1. В этом разделе автор темы является её модератором! Имейте это ввиду, т.к. автор темы может сам УДАЛИТЬ ваши сообщения, исправить их, закрыть свою тему, а также удалить её. Если ваше сообщение будет удалено в этом разделе, то все вопросы к её автору!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Блоги Что мы должны знать .

Тема в разделе "Ваши личные эзотерические блоги (дневники)", создана пользователем Солнечная, 6 апр 2020.

  1. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Наука исследует сущности этого мира, действительности. "Продукта увы нет"? Извините, но если бы наука не различала скажем химические элементы (чем простое вещество отличается от составного), вы не пользовались бы всем, чем пользуетесь сейчас. Природа не дала человеку "от рождения" тех материалов, что созданы человеческим умом и человеческими руками - тот же уран есть в залежах, но отнюдь не в ТВЭЛах. То же электричество дано в молниях, но отнюдь не в проводах, и так далее. Чтобы "добыть из действительности" нужное для жизни, любому человеку (а не только ученому) следует знать как эта действительность устроена - человек не дерево, чтобы получать от природы всё "нахаляву".

    Да, наука да и вообще разум человека так и работает - органы чувств различают сигналы, ум обрабатывает статистику. Нечто - что является причиной, даёт сигнал всегда, а нечто что является следствием, даёт сигнал время от времени. Ум это различает, ум объясняет эти сигналы, ум предсказывает эти сигналы, и использует предсказания для управления органами действия. Наука - даёт человеку расширение, и органов восприятия, и уму (методологию познания, само-рефлексию), и органам действия. Так - и развивается ум. Сначала в дикой природе, а потом уже само-рефлексируя, само-осознавая принципы и законы развития и пользуясь уже ими для этого вот развития.

    По поводу этой темы, то интересно - но только если это не дичь, оторванная от реальности.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Я выяснил всю конструкцию мира за пол года. Перед этим было семь лет примерок. Вот я такой среднестатистический, вообще ни чем не выдающийся обогнал психологию, физику, химию и все науки разом за пол года. В доказательство я могу передать эти знания, хотя это и не легко, однако могу. Наука чем то занимается, это точно, но не наукой, всё лишь так выглядит. Есть некоторые товарищи, которые говорят, что религия и наука одного поля ягода. Иначе говоря, сущности идентичные на уровне реализации, просто системы заполнены разными данными.
    На счёт продукта, то я тоже на работе симулирую работу и всем кажется, что я работаю, но на самом деле нет. Конечно есть продукт моей не работы, иначе все догадаются, а мне этого не нужно. Однако продукт моей не работы лишь частичен, а всё остальное болтовня, перекуры, флирт с девчёнками и чаепитие.
     
  3. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Как только я увижу ваши публикации в научных журналах, сразу начну хлопать в ладошки и поздравлять вас с вкладом в картину мира человечества. Представьте свои знания умным людям на рецензию, хотя это конечно же и не легко. Но если не хотите, я же не настаиваю чтобы вы делали этот труд. Но, без такой рецензии, я вам и не поверю, и в ладошки хлопать не буду.

    Так и есть, и что с того? Наука поставляет нам то что мы можем увидеть, потрогать, обонять. Мы можем увидеть-потрогать-обонять химические элементы - спасибо науке, и благодаря этому можем потрогать все вещи, что были сделаны потому, что человечество научилось различать химические элементы. И далее - мы можем различать уже и состав атомов этих элементов (ядро и т.д.), благодаря чему имеем ядерные штуки (реакторы, бомбы и другое). Учёным кроме статей в журналах, есть что предъявить - и хим.элементы добытые из земли, и состав этих элементов, и те вещи, что из них делают. Религия поставляет нам то, что недоступно взгляду - Бога. Но принцип-то познания один и тот же - потому что познающий ум у нас один и тот же.

    Покажете свой "научный продукт" умным людям, буду хлопать в ладошки. Нет - ну что же, непризнанных гениев у нас тут тоже хватает. Но непризнанный гений - это не совсем то что просто гений, понимаете мою мысль?

    Учёные поставляют нам продукт своего труда - ясно и понятно как и каким образом. Они сами себя доказывают. Если у вас есть продукт - несите им на проверку, многократное рецензирование (проверка умными людьми другого такого же), это рабочий метод познания, насколько тот умный.
     
  4. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Не хочу быть сожжёным, даже концептуально, так что вряд ли. Люди неохотно расстаются со своими незнаниями, потому дзен сначала рекомендует избавиться от них.
     
