Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Структура вашего сайта и всех тех, кого он вмещает, накладывает на новых людей определенную структуру, создает какие то ограничения , накладывает шаблоны. Это естественный процесс, если сайт создан для говорильни, то он обрезает все другие методы взаимодействия. Говорю сайт, подразумеваю эгрегор. Есть что то , что курирует ваше сообщество. Оно есть, и многие из вас его воздействие чувствуют на себе. Потом приходится чиститься . иногда уходить , чтобы принять СВОЮ форму. Тоже самое было и у ГНУМ, когда он начинал гнать, если помните такого. Когда твоя энерго структура начинает принудительно меняться и не в лучшую сторону, появляется раздражение, желание порвать то, что вызвало такое.
    Надо менять структуру эгрегора. Это можно сделать, но если местные жители против, они опять наработают старую. Это как раз суть материализации, мы думая , уже наращиваем оболочки, уплотняем что то. Потом от них же и болеем.
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2023
    Светлая и Солнечная нравится это.
  2. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вы говорите что чакры как узлы автомобиля они внутри и их можно настраивать? Как мы можем прийти к пониманию если я ощущаю их как сферы снаружи, как будто это яйца в которых вынашивается сознание. Родилось сознание из физической сферы, проникло в астральную, потом ментальную, каузальную м т. д. Было бы лихо к примеру захотел карму изменить, покрутил внутри и уже можно не переживать за следующее воплощение.
    Не так это происходит. Увы.
     
    Светлая и упасика нравится это.
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Нет правильных и не правильных миров, есть разница восприятия их. Мир может быть любым, его создаёт фантазия. Если вы говорите о жидком сознании, значит в нём нет представления о каком либо мире вообще. Не имея своего представления, а так-же избегая способности мышления в лучшем случае человек принимает авторитетные мнения. Если сознательный человек воспринимает мир так или иначе он будет иметь достаточно аргументов чтобы объяснить свой мир, и если этот мир вдруг рассыпается в прах, то не нужно его восстанавливать, это была иллюзия.
    Дело вовсе не в интеллекте и начитанности, это прокачка ума который способен только вторить, дело в опыте и практиках, которые раскрывают каналы через которые приходят мыслеобразы, которые ум полагаясь на интеллект превращает в формы, это и есть материализация.
     
    Светлая нравится это.
  4. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    тут можно поспорить без структуры нет ни сайта не книги не даже статьи всему всегда и везде предшествует структура потом на некую структуру встраиваются идеи видения информация а без структуры существует только суп квантовый где никто ниче понять не может.Есть идея в нете которую я отверг давно называется копенгагенская модель реальности - это как бы квантовый суп который нигде не в чем ограничения не имеет в том числе и в локальности души.Но тогда ведь и кармы нет равно как и нет способов ухода от кармы , а моя душа оч способы ухода от кармы проработала и че мне от своих идей отказываться в общем туфта эта квантовая хрень и ЗИС лживая туфта а структура нужна хоть какая то.
     
  5. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    А про эгрегор совсем все просто есть бабло есть эгрегор а когда организация работает в ноль или минус эгрегора нет все эти осознания просветления настройки эграм не нужны им бабло нужно.Я например не вижу на чем тут модератор даже бабло варит да сейчас до состояния появления эгрегора бабла и не наваришь.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Теперь мы опять делим, согласен, это пока нормально.
    В группе показать свои чакры сферы. Я могу увидеть, другие тоже. Так мы обогатимся опытом, а не будем делить. У меня их почти нет, чакр. Чакры это инструмент до тех пор, пока нет другого инструмента. Т.е. это такая же воплощённая структура для обучения. Так проще и понятнее.
    Я не призываю сразу менять метод взаимодействия. Инерция мышления у многих есть, а кто то даже не сможет перестроиться. Предлагаю подумать, а как бы изменилось общество, если бы мы не спорили, а просто создавали. Не было бы вот этих текущих войн, на сайтах и в мире.
    Воплощать можно и нужно, это мой опыт и моё умение. Но многим к этому надо прийти, там немного хитро, мышление надо изменить. Чуть по другому работает, из текущего момента. А многие пытаются создать из прошлого. И создают опять прошлое.
     
  7. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Александр вестник, ты резко перескочил в крайность. Я лишь сказал, что сейчас структура сайта ограничивающая, вампирская, её можно изменить на созидательную.
    Про эгрегоры тоже не совсем. Это надо щупать. Так просто придумывать....
    Видишь, ты высказал своё мнение, возможно основанное на каком то опыте и зафиксировал. А мир постоянно меняется. Его надо сканировать каждый момент. Это взаимодействие, как с девушкой. С новой девушкой. К старой мы привыкаем
     
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    В каком смысле делим? Вы хотели бы полного и бесприкословного согласия? Какое основание?
     
    упасика нравится это.
  9. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Нужно действие. Ты говоришь, у меня так, другой - а у меня так.
    Давай посмотрим почему у одно так, у другого так.
    Заметь, сразу возникает игра .
    Миры так и остаются разные. Мы предлагаем на практике показать. А не доказывать.
    Знаешь, фу ты негр, а он создан просто под другие условия и задачи. И нужно просто принять его существование. Не надо его менять. Но совместно вы можете больше сделать , чем по одиночке.
     
