Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
     
    Немо нравится это.
  2. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    То есть смерть(уязвимость) Зла - в вечном произрастании семени, которому дана энергия(Солнца) и почва(Земли). Сокровенное от внешнего - это неведание таинства зачатия, когда Источник произрастает своим феноменом, формируя собой устойчивую связанность в живорожденном.
    Земля вообще очень загадочное и непредсказуемое "место" ... Борьба за мир - как постоянное обновление жизни)) .
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2022
    Iskander Psycho нравится это.
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я не очень много о ней думаю. Предпочитаю разбираться с тем, что происходит в этой жизни.

    Я более практичный человек. Мне важно, чем мы будем заполнять совместное время - о чём будем говорить и чем будем заниматься. У меня нет цели её познать, есть цель вместе с ней по жизни идти.

    Появляется женщина, которая меня цепляет, пообщаюсь с ней, возьму телефон, ещё больше пообщаюсь. С некоторыми общаться очень легко и интересно, а с некоторыми - вообще нет. Либо очень трудно - они отвечают односложно, полно тем, на которые они не могут говорить или видно, что не искренне отвечают, пытаются что-то скрыть. Либо не интересно - очень много женщин говорят только о себе и вообще не слушают тебя или у нас просто нет общих интересов. Мне интересно говорить о жизни вообще, психологии, философии, эзотерике. Если ей тоже, то с такой могу и жизнь прожить. Всё сводится к общению. Насколько оно приятно и доставляет удовольствие. А вовсе не внутренняя красота. Она в любом случае всплывёт во время общения.
     
  4. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Про реинкарнацию отвечу так много миллионов лет назад мы закрыли малые врата теперь души животных в тела людей попасть не могут.Про тот свет это знаете там не наша логика , очень редко души попадают в ад и то по собственной воле что бы приглушить там чувство вины в основном души попадают в некое подобие рая и каждая душа в себе развивает древо познанного опыта или развивает какую то одну ветку или ствол.Пока есть возможность находится на том свете и продолжать эволюцию душа находится на том свете как только эволюция замедляется так душа или новую ветку вероятности выращивает или еще чего или воплощается все процессы которые идут на этом свете можно заменить энергиями того света , но в этом случае эволюция замедлится иногда беспредельно.
    В разные формы слияния с творцом я не верю и отвергаю, считаю формами паразитизма...... типо зачем самому развиваться если есть кто то сверхразвитый слился с ним и вот не надо самому эволюционировать.... эго на том свете объясняют что идея слияния для эволюции души греховна и запрещена.
     
    Солнечная нравится это.
  5. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.498
    Симпатии:
    37.990
    Баллы:
    93
  6. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    А это можете считать опытом которое я почерпнул в видениях итак душа растит на дереве некую ветку скажем обобщенно растет человек ветка вероятности ветвится(тут я рассматриваю один из 5 наверное возможных процессов) потом человек взрослеет потом стареет ветка новая может и без поддержки нашего низшего мира расти душа забирает эго бросает тело.В будущем процесс хотят сделать более совершенным что бы человек 120 -140 лет жил и ветка эти же годы развивалась или ствол усиленно рос уж не знаю.Потом у души снова возникает потребность воплотится и душа для своего эго временного выбирает аккаунт в едином гипертексте мира и через какое то время воплощается.Можно заранее выбрать жизнь через 900 лет но это уже для поклонников аватаризации:bb::triniti::wacko:
     
  7. БОКР

    БОКР ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    30 авг 2021
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    428
    Баллы:
    48
    В Библии, если читать именно её, а не разнообразные дополнения, пояснения и личные мнения, на тему рая и ада прописана очень интересная концепция.
    Рай, это когда душа пребывает у престола Господа.
    Ад, это когда душа лишена возможности пребывать у престола Господа.

    По сути, прямым текстом сказано, что пока не очистишься и не возвысишься, став единым с Богом, будешь страдать адскими муками. Не в котле вариться, как это живописно рисовали художники, а душа будет страдать, будто в огне.

    И земная жизнь это просто некая перемычка. Буфер, где можно сделать выбор. Очиститься и возвыситься, прекратив страдания души.
    Или пасть еще дальше от божественной самости, ввергнув душу свою в страдания.
     
    Атлас и Александр вестник нравится это.
  8. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Искренне благодарю за ответ.
     
  9. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Очищаясь, уже здесь жизнь преображается. Богу Его Мир нравится, а мы что хуже?)
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это параллель семени и света. Можно предположить что свет это прототип любого семени. Можно провести параллель ещё и в форме, к примеру сперматозоид выглядит как головка и хвостик, фотон выглядит также как корпускула и волна, и солнечная система- Солнце - головка, а вереница планет - хвостик. Т. Е. Если всё живое на Земле это плод союза энергии Солнца и материи Земли, то до воплощения на Земле всё мы были единым Солнцем, а на Земле мы обособленны телами. Сейчас полетят камни.)))
     
