Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    А то может вообще утилизируют. Долгий процесс, но возможно...
     
  2. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
     
    Огненный нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    Даже у лестницы есть границы, поднимаясь вверх. Вы правы, на мой взгляд.
     
  4. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    А чем фантазия отличается от реальности?
     
  5. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    На Землю Души приходят за получением опыта, а его мало не бывает, потому что благодаря ему человек становится мудрее. Именно развитие стимулирует движение вперёд, а значит, продлевает жизнь Души на Земле. Но если у Души заканчивается развитие в данной смертной оболочке, потому что человек не хочет развиваться, то он умирает. Душа не заинтересована впустую тратить время, если от этого нет никому пользы. Ей проще заново родиться, чтобы познать новое развитие и приобрести новый опыт жизни.

    Души рождаются вновь и вновь, чтобы развиваться и когда-нибудь стать Богом, как её Отец. Это тот результат, который хотят достичь Души рождаясь вновь и вновь, но это не значает окончание развития. Я считаю, что даже Боги развиваются, чтобы стать Творцами. А Творцы развиваются, чтобы стать... например, Абсолютами.

    Закончить можно только данное развитие, получив результат, и снова начать что-то новое исходя из предыдущего опыта.
     
    упасика и Андрей52 нравится это.
  6. RadaRin

    RadaRin ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 янв 2023
    Сообщения:
    1.648
    Симпатии:
    2.231
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Малдена / 5D Мир
    Сначала нужно ответить: что есть фантазия? Фантазия - это сила воображения. Воображая в голове свою жизнь, человек создаёт свою личную реальность, в которую он может пригласить кого угодно. Но тогда его реальность поменяется и в конечном итоге отдалится от его представления в голове своей реальности, а это сразу не заметишь. Со стороны такое всегда виднее. Именно тогда люди начинают говорить, что человек живёт фантазиями, или что ему пора вернуться в настоящую реальность.

    Заблуждения ума часто играют злые шутки с людьми.
     
  7. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Вот муни говорит и сам светиться и радуется своему. Мне как раз такого не хватает.
     
  8. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Точно, а что для других фантазия?
     
  9. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.206
    Симпатии:
    1.246
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    еще раз повторю термины, которые я применяю:
    Мудрость - это обеспечение своей неуязвимости минимальными усилиями (чем усилия минимальнее - тем мудрее) всё.
    Ум - это противоположность Мудрости, т.е. - это поражение (проникание в) противника минимальными усилиями (чем острее ум и глубже пронзание - тем умнее) всё.

    Мудрецами обычно становятся те, кто использует глобальные Принципы как собственную неуязвимость, но это означает что они становятся ЗАВИСИМЫМИ от этих глобальных Принципов и без них потеряют всю свою неуязвимость и мудрость.

    Например женщины используют собственную естественную слабость, хрупкость и немощность как собственную неуязвимость, Женщинам в современном обществе практически ничего не надо делать, чтоб бы обеспечить свою неуязвимость, по этому, так называемая "женская мудрость" в обществе "высоких моральных ценностей" считается достаточно высокой. а вот мудрость мужчин обеспечивается исключительно их деятельностью, но чем больше этой деятельности производит мужчина и чем больше суеты - тем меньше мудрости. Еще пример: элита ничего не делает вообще но использует (формулирует) глобальные принципы общества для собственной неуязвимости, что и делает элиту мудрой. Надо понимать что неуязвимость позволяет безнаказанно, безответственно, неуязвимо помогать или гадить и как только порог действий превышает необходимый для мудрости, то элита теряет неприкосновенность, иммунитет, становиться видимой и виновной, несет ответственность как и все, кто что-то ДЕЛАЕТ.

    Теперь Вы понимаете что такое мудрость? раньше мудрецами считались старцы. В древности Старца защищала и делала его неуязвимым его безвредность при огромном багаже опыта и знаний.

    я не просто так вставил в своё сообщение видео. это видео об собственной неуязвимости, об своем отличии от своих рабов. они, что-бы существовать что-то делают и теряют мудрость, а я существую, но ничего не делаю и по этому обретаю мудрость.


    До ГосуДарств мир состоял из родовых селений и каждое селение было обособленным. к этому привело то, о чем я пока говорить не буду, но... скажем так, всё изменилось, стало ИНЫМ, после того как появились женщины.
    Селения объединял обмен Товаром - девками. Рождение девки считалась браком и вот брак становился Товаром. Девки были самым первым товаром в истории людей. "У Вас Товар у нас Купец", это делалось для разбавления крови и сохранения рода. Людям от какого либо посягательства защищаться было не нужно. Люди были близки к Природе и жили в ПоНимании в СоГласии и в СоЧастии с ней - все были счастливы. но людей становилось больше и женская красота/"яблоко раздора" становилась причиной раздора внутри селений - из-за любви стали появляться враги. Враг - это тот у кого такая-же цель (девка), Друг - это тот у кого другая цель (девка). Внутри и между селениями начала возникать напряженность и из-за этого начался технический прогресс и гонка вооружений. Со временем, селения стали объединятся, прирастать, развивалось ремесло, зодчество. Товаром становились не только девки но и наряды для них, приданное, т.е. - результаты труда. Такое большое количество объединённых людей стало нуждаться в едином управлении, люди объединялись по принципу взаимоузнавания и взаимопонимания, то есть по расовым и по языковым признакам, так возникали разные и странные Страны. для гармонизации общества насаживались и общие Религии, законы правила, стали происходить войны огромных масштабов между целыми нациями/языками... а ведь вспомним - всё из-за Любви к красивым девкам, из-за любви к Товару...

    Этот принцип актуален и сейчас. Война из за Товара.

