Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Дневник Мудрости. / вопросы и ответы/

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Venera, 24 дек 2020.

  1. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    621
    Баллы:
    68
    В таком формате согласен.... ХОТЯ
    Ведь все мысли появляются на основе заложенной в нас информации.
    Не дали бы информацию о Боге я бы не думал не мыслил об этом
    Сейчас представил, сбивает меня автомобиль. Темнота. затем появляется свет, и я сижу на стуле, напротив восседает седовласый мужчина в сером плаще, под мышкой у него толстая папка.
    - В этом досье — история всей твоей жизни. Давай не терять времени. Какие у тебя есть оправдания?..
    - А у меня как у рыбы рот открывается а сказать ничего не может, нет информации как вести себя в таких случаях.
    КАК надо вести себя?
     
    Миг, Тута и Venera нравится это.
  2. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Тут я ошибся. Конечно же не невеста, а невестка, сноха, то есть жена сына.
     
    Venera нравится это.
  3. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    88
    У вас большинство примеров ..как бы это сказать ...-не слишком позитивны)))
    Согласна...мысль притягивается соответствующей вибрацией -тяжелые вибрации -тяжелые мысли...но эти же мысли и задают тон...т.е питают...
    можно подумать о высоком -и это будет заметно уже по ощущениям тела....настроению)

    Есть теория, что каждый после смерти попадает туда, во что верит --кто в Рай...кто на Суд....верите в собственные грехи ? Будете сами же себя и карать...
    в фильме Кома это хорошо показано
    ..что нужно прощать не кого то...а себя )
    А инфу о Боге...Богах да.. кто то заложил...ведь стремление поклоняться кому то....возвышать ...возводить в культ замечено только у человеков)))
    Все остальное живое просто следует своей проге)
    Но и только человек может осознать свою программу ...и тем самым выйти из нее...
     
    Миг, Тута и Venera нравится это.
  4. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Все просто и все неправильно (по моему).
    Биологи говорят что по биологическим показателям из мира природы, человеку ближе свиньи и крысы. Ну за крыс вы сами знаете, вам это на сеансе общения с тонким миром говорили.
    А как вы свиньям и крысам сделаете надстройку и окультурите их?
    Интересно, как вы себе это представляете?
    Надо научится пользоваться графическим редактором. Это я себе пишу.
    Вот в воображении представляю крысу или свинью, окультуреную по человечески. Смешно.
    [​IMG]
    Конечно я понимаю, что это будет совершенно другая цивилизация и по виду и по содержанию. Но все таки как то не хочется отдавать им первенство.
    Первенство в чем?
    Первенство в общении с духовным миром. По моему мнению, именно на этом строится уникальность человека, как биологического вида.
     
    Venera нравится это.
  5. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    [​IMG]
    Я прошу прощения но мне попался сайт с прикольными картинками.
    Вот спешу их выложить на форум.
    Я вас совершенно не хочу трогать и мешать вам.
     
    Venera нравится это.
  6. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Смешно.
    Но это не моя книга.
    Вот тебе эта тема каннибализма понравилась. Что самого тянет?
    У каждого свои приколы. Я общался с каннибалом. Он убил умирающего напарника и питался им, зато выжил. Его я могу понять. А вот твой интерес к этой теме меня наталкивает на нехорошие мысли. Ну конечно. Ты сейчас пойдешь проторенным путем и будешь мне доказывать, что я тебя неправильно понял.
    Значит писать надо так ясно, чтобы тебя понимали. И прежде чем обвинять других, подумай о своих ошибках. Полезней будет. Я так считаю.
     
    Venera нравится это.
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот что у вас за манера общения. Один меня братом называет, ты другом. Какой я тебе друг? Дался тебе этот список. Пусть он будет, если он есть. Кого то будет держать в напряжении, или не будет.
    Конечно не будет.
    Мне просто интересно, и ччего ог тебя так волнует?
     
