Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Два пути?

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем БОКР, 30 окт 2022.

  1. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    В вашем восприятии точно есть я (я выражаю как мыслю), есть все (не у всех так происходит) и есть вы (с собственным восприятием). Единый "Я" и "я" множественный нигде у вас не прослеживаются, ни в одном слове. В ваших рассуждениях их нет. Вы только говорите, что они есть, но на деле нигде из них не исходите. Я же исхожу из того, что вы делаете, а не из того, что вы говорите.

    Потом говорите, что мне сложно представить, что суть не в построении конструкции, а в восприятии мира. Но конструкцию строите именно вы - фрактал. Я с самого начала отверг этот путь и ни в одном слове с ним не согласился. Я ведь не начал выяснять фрактал или не фрактал, я вообще отказался идти в эту сторону и выяснять этот вопрос. Поэтому не знаю какое построение конструкций вы мне приписываете. Ваше объективное восприятие явно дало сбой.

    Я разговариваю с вами, а не с Гермесом и Иисусом. По вашим словам, вы же имеете тот же самый опыт и можете его передать и без них.

    Тогда причём тут фрактал? У фрактала каждая точка не уникальна.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В каких именно случаях счётные палочки не демонстрируют этот результат? При условии что вы не грызёте их, не жгёте и т.д. - а именно складываете "как положено"? Если складывать одинаковым образом, в одинаковых условиях - палочки всегда демонстрируют один и тот же результат. Называть его верным, или нет, это даже в общем-то и не важно. Это - условности, что мы называем "верным" 2*2=4, а ложным называем все остальные числа. Тем самым мы признаём что - да, вот так и только так складываются палочки, при прочих равных условиях. Если условия изменить (но вновь сделать равными, например палочки разрезать на две части), то результат будет другой, но тем не менее и тут всегда один и тот же.

    Это называется "ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ"!
     
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вот, блин! Не даете уйти с чистой совестью. :acute:
    Не прослеживается так как смотрите не на себя, а на непонятный объект перед вами. На самом деле вы изучаете не объект, а собственное отношение к нему. Объект тут абсолютно не при чем. Разве вы не поняли что объективное сознание это и есть единый Я? Оно не делится на множество как это делает материальный мир. Вы не знакомы с миром психики, потому что не верите в него, в нем живет ваша вторая половина, с которой вы почти не знакомы.
    У меня иной опыт, дороги разные, но перед очередным перевалом стоит маячок, он словно глоток живительной влаги понимания. Понимания того что ты на верном пути. :yahoo:
    Я передаю вам, но вы не принимаете, не умеете принять.
    Уникальна. Вы видите недвижимый символ, а значит не совсем осознаете живую, разумную, чувствующую вселенную, которая устроена самоподобно. :pardon2:
     
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Математика условна, основное условие математики это отсутствие объекта, так как объект должен быть абсолютным или приближенным к абсолюту. Я имею ввиду ваши палочки, мы взяли абстрактные палочки и провели ментальное жонглирование с ними получив ментальный результат. Он будет точным. Но в материальном мире это работает иначе, так как математика топит за точность, то палочки нужно измерить, взвесить и идентифицировать условное равенство.
    Но ключевое слово - условное, так как математика, наука точная то палочек может быть не 4 а допустим 3,9999999.... относительно средней массе, длине, ширине....
    В природе математика иная, живая. 1+1 человек = 3 или 4 или 5..... никогда точно не скажешь. Поэтому ваши палочки не из мира сего.:nonn:
     
  5. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Все земные физические люди имеют РАЗНЫЕ личные духовные эволюционные статусы - значит весь окружающий Мир они воспринимают ПО - РАЗНОМУ... Нельзя что-то утверждать от имени всего человечества - ведь все люди разные. Личное бытие - это кармическая Судьба. Есть духовные люди, которые сами точно знают - для чего они сегодня живут на Физическом Плане третьего измерения... Сегодня на планете проживают уже 8 миллиардов человек, а в истории нашего времени,в столетии, сохранятся только 200 - 500 человек, может быть и меньше... Для чего сегодня живут все остальные миллиарды земных физических людей ???...
     
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Я смотрю на то, что вы показываете, т.е. говорите. Не на вас, на ваши слова. Они мне вполне понятны.
    Вам кажется, что я с вами не соглашаюсь, опровергаю ради опровержения, но я не это делаю. Я соглашаюсь и смотрю, что будет дальше и у меня ничего не выходит - рассыпается картинка, не удержать.