    из-за ЭТОГО происходит громадный эволюционный скачек за последнюю тысячу лет, безостановочная гонка вооружений, технологий, религий, и именно по этому все человечество бурлит и живёт и это хорошо.

    тот мир который существует, который есть в настоящем - совершенен. НЕсовершенный мир - это Идеальный мир, а Идеальный мир - НЕсуществует.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2023
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    МУДРОСТЬ - это Знания с Любовью... Это эволюционное расширение личного сознания до уровня 5-го Духовного Царства и выше. По утверждениям Учителей Мудрости Духовной Иерархии конечная духовная эволюционная цель земного физического человека - стать новым Логосом. Об этом говорил и Христос: люди - вы боги; боги -вы... Народ и тогда и сегодня до конца не понимает,что имел в виду Планетарный Аватар Христос - Владыка Майтрейя...

    Есть ментальные знания " человеческие" и есть высшие ментальные духовные знания - "сверхчеловеческие". Земные люди часто пытаются средними "человеческими" знаниями ответить на вопросы, которые исходят из "сверхчеловеческих" Духовных Знаний. В результате - путаница и неясность.

    Кто хочет получить ответы на свои глобальные сложный вопросы, например - что такое Жизнь, Вселенная, Бесконечность, Вечность, Бог - тот ищет и находит большинство ответов именно в "сверхчеловеческих2 духовных знаниях - которые уже 18 миллионов земных лет выдает вниз,на Физический План третьего измерения (всего 7 измерений) Духовная Иерархия Земли, Учителя Мудрости... Такие общие духовные знания всегда выдавались Учителями Мудрости через Посвященных в форме общей Тайной Доктрины (не путать с ТД Блаватской).
    В форме разных мировых Духовных Учений,например, "Учения Вневременной Мудрости" и других мировых учениях.

    Есть земные люди, которые сами добровольно захотели ускорить свое личное эволюционное духовное развитие - они находят подходящее для себя Духовное Учение и в течении многих лет изучают его, кое что проверяя в личной духовной и энергетической практике.

    Общий эволюционный духовный Путь земного человека известен от Учителей Мудрости.

    1. временная психофизическая Личность с животным телом примерно после 768 воплощения на Физическом Плане СОЕДИНЯЕТСЯ со своей индивидуальной Духовной Душой.
    2. Затем Душа духовно эволюционно переходит в духовное бытие своей Духовной Триады.
    3.Далее Триада эволюционно духовно переходит в духовное бытие своей Монады.
    4. Монада отождествляется-соединяется с Логосом Земли.

    А дальше уже начинается "сверхчеловеческий" Космический Путь Эволюции, тогда бывший земной физический человек станет новым Логосом...
     
    Солнечная нравится это.
  11. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Как интересно, у меня упасика в игнорируемых оказался.
     
    outsky и упасика нравится это.
  12. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
     
  13. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Расскажи про свой опыт

     
  14. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    На стольких страницах вы воюете с муни, и благодаря ему написали много нужного и важного.
    Если мы части всего, то и всё как бы разобрано на части. Можно собирать, а не так как у нас принято, воевать и доказывать. В данном случае работает закон разделяй и властвуй. У многих чувствуется опыт, я могу создавать материю , видеть будущее и прошлое. И много другого. Этим я могу быть полезен группе.
    так может быть пора уже собирать людей , а не собачиться как того от нас требуют законы "нижнего мира".
     
    Светлая и Солнечная нравится это.
  15. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Так и есть, но самое то интересно, благодаря им мы можем писать что то. Это плюс, а минус, что мы должны были создать, а потратили себя на писанину. Т е. накапливается потенциал, и не умея его воплотить, сливаем троллям.
    В некотором смысле они наши спасители, энергия может прокисать (могу обосновать на опыте, а не муни-херней).
    Кстати новый термин родился
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2023
    Солнечная нравится это.
  16. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.401
    Симпатии:
    37.926
    Баллы:
    93
    @Андрей52,Как бы вот абдуманее сказать. Дело вот в чем, Что не всем подходит то ,что думают другие.Например мне.
    Если работать с ней каждый день , то нет возможности прокиснуть.Я работаю и она работает во мне.
     
    Светлая нравится это.
  17. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Мы немного о разном говорим. Это уровень сущностей, всяких прилипал.
    Это когда взял потенциал на творение, а не смог реализовать. Если ты постоянно работаешь, то скорее всего просто гоняешь то, что есть.
    И когда не смог реализовать, каким то образом мир помогает. Различными способами. Чисто логикой конечно можно написать, но лучше почувст₽овать или видеть.
     
    Светлая нравится это.
  18. Огненный

    Огненный ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    8.204
    Симпатии:
    6.325
    Баллы:
    88
    Нет в ДУХЕ программ в развитии - только направление в развитии Духа от Высших и свобода воли по выбору от Духа.... Таков путь развития Космоса!!!
     
  19. Андрей52

    Андрей52 ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 ноя 2020
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    336
    Баллы:
    48
    Даже не обратил внимания. А почему валюты? У меня видится как прозрачный прямоугольник с черным кантом. Может шрифт у нас другой.
    Может не случайность. Попробую вникнуть про рубль.

    Ага интересно получилось , типа в дальнейшем можем продолжить тему.

    Нашел, на яндекс Клаве если долго удерживать "в" то появятся дополнительные символы : ₽ и $. Все равно рубль у меня прямоугольником видится
     
    Последнее редактирование: 4 янв 2023
    Светлая нравится это.
  20. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Здравствуйте. Что собирать? У каждого своё восприятие, не то что мира, даже терминов, не говоря уже о спорных, даже определённые термины воспринимаются по-разному. А со-настраивать восприятие никто не желает. Понимание это что-то из области фантастики.
     
    упасика и ВедьМа нравится это.

Поделиться этой страницей