1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Поживем при коммунизме.
     
  2. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.049
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Некоторые социальные слои простого народа довольно легко охмурить,зомбировать,одурить... Этим и пользуются хитрые корыстные шарлатаны. Сегодня, при диком капитализме, таких прохиндеев развелось тьма.
     
    Солнечная нравится это.
  3. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
  4. ..ॐ..

    ..ॐ.. ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    4 авг 2023
    Сообщения:
    1.365
    Симпатии:
    1.988
    Баллы:
    93
    Кому интересно:

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     
  5. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Собственно, если уж на то поднялся вопрос - когда ты что-то можешь делать и научился этому сам - то делать это становится совершенно неинтересно. В том числе, властвовать над людьми или кататься на яхтах. Это просто не приносит удовольствия, ведь это уже достигнуто. Аналогично с другой полярностью - острой жаждой чего-то или к чему-то - здесь наоборот крайний интерес, который всегда будет натыкаться на препоны и палки в колесах и никогда не будет удовлетворен миром.

    Таким образом, удовлетворять потребности по пирамиде Маслова конечно же нужно, начиная с низших. Однако, к ним нельзя высказывать крайний интерес, иначе всё будет наоборот. И также, нельзя застревать в удовлетворенной потребности, иначе человек будет поставлен в невыносимые условия, чтобы стимулировать его дальнейшее движение. Так работают Жернова Великой Вселенской Мельницы - пока каждый отдельный человек не научится как ему быть правильно, чтобы и всё у него было и ничего ему за это не было. Один из путей к этому - срединный путь, отказ от желаний. При этом, соблюдая необходимость поочередного удовлетворения своих потребностей согласно своему этажу в пирамиде Маслова.
     
    Солнечная нравится это.
  6. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    И давайте скажем прямо, если этаж у человека в пирамиде Маслова только первый - то есть пожрать и поваляться в сокровищах - то это, скажем так, не самый высокий уровень развития. Конечно, эти потребности тоже должны быть закрыты, но закрыть их можно в том числе через их добровольное уменьшение (без ущерба себе, без насилия), впрочем, как и через пересыщение ими.
     
    Солнечная нравится это.
  7. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Однако, пересыщаться потребностями весьма чревато. Я знал одну младшую магистрессу, которая пересытилась до 70 миллиардов денег и лопнула от жадности. А еще знал одного младшего магистра, который пресыщался Силой и тоже лопнул от её избытка. Ну и благородная донна с её маринами - еще непонятно как оно выйдет.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Думаю у тебя этот вариант?

    Там посмотрят, мы то думаем по своему, в любом случае.
     
  9. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Не очень понял ваш вопрос. У меня есть мои любимые дела, я ими занимаюсь всё время, пока другим людям кажется что-то своё обо мне, а еще другие люди чего-то хотят от меня.

    Если вы попробуете угадать три моих любимых дела - Тайный Сыск премирует вас Почетным Орденом, а если не попробуете угадать - то премирует Понечетным Орденом.
     
    Солнечная нравится это.
  10. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Лонли-локли, А вообще , любите иногда приносить радость людям. И болдеете от того.
     
    Лонли-локли нравится это.
  12. Лонли-локли

    Лонли-локли ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    29 июл 2023
    Сообщения:
    2.465
    Симпатии:
    1.064
    Баллы:
    88
    Первое любимое дело - шутить. Я шучу всё время, а в ответ миллиарды мертвых магистров лезут с гневом, с тоской, унынием, обидой, завистью, местью и прочими мертвомагистровыми переживаниями. Может быть, потому что они не умеют шутить.

    Второе любимое дело - играть. Я играю всё время, только не в куклы, как это делает младший магистр, а во вполне обычные игры. Это очень хорошо развивает параллельность мышления, так как я делаю это параллельно с работой в нескольких потоках одновременно.

