1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    а другой нет
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    И этой - даже нет, не то что другой. :ahaha:
     
  3. voghich

    voghich ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    1.258
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    об этом и речь, что никакой иной жизни, кроме этой, иллюзорной - не существует... так что, стоит в этой, иллюзорной жизни как-то жить..
     
    Ego нравится это.
  4. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
    Вот. Разум-то есть.
     
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Что такое Я, это главный вопрос. Его ты сказал понимаешь. Если попытаться на него ответить, неизбежно возникнет на пути вопрос о мире и его причине. Я понимаю, что вопрос о Я избитая тема, но лично я не встречал способов на него ответить в книгах, или ещё где, пока не начал делать это сам. Вот в процессе и столкнулся с вопросами и понимая их последовательность не пристаю с вопросом о Я, потому что это не работает.
    Есть лишь секта последователей Махарши, одурманеные вопросом о Я, но никто пока не ответил на него, что вполне объяснимо.
    Собственно ответ вполне очевиден - Я следствие мира. Вот я и решил миновать тупиковый вопрос о Я.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
  6. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    - Нет ни одного словаря, где говорится, что собака - это кошка.
    - Бредни, вы не процитировали ни одного словаря. Вы сумасшедший.
    - Это не меняет того, что таких словарей нет.
    - Я вам не верю.
    - Это проверяется в течение минуты любым человеком.
    - Не могу.
    - Много раз видел, как вы это делаете.
    - Всё равно не могу.

    Пока словаря нет, вопрос закрыт. Вы не обойдёте это никакими притворствами и ухищрениями.

    Хорошо, значит я ошибся. Не верно, что ни при каких условиях целью России не является защита русских. В это не вписывается, например, эвакуация людей из мест сражений.

    Моя задача определить основную цель, она и будет общим описанием всей ситуации. Это не значит, что нет никаких других целей. Они не нужны для общего представления, второстепенные цели не будут ему противоречить. Они - детали.

    Вот рисует художник закат. А там ещё в углу коровка пасётся. Цель закат нарисовать. Не верно, что ни при каких условиях нет цели нарисовать корову. Верно, что нет цели нарисовать корову, а есть цель нарисовать закат.
    Корова - это деталь заката, она в него вписана. Это не лишний элемент. Она не противоречит основной цели, она помогает её достичь. Всё равно это картина заката, а не коровы. Всё внимание уделять корове - не понять происходящего на картине. А если не заметить корову, то ничего страшного. Будет верное, но не глубокое понимание.

    Процитируйте, пожалуйста. Кроме "русские защищают русских" ничего не помню.

    После девяти лет невыполнения и надежд на выполнение, всё-таки догадались? Вот этот момент проясните. Срок очень долгий.
    Вы диван заказали и вам его не привезли, всё время говорят завтра. Вы через сколько лет поймёте, что дивана не будет и поменяете тактику? Я где-то через месяц.
     
  7. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, для начала - сойдёт и такая идея. Если есть желание покомфортнее устроиться там, где ты есть.
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Пока вы не принесёте словарь, по которму знаете что такое "собака" или "кошка", идите лесом. Я не собираюсь обсуждать ваши идеи что такое "собака" и что такое "кошка". У людей есть словари, давайте придерживаться не ваших, а общепринятых определений слов. Докажите мне что ваши слова "защита" и "помощь" имеют общепринятое определение. А не ваше какое-то там бредовое, по которому выходит что "помощь это не защита, это не форма защиты". Вы приходите к бредовым определениям, я начинаю спрашивать вас - как так получилось, а вы не можете даже взять и исходные свои данные представить как верные (определения слов).


    С этого момента вы начинаете путаться в показаниях. До этого всё было хорошо. Вот у меня картина. Главной целью России было чтобы Украина в НАТО не вступало. Одной из под-целей этой цели была защита русских на Украине. Другой - защита самой России от НАТО.

    Если брать аналогию с закатом и коровой, то у вас получается что защита русских на Украине не было целью, а было целью "чтобы Украина в НАТО не вступало" (вы так не говорили, это я такую картину рисую, определяю что такое закат). Но, простите без коровы и других деталей картины, например без солнца не будет "заката". Какой же смысл вы вкладываете в слово "нарисовать картину", тогда? И какой же смысл "чтобы Украина в НАТО не вступало", если это не служит целью и защиты интересов граждан России и русскоязычного населения Украины?