    Смотрите. Я соглашаюсь, что объективное сознание это и есть единый Я. Я соглашаюсь, что оно не делится на множество как это делает материальный мир. Что дальше?
    Получается, что материальный мир не входит в единое Я. Ведь мир делится на множество, а единое Я не делится. Если войдёт, то в едином Я будет можно найти то, что делится на множество. Материальный мир болтается отдельно от единого Я.
    Для меня это невозможно. Он не отдельно, он внутри единого Я.

    Нет, это вы не умеете передавать. Делаете это из рук вон плохо, у вас ничего не получается, вы этому не учитесь, не оттачиваете мастерство. Вы на меня перекладываете ответственность за собственное неумение. Я не возьму. Оставьте себе.

    Мне без разницы как она устроена, это ни на что не повлияет. Вообще ни на что. Мусор в башке у меня лишний будет. При таком раскладе повлиять может только то, что она разумная. Это уже серьёзно. Значит возможны отношения.
     
  7. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Какой-то глупый тупиковый спор... Есть вселенский принцип: единство в многообразии... Бог-Логос ЕДИН как АБСОЛЮТ, но Он физически ПРОЯВИЛСЯ через 5 царств природы: минеральное, растительное, животное, человеческое, духовное... И все же Логос - ЕДИН при этом.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Да, но можно принять все что говорит человечество и осознать целостно на основе того что все человечество это единый Я. Другое дело что принять это и просто и сложно одновременно. Там будет видно сколько 500 или 8 миллиардов будут иметь единое, объективное сознание. Если 500 значит колесо вспять.
     
  9. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Вы боитесь заглянуть в самое начало, в пустоту сознания. Где ум еще не существовал. Прочувствовать это состояние. И понять что послужило причиной возникновения бытия. Если вы готовы на этот эксперимент мы проведем его прямо тут.
     
    Солнечная нравится это.
  10. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Человеческая духовная и биологическая Эволюция проходит по Эволюционному Плану Логоса Земли, где для каждой Духовной Индивидуальности есть своя божественная роль. Поэтому весь процесс духовной эволюции земного человека и проходит в течении 777 воплощений в форме жизни временной психофизической Личности с животным телом. С каждым новым воплощением на Физическом Плане третьего измерения Духовная Индивидуальность ( Монада, Духовная Триада, Духовная Душа,временная Личность) эволюционно поднимается на ступеньку выше по эволюционной лестнице... Так проходит человеческая духовная эволюция на планете Земля. В одном из 777 воплощений данная Духовная Индивидуальность в форме временной психофизической Личности ОБЯЗАТЕЛЬНО станет гением в какой-то сфере человеческой деятельности !!!... Поэтому нет бессмысленных пустых жизней...
     
    Солнечная нравится это.
  11. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Только практическим путем, иначе вы так и будете видеть краказябру в том, что я говорю.
     
  12. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Уважаемый Iskander Psycho Вы также не можете заглянуть в Начало... Нет в духовной природе никакой "Пустоты" - это все придумки гордых умов...
     
  13. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Тогда для чего тут эти 500? Как мне молчать если инфа просто потоком... Кому она?
     
  14. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Эти 300 - 500 современных гениев человечества движут жизненный прогресс в Будущее... Их роль также запрограммирована в Плане Логоса Земли.
     
  15. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Верно, пустоты нет, есть пустота в сознании, это как раз та пустота в которой нет ничего. Но есть единственное. Самосознание - "Я есть!" Если в пустоте есть самосознательное "Я есть!" то это не пустота, так как в ней что-то есть. Другое дело если сама пустота и есть самосознание "Я есть!"
    Ощутите себя в пустоте. Умрите умом и вы родитесь в мире психики.
     
  16. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Психика - это чувственное восприятие "не Я" - объективного окружающего мира. Ум только пользуется психикой как инструментом восприятия и познания.
     
  17. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    С этим согласен.
    Фотоны строят мир под взгляд. Моментальная реализация запроса, но в соответствии с программой.
     
  18. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Психика это истинное "Я" не то что воспринимает ум. Хотя психическое Я точнее назвать Азм. Как первую букву а Я отнести к уму. Но Азм в речевых оборотах упраздненный символ, это все проделки Майи.
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Что такое фотон в вашем восприятии?
     
  20. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.399
    Баллы:
    93
    Частица света или))
    Т к. принято, что все тьма, а свет мы различаем зрительным нервом, я бы приравнял фотон к номинальной минимальной еденице информации.
     

Поделиться этой страницей