  10. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    У каждого человека свои способности, свои наработки . начиная работать совместно, мы соединяем свои способности и получается единая структура , которая может творить в разы больше.
    Вспомните, уроки рисования, где соединяются красный, зеленый и синий. На месте соприкосновения возникает новое. А в вашем случае вы просто доказываете, что синий самый лучший, а другой , нет красный только имеет право жить. [​IMG]
     
    Светлая нравится это.
  11. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Можно помедитировать над этой идеей.
    Она работает, уже много групп так работают. В каждой группе по своему уникально. Где то желания воплощаются на раз, где то болезни прорабатывают, где то способности нарабатывают. Это к примеру . цвета то в каждом человеке уникальные
     
    Светлая нравится это.
  12. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Единая структура это единое восприятие - объективное. А тут я вижу либо "лебедь рак да щука", либо " мартышка, осел, козёл и косолапый мишка". В таком комплекте естественно должен быть какой-то общепринятый ведущий, который создаёт иллюзию объективности, он сознательно отделяет себя от группы, Как-то так:
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    На практике можно показать свой быт, творчество, ремесло. То что является результатом своего опыта. Кстати, хорошая идея делиться плодами своего творчества.
     
    Светлая, Luna и Андрей52 нравится это.
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Светлая, Андрей52 и Luna нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Учитывая разные личные духовные эволюционные статусы, такой разный уровень экзотерической профессиональной подготовки - все же главным препятствием является личная неуемная гордыня... Александр вестник, совершенно не зная другого человека, вдруг выдает конечную оценку этому человеку. Что лично им движет - как не гордыня...Тут некоторые не просто общаются, а чаще вещают, поучают, всех оценивают - строят из себя этакого местного поселкового гуру - отовсюду так и прет личная гордыня. А если внимательно изучить их темы и посты - один словесный пшик... Никакой серьезной личной духовной и энергетической практики они представить доказательно не могут - одно бла-бла...

    Дилетанты-любители вообще не знают: личный духовный и энергетический опыт одного экзотерика ОПАСЕН и ВРЕДЕН для другого !!!...
    Энергетические эфирные Энергосхемы у всех физических людей - РАЗНЫЕ, состоят из энергий разных 7 Лучей... Каждая эфирная энергосхема уникальна, едичнична (Бог копий не создает) а потому другому человеку не подходит, опасна и вредна.
    Например, Духовная Душа человека Иванова состоит из энергии 3 Луча; его Ментальное тело - из энергии 4-го Луча; его Астральное тело - из энергий 7 Луча; его физическое тело - из энергий 1-го Луча и так далее...
    А наши дилетанты-любители пока о Лучах и понятия не имеют... Так вот пока и живем...
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Может дело в том что уровни Вы ставите сами? Кто какого луча и степени просвещения. Какое вообще до этого дело, сравнивать кого-то, с кем-то? Разве в этом выражается мысль, восприятие, сознание?

    На форуме многие считают что интеллект это что-то постыдное. И если человек интеллектуален, то в этом выражается его гордыня.
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2023
    RadaRin и Солнечная нравится это.
  17. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Расскажи из каких лучей состоит духовная душа человека Андрей52 и небольшую расшифровку что это значит.
     
    Солнечная нравится это.
  18. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Друг ты мне прям нравишься вот тут ты к истине подошел смотри вопросы выживания решены фатально и меня не волнуют , вопросы любви пола сексуальности отмел с порога они порабощают остается один вопрос а что заставляет меня писать на форуме издавать книгу с тобой спорить вот именно что гордыня , что держит и принуждает душу быть в воплощении только гордыня то есть убери казалось бы негативное качество гордыни из моей души и я даже дышать перестану , а пока есть гордыня я собственно живой значит одно чувство поддерживает эго.
    То что у тебя не посвящения не доступа во дворец мудрасти уже всем понятно разбирать тонкие причины почему это так скучно:(
     
    Андрей52 нравится это.
  19. Александр вестник

    Александр вестник ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    13 сен 2022
    Сообщения:
    1.081
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    88
    Когда любая мотивация подавлена в ноль именно гордыня вместе с гордостью это по сути одно единое это не два разных держат на этом свете.Каким образом гордыня может подавлять амбиции вот зависть да подавляет по такому типу, гордыня же дает крылья лететь через реку времени когда больше ничего и не осталось.
     
  20. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    прям какая то проблема у вас, интеллект это здорово. я хочу поддержать вас . Просто уже три раза встречалось ваше и вы прям кричите об этой проблеме.
    Это же не только объяснить, но еще и не бояться кто что скажет. Страх тоже можно объяснить. В моем понимании интеллект больше о приятии, чем больше принимаешь о себе о мире, тем больше кубиков ты можешь складывать. Принимать даже горькую правду о себе о других, когда правда ломает все твои устоявшиеся шаблоны и стереотипы, ты начинаешь быть гибким.
    Другие этого не могут. Мало приятия.
     
    Iskander Psycho нравится это.

Поделиться этой страницей