1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Что построят, но начнётся "крупномасштабное вторжение России"? И в ответ бомбой снесут пару пролётов, которые через пару месяцев вернут назад?
     
  2. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ох, ну хорошо хоть вы не были фанатиками которые говорили что "мост построить невозможно", "это всё кадры мосфильма", "там вулканы и землетрясения", "разлом мировой коры" (полушарий мозга, видимо), и так далее. Правильно, надо быть реалистом. Сказали что построят - значит построят.
     
  3. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Буду смотреть насколько она совпадает с действительностью и насколько полно объясняет её. Если есть белые пятна, противоречия с действительностью, то сразу не верная. Если всё объясняет и нет противоречий с действиями, то, есть вероятность, что она верная. Уже не буду отмахиваться, а буду рассматривать как рабочий вариант.

    Я не видел, если вы видели, то почему об этом не рассказать. В истории много случаев очень долгих блокад.
    Помощь - это не защита. Я люблю точные формулировки, особенно по самым важным вопросам. Тогда не русские защищают русских, а русские помогают русским. Это делалось и делается.
    За обсуждаемое десятилетие защитили только одну страну - Сирию и были страны, которым помогали.
    Вот, США помогает Украине или защищает Украину?

    Понятно, вы это объясняете глупостью российского руководства: они добрые, честные, совестливые, но такие наивные. Красота.
    Я не могу согласиться, потому что наблюдаю, что путинское руководство довольно успешно справляется с большинством задач, которые перед собой ставит, в тех условиях, в которых находится. Можно ещё какие-то примеры подобной глупости?
    Например, Путин смог очень долгое время удерживать власть, а это совсем не говорит о его наивности. Думаете, там рядом, никто не хочет на место Путина? Если бы он был наивным, его бы давно сместили или подставили. На такой уровень наивные глупые люди не попадают, слишком много акул там кружит, которые быстро глупых и наивных сожрут.

    Без разницы, с кем пытались договориться. В таком контексте это не принципиально. Слишком долго пытались, хотя почти сразу стало понятно, что договорённости не работают. Я уже понял вашу позицию: просто глупые.
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Наврать с три короба любой может. В этом и смысл качества информации. Можно подтасовывать факты как угодно. Вот и стоит вопрос, как отличить ложь от правды. Ты вот как отличаешь?
    Вот представь, что я вообще не в теме и попробуй мне выразить действительность так, чтоб я признал твоё мнение верным в отношении той темы, которую раскачиваешь.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2023
    Солнечная нравится это.
  5. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Поведение можно менять по разному, это так. Можно менять с выгодой для себя, если применять латки для ума оппонента, ведущие его в зависимость от своих решений с последующим использованием личности как ресурса.
    Однако как говорят, сколько верёвочке не вится, правда выйдет наружу. Обманщик будет распознан.
    Если говорить об ученике и обучении истины, то как пример можно использовать концепции раскрывающие потенциал ученика. Опять же к примеру озарения, делающие мышление более целостным. Достаточно присмотреться к оппоненту, немного его послушать и начинать брать штурмом его слабости, объявляя их не действительными. Работа озарений многим знакома, результат это ощущение свободы, счастья и прочее. Дойдёт ученик до конца, или нет, зависит не только от учителя. Учение накладывается на жизнь и в зависимости от этого ученик решает идти ли дальше, или остановиться в удобном ему месте, когда жизнь наполнена ценностью достаточно.

    Если просто в обиходе без учеников, я просто расставляю людей так, как им будет лучше. Результат совокупности действий всех людей в группе должен быть позитивным для всех и лишь такая мотивация имеет смысл. Результату хорошо и люди удовлетворены своими усилиями. Добро должно доставаться всем, особенно негативным людям, они нуждаются в поддержке больше всего. В первую очередь нужно вырастить доверие к себе, иначе более серьёзные вещи не втиснуть в замкнутый разум. Это долгосрочная, методичная работа. Хорошее выращивается долго и тяжело. Манипулировать людьми ради своей выгоды легче и быстрей, но такие отношения не прочны и не долговременны, обман нельзяскрывать слишком долго.
    Если хочешь вырастить что то хорошее, не приходится ждать награды, скорей наоборот и отступаться в этом деле нельзя, доверие утрачивается очень легко, а зарабатывается трудно, приходится быть высоко сознательным в каждой ситуации.