    Третье любимое дело - создавать. Я создаю что-либо всё время, неважно что это - новая комбинация букв и цифр, которая магическим образом работает сама по себе, давая движущуюся картинку. Или это новая несуществующая история, которую никто никогда не рассказывал. Или наоборот, рассказывание известной всем истории по-новому. В общем, я создаю идеи, каждая из которых работает в реальном мире, а мне это приносит удовольствие. И здесь отличие от младшего магистра в том, что я не являюсь плагиатором, просто нанизывая чужие идеи друг на друга, а являюсь творцом идей, постоянно создавая новые, которыми пользуются другие, и мне это нравится.
     
    Последнее редактирование: 13 сен 2023
    Солнечная нравится это.
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
  14. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.119
    Симпатии:
    20.156
    Баллы:
    93
    Знакомая астролог выложила на будущую неделю:

    Прогноз на неделю с 18 по 24 сентября 2023
    ----------


    Вторая половина недели благоприятнее первой. Она отлично подходит для поездок, общения, заключения соглашений и покупок. В целях лада в семье выходные дни желательно провести интересно, обязательно выбраться «в свет» или на природу. 23 сентября – день осеннего равноденствия, Земля поворачивается к Солнцу южной стороной, а на севере окончательно наступает осень.

    18-19 сентября Солнце в оппозиции с Нептуном и трине с Плутоном. В это время возможны перемены, причины которых не понятны, а последствия трудно определимы. Больше других знаков состояние растерянности и неопределенности затронет Рыб, Дев, Стрельцов и Близнецов. Чтобы обрести уверенность, действуйте в общем потоке, в соответствии с коллективными процессами.

    20 сентября Солнце в трине с Плутоном. Будьте готовы провести день не по плану. Энергия Плутона подходит для важных преобразований, участия в массовых мероприятиях и масштабной коллективной деятельности. Чтобы достичь успеха, согласуйте свои планы с потоком общих событий.

    21-25 сентября Меркурий в трине с Юпитером. Пора активного и полезного общения, ярких интересных поездок, приятных знакомств. Отличное время для переговоров и заключения взаимовыгодных соглашений. Благоприятные дни для выступлений на публике, умственной работы и писательской деятельности.

    22-24 сентября Венера формирует квадрат к Урану. Пора перемен в чувствах и отношениях. Влюбчивость сочетается со стремлением к свободе и независимости. Эта противоречивая комбинация способна спровоцировать конфликты и столкновения, неожиданные расставания и столь же внезапные сближения. Если подобные события имели место в первых декадах июля или августа, то конец сентября окончательно расставит всё по местам.

    23 сентября День осеннего равноденствия. Солнце переходит в Весы (09:49). Для северного полушария наступает пора настоящей осени, а южное, напротив, празднует разгар весны. Проход Солнца по Весам (до 23 окт.) – пора творчества, стремления к красоте и гармонии. Отличное время для примирения и поиска компромиссов в любых сложных ситуациях. В то же время нередки сложности с выбором и принятием решения, связанные с желанием сохранить равновесие и соблюсти внешние приличия.
     
    Солнечная нравится это.
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.119
    Симпатии:
    20.156
    Баллы:
    93
    Не могу этого не сказать. Полагаю использовать слова Ошо тем более о любви это аморально. Это не тот человек с кого можно брать пример, особенно касаемо любви. Н а словах одно, сладкая патока, а на деле манипуляция смыслами и людьми.
     
    Лунный нравится это.
  16. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    Правильно от сладкого - слипнется))
     
  17. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Да, это хлебом не корми, дай пошутить.:hahah:
     
    Лунный нравится это.
  18. Лунный

    Лунный ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 янв 2020
    Сообщения:
    4.769
    Симпатии:
    6.400
    Баллы:
    93
    "Мимо тещиного дома я без шуток не хожу"))
     
    Солнечная нравится это.
  19. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Как самого себя, конечно не получиться. Но научиться терпению, надо
     
    Лунный нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.526
    Симпатии:
    37.993
    Баллы:
    93
    Он хотел наладить отношения с тёщей и решил заказать ей по Интернету красивое модное платье, но, как назло, она проснулась как раз в тот момент, когда он измерял её рулеткой...
     
    Тэо и Лунный нравится это.

Поделиться этой страницей