Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Дневник Мудрости. / вопросы и ответы/

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Venera, 24 дек 2020.

  1. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    :hi:
     
    Солнечная нравится это.
  2. Уроборос

    Уроборос ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    24 авг 2020
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    511
    Баллы:
    68
    Это да... но забыл упомянуть, что как ни крути, он-ребенок умрет лет через 80-120. А какова его судьба и предназначение, никто не знает. Как и свои. (Помни о смерти)-таким тебя создал Творец... по замыслу своему. И выбора тебе не дал.

    Как ни крути... всё это изначально кто то или что то должны создать в Есть. И это как ни крути Есть. Отрицать нет смысла. Так что создало первоэлемент? Электрон, затем Атом, клетку, вирус, бактерию, органы, форму... Симбиоз из всего этого... и вот вам и животное и человек и насекомое, и растение... И они не сами себя создали именно такими. И что такое "Приобретенный" если это не изначально заложенные Свойства к мутациям и изменениям, от внедряемой в синтез иной информации? По сути, это один процесс Создали Геном с возможностью изменяться (или обретать свойства).
    Это твоя личная ИЛЛЮЗИЯ суждения наверное по самому себе. У Уробороса нет никакой цели, кроме наблюдения в Есть и определения того, что Есть. Без личностно. И нет никакого спора с тобой. Есть только дополнительная Информация которая Есть, но тобой не проявлена и не учтена в синтезе выводов. Тем более, она + к этому разрушает все твои личностные утверждения. И проявляет ПАРАДОКС. И это ни в коем случае не является спором. Только синтезом. И тем более нет в этом никакого АВТОРСТВА. Автор только Один..- Творец.
    Ну и??? Только не надо это приписывать чьему то Эгоизму или рассматривать через призму оличенного эгоизма. Смотрите на ФАКТЫ... А стоит то вопрос... Кто мы и чем являемся для Бога? и относительно друг друга как творения?
    Для Бога все его творения равны между собой. и одинаково важны для него, раз он творит их ДЛЯ СЕБЯ... и более ни для кого. Творит человека-тебя. Творит и слизняка на клубнике, которого ты раздавил брезгливо. Для Бога равны и слизняк и ты. Бог дал слизняку его свойства и предназначения. Тебе твои. Бог тебя заставил раздавить слизняка, так угодно Богу. Хоть слизняк считает это не справедливым с позиции эго личности.
    Бог создал закон ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ...." Что хохлу в кайф, то свинье смерть." И по Божьему, это справедливо, если хохол будет кушать свинью, свинья траву и гуся.... гусь зерно, зерно сосать энергию воды и земли...
    Но для Эго всегда что то не справедливо и не по егойному...:mosking: Но что такое Я???? относительно Бога... так... творение, устройство, с предназначением, и смертное. Как презерватив.. Использовал человека, и на помойку... Родился новый в замен. И не поспоришь с этим, раз по Факту чел смертен.
    Ну... раз в Боге нет ничего кроме Бога, то и Уроборос состоит из Бога... и ты тоже.. и Боги вы... Тут не с чем спорить то... раз это Факт.
    Ну разве ты будешь спорить с тем, что Бог таким создал человека и дал ему такие свойства? И рулит людьми как надо ему... а не тебе... И Христос трепался о том же "На всё воля Бога а не его или моя..."
    Вот по Воле Бога ты стучишь по клаве одно, Уроборос другое... При чем тут эго личность то? Мне лично, всё пофиг. Что Бог дает, как мной рулит, так и еду и туда, куда надо ему.... По аналогу и ты... В чем дело то?:pardon2:
    Тебе, твой бог слишком много запрещает.... Он в тебе не свободен а заперт в рамки.
    Это верно. Таким людей творит Бог...- Разными! Большинству хочется стабильности, спокойствия и лени... что бы и мазги не шевелились. Но от Бога зависит, куда он пнет, туда чел и устремиться. Так и со звездой. И выбора у тебя нет.