    Аллегра нравится это.
  5. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Что же значит в моих глазах вы так и останетесь человеком, который заявлял о своей гениальности, но не возжелал доказать её мне. Надеюсь, что вы не обидитесь на меня за это, что я не беру на веру ваши высказывания, а готов их принять только после проверки.
     
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Конечно, но тысячу лет назад бабки лечили геморрой поцелуем, а сейчас нужна целая империя для того же.
    Тут всё зависит от целей, может кому то хочется просто валятся в траве, а вот науке хочется быть наукой.
    Важен результат и он всему судья, а не следы к нему. Вот когда наука завершит непротеворечивую теорию всего, тогда да, я скажу что она сделала своё дело. Ну а пока цель не достигнута, однако наука выстроила империю, заменив бабушку.

    Раньше была единая наука, называлась алхимией и теперь я понимаю почему было так. Ребята занимались всем разом и в нашей истории есть такие товарищи. Современная наука до сих пор не понимает чем они там занимались, однако много базовых знаний почерпнула от этих товарищей одиночек алхимиков. Те одиночки обошли современную науку без империи, на коленках и они занимались знанием, а не производством вещей с сомнительной нужностью. Наука стала огромной, расщепилась на кучу направлений, она жрёт кучу ресурсов, но результата нет. Это в простонародии называется эгрегором. Наука, это эгрегор, религия, это эгрегор, система с определённым набором алгоритмов.
     
    Аллегра нравится это.
  7. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Ну я же болтаю пока и не без цели. Может мне надоест и я свалю, но может и докажу что то. Ты главное не нуди.
    Мы же тут для развлечения собрались, а не вкачестве учителей и учеников. Если бы ты был моим официальным учеником, я бы тебя уже высек пару раз. Мы просто болтаем и будь что будет.
     
    Аллегра нравится это.
  8. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Вам дорогой надо обзавестись хоть какими то конструкциями кроме критики. Вы как любой болтун просто бежите от своих ошибок и ищите чужие, чтоб оправдаться.
     
  9. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Прекрасная критика, но можно лучше. Немного хитрости можно добавить, меньше прямолинейности и будет красиво.
     
  10. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Тысячу лет назад не были открыты химические элементы, а сейчас они открыты. Тысячу лет назад не было электростанций, основанных на ещё более тонких открытиях - а сейчас они есть. То есть, наукой мир всё-таки познаётся - выявляются неведомые доселе, причинные (фундаментально обуславливающие) сущности (атомы, части атомов), ими объясняются явления, с их помощью создаются предсказания - а если разломим атом, выделится энергия, и на основе этих предсказаний делают устройства. По принципу - разломили, энергия появилась, нагрела нам воду, турбина закрутилась и мы сидим с интернетом и светом в доме. Чего не было тысячу лет назад - приходилось жечь или лучину, или свечи.

    По поводу "результата нет" - это вы шаманством что ли занимаетесь, пытаетесь меня ну не знаю, зазомбировать, или там загипнотизировать? Да результатов столько, что я устану тут их вам перечислять.

    Завершит ли наука непротиворечивую теорию всего? Нет, конечно же, не завершит - кто же сказал что это вот "всё" основано на таких элементах, которые можно воспринимать либо переживать как объекты? Напомню, что наука, по определению, собирает лишь объективные знания (то есть то, к чему можно отнестись как к объекту):

    Нау́ка — деятельность, направленная на выработку и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    о

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .

    Объекти́вность — отношение к

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ) и его характеристикам, процессам, как к независимому от воли и желания человека. Объективность подразумевает наличие знаний как таковых об объекте (явлении). Устойчивость объективности зависит от количества и точности понимания различных параметров объекта и/или процессов явления.

    Объе́кт (

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    objectum «предмет») —

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , обозначающая

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    ,

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    или процесс, на которые направлена

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    , управляющая и

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    деятельность

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    (наблюдателя);


    Для непротиворечивой теории всего есть религия - "Всё есть Бог", это уже давным-давно люди вывели и поняли. А наука (вернее объективный мир который она исследует), это лишь частный случай этого вот "всего". По сути, всё чем занимается наука - это связь между выделенным из этого "всего" человеком и "всем остальным".

    А это - произвольно выбранная точка зрения, просто так случилось эволюционно. Что из всего выделили какую-то сущность - и соотнесли её с другими сущностями. Совершенно ли это соотношение? Разумеется, нет. Так откуда же там появятся совершенные (полные) знания объектов? Этого быть не может, чисто философски. В индуизме это называют "майей", иллюзией. Наука исследует иллюзорные, несовершенные соотношения одного и другого. Значит и сама наука в принципе несовершенна. Совершенен - лишь Бог.

