Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    6.331
    Баллы:
    93
    Особенно романтично в холодной стуже Вишудхи, не спасает даже огонь Агни, надеясь лишь только на благодать Сахасрары...
     
    moonlightfacedgirl и Светлая нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Да, боязнь потерять накопленное сознание, разрушить мировоззрение, это подобно смерти. Но именно к этому направлены медитативные практики, опустошить ум, и тогда пустой сосуд наполняется заново, как бы рождаясь в нулевом сознании. Вместе с этим меняется и образ жизни. Словно как в детстве вышел в чисто поле.
     
  3. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    БОКР, вас заинтересовал вопрос: Как выглядит просветлённый человек физически? (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    )

    Он выглядит светлым ликом, одеждой, речью, мышлением, желаниями и поведением. Более детальное описание просветлённых людей дано в книге Антаровой "Две жизни" на примере духовных учителей света и их учеников. Они и есть просветлённые не только духовно, но и физически на уровне тела.

    В этой же книге "Две жизни" описан внешний вид, поведение и образ жизни "строптивцев" - людей, которые ищут просветления, но внутри у них мало света, из-за чего часто проявляется их тёмная сторона в виде вредного характера, резких речей и поведения. Эти люди не просветлённые. Выносить их присутствие тяжело.

    Есть в книге и описание духовных учителей тьмы, которые дали волю своей тёмной стороне и совсем не помышляют о просветлении.

    Название вашей темы "Два Пути" верно отражают Два Пути к просветлению - к жизни в единстве со своим внутренним светом - душой. Первый Путь - это жизнь в энергиях света. Второй Путь - жизнь в энергиях тьмы. Я знаю людей, которые из жизни в жизнь выбирают развиваться в энергиях света, и тех, кто часто проживал жизни в энергиях тьмы. Всё зависит от первоначальной индивидуальности души и её прошлого опыт. Но рано или поздно оба Пути приведут к истинному просветлению человека.

    Разница будет лишь в сроках достижения просветления и его средствах. Идущий Путём света достигнет своей цели на несколько вселенных быстрее, чем искатель на пути тьмы. Отличием будет и то, что идущий путём тьмы не способен сострадать другим и потому будет просветляться через собственную боль и страдания, ибо чужая боль и страдания доставляют ему удовольствие. Путь тьмы к просветлению кажется лёгким, но он самый извилистый, долгий и болезненный. Пусть света к просветлению кажется трудным, но он самый быстрый и эффективный.

    Кстати, всех людей нашего мира в ближайшее время ожидает просветление вплоть до физического тела. Ибо только так люди смогут пережить планетарное вознесение в 5-ое измерение. Именно об этом говорит пророчество о тысячелетнем правлении Землёй праведниками - духовными учителями света.
     
    упасика, RadaRin, Светлая и ещё 1-му нравится это.
  4. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Да, разочаровавшихся было много. Но честно говоря, я обрадовалась, когда 21.12 2012 года планетарного вознесения не случилось. Я знала, что 90% людей не выжили бы и прошли своё вознесение через смерть. Мне этого не хотелось. И остальным людям тоже не хотелось умирать. В результате, Высшие Силы пошли нам на встречу и заменили быстрое вознесение на плавное. Теперь у всех желающих вознестись появился уникальный шанс пройти вознесение в своём физическом теле. Раньше на такое были способны только духовные учителя уровня Христа и Вознесённых Владык.
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    В 2012 году я решила возноситься и отдала сыну всё наследство. Сама я переехала в деревню городского типа, где снимаю квартиру. Рада, что так поступила, потому что у меня теперь нет привязанностей, а потому я могу путешествовать и жить где хочу. Сейчас я живу здесь, а завтра поехала например, на Алтай, где мне очень нравится, но жить там я предпочитаю только летом - морозы у них там сибирские, с боооольшим минусом.
     