    Картина складывается из деталей, цели войны тоже складываются из разных под-целей. Главная цель, основная ("идея заката") это чтобы Украина не вступало в НАТО. Без таких деталей, что это служит защите интересов граждан России и русскоязычного населения Украины, эта картина будет уже другой. Выйдет что просто Россия делает больно Украине по причине желания властвовать над ней - вот такая будет картина. А не такая как есть - Россия защищается от угрозы НАТО сама и защищает "заложников" НАТО (вступи Украина в НАТО) - русскоязычное население. Для чего и был сразу изъят Крым из Украины. С Донбассом - затянулось. Теперь вот вышло, что оказывается и граждане Херсона и Запорожья тоже очень не хотят жить в составе Украины. Далее, может так выйти что дело дойдёт до Харькова, Днепропетровска, Николаева, Одессы. Это всё - часть картины.

    Забудете нарисовать солнце - не будет понятен смысл картины. Будет неверное понимание. А не верное, но неглубокое. Не понимаю, почему бы картину не нарисовать целиком, с солнцем, коровой и всем остальным? Зачем что-то выкидывать? Вы ошиблись, выкинув что-то - что русских хотели защитить. Ну так и скажите, да и всё. А не говорите что это незначительная цель, её можно вообще упустить из виду. Нет. Если бы не было обстрелов Донецка, если бы соблюдали Минские соглашения, войны бы не было. Или если бы оставшаяся Украина в НАТО не полезла. Нельзя из картины выкинуть две этих важнейших детали - солнце, и собственно сам закат (горизонт).

    Да на здоровье, в этом же сообщении, что вы цитируете:

    Если бы вы сказали - что целей много, одна из которых это установить свою власть, другая чтобы в НАТО Украину не втягивали, третья цель защитить Донбасс, четвёртая - добиться войной признания территориальных потерь Украины/территориальных обретений России, легитимизировать их (по факту выигрыша в войне, как скажем легитимно Польша, по факту проигрыша Германией в войне владеет бывшими территориями Германии) и так далее (чтобы Украина имела ограниченную армию), то всего этого тупого разговора не было бы вообще.

    Как проверить? Всё просто - если война начинается для достижения этих целей, то она и будет вестись до достижения этих целей. Она не остановится до тех пор, пока жителей Донбасса обстреливать не прекратят вообще и с гарантией. Можете верить, можете нет - но это так и есть. Потому что это - цель войны. Одна из них, причём важнейшая (самая чувствительная - без неё война просто вообще бы не началась, до тех пор пока Украина не двинулась бы в НАТО по факту, а значит хронические обстрелы Донецка это и был спусковой крючок войны - её ближайшая цель), но разумеется я не скажу что самая главная. Также, война не остановится до легитимизации утраты Украиной территорий, и до гарантированного для России признания Украиной отказа от вступления в НАТО (это главная цель), и другие цели которые заявлены. Или, в случае проигрыша России либо невозможности достичь в войне каких-то целей, ну значит просто "не смогли" этого сделать. Хотели, не вышло - цели войны не достигнуты. Ну то есть возможен какой-то компромисс, какие-то уступки друг другу - цель была абсолютной, но пришлось достичь не абсолютных результатов, реальность показала нереалистичность поставленных целей.



    Без проблем. Я пояснял этот же момент, в том же сообщении. Дело в том, что вопрос сложнее и объёмнее чем "привезли диван". Вот вам привезли диван, и не того фасона. Или даже фасон такой, но качество не то. И вы не можете "на раз" решить вопрос - надо экспертизу заказывать, договор юристам отдавать, суд, дело все дела. Вы не можете просто приехать на фирму, кинуть им диван, дать пистолетом по башке бухгалтеру и выгрести из сейфа свои деньги. Деньги вы всё равно получите, но по процедуре. Вот эту "процедуру" и надо пройти. А там окажется может много деталей - сами договор не внимательно читали, кто-то вашу подпись подделал на каком-то листе. Вам опять придётся зубы сжимать и терпеть - заказывать экспертизу почерка, и так далее. Жизнь - штука даже с диваном сложная, это может и на год затянуться. Суды, аппеляции, экспертизы, отводы, досудебные переговоры и много чего ещё. Нельзя прийти и с пистолетом сразу к сейфу с вашими деньгами. И это если вы умный человек и планируете свою жизнь. Даже с умными бывает такое.