    Venera нравится это.
  8. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
     
    Venera нравится это.
  9. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
     
    Тута нравится это.
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Интересная мысль.
    Как может вибрация быть тяжелой. А как мысль может быть тяжелой.
    Вот если мне сегодня приснилась молодая Алла Борисовна, а она женщина крупная, то мысль с её участием будет тяжелой, иль нет.
    На медни мне приснилась Людмида Марковна, тоже молодая, такая же как в фильме "Карнавальная ночь" (1956 года). Такая хрупкая и нежная с осиной талией. Конечно эти мысли никак не могут быть тяжелыми, там ничего не было.
    А вот с Аллой мы занимались любовью. Причем со всеми слуховыми и визуальными галлюцинациями. Ну неужели вы такой сон назовете тяжелым?
     
  11. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Мммм да.... Трекнул то, что вааще никак не осознал. Чисто от эмоций тьмы. Аргументирую...
    Учителем Иисуса, был Бог-Отец. И именно Бог Отец, дал понять Иисусу, что на всё, только его Воля... Воля Бога Отца. Только Он пишет сценарий, по которому и пляшет весь мир земли. Это то Иисус и изрек как Истину Истин.
    Повоторюсь..... Это не Уроборос так сказал САМ... а Бог Отец. Которому по сути ты и советуешь держать флаг в руках..... Ну разве это не глупо?
    Классно сказано и правильно. А то вот профессор Алексей Осипов, недавно сказанул эгоистическую фразу из библии, про то что глупо бросать жемчуга перед свиньями. А вот Ангелы, работая над Сознанием Света, по тысячу раз и по разному разъясняют своему подопечному одно и то же, пока тот не поймет и не осознает. Молодец.
    Но вот дальше.....
    Это как?...создаешь психо портрет Автора-Бога что ли? А если ковырнуть с позиции ОСОЗНАНИЯ, то ты собираешься ковырять в Божественном Астрале, не касаясь всего остального Бога, и понять весь Божий Астрал? Ведь "Психо" - это ДУША. А Душа это часть астрала, и выраженная как чувствование, эмоциональность, от ненависти до любви.... А у Автора - Бога, это весь на 100% астрал..... Но ты мизерен уж слишком, и никогда тебе, ограниченному во всем человеку, не познать весь Божественный, многомерный Астрал Бога.....- опять глупо.
    Пипец.... Бог занервничал....Оказывается его тварь, начала познавать его астрал...- Это уже не только глупо, но и тупо.

    То что учишься, это плюс. Но Бога трудно назвать личностью, если его проявленная в Есть часть, выражена как Всё что Есть, является Богом. Опять глупость.
    По истине и факту это только так. Потому что человек создан ограниченным и не может объять всего Бога. Это уже мудро. Но мудрость не твоя, и эта инфа проявлена давно в народе.
    Это и говорит о векторности и ограниченности тебя. У тебя другой вектор, чем у тысяч других людей. И не можешь осознавать все вектора как Единое в Есть.(тобой же признаваемый Факт.)
    Афигеть! Вот это размах....
    Но... перед этим всем, требуется ЗНАТЬ и ОСОЗНАТЬ что такое "Я", что такое "БОГ", что такое "Творец." А то как далее то оперировать информацией.
    Но Уроборос Афигевает.... Ведь понятие Бог, не имеет границ. А раз так... то ограниченному человеку просто НИКАК не возможно проникнуть за пределы Бога, у которого нет пределов. И что бы ты не исследовал, будешь исследовать только Бога внутри Бога.
    Вау.... Уроборос только потер руки Разума... а тут на те... облом. Отказ от дискуссии. Хоть плач....- Хачу дискуссию!.. топаю ножками....-это смайлы плача и топота ножками...(сегодня иннет глючит, смайлы не работают.) Смайл улыбки.

