого эффективность 100%. Без разницы, что там на входе на выходе 100% научное знание и никакого другого.

    В научные журналы могут присылать разный мутный бред. Чем известнее журнал, тем больше. Это проблема научного журнала, её решает редакционный совет, как посчитает нужным. Это не проблема науки и учёных. Они её не решают и не решали.
    Некоторые могут решить публиковать только своих, другие только с определённой степенью от определённых организаций, третьи только с определённым индексом цитирования и т.д. и т.п.
    Вы выдаёте внутреннюю кухню работы редакции научного журнала за научные принципы - работу всей науки. Решения редакций могут не опираться ни на какую науку. Кто их рецензирует и одобряет? Решили и делают.

    Нет, моя версия - 100% правды. Не приписывайте мне мутный бред.

    Не все эксперименты являются воспроизводимыми. Вы когда делаете эксперимент в первый раз, не знаете заранее воспроизводим он или нет. Невозможно знать. Для учёных. Вы-то, конечно, заранее всё знаете. А учёных всё-таки учат отличать науку от лженауки. Они именно такими деталями отличаются, а не поднятыми темами, как многие считают.
    Сделали всё честно и в первый, и во второй раз. Никто не врал и не обманывал, воду не мутил. Говорили правду, только правду и ничего кроме правды. Нет никаких претензий ни к первой группе исследователей, ни к Нейче, ни ко второй группе. Они все сделали всё верно.

    Это вы пришли тут судить со своим экспертным мнением. Раз так получилось, значит кто-то ошибся. Будем выяснять кто, а ещё лучше нахреначим каких-нибудь механизмов, защищающих от таких ошибок. Но на самом деле не было никаких ощибок, просто вы не понимаете как работает наука. А раз ошибок не было, то и бесполезные механизмы прикручивать не имеет смысла. Всё и так работает идеально, как планировалось. А вот если журналам приписать нехарактерную для них роль священного предания, вот тогда действительно работает не идеально и нужно улучшать или высчитывать странные коэффициенты.

    Мы расходимся в вопросе, что такое научное. Исходим из разного.

    Я сказал, что недавно был скандал, когда 18 из 30 опубликованных журналом Нейче за несколько лет опытных результатов не удалось воспроизвести. Больше я ничего не говорил. Я специально не сказал, в чём была суть скандала. Это вы сами сделали вывод о том, что "признали верными ошибочные данные". Он только ваш.

    А вот учёные, которые шумели, не сделали такой вывод. На компетенцию Нейче никто не нападал. Это не разоблачение журнала, как 100% подумают люди, не знакомые с научным методом. Суть скандала была в том, что учёное сообщество забыло, в чём заключается наука и не занимается воспроизведением экспериментов. Гораздо престижнее разработать свой эксперимент, провести его и опубликовать в Нейче, чем заниматься реальной научной работой. Из-за этого наука стоит на месте и не развивается.
    Вы много знаете крупных научных открытий за последние десять-двадцать лет? Почему их нет? Только корпоративные научные центры чего-то двигают, потому что у них нет цели опубликоваться в Нейче, им реально нужны достижения науки.
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2022
    Эпифий нравится это.
  9. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    Чем отличается от действий по шаблону? Один раз дал взятку должностному лицу, и зеленый свет твоим проектом. Другой раз сделал то же самое, и тобой заинтересовались правоохранительные органы:)
     
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    И эти точки мы.
     
    Лунный, Iskander Psycho и Светлая нравится это.
  11. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    А я считаю что все ученые вруны лгуны и обманщики .Когда на Земле были аристократы и рождались они с кругленькой суммой в кармане ну или Сократа там с Платоном взять им для выяснения истины не нужны дорогущие инструменты.И сказал Аристократ истину как Де Броиль или этот как его Лейбниц в математической башне их истине верить можно они только на свое видение и на свои финансы опирались.Сейчас богатых аристократов нет ну и на чьи денежки ученый себе инструменты купил на денежки спонсора то есть этот спонсор придет и скажет напиши что черное это белое и ученый напишит он же ЗАВИСИМ.
    Поэтому и ты Юра Римский пиздобол и Муни со воим дуализмом и линейным материализмом пиздабол.И ученые современные все лгуны и обманщики со статьями своими в якобы научных журналах.
     
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Да, наука долгое время исходила из геоцентрической картины мира - земля в центре, а солнце, звёзды и луна вращаются вокруг неё. Позже Коперник и Галилей заявили, что возможно другое объяснение. Его долго не принимали, шли яростные дискуссии. И рассудили всё, поставили точку в вопросе, эксперименты Ньютона. Уже ничего нельзя было сделать. Слова и логика больше не действовали.
    Коперник вообще не хотел публиковать свою теорию, потому что понимал, что это воспримут бредом и уважаемое экспертное сообщество будет над ним смеяться.
    Ваше "оказывается" - это результаты многократно воспроизведённых научных экспериментов.

    Как это нет среди чего-то ещё? Полно разных явлений и предметов вокруг нас. Бытие вполне можно поставить в один ряд с ними. Никто не запрещает.
    Только вопрос в какой именно ряд ставить. Если поставить в ряд металлов, то не сработает. Быстро выяснится, что это не металл. А в какой ряд сработает?
     
  13. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    в ряд до водорода поставь авось выяснится что всеми искомый эфир:p:(
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну да, если я не могу летать на Луну, махая крыльями, то и никто не может. :) Обратное тоже верно - если не может никто, не могу и я.