    С большой вероятностью меня видят как хорошего человека, но общение со мной переворачивает внутренние миры и это серьёзное испытание. Так что я не хороший человек, однако вести себя могу лишь опираясь на то что знаю, это мой характер, модель поведения и принцип реализации. Если появляется проблема на пути, я буду решать её любой ценой, жизнь продолжается и лучше расчищать свою жизнь от мусора, вместо того, чтоб привыкать жить в нём.

    Если говорить о прямой подсадке программы, то правило одно, любая программа должна делать оппонента более свободным и самостоятельным, мыслящим сознательно с полной ответственностью. Как говорится, есть помощь только одного типа, это научить человека не нуждаться в помощи.

    Если отношения с человеком не целевые, к примеру родственники, то стараюсь не мешать им делать то, что они делают, не помогаю и не мешаю, лишь изредка, незаметно вкидывая пищу для размышлений.

    В общем говоря, работа всей системы привязана к результативности самого слабого звена. Потому нужно начинать с дна системы, с фундамента и люди не способные обеспечить ответственность своих действий нуждаются в помощи. Как правило это негативные люди, что вполне логично и как правило эти люди раздувают свою значимость.

    Надеюсь ответ попал в ваш вопрос. Не стесняйтесь, обращайтесь, я бы предпочёл именно такой формат общения, вместо раскачки чужого ума. У меня много есть чего рассказать.
    Сразу скажу, что не слежу за правописанием, так как сосредоточен на построении концепций. Где то автоподстановки играются, где то палец дрогнул, где то дыра в грамотности.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2023
  6. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.591
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    Ругался очень на Путина.:facepalm:
     
  7. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.591
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
  8. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.591
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
  9. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.591
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Что такое точка зрения мудака? Меня в этой теме недавно обвинили в ватной точке зрения. Это одно и тоже?
    Есть верная точка зрения и не верная. Взрослая позиция ставить вопрос именно так, а играть в обзывалочки - это не взрослая позиция. Я понимаю, почему она для вас удобна.


    Мудак - тот, кто не защищает своих. Тот, кто считает, что своих можно не защищать, и что это и хорошо, и здорово. Мудак - это человек с такой вот точкой зрения. Вот вы утверждаете что целью правительства России - не является защита своих. Значит, вы утверждаете что они мудаки. С какой ещё действительностью вы будете тут что сверять, в этом определении слова "мудак"?


    Защита интересов людей - включает и помощь. Помощь, это форма защиты. Вот сражаются войска Донецка, им оказывается военная помощь, рядом с ними сражаются войска российской армии. Что они делают? Защищают интересы. Или идёт дипломатическая работа. Или идут поставки вооружения. Или экономическая поддержка, или правовая. Всё это - формы защиты интересов граждан. Я вам намекаю где искать всё это, не путайтесь в трёх соснах. Так кого защищает Россия? Никого? Или своих людей она там защищает, русских? Кого защищает США на Украине? Никого, там нет никого из американцев. Ровно то же и с Сирией. Я вам уже об этом писал. Для США чем больше погибнет там чужих - и русских, и украинцев, тем и лучше. Какая уж тут защита, разве что интересов СВОИХ граждан, да и то далеко не всех а кому выгодна эта война.


    Пожалуйста. Зачем же строить Северный поток, если его тут же взорвут? Зачем же хранить свои активы на Западе (кучу бабла), если его тут же арестуют? Это не говоря уже про то, зачем вывозить деньги виолончелями на тот же Запад, вместо того чтобы вкладываться в экономику России, и т.д. Сначала делают из России сырьевой придаток Запада (десятилетиями) а потом такие - "да нас кинули". Ну, кинули - а где ваша промышленность-то? Где наука, где инженерная школа - одни блин охранники и продавцы вокруг. Или это нормально - вообще то что происходит, такая недальновидность? Хитрый план злого гения? Да ну нафиг.