    А что такое жизнь то? С позиции разных Учений, везде имеется точка, с которой начинается Творение. И в библии, Бог начинает творить землю и всё на ней... и описано во времени как дни... И в восточных учениях описана Манвантара и Пралайя как завершение существования в Есть, и переход вселенной в Нет. И квантовая механика говорит о Волне и первовзрыве, как точке отчета и начале процесса истечения информации о вселенной, как проекции иллюзии в пространство. И человек очень ограничен всем в виде Творения, что не может САМ заглянуть за пределы Есть... что бы утверждать Что Есть... есть всегда. Ведь без Есть, нет ничего, и жизни тоже.
    Не уж то наука открыла возможность проникновения за эту ширму, между Есть и Нет (Пустотой пустоты.).
    Аргументируй пожалуйста брат Тута....
    Мммм.. ты намекаешь на восточные учения в которых сказано, о бесконечном цикле из Манвантар и праллай? Но... там сказано, что каждая манвантара, начинается с нуля, и не такая как была до неё. То есть, это не продолжение первой манвантары... А совсем другое кино.

    Не Уроборосова информация о Формах говорит что... Вселенная (или Бог) Является замкнутой и завершенной, многомерной формой. Из этой формы ничто не может выйти наружу. И в эту форму ничто не может проникнуть из вне.
    Но всё что находится в этой форме, имеет свойство синтезироваться друг с другом. На основе этой информации, была для простоты понятий выведено сравнение формы Вселенной в виде замкнутого колейдоскопа, в котором разноцветные стеклышки в движении могут синтезироваться в разные картинки. По аналогу, всё что происходит в космосе, никуда наружу не девается, а остается внутри, но синтезировано во что то другое.
    Но форма не вечна. Форма олицетворяет только Манвантару, как рождение вселенной, которая по истечения всего синтеза, заложенного в ней, уйдет в пралайю. Это ещё сравнивают в книгой, которую достали с полки, прочли в среде времени- пространства, и вернули на полку.- Манвантара. Достали с полки другую, начали читать, это рождение новой Манвантары. А так как процесс ЧТЕНИЯ является аспектом иллюзии, то вселенная и является иллюзией. Квантовая физика доказывает эту теорию, описанную в учениях более 12 000 лет назад. А то и на много ранее. (Использована информация из восточных учений и кв.науки... спорить будете с ней а не с Уроборосом.)
    Так что ты мой друг, не выпрыгнул из формы Бога... даже наоборот, вошел в более узкий один вектор его.
    Ну... Уроборос так понимает что ты... не правильно воспринимаешь Бога. Бог, это НЕ ЛИЧНОСТЬ. А Создатель вселенной из самого себя. Люди используют АНАЛОГОВЫЕ слова, обозначающие по сути одно и то же.
    Бог, Творец, Создатель, Вселенная, или ПРИРОДА Вселенной, Майя, Иллюзия, Информационное поле Вселенной, Или информационная Волна (в кв. физике). Это одно и то же. Бог, это не дедушка на облаке, пьющий пиво и ссущий дождем. Природа Вселенной, творит Природу и свойства на каждой планете. Но в любом случае, любая отдельная природа, исполняет функционал и законы Природы Вселенной. Более никак.
    И никак САМ человек созданный природой, ничего не может Сам... Только потому, что его и создала природа, и наделила ограниченными природой свойствами, и человек находится внутри природы, и пляшет под дудку природы по предписанному природой-Творцом, сценарию. Более никак. САМ человек ничего не может. И это не опровержимый Факт. Более того, про это написано и в библии."Бог творит людей-овец. И Бог творит людей пастырей. Бог творит Свет знаний, Бог творит и Тьму чувств.) Глянь вокруг!!! Ни один человек Сам не может изменить ни одного другого. Из не умного, сделать умного. Не может эмоциональную овцу, сделать Разумным пастырем. И младенцы изначально раждаются РАЗНЫМИ с разными предназначениями. Хоть проходят далее в современном социуме и одинаковую школу... Но не все набирают в ней знания и становятся гениями. А только теми, кеми и должны стать.
    А попытки изменить другого, и дать ему ума, ни к чему не приводят, кроме эмоциональной агрессии против тебя. По этому и родилась пословица... "Учи дурака богу молиться, так он лоб расшибет... А Сознания в нем не прибавиться. Не проСветлеет." Так и превратить дурня в гения, не получится. Это и говорит о сценарии Божьем, который никто из творений изменить не может Сам.
    Гляньте на политиков и президентов.... то же самое. Разум мало преобладает над эмоциями Тьмы. Разумные люди САМИ не могут так поступать. Тут надо рассматривать только с позиции сценария, который уготовил миру Создатель. Или СУДЬБУ Мира... земли к примеру. И всё идет только по сценарию Божьему. Но Бог не может быть идиотом, эгоистом и личностью. Значит нужно искать Цель... почему Бог так творит сценарий земли. Причем РАЗУМНЫЙ сценарий... и смерть миллионов людей, находится в его сценарии, как правильно и разумно. Не то что одного....
    Но для того что бы узреть это, надо расколоть скорлупу эгоизма, и выйти сознанием из эго восприятия в восприятие мира Богом... Только так можно осознать, что нужно Богу, и куда он ведет ВСЮ цивилизацию земли. И каков следующий ход в сценарии должен быть.
    Мелковато будет.... Это так видит твоё эго. Но как всё есть на самом деле? Как видит Бог? Каков сценарий то вселенной?
    На востоке описан сценарий как прохождение разумной жизни по Рассам и подрассам. А мы только в 5 рассе и 4-5 подрассе... А по сценарию Разумная жизнь должна дойти до 7й Рассы и 7й подрассы. К стати... в этом сценарии довольно точно описаны судьбы и предназначения и подрасс и национальностей в них. (Цыгане на вокзале, уйгуры на базаре.... ну нечто подобное... (И это тоже инфа из учений и науки. И не принадлежит личности Уробороса. Как и любая другая инфа. Будете спорить с наукой и учениями значит...
    Возьмем ФАКТЫ.
    По Факту Есть одномерный мир, выраженный как точка. По факту Есть двух мерный мир, выраженный как плоскость. По факту Есть трех мерный мир, выраженный кубом. По факту, люди имеют только двух мерное знение. Но с зачатками трех мерного................. По факту наука утверждает о существовании четырех, пяти, и более миров. Которые человек по своему ограниченному устройству восприятия не может по Факту и в практике воспринимать. И они находятся за гранью прямого восприятия. Но математически существуют в доказательствах и теориях.
    Мир проходит эволюцию по сценарию. В котором изменяется и восприятие, мутирует человек, и по сценарию из учений, достигнуть должен большего совершенства, и большего восприятия мироздания. И зачатки к этому уже давно имеются. Люди мутируют.. это Факт. Поищи в гугле информацию о трех, четырех, пяти мерных восприятиях. Она уже имеется в иннете... и наверное даже ютубе.
    Интересно.
     
