Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Уважаемый Аюдажник, вы так любите склоки и жалобы, что я иной раз сомневаюсь, а мужчина ли вы. Если бы не было меня, то вы бы нашли на кого писать жалобу. Если бы не нашлось никого, то вы бы на себя писали жалобу. Потому что вы кляузник. Именно так цензурно называют таких людей.
     
  2. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.625
    Симпатии:
    20.738
    Баллы:
    93
    Не уважаемый Тута, таких людей как вы считаю следует локализовывать от общества, ибо вы несете миром своего восприятия людям вред и ложь по узости своего сознания, по видимому тяжелая карма ведет так и локализация таких как вы от общества нужна для того чтобы вы сами себе не усугубляли ее своими грязными мыслями и действиями и не тянули в свой "омут" других. Уважать вас считаю не возможным пока.
     
    упасика нравится это.
  3. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Я уже писал как то год назад, что сама по себе гора "медведь", Аю-Даг находится в аномальной зоне. Есть мнение ведущих геологов мира, занимающихся Крымом, что гора Аю-Даг образовалась из "вулкана нейдачника", который сразу же после начала извержения потух, выбросив лишь небольшое количество лавы, или магмы.

    "Современное название комплекса Аю-Даг состоит из двух крымскотатарских слов: ayuv — медведь, dağ — гора. Однако, по свидетельству выдающегося исследователя Крыма Петра Ивановича Кеппена, ещё в начале XIX века крымские татары называли эту гору Биюк-Кастель, что означает «большая крепость». " Из сети.

    [​IMG]

    Аномальное поле возле горы действует и на людей определенным образом. Оно обостряет чувства человека, его характер...
    Если человек хороший, то побывав на Аю-Даг, он будет еще лучше.
    Если человек плохой, то будет хуже.
    Видимо эта аномалия подйствовала и на Аюдажник, Я его знаю по форумам уже около трех лет, так раньше он такой же гавняный был, а сейчас стал еще хуже.
    PS : Поясняю, кто не знает, что гавняный - это сейчас вполне литературное слово. оно обозначает человека плохого, не поддающегося перевоспитанию в лучшую сторону.
     
  4. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.625
    Симпатии:
    20.738
    Баллы:
    93
    Жалоба отправлена еще Тута. Если на мои жалобы реакции не последует со стороны администрации, форум придется оставить мне, и это принципиально уже.
     
    упасика нравится это.
  5. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Тута конечно любитель влезать туда где ничего не понимает со своими оценками, и когда никто не воспринимает его всерьез начинает переходить на личности. Это от одиночества, хочется пообщаться, но нет мочи удержать в себе Альфу. Вы можете добавить его в игнор, но зачем же жаловаться администрации. Проявите сочувствие, и надейтесь что может быть когда-нибудь поймет что он в яйце собственного ума.
     
  6. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.625
    Симпатии:
    20.738
    Баллы:
    93
    Он и так в игноре но тут обнаружил что пишет гадости он и дальше, а жаловаться администрации для того что считаю таким людям не место на форуме, или не будет меня тогда здесь.
    Достаточно было проявлено за годы знакомства с ним и сочувствия и терпения и великодушия, сегодня и это исчерпалось в данном случае!
     
    упасика нравится это.
  7. Юра Римский

    Юра Римский ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    15 янв 2021
    Сообщения:
    1.843
    Симпатии:
    999
    Баллы:
    88
    Т.е. вы не допускаете такой возможности?
    Большинство глубоких убеждений не обосновано, более того, они даже словами не выражены, потому что возникли в первые годы жизни, когда ни одного слова человек не знал. Когда начинаешь выражать их в слова, понимаешь, в какой нелогичный бред ты всю жизнь верил.

    Чего это я не проведу? Жизнь - это воспринимаемое движение. Если есть движение и оно воспринимается, то это жизнь. Мёртвое - всё остальное, если такое бывает.

    В ваших примерах уже было живое. Мёртвое не само превратилось, а посредством живого. А если есть только мёртвое? Непосредственно оно не превращается. Мёртвому нужны посредники, чтобы превратиться в живое. А вот живому не нужны посредники, чтобы превратиться в мёртвое. Оно способно непосредственно в него превратиться.

    Эта материя мёртвая или живая? Одновременно и мёртвое, и живое - это живое.

    Скажите, вы уже столько всего сказали похожего на это, ничего такого не случится.
    Мёртвое умирает? Как оно может умиреть, оно же мёртвое.

    Когда было что-то одно, оно не взаимодействовало со вторым. Как только появилось второе, появилось и взаимодействие. Взаимодействие появилось уже после первого и второго. Тут вопросов нет. А вот что появилось первым до взаимодействия, это вопрос до сих пор не решённый.
    Взаимодействие обеспечивает то, что может взаимодействовать. Без него и взаимодействия не будет.

    Это попытка понять, что в нашем мире абсолютно. Вы говорите: ничего. Это очень легко опровергается и всерьёз бедными дуалистическими философами не воспринимается.
    Вечность не абсолютна. Вечность относительна.

    Бог за тех, кто изобрёл пулемёт и победил того, кто долбился лбом в пол храма?

    Возможно. Но только при решении вопроса перехода мёртвого в живое. Проблемка в исходных предположениях. Если мёртвое не может стать живым, то все выводы из того, что может стать, скорее всего, не верны. Вы мне предлагаете в это верить без научных доказательств, как сами верите? Я не буду. Это не очевидно. Доказывайте, раз утверждаете.

    Лучше верить в сказки о мёртвом мире, сотворяющим тут живое?

    Вы в курсе, что йога - это частный случай идеализма?
     
  8. Муни

    Муни ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    31 мар 2021
    Сообщения:
    6.416
    Симпатии:
    2.252
    Баллы:
    88
    Ну так я же не измеряю свою жизнь в таких категориях - большинство иногда право, а иногда и ошибается. А истина штука такая, или да или нет. И очень странно когда ты знаешь что "да", одновременно думать при этом "а может и нет". :) Типа "о в какой нелогичный бред я верил, а знаю я это точно потому что и сейчас верю в нелогичный бред." :)


    А, вон оно что. Мертвого в вашей системе координат нет вообще. Тогда и разговаривать-то за жизнь и смерть смысла нет. :)


    Бог дает тут силу всем сильным. Если биться головой в пол в то время, как другие исследуют материальный мир и делают пулеметы, так сильным не станешь. Впрочем, о чем это я? В вашей системе координат вообще нет такого понятия как "материальность". Все - живое. Так к чему вообще этот вопрос? :) Ну какая разница, биться живой головой в живой пол живого храма, или в это время сидя в живой лаборатории исследовать живые свойства живых металлов и порохов? Чтобы потом взять и установить свою живую власть над теми, кто бился в пол живого храма? С другой стороны - а чего? Это и есть живая история живых людей, интересующихся живой материей. Которые делали живых трупов из тех живых людей, что бились в пол храма (интересуясь живым духом а не живой материей), не имея под рукой живых пулеметов? :)


    Как я вам что-то докажу, если для вас нет мертвого, то есть нет критериев различения на одно и другое? :)


    При таком подходом, для вас сказки начинаются с самого начала - с определения жизни так, что в ней нет места смерти. :) Вы воспринимаете движение всего, на что смотрите. Значит для вас все что вы видите - и планету, и одухотворенное существо есть живое. И труп, и младенец, в равной мере живы. Может быть, в этом и есть какой-то сакральный смысл, но я как-то не нахожу пользы в таком неразличении на мертвое и живое. Впрочем, дело-то ваше. Мы же не будем спорить об определениях.