    Да Уроборосу пофиг что ты где то разбирал или нет... В любом случае ты массу информации не учел и пришел к ложным выводам. Потомушто судишь по себе и своему эго восприятию А не с позиции наблюдателя за тем как творит Бог этот мир. И тем более не со всех полярных позиций многомерного пространства.
    Вот тебе бы ОСОЗНАТЬ Уроборос.... не писал бы однобокую чушь. Слазь с трибуны Тута, займи место в зале.. Тама.... Вникай в божественную суть как наблюдатель, со стороны. Встань посредине полярности (серединный путь по Будде).
    Вникай в понятия Адвайты и кв. механики. "Брось ружьё Шарик...-утонешь."/с из мультика "Простоквашино." Не цепляйся за эго восприятие.
    Ты сам не делатель.
    Какую то хрень пишешь.... Эгоистическую. Ведь ясно сказано то... " На ВСЁ... Воля только Божья... (П.С. Хотя и на написание этой хрени, тоже Божья Воля....- В этом то и заключен ПАРАДОКС Уробороса.
    По этому то Уроборос и не спорит ни с кем. Но ты иллюзорно считаешь что то спором.
    Личность НИЧТО.... Автор всегда только Бог.
    Аналог интерпретации... "Жить в Боге, и быть при этом не богом нельзя. Раз Бог тебя создал из себя и внутри себя. Ты и зависим всегда только от него." Это позиция наблюдателя. А Троцкий, это позиция эго личности.
    Бог творит социум из себя и тебя из себя..- внутри социума. Вы одно целое в Боге, зависимое от Бога. Бог творит метагалактики и уничтожает их тоже Бог.... не то что социум...на одной планетке.

    Правда + не правда, являются одной и той же Истиной.... но целостной.

    Тебе было предложено отвечать наиподробнейше и осознанно на вопросы. Но ты их игноришь. Иначе ты сам бы и разрушал все догмы которые и выстроил иллюзорно.
    Мммм.... Давай так.... Ты пишешь одно... Уроборос будет НЕ САМ отвечать тебе. А Исключительно указывать на другую информацию, которая Есть и не опровержима, в другом источнике. Что по сути и происходит ВСЕГДА. Правда без ссылок. И ты будешь спорить не с Уроборосом, а с Фактами, Логикой, Учениями и Наукой.....Ок? ТОгда попробую делать акценты на ту информацию, которую Уроборос будет противопоставлять той, что будет описано тобой.
    Так же.... Просьба писать ОСОЗНАННУЮ информацию. Понятную всем и Ясную. Можно использовать при этом энциклопедию к примеру. А то из за этого часто получается непонятная хрень.
    Далее попробую изменить структуру общения, подальше удалить личность скрытую под Уроборосом.

    Докажи. Иначе это будет пустым всплеском эмоций. Типа "Сам дурак" (Позиция женского Инь.) Применяй осознанную, доказательную ментальность.
    "Помни о Смерти." Ты умрешь... нахрена тебе лично всё это? Ты исчезнешь как эго-я, после смерти. Останется от тебя пустота пустоты. И ей это вообще ничего не нужно. Тогда докажи, зачем это тебе? Или кому это надо то? (не шутка, а вопрос.)(Где шутка, ставлю смайл.:mosking:)
    Класс!...:mosking:
    Вопрос.
    Нахрена Бог творит маньяков, садистов, убийц, фашистов... и таких типа А. Гитлера? или таких как Иуда - предателей... Нафига они нужны Богу? Нафига творит гипотезы и парадоксы в виде лжи и правды? Нафига Бог творит маме сиси, вместо бутылки с кефиром? И нафига творит младенцев сосущих сиси? Творит вымя у коров, коз.... людей... И всю эту систему как "МЛЕКО-питающиеся"?
    И кто в этом виноват, что всё Есть так как Есть? а не по твоему?
    В джунглях Амазонки?.... А нафига Бог творит воинов?.....Нафига Бог творит территориальные разделения и войны и гибель людей? Львиц, которые терзают антилоп? Хохлов режущих свиней? Диктаторов.... которые что?... может страну содержат в стабильности как Лукашенко.
    Нахрена Бог создал физический закон оптики?.. кварц для неё? СВД? АК47.... Град, Солнцепек.... Булаву? Уран? Термояд?..... и рулит всем этим через людей...

    И почему Бог создал голову человека не из кевлара, а кости, которую тупо пробивает свинцовая или омедненная пуля? Да и саму пулю пока именно такую... Создал свинец и медь... железо и аллюминий с титаном...(Таблицу "Менделеева") Ведь не человек же Сам всё это создал! и это Факт. Так кто первично то виноват в этом?

    Замечательно. Но тут важно ОСОЗНАТЬ что такое ПСИХО-логия....Как и Закон ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. К чему относить то будем? Уроборос не личность... и его никак с позиции ПСИХО-логии не определить. В Нем нет позиции ПСИХО.

    Это хорошо.. когда учишься и набираешь дополнительную информацию. Но стоит нейрофизиологический вопрос... Сколько тебе лет Тута?..... ибо это определит твои возможности к набору информации в "Память" для синтеза.
    Создается впечатление, что твой мозг уже стоит на грани с позицией "не способности к набору новой информации с позиции приятия её." ( профессор Савельев, академик нейрофизиологии Черниговская. утверждают что это так. Ни в коем случае, не Уроборос.)
    И всё равно умрешь. Какая разница за грош или за рупь? Но Факт что умрешь... с этим спору нет.

    А нахрена Бог творит и гениев и дебилов? Обижающих и обижающихся... И почему на обиженных воду возят?
    А ты рыбак?... Вау! Ты мой брат! эт точно!:drinks::mosking:
    У Уробороса в основном манера вопросная. Или всегда полярная любому утверждению с аргументами. И хотелось бы аргументы и от тебя брат-рыбак.:friends:

    Вообще, Уроборос пофигист. Ни с кем не спорит. Но направляет к истине. А истина и Есть Уроборос по понятиям а не логину.
    А ты брат просто классный оппонент.:friends:
     
    Venera нравится это.
  3. Venera

    Venera ► Мастер ★★ Участник
    Топик Стартер

    Регистрация:
    22 дек 2020
    Сообщения:
    2.123
    Симпатии:
    2.453
    Баллы:
    93
  4. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    88
    Зачем выбрасывать то? КАждое последующее прочтение даже одной и той же книги будет давать новые понимания....И это факт))
    Вы видите арбуз....а сейчас отвернитесь от него...-вы видите арбуз? Нет...он находится лишь в вашей памяти...Возвратите взор снова к арбузу -вы видите его...причем плоским всегда! Объем вы дорисовываете в воображении. Это ТОТ же арбуз, или другой, можете с уверенностью сказать?
    Мы размышляем об абстрактных, для человека, понятиях))) Поэтому единого мнения... какой то общей договоренности не найти))) Есть ли смысл дальше развивать эту тему? Не лучше оперировать теми вещами, которые мы хотя бы можем пронаблюдать?)))
     
    Уроборос нравится это.
  5. Странник

    Странник ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    6 янв 2021
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    621
    Баллы:
    68
    То что вы побывали в экстремальной ситуации и остались при этом мужчиной делает вам честь, и это превосходно, именно такие настоящие люди, без всяческих примесей нам нужны. (За это и нажал на - мне нравится)

    Не был в тайге, у меня даже кедрач экзотичнее чем кокос.

    Давай представим тайгу в которую волей случая попали трое. Два мачо и один дохляк, а до цивилизации 200 верст. МАЧО крепкие спортивные накачанные, один даже бывал, примерно в таком переплете как сейчас оказались все трое. Еды нет , воды остался один глоток. Кто же выйдет из тайги, кто не озвереет, от жажды, от голода, от этого бесконечного расстояния до ........

    Ответ банальный тот у кого есть смысл жить, у кого мотивировка жизни сильнее чем сама жизнь.

    О Боге не буду спорить .... Ни один человек не сможет сказать тех истинных и правильных слов которые вы напишите сами себе, ни одному человеку в этом мире вы не поверите кроме как себе. Пусть этот человек и обладает красноречием, НО вы себе всё равно расскажете лучше чем кто либо.
     
  6. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    88
    По той же логике и науке даже человек не завершен никогда....клетки его обновляются....информация структурируется....очищается...замещается...так что не надо нам ля-ля)))
     
  7. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    По моему мнению, ваши слова НЕ ФАКТ. Извините но это так. Я не раз в этом убеждался и в разговоре тет а тет и в переписке с собеседником.
    И по моему дело не только в доходчивости изложения материала, а и в готовности принять этот материал как должное. Человек мыслит, бывает такое часто да густо, не над словами оппонента, а над возможностью опровергнуть его слова. Ищет зацепки, чтобы раскритиковать мысль собеседника, повернуть его же слова против него самого. Это целая наука, которой учили и в древней греции и в риме.
     
  8. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.104
    Симпатии:
    20.148
    Баллы:
    93
    Странник, вы случаем не тот самый Странник, что в одно удивительное время на одноименном форуме участвовали с ребятами? Там я был Ноки.)
     
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Или вот пример сообщения
    Человек пытается унизить своего собеседника, показать своё превосходство перед ним. Для этого он использует "павлинные перья" красивых, слов, напыщенных фраз...
    Все это мне напоминает животный интстинкт "показухи превосходства перед соперником"
     
  10. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Согласен полностью и бесповоротно. Тем более мне скрывать нечего. Что было, то было и это моё.
    Конечно есть и личное, о котором я никогда не скажу, есть и секреты которым ещё не исполнился срок консервации.
     
  11. Life_Form

    Life_Form ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    23 дек 2020
    Сообщения:
    1.394
    Симпатии:
    1.784
    Баллы:
    88
    кому суждено по судьбе)))))))))
    .....вопрос конечно любопытный....но ответа не имеет)))Мало иметь только мотивацию....это лишь повлияет на стремления....А выживание зависит не только от этого.
     
    Уроборос и Тута нравится это.
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    "...мотивировка жизни сильнее чем сама жизнь." По моему мнению - это бесмысслица.
    Мотивировка жизни не может быть сильнее, чем сама жизнь. Это одно и то же.
    А выживет именно тот, кто озвереет, кто подобно зверю разбудет в себе животные инстинкты и добудет пищу и влагу в тайге.
    В крайнем случае убьет дохляка, мясом и кровью которого утолит жажду и голод себе и своему товарищу.
    Это в социуме есть понятие о непристойности поведения. В природе таких понятий нет.
     
    Life_Form нравится это.
  13. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Вот меня лично не создавал творец. Меня создали мама с папой, а характер мне дал мой Дух, то есть мое духовное тело. И этот симбиоз воспитывался в социуме. А уж как воспитан, то вы видите сами.
     
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    С тобой трудно спорить. Ты четко стоишь на своих позициях предопределенности всего и всех.
    Ну типа фаталист. Это я не приклеиваю к тебе ярлык, просто у некоторых людей модное увлечение имеет быть. Типа все в жизни предопределено и ничего изменить человек не вправе. Да знаешь ты.
     
  15. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Конечно буду.
    Это не бог создал человека, а человек создал бога, как понятие, как термин и наделил его всеми полномочиями, о которых ты мне здесь рассказываешь.
    Бог создан человеком.
    И спорь ты со мной, хоть целую вечность об этом. Но это так бога нет нигде, только как в уме у таких людей как ты. Но то что ты веришь в него, не делает его существующим на самом деле. У тебя нет ни одного факта, или доказательства существования бога. Твои слова против моих слов. Мы равноправны в этом споре.
     
  16. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Да мне все равно, что ты мне доказываешь существование бога. Ты это доказываешь своей верой. Ну так верь себе на здоровье. Сейчас бог - это модный фетишь.
     
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    В чем? В том что твой бог создал такую уродку, так спроси у него. Зачем он её создал. Я его ошибку исправил. Я выпустил из своего ствола, из своего СВД, ту пулю, которая её убила.
    Значит по твоему бог совершил ошибку, а я его ошибку исправил.
    Или ты хочешь сказать что бог управлял моей рукой. Тогда цепочка получается длиннее. Бог управлял языком и умом моего командования, оно мне приказало и я это сделал. Не слишком ли много получается логических цепочек?
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Теперь я понимаю, почему у тебя такая речь безсвязная (по моему), Потому что ты все эти цепочки вытаешься проследить и привязать их к богу. Не получается ли у тебя классическое "горе от ума" то есть от веры в бога.
     
  19. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А кто он? Бог? А может объект божий.
    Кто ты Уроборос? Снимай маску.
     
  20. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    А что есть как есть по твоему?
    По моему ты заговариваться стал. Слушай, не обижайся и пойми меня правильно, у тебя психических отклонений нет никаких?
    Спрашиваю как дипломированный психолог.
     

Поделиться этой страницей