  12. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Извиняюсь. Глюки в иннете. Второй раз был отправлен пост.
     
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот это трекнул, так трекнул.
    А что, у тьмы есть эмоции?
    Этот автор и раньше трекал такое, что при здравом рассуждении и трезвой памяти трекнуть невозможно.
    Но jedem das Seine.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вообще то это изрек здесь, на форуме не Иисус, а сам Уроборос, причем в собственном изложении и без ссылок на цитаты из Библии. Если уж автор такой радетель за правду и против лжи, то он должен сам подавать пример. Пусть автор приведет цитату из Библии и свое толкование этой цитаты. А читатели рассмотрят, соответствуют они друг другу или нет.
    По моему я прав.
    А то обвинения автора являются классическим подтверждением поговорки:
    " В чужом глазу соломинку видно, а в собственном и бревна не видать"
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Какой профессор, где он его взял? Мне лично ничего не понятно. Аргументируй автор.
    Какие ангелы, какое сознание света? И этот "бред сивой кобылы" (поговорка есть такая, подчеркивающая несуразность, несообразность сказанного) автор выдает за правду.
    А почему фраза "эгоистическая"? Я надеюсь я не зря мечу бисер перед автором и он учтет мои пожелания.
    Это у автора в голове какие то ангелы работают над сознанием света. Так пусть автор объяснит, почему вдруг у его света появилось сознание и что он под этим имел в виду.
    Я не буду просить автора тысячу раз. Я один раз спросил и мне этого достаточно. Если автор не клоун, то он ответит мне с учетом моих рекомендаций.
    Ну а если клоун, тогда - jedem das Seine!
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Автор пытается изобразить из себя умного, знающего человека.
    Старается, ой как старается. И тужится и пыжится. Но не выходит (По моему мнению).
    А все почему. Потому что пытается свою компиляцию знаний без разбора всовывать и туда и не туда. Ведь надо знать куда, а он не знает. У него выходит НАУГАД. Действительно НАОБУМ.
    Чудесен русский язык.
    В английском нет всех тех слов прекрасных, которые так украшают красочную палитру фраз.
    В английском нет наугад, наобум.
    Есть just (просто) и просто так тоже just
    А фраза сказано просто так будет звучать just said, И все.
    Я почему вспомнил за перевод?
    Потому что разговор с автором у нас происходит аналогичным образом. Он говорит языком английских кокни, а я пытаюсь перевести на русский ( с его многообразием), да еще, чтобы читать интересно было. А может английский бомж понять русского интеллигента? По моему никогда.
    Вот на живом примере я вам показал читатель, откуда вы берете инфу о восточной философии.
    Поясняю и аргументирую. Много книг по индийской и китайской культурам в Россию попадает из английских источников. Потом их переводят на русский язык. Как? Да "как бог на душу положит". Авы, опираясь на эти источники делаете далеко идущие выводы и с чисто русским упорством стоите на своем, как защитники Брестской крепости
     