    Можно начать с того, что алкоголь - это продукт брожения... :) После чего человек сам себе бражки сделает, бухнёт - и у него будет опыт алкогольного опьянения. Ну или другой, гораздо более наглядный пример - солнце не бегает по небу, это земля вращается вокруг своей оси. Такова логика. До усвоения этой логики и правки своего мировоззрения - человек живёт "на плоской земле" с "небесным сводом". После - становится существом космическим, переживает опыт космонавта-летчика на собственной планете. То есть вообще не делает ничего (даже бражку не варит), а всего лишь - меняет свою логику с одной на другую.

    То что вы не осознаёте множество логик, через которые видите мир, не означает что у вас их нет. Вы просто не умеете с этим работать, только и всего.
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Типы темперамента. Холерик, сангвиник, флегматик и меланхолик.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2022
    Светлая нравится это.
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Из картофельной кожуры может вырасти куст картофеля.
     
    Светлая, Солнечная, Luna и ещё 1-му нравится это.
  17. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вселенная фрактальна, само-подобие вселенной выражена в принципах а формы проявления бесконечно уникальны.
     
    Светлая нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.465
    Симпатии:
    37.979
    Баллы:
    93
    Светлая нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вселенная может быть цветком, деревом, человеком.... Она живая, так как подобное подобно.
     
    Светлая, Немо, Luna и 2 другим нравится это.
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну так уж случилось, что научная деятельность - является коллективной. Над добычей научных знаний работают не просто одиночки - работает целое сообщество, начиная от национальной науки (национальные академии наук), включая и международное сотрудничество. Эдак, рассуждая по-вашему - зачем они вообще объединяются? Зачем присваивают друг другу разные научные степени - доктора там, академики? Зачем бумажки выдают - сертифицируют от имени академий наук школьную программму, программу Вузов и т.д.? Школьные разные дипломы, дипломы ВУЗов единого образца? Ну, рассуждая как вы - проблема образования школьников, это проблема школы. Проблема образования студентов - исключительно проблема разных там институтов и т.д. Вот пусть они и "пишут программу образования", каждый себе, как посчитают нужным. Но - нет, такой дикости в мире давно уже нет. Когда-то было, сейчас - нет. То же и журналы - они также вписаны в эту систему получения научных знаний, и публикация в журналах (в том числе - и индекс цитируемости твоих работ, то есть сколько потом сослались на твою публикацию), это тоже критерий в итоге получения научной степени. Это - целая система, где все и решают свои проблемы, но в целом все многократно пере-проверяют и себя, и других. Так - через авторитетные публикации в рецензируемых журналах, всем удобно и предоставлять, и получать научные знания. И журнал тоже при деле.

    А если бы все обменивались знаниями так как это делаете вы - "нет, я знаю на 100%", без возможности рецензирования, то ну каждый и сидел бы на какой-то кучке знаний, что казалось бы ему "правдой". И очень трудно было бы провести разумный обмен знаниями. До тех пор, пока кто-то не догадался бы создать рецензируемый журнал, и пригласил бы к печати всех, обладающих научным знанием. Такие как вы, так бы и остались "со своей правдой". А другие - пошли и передали бы свой труд на рецензию. И себя представили бы авторитетно - доктор наук такой-то академии, например. Вот, коли доктор (а не школяр), и коли авторитетный рецензент (такой же доктор) сказал "вроде ок", об этой работе путем публикации в журнале узнали бы и другие такие же доктора. Кто-то по профилю заинтересовался бы (прочитав в журнале), перепроверил - и если не так, опровержение закатал бы в этот же журнал. А если так, то подумав - приспособил бы это знание к своему труду. И потом сослался бы на публикацию чужого труда - так мол и так, мне она была полезна. Чем поднял бы рейтинг автора той статьи, да и журнала тоже. Ну, так, собственно говоря там всё так и работает - не сидит никто вроде вас и не утверждает "моя версия - 100% правды", а представляет эту правду на проверку, по известной процедуре. Вот поэтому я и говорю - ваше знание ненаучно. Оно не прошло процедуру, после которой его можно считать таковым. Это - объективный факт, это я не выдумываю, не выкручиваю и т.д. :) Вы не проверяете своё знание так, как положено в научном сообществе (через рецензирование) = ваше знание и не признаётся научным. Всё по-честному.

    Ну, они всё сделали верно. Потом оказался скандал. В чём тогда скандал, я не понимаю. Не все эксперименты являются "воспроизводимыми", в смысле не все результаты исследования - воспроизводимы? Ну, разумеется - но какое отношение это имеет именно к научным экспериментам?

    Ну, всё хорошо - любое знание можно объявить научным. Да? Ну, нет.

    Ну, это я уже понял, да. :)

    Ну, разумеется - я сделал вывод исходя из своей картины мира. Если опубликованные результаты нельзя воспроизвести - значит, опыт не является научным. Воспроизводимость опыта - важнейший критерий, по которому знание считается научным (принцип научного метода познания). Соответственно, и данные этих экспериментов (вывод, сделанный на основании такого опыта), тоже ненаучны.

    Всем реально нужны "достижения науки". Вот представьте себе что и мне реально хотелось бы узнать о "ваших достижениях". Ииии? Всё что мы в итоге видим - "Нет, моя версия - 100% правды". Ну, слабовато будет, если все так будут делать как вы. :) Именно для этого и нужны журналы типа Нейче. Идите - проверьтесь через рецензента - потом несите мне. Вот так это и делается. Если вы попросите меня научных знаний - то я и буду показывать вам ссылки на такие публикации. Только так. И - никак иначе!
     

Поделиться этой страницей