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    :scratch_one-s_head:
     
    Светлая нравится это.
  7. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Посмотри на вознесение с другой стороны. Материализация идет через конкретного человека. Входит СЛОВО или кристалл мысли в человека и уже там начинает распаковываться на каждом уровне реальности. Какие то программы сознания затираются, что-то замещается. И ты уже ощущаешь по другому, у тебя появляются какие то новые инструменты. фактически ты уже создаешь новый мир собой. И если будешь дальше продолжать, то миры наши общие будут все больше и больше отдаляться.
    Такие слова часто могут входить и постепенно пересоздавать человека. Сейчас довольно мягко происходит, не теряя разумность.
     
  8. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Или вот как большинство представляет. Их куда то вознесут, наверно лучше на другую планету, где свежо, красиво. НО если сознание не поменять, то они опять из красивого мира создадут помойку. Поэтому нет особого смысла.
    Вот и получается, что принять СЛОВО могут только те, кто сможет . Никто насильно не будет "возносить" старичков. Многие достигли своего предела, как в мультике "нас и здесь неплохо кормят". Сейчас идет все мягко, но даже такая мягкость рождает сколько много напряжений в мире. Люди не готовы менять старое плохое на новое . А вдруг новое не такое, как они представляли. Естественно не такое, оно просто по другому. Жить по новому. Почему при инкарнации затирается память?
     
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Пройденный этап Души. Но с другой стороны было бы не плохо, знать свои ошибки и не повторить.
     
    RadaRin и Светлая нравится это.
  10. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    сам над этим вопросом размышлял смотри вот в казуальном плане закон затирания памяти перестает действовать ну в буддхиальном плане например смерть еще заслужить надо то есть этим миры внутреннего потустороннего отличаются от миров внешних по эту сторону в мирах внешних память при воплощении стирают в мирах внутренних память можно бесконечно накапливать то есть тут затирание памяти благо а на том свете все свои прошлые воплощения помниш там память и работа над ошибками благо.
     
    RadaRin, Солнечная и Светлая нравится это.
  11. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Все отметили этот вопрос.. Есть ещё один вариант,, нужно различать РЕинкарнацию от ИНкарнации.
    РМ нам давал разбор этих явлений. РЕинкарнация - это налипание астральных ошмётков на новорождённый плод,
    со своей тягой, инстинктами, и памятью. ИНкарнация - это вхождение Искры Духа в новое воплощение,
    у искры и вся Память.
    Антахкарана - восстанавливает опыт пройденного пути, антахкарана Связь личности и её Духа,, который и путешествует вечно.
     
  12. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Вы правы Андрей, так всё и случилось.
    С 2012 года я сильно изменилась. С друзьями, и даже с родственниками, пути разошлись в стороны и наши миры начали отдаляться. Мне стало с ними скучно общаться, а им со мной - не посплетничать. Общие темы для разговоров исчезли, потому что у меня поменялись интересы, а духовные темы им были ни к чему. Не жалею ни о чём - с воза груз, кобыле легче; я сильно уставала от пустых бесед ни о чём. С того времени я познакомилась со многими духовно-развитыми людьми, с кем я иногда встречаюсь, и мы подолгу беседуем на духовные темы.
    Мне нравится тот мирок, который я создала вокруг себя за эти 10 лет своего вознесения.
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    "Молодым на небе скучно, да не влезешь если стар" Б. Г.
    Гордыня предшествует смирению.
    Гордыни может и не быть в человеке, она может быть в восприятии другого человека, как собственное отражение.
    Например цитата из Евангелии от Иоанна где Иисус просил напиться у старушки:
    Иисус ответил ей: — Если бы ты знала о даре Божьем и о том, Кто просит у тебя напиться, ты бы сама попросила Его, и Он дал бы тебе живой воды.
    Евангелие от Иоанна 4:10
     
    RadaRin и Светлая нравится это.
  14. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, Во, совпадение, минута в минуту. только просила Один о Вас.
     