  18. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Спасибо. У Уробороса Есть ментальные Учителя. Общаясь с ними, перенимаешь и стиль общения, и форму общения. А Учителя подробно с примерами, и аргументами всегда общаются в диалогах. По сути... это они и пишут. И они не личности, а поток информации.
    Вообще то Уроборос о другом. Но ты Жизнь, правильно пишешь.
    Из личной практики. Много лет назад, моей личности, Учителя задали вопрос... "ответь на вопрос Кто-Я?" С тех пор, я много раз, по разному отвечал сам себе на него. И всё время по разному. Новая информация и осознание её, всё время изменяли этот ответ. То же самое и с рассмотрением той же библии или иных Учений. В них астральное восприятие перемешено с ментальным. Приходится разделать не выкидывая ничего. А синтезировать чувствование с Разумом. И получается по главной заповеди... " Всеми чувствами Сердца, и всем РАЗУМОМ." А для этого требуется ничего не отрицающее, пластичное сознание всеприятия.

    По СУТИ... Уроборос не отрицает ничто написанное в форуме. Только потому что это УЖЕ материализовано в Есть... любыми каналами и средствами. Уроборос только ДОПОЛНЯЕТ эту информацию, второй, полярной стороной, которая обязательно тоже давно проявлена через учения, Факты и науку. И никогда не пишет ничего Своего. Своего у Уробороса просто нет ничего. Уроборос ни с кем не спорит. Но все спорят с ним. Хотя по факту спорят с учениями, фактами, логикой и наукой.
    Мммм... много про это сказано в учениях, типа про палец-указатель на луну, и люди видят не луну на который указывает палец. А спорят с пальцем. Или спорят с деревом, не видя за ним лес информации. И это Факт... и он тоже описан в учениях а не придуман Уроборосом.
    Уроборос НЕ Личность!!! не надо спорить с ним. Узрите за ним поток информации, и вступайте в диалог с ней.
    Это наичестейшее эгоистическое восприятие, которое весь мир судит только по себе... по своему эго восприятию. Но не с позиции Бога. Который утверждает что... "Ничто не происходит не по воле Бога. Ни волос не упадет с головы любого человека или животного на земле. Ни мысль не нужная не придет, и ни одно чувство не войдет в человека или животное, не по Воле Божьей."
    Сказано "Не суди никого и ничто в Богом построенном мире. Ибо судить всегда будешь только Бога." - по сути, цитаты из Библии. И не принадлежат Уроборосу. Оспорь их... о тот который Тута.. цитирует библии...Оспорь библию.