    Да, росли. Но была и надежда что "обойдётся", что Запад - договороспособен, что полученные гарантии всё-таки будут выполняться. Такова ли мощная была "западная помощь"? Нет, это сейчас поток оружия резко обострился. Тогда - нет, не было таких резких поставок, опора была на имеющееся у Украины вооружение. Что и продемонстрировало начало войны. Росло другое. Рос боевой опыт, росло поколение украинцев, "воспитанное на этой войне", рос патриотический дух, росло противостояние России в украинском обществе. Если в 2014 году к России было одно отношение, то к 2022 году - совсем другое. Общество мобилизовалось, протесты были подавлены, сторонники России были или уничтожены, или запуганы, власть националистов укрепилась. Эти восемь лет действительно крайне негативно сказались на ситуации. Когда твои дети идут в школу, а дети тех "кто с Россией", сидят в подвале - знаете ли, о многом передумаешь. Это сейчас ситуация выровнялась - что уже работает в другую сторону, тоже о многом передумаешь (а так ли нужно было не ждать перевыборов Януковича, а так ли нужен Крым и Донбасс, а так ли нужно НАТО).

    Но росло и другое, что позитивно сказывалось - росла усталось общества от власти крайних националистов. Росла усталость общества от войны. Росла усталость от плохой экономики (из-за войны). Росло понимание (и на Украине, и в России, и в мире), что никто из властей Украины не хочет прекращать этот конфликт - а значит росло и давление на власти Украины. Зеленский пришёл к власти именно под этими лозунгами - "хватить войны, будем договариваться". А во власти Германии и Франции были люди, с которыми Путин договаривался (особенно авторитетна была Меркель). И они обещали "что-то сделать", вполне возможно прося "володю" потерпеть. Позицию других стран тоже нельзя скидывать со счетов - Китаю, Индии и всем странам мира была продемонстрирована миролюбивость России, приверженность её территориальной целостности Украины (кроме Крыма). Именно по этой причине, кстати, международное сообщество в большинстве своём сейчас с Россией, потому что она долгие годы демонстрировала - мне нахрен не нужны территории Украины. Прекратите обстрелы, и всё! (И не тяните Украину в НАТО, разумеется). Кстати говоря, вы таки возможно будете смеяться (с), но чем дольше тянется этот конфликт, и чем более потерь с украинской стороны, тем больше там люди будут размышлять над этим вопросом. Поэтому, так ли нужны какие-то рывки России на фронте, ценой жизни российских солдат, большой вопрос. Через восемь лет войны (условных), с Украиной будет то же и с Германией к концу второй мировой - мыслить люди там будут совсем в других категориях, нежели в феврале 2022 года. Годы - воспитывают. Одно дело, Донецк вошёл в состав России как и Крым. Другое дело - через годы лишений

    То есть, это всё не так однозначно, как вы себе представляете. Также, вы просто недооцениваете глупость и некомпетентность руководства России - одна попытка решить дело лихим вертолётным десантом, неготовность России к таким масштабным сражениям и такому ожесточённому противостоянию чего стоит. Если бы Путин коварно зачем-то (зачем?) затягивал войну, зная что через восемь лет она будет такой - он бы и производство оружия запустил бы восемь лет назад и так далее.

    Каких целей достигал он, не нападая ранее? Кроме очевидной - он думал что контролирует ситуацию и Россия может напасть в любой момент "вертолетным десантом" и решить вопрос силой. И власть на Украине установить свою, и обеспечить невступление в НАТО, и прекратить обстрелы Донецка, одним махом. Почему так затянули? Кроме тех причин "за" затягивание, что я перечислил, например расчет на усталость общества Украины от войны и опасения что такой "хапок территорий" Китай, Индия и другие расценят как жадность и присоединятся к санкциям США? По глупости, не иначе. А позиция мира тут важна - Россия не автаркия (как это было с СССР но он был большой и имел свой лагерь), она мгновенно резко просядет, если санкции будут тотальными. А сейчас нравственная позиция России безупречна - мы восемь лет терпели, пока убивали наших людей, доколе?! Это всё подлый Запад виноват. А съест нас - возьмётся за вас, так что помогайте. И ведь так это и есть!

    А вот когда уже стало окончательно понятно - конфликт в Донбассе не будет прекращён никогда (Германия и Франция отказались от своих гарантий), то война и началась. Сразу, через три месяца. При этом началась так, будто никто не понимал что 2014 и 2022 год, это "другое". Ну так - судя по фактам, никто и не понимал. Смешно заявлять что такой вот "обсер" России (полтора года не могут взять Марьинку, пригороды Донецка), это какой-то там "хитрый план путина" (ХПП). Это не хитрый план, это полное фиаско военного планирования, братан (с). То, что Марьинку не закидывают при этом мясом, и поэтому война тянется (нет всеобщей мобилизации в России, люди сидят и попивают мохито, пока там "мочат хохлов", как в театре) - ну так разумеется, никто и не ставил целью победу любой ценой. По крайней мере это - хорошо.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
  9. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.164
    Баллы:
    93
    Очевидность только такая, которую создали враги России, но не действительность. Россия следует видению действительности и это правильное эволюционно движение. Кто держится за искуственно созданную очевидность, у того приоритет ей, а значит следствиям, из за которой действительность не видна.
    На войне как на войне. И Кришна глубоко осознавал неизбежность поля битвы Курукушетра, так и сейчас в России это осознают, может не так глубоко но направление очень верное.
    Ее можно предупрежать так когда есть возможность эта, но когда возможности исчерпаны, нарыв вызрел, его гниль удаляют спецоперацией. Не нужно чтобы много услышало, достаточно что услышат те кто сужден услышать и поучавствовать эзотерически и практически. )
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.122
    Симпатии:
    20.164
    Баллы:
    93
    Для поддержания власти и степени омрачения их западного ветхого мира. Давно не секрет, что жертва это власть, только на западе это используют извращенно по сатанински. Да Украина положена как ягненок на заклание на мрачном алтаре их западного вероломства.
     