    Светлая и Iskander Psycho нравится это.
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    @Солнечная,чем могу помочь?
     
    Солнечная и Светлая нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    Iskander Psycho, Нашла с Вашей подсказкой, Вы вошли в тему, Два пути? А там я нашла ссылку , Алиса в мире шоколада, что мне и нужно было. Удивительное совпадение!
     
    Iskander Psycho нравится это.
  17. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Увы, я не могу так легкомысленно относиться к вознесению. Для меня вознесение - это очередной этап эволюции не только людей, но и нашей планеты в целом. Если в прошлом нашего мира вознесение было уделом исключительно духовных учителей, то сейчас это коснётся всех людей Земли. Потому что сама планета возвращается к своим истокам.

    Раньше все возносились быстро - через смерть, чтобы потом заново родиться в уже более высоком измерении. В нашем случае этот вариант заменили на плавное вознесение, чтобы каждый человек успел подумать и решить для себя: Будет он возноситься при жизни или после смерти?

    Планетарного вознесения не отменить, как нельзя отменить планетарную эволюцию, так как за этим следят Творцы нашей галактики и солнечной системы, подталкивая человечество к новым путям развития через повышение вибраций планетарного пространства.
     
  18. Лана22

    Лана22 ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 окт 2022
    Сообщения:
    1.079
    Симпатии:
    1.293
    Баллы:
    88
    Я где-то читала, что если трёхмерного человека с трёхмерным мышлением чисто механически переместить в место с более высокими частотами, то в лучшем случае он там всё время будет спать. А в худшем случае умрёт, не выдержав давления непривычных ему энергий пространства. Поэтому, если люди с трёхмерным мышлением и будут куда-то перемещены, чтобы спастись от последствий планетарного вознесения, то это будут либо подземные города Земли, где сохранится локация 3-го измерения, либо на другие планеты 3-4 измерений.

    Что касается грязи, которую люди могут перенести с собой на новое место жительства, то всё зависит от лидеров этих переселенцев, которые будут отвечать за их духовное развитие и психическое состояние. А также от технологий, которые они выберут для своей жизни на новом месте.

    Иногда я думаю, что плавное вознесение было дано людям, чтобы "старички" спокойно завершили свои задачи рождения и умерли без потрясений, вызванных вознесением. А вот дети и молодёжь намного легче принимают всё новое, а потому у них есть шанс быстро адаптироваться к новым условиям вознесения. На них и делается ставка в проведении мировых перемен, дабы подготовить население Земли к вознесению. Недаром говорится, что в "старые мехи молодое вино не наливают" - они порвутся.

    После смерти затирается только самое тёмное из его жизни, потому что так решает человек, который пребывает на смертном одре. Это нужно, чтобы тяжёлое прошлое не помешало новой личности в его новой жизни идти новыми путями развития. А вот весь позитивный опыт прошлых жизней, наоборот, сохраняется в копилке души. Но наши современные люди не могут попасть в это хранилище памяти, потому что уровень их энергий не совпадает с частотами души и её хранилища. Другими словами, у трёхмерных людей нет энергетического ключа от дверей хранилища души.

    Кстати, вознесённые люди помнят свои прошлые жизни. Это один из признаков того, что человек вошёл в своё вознесение.
     
    Андрей52, Солнечная и RadaRin нравится это.
  19. Эпифий

    Эпифий ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 сен 2020
    Сообщения:
    2.452
    Симпатии:
    3.226
    Баллы:
    88
    Думается что это правда лишь отчасти,, мало кто в своём эгоизме помнит, что алтарь и престол тут Сама Планета - Логос,
    Плавность прежде всего направлена на саму Планету, .. что бы она "не психанула".. иначе и возноситься здесь некому будет.
     
    RadaRin нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.180
    Симпатии:
    37.762
    Баллы:
    93
    outsky, Возможно Вы и правы. Но что в этом плохого?
     

Поделиться этой страницей