    Классно о Жизнь..... Вот ты изменила точку сборки в позицию квантовой механики... и родился другой вариант... или вторая МЕРА на многомерную Вселенную. (Где там плюсики ставить?....
    Вселенная многомерна в восприятии по разным точкам сборки сознания. Каждая меря или точка сборки, называется ещё и вектором рассмотрения. А люди чаще имеют одновекторное восприятие. Хотя.... часто рассматривают мироздание с разных векторов. Но САМИ не замечают этого. Именно по этому люди часто и типа противоречат сами себе. К примеру тот же "Тута"... или Алексей Осипов - библеист... профессор... Пипец как цитируя библию в одном, противоречит этой же библии в другом.. и не замечают этого. Вот и вопрос про лож.... Они всегда лгут и не правильно интерпретируют суть. Но по главной сути, ни одно творение Божие (а они именно творения божии) Не может проецировать лож. А точнее, лжи в Боге просто нет. Как нет и Греха или праведности. Это только инструменты управления людьми.
    Спасибо за твоё присутствие и информацию по кв. физике.
    Вау... Странник... Если ты тот странник, которого Уроборос встречал последние лет 12 по разным сайтам... ТО за это время следовало бы набраться побольше информации о Творце и мироздании.
    Вот в древних рукописях сказано понятие о книге СУДЕБ. Если в неё смотреть, то там описана вся судьба, любого человека. И он обязан её исполнить до последней точки.
    Если смотреть судьбу "Тута" то он и исполнял свой сценарий так же, как любой другой человек. Вопрос... Разве можно уважать, любить или ненавидеть человека за то, что Бог дал ему такой сценарий судьбы, который любой человек исполнил или исполняет? Вот Бог дал сценарий некому Иисусу. Он его исполнил как и должен исполнить. Другому - Иуде, дал другой сценарий, и он исправно и послушно тоже его исполнил (Ну не мог не исполнить). И что... за то, что человек исполняет Божий сценарий его надо судить или возвышать? Что... куклу марионетку исполнившую роль Иуды, следует сжечь на костре инквизиции?
    А что тебе ответил Инсайдер?.... вспомни...

    Ну ты прям поражаешь... Странник НИЧЕГО в Бытии не бывает зря или просто так. А только по сценарию. Это Аксиома!!! любой первоклассник в эзотерике тебе это скажет. НЕ пиши эгоистический бред.

    Ну... это уже поближе к Богу.... Но...Никто Сам без воли Божьей не напишет ни одной запятой. И если что то написано или сказано... то только по Воле Божьей. Даже если это полный бред, с позиции твоего эгоизма и ума.

    ПРАВИЛЬНО... но выдрано из контекста и без завершения. В завершении обязательно нужно написать два слова-понятия " И умрет в отведенное сценарием время.". А ля, ля... тоже нужная для чего то информация и не зря проявляется.
    Нужно только искать её предназначение для Бога... а не для себя.
    Тута....Вот анализируя людей, библеистов. Они читают главную заповедь всегда ОДНОБОКО. и пропускают фразу "Всем Разумением". И никогда не используют вектор Разума в восприятии Бога. И вдруг... кому то Бог открывает ментальное восприятие... И Вау... весь прежний мир его астрального восприятия рушится.. он открывает глаза Разума и на библию и на мироздание. И это Факт. По этому библию можно трактовать только Многомерно, а не однобоко.

    Дорогой эгоист Тута. Перестань судить Бога за то, что он так проявляется и выражается. Узри за пальцем ту информацию, на которую он указывает. И не суди этот палец-личность.
    Аналог.
    Все люди являются как бы трубами, по которые течет информация из одного и того же источника...- Информационного поля вселенной и земли. Нельзя осуждать трубу за то, что протекает по ней.
    Об этом дофига сказано в Учениях..... Не твори кумиров, не преклоняйся Идолом, не твори иллюзий, увидел будду-убей его... У тебя всё с точностью до наоборот. Ты видишь только личностей которые что то Сами.. не видишь за ними Бога... Инофо поля... Которое делишь на круто и бла, бла - пустое для твоего эга. Но пустого в Боге просто Нет! Всё работает на Творение мироздания.
    Вагина и пенис отстой, позор и срам.... Но оказывается Бог такими... нагими создал людей... Кого судишь то? (это пример....) Не сам себя творит человек, не сам себе раздает предназначения и миссии (если по библии).