    И у вас, если вы не религиозный деятель, но в натуре гений, таких соотношений тоже быть не может, такого знания тоже быть не может.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2023
  11. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.600
    Симпатии:
    38.035
    Баллы:
    93
    Сижу и думаю над всякой ерундой. Такие земли Украине наклевывались, Всем на зависть. Нужна бы была Америке, эта Украина, как собаке пятая нога.Всякую причину можно найти,чтобы захватить подчинить и даже помогать. Россия оказалась проворнее, ничего себе, Америка влезет в Украину..Да Украине надо было семь раз отмерить,один раз отрезать,чтобы сохраниться.
     
  12. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Если бы в мире не было бы жлобов (США), их место бы обязательно кто-то занял (та же Россия). Нет в мире ангелов - трудно жить на свете сиротам...

    На Украине это знают хорошо! Уж сколько раз в истории они отгребали, раз за разом, раз за разом?

     
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Всё есть бог, но что такое бог? Слов много, а значений нет. Есть материя, но значения нет, есть душа, но значения нет. Ну да, с концептуальной точки зрения бог = всё = реальность. Вот только термины не определены и равенство между ними поставить нельзя. Технически да, равенство верно, но что к чему приравнивается хрен кто может объяснить.
    В науке так же, есть материя, есть энергия, пространство и прочее, но зарегистрировать не значит понять. Понять, значит объяснить, а не зарегистрировать наличие. Почему дерево выглядит так, как выглядит, почему всё такое, какое оно есть и зачем. Увеличивать детализацию вовсе не выход, там то же самое, то есть ни чего. Энергия предстаёт одновременно и частицей и материей и наоборот, а всё берётся из некой пустоты.
    Очевидно что вселенная не лежала на складе до того как была развёрнута, она возникла буквально с нуля и не просто так, а почему то. Есть причина.
    Дальше обычное рассуждение причинно следственности, рассматривается следствие, обобщается к цели и выясняется причина. Вот и все дела. Проблема лишь в глобальности данных и выслеживании мира как системного следствия, но и это решаемо, если делать верно.
    Я собственно про свои изыскания не ради похвалы сказал, просто хотел озвучить сроки. Я хоть и редкий крендиль, но вовсе не уникальный, были до меня такие и будут после меня, гордиться нечем. 7 с половиной лет раздумий на коленках, против тысяч лет науки в лабораториях. Опять же, я не единственный такой умник.
     
  14. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Посмотрите на историю Украины и России. Ах, впрочем о чём это я, история Украины началась с большевиков, ими же она и закончилась, а началась-то по сути в 90х годах то есть лет тридцать назад. А история России - ей худо-бедно, уже лет 800, если считать Ивана Васильевича (который "меняет профессию") преемником Владимирского княжества, которое рулило и Киевом.

    Я больше верю в государство с тысячелетними традициями, чем в государство с тридцателетними.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Чем мерять будешь мои знания? Если нечем, то нет разницы, что я скажу.
     
  16. Найт

    Найт ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    9 июн 2022
    Сообщения:
    1.693
    Симпатии:
    1.941
    Баллы:
    93
  17. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Наука и идёт этим путём - она и выявляет причины (фундаментальные), что обуславливают потом всё это разнообразие. Из одного золота делают все золотые изделия, а все химические элементы состоят из одних и тех же протонов, и так далее. Это и называется "причина" - когда вы разбираете дом и видите, что он сложен из кирпича и "пространства" между ними. И больше не из чего.

    Вы - умник только в своих глазах, но чьи это проблемы? Если вы не догадываетесь что объективный подход в принципе порочен (= ограничен и может дать хоть и большой и полезный, но ограниченный объём знаний), и что ответ на вопрос о "причине всего" может дать только религия, какой же вы умник? Не знаете что такое Бог? Так обратитесь к умным людям, которые знают что такое Бог, пусть они вам всё расскажут. Это - никакая не тайна.
     
  18. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.600
    Симпатии:
    38.035
    Баллы:
    93
    Думаю, что много времени теряла, на обогащение избранных, а они теперь не причем типа.И опять народ нужен и должен,погибать.Как не думать
     
  19. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну да, ну да. Черное море копали, и Крым выкопали себе. Свой. Помню-помню.
     
  20. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    46.600
    Симпатии:
    38.035
    Баллы:
    93
    За это много народу погибнет, а каков будет результат трудно сказать, если многие страны против России. Им же тоже нравятся земли Украины.
     
    Муни нравится это.

Поделиться этой страницей