    Ход войны не очень-то способствует тому, чтобы Путин удержал власть. Людям нравятся быстрые победоносные войны, а не долгие и кровавые. Ваши детские рассуждения о том, что Путин - гений, и ведут к тому что вам кажется что он злой гений. А он не злой, но и не гений. А вот то, что он защищает там своих - это вот способствует его удержанию у власти. А отсутствие такой защиты (восемь лет обстрелов Донецка), с совершенно неопределённой перспективой - а сколько поверившим в Россию людям ещё терпеть - не способствует. Вот можете считать что он и напал на Украину чтобы защищать там русских (чтобы их там не обстреливали, не лишали прав на образование на своем языке, не лишали религии и так далее), чтобы продолжать удерживать власть. Такой вот злодейский злодей.


    Да, вместо того чтобы делать то что делают сейчас (раскручивать оборонку и вооружать армию), восемь лет пытались договариваться, строили газопроводы, деньги на Западе хранили, не предпринимали экономических мер, думали обойтись силами в 150 тысяч человек и вертолётным десантом.

    Мне кажется, даже самому наивному верующему в гений властей России (но в злой гений), тут уже достаточно фактов чтобы усомниться в их гениальности. Вы же говорите что цель России - просто сделать так чтобы США на Украине не командовали? И как? Нормально получается? Или всё-таки можно было бы кое-что и улучшить? Чего ждали все эти восемь лет, почему не реализовывали свои цели, и почему их так плохо реализуют - сейчас?

    Но "теорий заговора" либо ХПП (Хитрый План Путина) можно придумывать сколько угодно - хотя всё объясняется обычной некомпетентностью и его личной, и его правительства. А вовсе не тем, что они там все вот такие циничные мудаки. Дураки, это вот больше подходит.
     
    Последнее редактирование: 17 июн 2023
    Nad нравится это.
  11. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну ты же продвигаешь тематику, может я ошибаюсь и ты можешь меня переубедить. Разъясни свою версию, ты же для этого пишешь по теме.
    Ну да, у меня есть точка зрения, которую ты считаешь ошибочной, а значит легко сможешь заменить ложное на верное.
     
    Солнечная нравится это.
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Используют тот язык, который более перспективен в применении. Цуахили мало кто использует, просто потому что универсальность низкая. Русский вытесняет украинский, это вполне нормально. Сейчас приходится насильно внедрять украинский язык, согласно пропагандистской идеологии, но непроизвольно он уходит сам. Вот и направленность пропаганды, украинский вытащить наверх, а русский подавляют. Это приведёт к тому, что русскоязычное население Украины будет расчеловечено и впоследствии уничтожено как низшее. Нацистская методика.
     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я на такие молочи не обращаю внимания. Интересней та версия, которая свяжет уничтожение индейцев в Америке, ядерную бомбардировку Японии и взрыв на газовых потоках. Правду говорят глобальные события, а не мелкий шум на земле.
     
    Муни нравится это.
  14. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Никак нельзя, но направление активно поддерживается и есть цель. Вопрос в том, какая цель.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    А ещё путинские войска Виагрой снабжаются и стреляют ракетами из стиральных машинок.
    Где подтверждения то твоим словам, я их как проверять должен?
     
  16. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Говорил что? Если ты ищешь правду в куче противоречивых мелочей, то уверяю ты там найдёшь что угодно, самые вероятные и невероятные версии, выбирай любую на свой вкус. Я предпочитаю глобальные события, меня интересует действительность по факту.
     
    Солнечная нравится это.
  17. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я просто болтаю, мне без разницы какую тему раскачивать. Интерес только в нахождении верного понимания.
     
    Муни и Солнечная нравится это.
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.591
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    [QUOTE="Алес,



    Можно говорить, хоть на японском, разницы нет, чтобы выражать свои мысли.
    Просто понимание ситуации. Лично я не понимаю, зачем пошли уничтожать города и жителей Украины? Чтобы не дружили с Америкой? Так помбите Америку, все равно приходиться от ее оружия защищаться , правильно, жалко что ли жителей Украины. Все равно пошли и на Россию. Ну, задумка!
     
  19. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Сказать то ты можешь что угодно, хоть то, что у меня уши как у слона, только фактом это не станет.
    Есть болтовня, а есть события и чем крупней событие, тем проще его проверить. Вот и весь принцип. А откуда брать информацию, из телека, или из радио, не важно.
     
    Муни нравится это.
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.591
    Симпатии:
    38.026
    Баллы:
    93
    Но тема не о Вас.
     

Поделиться этой страницей