    Да... с позиции личности это выглядит так. Но с позиции судьбы иначе. Пример.
    Судьба двух близнецов. Один потерялся в джунглях, его вырастили волки. Другой стал академиком в социуме.
    Академик не выживет в джунглях. Маугли не выживет в социуме. Но они Сами ничего при этом не решают. Решают их судьбы.
    А это всего лишь изменение точки сборки рассмотрения той же ситуации. А по факту, обе позиции правильные, хоть и противоречивы.

    Пипец!
    Если рассматривать ПЕРВИЧНОСТЬ с позиции к примеру Науки... ТО дело происходило примерно так...
    Бог из ничто (пустоты пустоты) Создал информацию. Эта информация создала электрон, ядро атома, и силу по которой электроны вращаются вокруг ядра атомов. Далее информация из атомов создалет клетки и всю материю. Далее многоклеточные организмы и органы, синтезирует всё в ДНК и тела.... Так же внедряет информацию называемую Энергиями (Эфир), Эмоции и чувства (Астрал) и приборы могущие синтезировать информацию Разума (ментал) И из этого творит форму называемую человек, или животное. Но первоисток информации в движении и изменений во времени, исходит из "Бога" или Инфо поля.
    Днк человека создало Инфо поле. Из него состоят твои мама с папой и ты, по программе. И ничто не может создавать себя Сама из ничего- из пустоты пустоты.
    По библии Бог создал устройство "Человек" который по программе ДНК, творит себе подобных.. По Божественной программе свойств.
    А Дух... ничто иное как Информационное поле. Ни один Маугли не создал сам из пустоты термоядерный реактор.
    Человек создан как инструмент с предназначением. Или с натяжкой можно назвать посредник. Молоток тоже посредник между человеком и забиваемым гвоздем, который сам не выбирает и не творит гвозди.
    Тута... Уроборос не опровергает по сути твоей эгоистической информации. Уроборос только прыгает по разным информационным точкам рассмотрения данной информации. Его цель только РАСШИРИТЬ поле восприятия или указывать на целого слона с разных сторон. А ты рассматриваешь хвост слона, и утверждаешь что это весь слон. (Эзо позиция о слоне. И не принадлежит Уроборосу.)

    Понимаешь ли брат..... Уроборос писал, что "Бог" это только ярлык" навешиваемый на Информацию, которая вбирает в себя ВСЁ... что находится в позиции "ЕСТЬ" или проявлено в любом виде. Но просто у многих людей, Бог воспринимается как личность дедушки на облаке. Конечно Бог, это не личность. И в Учениях востока тоже Бог описывается как ВСЁ... Можно по аналогам Бога Назвать и Инфо полем Вселенной.Ибо Вселенная состоит из информации первично. И эта информация и творит всё воспринимаемое. В кв. физике, это Волна информации. Или иллюзия, которая перед наблюдателем в среде времени, на один миг (или сиг) превращается в частицы материи. Но при этом, само Время считается иллюзией. Даже нейрофизиология могда доказывает то же самое. То что ты увидел через скажем глаза, преобразуется в энерго информацию, и течет по нейронам в мозг, там синтезируется с инфо базой в гипофизе, и выдает картинку на "внутренний экран мозга" и именно эту картинку ты называешь "Вижу" а не то, что находится перед глазами... Картинку, которую построил твой мозг. Далее. На прохождение и синтез этой информации необходимо время. Пусть один миг. Но за этот миг, прямая информация уже стала прошлым. Или вышла из волны иллюзии и ушла в волну иллюзии. И ты НИКОГДА не воспринимаешь РЕАЛЬНОСТЬ в ЗиС. а только иллюзию творимую мозгом.
    И это опять не Уроборос Сам придумал. Эта информация из нейрофизиологии мозга. И её знает каждый студент. И читают по ней лекции. Пр. Савельев, Акад. Черниговская. И полно роликов в Ютубе.
    Очень интересно...- советую. Особенно много полезного в Ютубе от пр. Савельева...классный мужик. Доходчиво и популярно всё рассказывает. Спорь с ним
    Сколько тебе лет? (если не секрет)- риторический вопрос.... Но мозг по разному работает в разном возрасте. И это может сказать, на что способен ты... и способен ли измениться сознанием, впитывать и осознавать новую информацию.

