1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Для кого то телевизор тоже с неба упал, а кто то его создавал. Если ты не создавал, может он был всегда. Надо ковыряться, а не брать имеющееся сейчас и аксиомить его на пропалую. У тебя частицы с чёрными дырами и галактиками как конкурируют, что там из них первично? Я могу точно сказать, что пока есть черная дыра, частицами даже не пахнет, а вот когда она рванёт, так сразу галактика. Хотя в общем черная дыра первична по отношению к частицам, это даже для моей версии мироздания логично, просто у меня есть объяснение как возникла черная дыра.
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Не факт, что будет нефть.
     
  3. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Вообще то проблема яйца и курицы не решена научными воротилами. Так что всё равно оперируя научными данными упрёшься в первичность.
     
  4. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В жопу черную дыру. Возьми глину и лепи из неё изделия. И задай себе вопрос - что первично, глина или изделия из неё.
     
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Вообще иди по ссылке и читай. Всё.
     
  6. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    При чём тут я? Речь про нефть.
     
    Аллегра нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Резистор имеет смысл в контексте энергии, называемой электричеством. Не будет этого контекста и резистор потеряет свои электрические качества.
     
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    В жопу чёрную дыру? Не, ну ты конечно загнул. Почитай науку, ведь всё из чёрной дыры выскочило, это ведь факт. По отношению к глине и изделиям из неё, первична чёрная дыра, потому как глина и частицы из неё. Всё по честному.
     
  9. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Разумеется, резистор тоже сложное тело - он тоже взаимо-действует с другими телами, и тоже сложен из чего-то, от чего напрямую зависит.

    Выдели один квант (уровень) из всего этого - ты выделил телевизор и его части. Я выделил золотое кольцо и цепочку (взаимодействующие вещи), и фундаментальную причину взаимодействия (золото). Если мы спустимся на уровень ниже - получится что золото зависит от серебра и другого (является взаимо-действующей сущностью среди других сущностей). Но тогда и у этих сущностей мы видим единую причину для такого взаимодействия, протон. Это ещё более общая сущность - протон уже един для всей таблицы Менделеева, а также для всех колец, из чего бы они ни были сложены (из золота, серебра, ртути и вообще всего что сложено из атомов вещества из таблицы Менделеева). Далее учёные уже выделили ещё более низкие уровни взаимодействия, ещё более общие на всё частицы.

    Это - факты.
     
  10. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я и дочитаю до того тупика в котором находится современная наука. Это знаешь, вот пойди насобирай по всему миру знаний, а нахрена не понятно, они всё равно не ответят ни на что полно, но ты иди собирай сто лет. Я и так в курсе, что есть в науке куча дыр.
     
  11. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    В жопу, в жопу. Как и старый кирзовый сапог, что и составляет из себя весь твой мир. Высасывать из пальца факты, такое себе занятие.
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А кто его снёс?
     
  13. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, значит на этом и закончим, потому что кроме научных фактов у меня для тебя других нет. :bye:
     
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я тебе уже сколько твержу о глобальных функциях. Электричество, это глобальная функция, или физический точней контекст для материи и свойств в этом контексте. Просто электричество это физическая функция, а есть метафизическая. Вот тут снова яйцо и курица, то ли энергия даёт жизнь материи, то ли материя энергии. Частица как раз выражает смену состояний из энергии в материю и обратно, иначе говоря она и то и другое и не то и не другое. Замечу что именно электричество имеет возможность двигать материю, а вот материя преобразуя энергию, всегда с КПД ниже нуля.
     
  15. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Частица (золота, атом), это то что складывается в кольцо (складывает из себея кольцо), а кольцо это то что взаимодействует с такими же предметами (кольцо переплавляется в цепочку и наоборот). Кольцо и цепочка превращаются друг в друга только благодаря неизменному в них золоту. Золото - первично, создание золотых изделий и трансформация их вторична. Не надо знать золотых изделий, чтобы знать золото. Не нужен контекст(кольцо как целое, как контекст), чтобы знать этот текст (золото как часть кольца). Этого простого факта ты не признаёшь, ну это твои проблемы.
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А чего ты упёрся? Я понимаю, усохла теория частиц, но мы ведь действительность изучаем, а не настаиваем на своей версии. Действительность говорит, что кирпичи из чёрной дыры берутся. Просто для науки черная дыра, это принципиальная дыра науки, все знания начинаются с середины, а причина закрыта для научных приборов.
     
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не сносило, не сносило и вдруг снесло?
     
  18. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Из кирзового сапога. Не, ну реально, такой уровень беседы действительно не интересен.
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Признаю, как только дерево начнёт расти из листьев. У тебя атом золота аксиома, оно не понятно почему стало таким. Я понимаю, есть золото, но если бы было только дерьмо, ты бы из дерьма делал аксиому. Ты просто представь, всё из дерьма и мы ищем теорию мироздания, вместо того, чтоб искать задницу, из которой дерьмо свалилось. Кстати хорошая аналогия для чёрной дыры.
     
  20. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Конечно не интересен, потому что у тебя аргументы отняли. Мне вот интересно, потому что понимаю куда диалог вести и что из него последует. Для твоей теории да, точка. Я тебе сразу говорил, что наука полна полумер и полузнаний. Ты меня как угодно мог сношать, пока были хоть какие то аргументы для утверждения своей теории.
    Так вот диалог пойдёт об энергии с материей и их первичности. Как мы можем определить кто первичен? Это о твоих любимых частицах как раз. Можно сказать, что частицы создают поле энергии, а можно сказать, что энергия окутывает частицы, наделяя их свойствами.
     

Поделиться этой страницей