  11. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Разногласие не в терминологии, а в том была подмена понятий или нет. Я её явно вижу - вот тут она произведена. Это грубый приём манипуляции, обмана. Те, кто применяет этот приём редко соглашаются с тем, что его применили. Только если имеют цель разобраться, а не настоять на своём. Если цель другая, то будут юлить, пытаться ускользнуть, переводить тему, отвлекать внимание.

    Я не буду искать точки согласия с людьми, которые пытаются меня обмануть и мной манипулировать, а не разъяснить ситуацию или вместе найти объяснение. Мне не выгодно. Моя ошибка разве что в том, что я продолжаю.
     
  12. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    По-вашему, происходящее не тянет на крупную ссору? Ссоры никто не планирует, они случаются, когда прорывает то, что накопилось. Разногласий между США и Россией полно и их количество увеличивается.
    Этой ссоры не хотели. Уверен, даже США не хотели её. Им нужно, чтобы Россия им не мешала, а не поссориться с ней. Они параноики, в переносном смысле, и не станут нарываться на ссору с ядерной страной. Ожидать будут худшего.

    США напрямую вмешались в конфликт? Чего-то я пропустил. Не может такого быть. Тогда ядерная война в ближайшее время.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Манипуляция, это способ остаться в своём векторе, потому что не видна более верная версия. Потерять убеждения, штука серьёзная и легко на это идут только серьёзные практики. Диалог и нужен, чтоб предложить иную версию, более честную. Изменить чьё либо мнение, вообще крайне трудоёмкая задача.
     
    Аллегра и Муни нравится это.
  14. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Ну, понятно. Очам не верить, а верить пропаганде.

    Но вот что любопытно. Как вы отреагируете, если в обозримое время на обозримом отсутствии успехов в продвижении ЛБС на запад, пропаганда вам скажет, что победа России состоялась, все запланированные цели достигнуты? И Россия пойдёт по пути предложенным топ-спикером власти, главой государственной телерадиокомпании RT Симоньян (которая слова лишнего под камеру не скажет без понимания на что согласен Главный), - т.е. заморозка, отвод, ввод войск ООН, референдумы под патронажем ООН в новых российских регионах и их отчуждение в случае несогласия жителей присоединиться к России?

    (да, и вы должны понимать, что выберут люди, если подумают, в вдруг придётся остаться в составе Украины? Россия не накажет тех, кто выбрал Украину. А вот Украина как поступит с теми, кто выбирал Россию, т.е. нарушение терр. целостности, но проиграл выборы? Думаете, будут надеяться на анонимность? )

    Случись такое, вполне вероятное, потому что слишком многое на это указывает - вы так же продолжите утверждать, что "Россия следует видению действительности и это правильное эволюционно движение." или подумаете о чём-то ином? О смысле принесённых жертв, к примеру?
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
  15. ETangled

    ETangled ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 сен 2022
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    148
    Баллы:
    33
    Крупная ссора между США/НАТО и Россией? Не, совершенно не тянет. Крупная ссора - это карибский кризис, стягивание существенных сил в регион столкновения, язык ультиматумов и пр.

    А тут то что, между прочим, через полтора года ссоры? Денег США выделило с гулькин нос в сравнении с тем же Афганом, своих солдат посылать не планируют (кроме неофициальных "отпускников", но это мизер). Оружием ВСУ снабжают мало, медленно и со скрипом увеличивая дальность, постоянно произнося мантры об оборонительном характере поставок, всячески открещиваясь от самой возможности вовлечения. Санкции наложили, но с пересмотром после СВО, и продолжают торговать в чувствительных для них сферах (ядерка, редкоземелька, космос и пр.). Активы заблокировали, но не отняли. Договора о контроле ЯО постоянно предлагают перезаключить... И т.д. и т.п.

    С нашей стороны те же яйца, только сбоку. "почему русские так медленно действуют. Потому что русские не ведут войну"(с) Если бы не взорвали, качали бы газ, нефть, аммиак и т.п. по всем веткам. Западные компании кто хочет продолжает работать, а кто не хочет - отпускают с миром, с большими деньгами несмотря на блокировку ЗВР. Если дипломаты высылаются - то всегда высылаются лишь в ответ. Разговоры о красных линиях заканчиваются ничем. Зерновая сделка продолжается и продолжается, несмотря на понимание перевоза военной техники. Военные действия ведутся так чтобы не разрушить крупных логистических линий и узлов (мосты, порты, в НПЗ попадают так, что они быстро восстанавливаются и заливают бензином ВСУ, получая нефть от рос. компаний через посредников). Мобилизаций, необходимых для движения вперёд, больше не было. Приветствуются любые телодвижения любых стран на тему переговоров, с учётом существующей ЛБС но без упоминания возможных. т.е. "заморзка - лучший вариант". И т.д. и т.п.

    Это не "крупная ссора", а just a business. Не только экономический, но теперь политико-экономический, однако "ничего личного", характерного для крупных ссор.

    На то и бизнес, чтобы были разногласия и конкуренция различной степени жёсткости. Но не "крупная ссора"

    Это мнение типа "они переступили красные линии". Постоянно произносится но ни к чему серьёзному не ведёт.
     
    Последнее редактирование: 20 июн 2023
  16. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ишь чего. Нет!
     
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну, допустим. Я - следствие "мира", как крышка горшка следствие горшка - его донышка и стенок. По принципу, если бы не было донышка и стенок, куда бы тогда можно было бы класть крышку? Крышка появляется только после донышка и стенок, значит крышка следствие, а донышко и стенки это причина.

    Осталось задать себе вопрос что такое горшок. Ведь крышка, по сути это тоже часть горшка, как и Я, это не просто "следствие мира", а его часть.

    Из внимания при такой постановке вопроса, опять-таки выпадает глина. Которая является причиной и мира (горшка - донышка и стенок), и я (крышки горшка). При этом глина вообще никуда не пропадает, "не мерцает", ни появляется, ни исчезает.

    Но где тогда горшок, при таком взгляде на это вот всё? Его нет, куда ни глянь, только одна лишь глина. Нет ни Я, ни мира. Есть лишь глина, вечное и неизменное Бытиё.

    Никогда в жизни не поверю, что ты не мог найти про это книжек.
     
  18. Ego

    Ego ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    18 июн 2023
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    330
    Баллы:
    53
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Как только Польша введёт свои войска на Западную Украину, по ней уже предлагают долбануть немного ядерным оружием. Ну, так, чисто для профилактики. Обычный бизнес? Не думаю. Так и заходят в стратегический тупик - постоянно тестируя друг друга "за яйца". Так и карибский кризис начинался - ракеты в Европе и Турции, мы ракеты на Кубе. Кто-то хотел воевать? Разумеется, хотели. Хотели достигать стратегических преимуществ, шаг за шагом. Чтобы с имеющегося плацдарма - долбануть, при случае. США и хотели а кто же ещё-то? То же и сейчас - шаг за шагом, разрушая стратегический баланс сил (расширение НАТО, потом отказ от ПРО, потом постановка своих ракет, потом отказ от РСДМ, потом провоцирование ещё большим расширением НАТО, потом пользуясь ответными шагами России на эту провокацию, сначала с Крыма - подтягивание всё больших сил в Европу). Всё идёт ровно также и ровно туда же - к Карибскому кризису. Но только сейчас, как видите, это будет "польский кризис".

    А вот потом, возможна деэскалация - когда перед США опять встанет вопрос что ни хрена не выйдет опять, накидать ядерных бомб на соперника так чтобы "тебе за это ничего не было". Придётся снова разрабатывать концепцию мирного сосуществования, и так далее. Всё это СССР и США уже проходили. Но они решили что Россия - это не СССР. И что нужно переиграть правила - и при случае вообще разоружить Россию, да хоть ядерной войной, быстрой и победоносной. Чем они и занимаются.

    США - нация шизиков и параноиков.
     
  20. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну да. Вопрос банальный - защищает кого-то Россия на Украине или нет (является ли это целью войны). Ответ, видите ли, ищем. Ищем, найти не можем. Началось с того что "никого не защищает Россия", потом пришло к тому что "ну это так, мелкая деталь которая вообще не нужна - и без этого войну бы начали".
     
    Аллегра и Nad нравится это.

Поделиться этой страницей