  11. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    И куда воплощаются эволюционирующие сознания животных? Или там пробкой заткнули по примеру "врат" которые закрыли?)
    Прямо сейчас считайте информацию, пожалуйста.
     
  12. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    а что тут представлять или запрашивать собака перевоплощается в собаку хоть сколько эволюционируй а собака и все тут человек в человека но человеку легче человек может стать богом или еще каким сотворцом или это высшим учителем. эти случаи малые врата не закрывают но человек из за закрытых малых врат не может стать ангелом.Тут видите ли следующая ступень закрыта но человеку или ангелу она и несильно нужна.А устроили эту революцию волшебные дубы им как то это с высоты познания своего растительного не захотелось червем становится...... Ну за участие в этом заговоре меня это в ад первый раз и отправили.
     
  13. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Эволюция сознания не знает "заднего хода". Вибрации не позволят индивидуальному сознанию воплотиться в животное или в дерево; как и сознанию дерева - в камень. Это индусские страшилки для острастки. А так да - лихо вы все под себя устроили!)) Уточните все таки. Вас поправят)
     
    Александр вестник нравится это.
  14. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Солнце в моем понимании определяет некоторый кластер вероятностей, само оно связано с Источниками высшей энергии, поэтому я назвала сокровенность от внешнего, как таинство зачатия. Произрастающее семя имеет очень длинный хвостик генетики )) для того, кто понимает под Солнцем часть Пути. Кому-то надо прорастить на Земле новую вероятность, пользуясь редким моментом Перехода.
    Так живорожденными(устойчивыми) могут быть Энергии или Состояния, под которые создается Течение, которого Свет не видывал.
    Вы сказки любите?))
     
  15. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
    История про Индру вспомнилась.

    Индра, один из богов, однажды углубился в Природу, или в пракрити, с целью приобрести жизненный опыт, для чего превратился в поросенка и потерял всякое представление об истинной своей природе.

    Он валялся в грязи, рос исправно и вырос в большого,жирного кабана с большими клыками. Затем он обзавелся свиньей и скоро окружил себя выводком поросят и был очень счастлив своим свиным семейством.

    Некоторые из богов,видя,что Индра забыл, кто он, и что он поверил в реальность своей свиной природы,старались извлечь его из этого заблуждения и говорили: «Очнись Индра, ты ведь бог». Но Индра лениво хрюкал: «Убирайтесь прочь, не беспокойте меня — я свинья и я очень счастлив. Очень мне нужно ваше небо,когда у меня вдоволь грязи и есть моя самка с поросятами. Убирайтесь прочь!»

    Но дружественно расположенные к нему товарищи,боги, желая,чтоб он очнулся, убили сначала его поросят, а потом его самку. Индра рыдал и проливал слезы,визжал и кусался и всячески проявлял свою скорбь и ярость.

    Наконец, в отчаянии боги убили его самого,т.е. его свиное тело. После чего Индра вышел, освобожденный от своего обольщения, и много смеялся, когда ему рассказывали какую мечту он возлелеял. И он вернулся к своей божественной жизни.
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Я воспринимаю солнечную систему как живой, разумный, чувствующий, организм. Мало того, я воспринимаю его как семя, которое формируется внутри вселенной- Отца. Подобно тому что формируется внутри человека - отца. И грядущий квантовый скачок в иное измерение это подобный биологический процесс рождения.
     
  17. Атлас

    Атлас ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 ноя 2022
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    415
    Баллы:
    48
    Но дружественно расположенные к нему товарищи устроили неплохой пикник с барбекю!)))
     
  18. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    Как Солнечная система визуально отличается от лягушки, так и плод рождения вероятен в самом неожиданном качестве и типе связанности между разрозненным .
    Важна внутренняя целостность и устойчивость в виде
    осознанного бессмертия. Это - врожденная способность побеждать условное Зло - ОБНОВЛЕНИЕМ,
    а не уничтожением части себя.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Таким образом мир это зеркальный фрактал самого себя. Бесконечно единого и множественного. Физический ум в силу обособленной природы не может принять эту информацию, потому что обособленность имеет инстинкт самосохранения.
     
  20. Немо

    Немо ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    23 окт 2022
    Сообщения:
    297
    Симпатии:
    234
    Баллы:
    48
    А Переход- это Обновление мира. ) Изменением мировозрения посредством Новой генетической информации в "хвостике".
    Сейчас очень важное время понять те возможности, которые доступны "родителям"
    во время обновления.
     
    Iskander Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей