Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что означает служение Богу.

Тема в разделе "Веды. Ведическая философия и культура", создана пользователем Mirra, 11 янв 2018.

  1. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Служение Богу-Логосу Земли приходит через личное бескорыстное духовное Служение окружающим людям. Что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое. Профессиональные экзотерики-практики всю свою жизнь исполняют малую толику общего Плана Логоса Земли. Они работают здесь и сейчас в данном конкретном сегменте Плана на ближайшее время.

    Логос Земли - Бог воспринимает только индивидуальные Духовные Души земных физических людей, а также Духовные Триады и Монады. Временной психофизической Личности с животным телом Логос не воспринимает - физическое тело вообще не считается Принципом - то есть не имеет эволюционного Будущего. Свой физический проводник - Физический План третьего измерения - Логос также за Принцип не считает... Странно звучит, но Логос физических людей вообще НЕ ЗНАЕТ...

    Земной физический человек МОЖЕТ общаться с Богом-Логосом только в форме жизни - Монады. Человеческая Монада может соединяться-отождествляться с Логосом, сохранив при этом свою уникальную Духовную Индивидуальность. Однообразие - Единое - через разнообразие...
     
  2. Luna

    Luna ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 мар 2020
    Сообщения:
    8.614
    Симпатии:
    12.051
    Баллы:
    93
    Ну, а если человек не психолог там, как ему "служить"?
    Я занимаюсь огородным делом, мне бывший муж постоянно говорит, чтобы я продавала что-то, а я не могу продавать. Я раздаю обычно, если что-то лишнее имеется. так же, это касается и саженце, цветов и так далее. я не считаю, что я служу прям. просто у меня так само "идёт", как состояние жизни:scratch_one-s_head:
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2023
  3. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.048
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Да, Вы тое по своему служите... Деятельное бескорыстие - элемент служения. Просто не каждый человек моет найти для себя удобную форму служения: для этого в себе нужно что-то иметь - мощные духовные знания, психические,духовные,энергетические способности итак далее... Нужно чтобы в человеке быто то - что он может радостно бескорыстно отдать. Я живу по принципу: что твое - твоим не будет; то,что отдал то - твое...
    Многие любители экзотерики годами тусуются на разных экзотерических форумах, все выясняют,кто тут самый крутой экзотерик и занимаются болтовней. А в реальной повседневной жизни живут только для себя,в себя и под себя - духовно топчутся на одном месте. Все экзотерические знания, все духовные и энергетические практики для себя - в общем-то ничего человеку не дают. А вот когда он все это соединит с практическим бескорыстным духовным служением окружающим людям - тогда он "оккультно зазвенит" и его Душа наградит человека разными психическими, духовными и энергетическими способностями... Все проверено на многолетнем личном опыте.
    Правда, мне в жизни немножко повезло: у меня есть некоторая врожденная духовная энергетическая способность - она-то и привлекает ко мне людей. Лично мне моя способность никак не помогает - только другим...
     

Поделиться этой страницей