    Не верно мыслишь. Ну ты хотя бы... для начала, попробуй осзнать доказательство бытия божия от Рене Декарта... Там хоть более высокий уровень, чем дедушка на облаке.

    Ты о чем брат???? Смотрю на это со стороны, и вижу фильм по сценарию, в котором ты стреляешь. И тебя Бог создал, и ту в которую ты стрелял. И не сужу никого. Так и должно было быть...в этом кино.

    Вот смотри грубый аналог....
    Бог создал Адама и Еву. Потом ПНУЛ их... из них вылетели Каин и Авель, из каина в свою очередь вылетели его дети, из них вылетели их дети... вот вылетел из Иосифа Иисус.... итд... вылетели строители башен близнецов всемирного торгового центра в США с одной стороны, с другой вылетели те террористы, которые самолетами разрушили эти башни... С какой то стороны вылетел ты, с другой Уроборос... И продолжение этого пинка закончится гдето в седьмой подрассе седьмой рассы... И библия имеет такое перечисление кто из кого вылетит... Но первично Адама и Еву создал то Творец... и написал программу по вылету из ... но потом каждый вылетевший обязан умереть. А то перенаселение будет. Хотя... войны, пандемии.... Короче Абалденный сценарий. И интересный аж жуть... ТО памперсы от страха, то они же от смеха...
    Т
    ы так ничё и не понимаешь. Уроборос того же слона рассматривает с разных сторон. И никогда ни с кем не спорит. Нельзя оспорить то, что Есть. Ты написал что то, это уже Есть. Можно только добавить информацию. Это твоё эго видит в Уроборосе спорщика...................... Хотя для Уробороса это забава... К примеру ты описываешь лицевую сторону и говоришь Красота" Уроборос перевернет это на 180... а там Жопа!.....-прикольно. Но слон то не только хобот, но и жопа тоже есть у слона. /с. из Эзотерике про слона.
    Понимаешь ли.... Если анализировать библию... то Иисус был эгоистическим человеком, которому на кресте Бог-Отец внедрил сознание Адепта. И именно это божественное сознание в библии называют Христос (обретенное на кресте)
    По этому Иисус-человек а Христос-Бог. Но по сути, это синтез человека с богом, как проявленная информация в материи и ментале.
    Уроборос, это свободное сознание Наблюдателя. Но Уроборос привязан и к личности. А..... в форуме пишет не только Уроборос, но иногда и личность, эгоистическая и шкурная... которая гребет всё для себя и ищет выгоду и утехи...
    И это она тут частенько ржет, юморит и изгаляется..... и она зацепилась за слово "Рыбак"... ты рыбак?.....
    А Уроборосу в принципе и личности, всё почти пофигу.... Ну раз от них ничего не зависит.... они ничего и не ждут.... Так... типа время убить в карантине... У личности пока нет работы....

    Странный вопрос... У тебя есть нос? Ты его сам себе создал? А почему не хобот? И вааще нафига? Но так есть... Вот личность Уробороса пошла .... ммм.. в туалет. У неё всё есть как есть, и она не выбирала иметь то что имеет и эти свойства и команды типа иди пописать... Шо с этим спорить то? Ну и всё остальное вокруг...
    Вау! Тута психолог убийца диктаторов....-Жуть! (прикалываюсь)
    У Уробороса нет психологического образования. Но от как личность владеет многим и психологией по управлению личностями тоже. Разве ты не заметил применение НЛП? (ха, ха....- Шутка.
    Так мы братья или как? Вааще ты классный.
     
  19. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Иннет сегодня полная Ж..... Не на всё ответил.... Может завтра продолжим.
     
    Тута и Venera нравится это.
  20. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.453
    Баллы:
    93
    Миг и Тута нравится это.

Поделиться этой страницей