    Ну, разве что только с невежественной точки зрения это так. :) Йога - это не о том, что первично, материя или дух. Йога - о том, что раз материя и дух взаимодействуют, то есть неизменная основа и в том, и в другом. Человек может поднять руку? Человек может рукой поднять камень? Как он это делает? Напряжением воли, мыслью, намерением - так духовное действует на материальное (мысли на камень). Камнем можно ударить человека по ноге? Будет больно, возникнут мысли и другие психические реакции? Так материальное действует на духовное (камень на мысли).

    Только очень незаинтересованный субъект не задаст себе прямо тут вопрос - что тогда есть общего и в мысли, и в камне? :) Что запускает механизм этого взаимодействия - что за сила (сила камня) действует на другую силу (силу мысли)?

    Очевидно, что если бы эти силы имели разную природу - они бы "не знали" друг о друге. Одно спокойно бы проходило сквозь другое - как цинк (немагнитный предмет) проходит через электромагнитное поле, а поле сквозь цинк. Но с железом такое не проходит. Почему? Потому что цинк в целом не обладает магнитным моментом, либо говоря иначе магнитный момент там полностью скомпенсирован. А железо - имеет магнитный момент, то есть с удовольствием влияет на магнитное поле, а магнитное поле - на железо.

    У йога такой вопрос возникает - что первичнее (что основа) этому взаимодействию материи и духа, что должна быть равной и в том и в другом?
    У идеалиста - не возникает вопроса (дух первичен).
    У материалиста - тоже не возникает вопроса (материя первична).

    Так это с чего бы - йогу быть идеалистом? С чего вы йогов записываете в идеалисты, вернее сказать?
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
  9. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Когда ты проявил ко мне великодушие?
    Когда вместе с Инь забанил меня на этом форуме за то что вы с Инь напали на Солнечную, а я её защищал. Так вы спровоцировали меня и нажаловались админу.
    Когда ты проявил ко мне терпение?
    Когда по твоей жалобе я был забанени на полгода.
    Когда ты проявил ко мне сочувствие?
    Когда на форуме Безмолвие, так гадливо спрашивал: Тебя что забанили?
    У меня к тебе Аюдажник, такое брезгливое чувство, как будто вместо тебя, я пишу куче дурно пахнущего дельма. Пишу я кстати не тебе, а про тебя, чтобы люди знали, с чем они общаются.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.625
    Симпатии:
    20.738
    Баллы:
    93
    Тута, пошел вон с форума, не уважаемый!! Я тебя терпеть больше не буду лживый мерзавец!!! Жду сутки, если не последует никакой реакции на мои жалобы многочисленные, что ж значит не место мне уже здесь, пока есть здесь Тута. Тебе человечишка Тута с этим жить, но я ничего просто так не делаю!!!
     
    Последнее редактирование: 21 май 2021
    упасика нравится это.
  11. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Это где это я не понимаю, куда я влезаю. Вот интересно. Написал, как топором отрубил. Вот это меня убивает в людях.
    Доказал бы на одном хотя бы примере. Сам нес такую ересь, сам себе противоречил, буквально вчера. И делает вы воды. Да ты ничем не лучше Аю. Но и не хуже. Просто ты такой.
    Вот только зачем влезать туда, где ты дуб дубом и ни бум, бум и не бельмеса, и ни фига не петришь, и ничего не понимаешь, и не вкатываешь, и не врубаешься...
    Высказал свое мнение, а я свое. И все, разошлись как в море корабли.
    На хрена такие выводы делать.
     
  12. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Аюдажник, а ты только сейчас понял, что тебе не место в общении с людьми. Ты же не умеешь общаться с людьми. Во первых ты врешь на каждом шагу. В твоих предложениях нет ни слова правды. Аю - ВЕЛИКИЙ ЛГУНИШКА. Причем такой мерзопакостный, каким может быть только малое, избалованное дитя, привыкшее, чтобы все его капризы исполнялись немедленно.
    Ну хорошо Аюдажник, уйду я с форума, кто от этого больше потеряет, конечно ты. Ведь тебя, без моей рекламы никто читать не будет. на хер нужна твоя агни йога кому нибудь. И твои цитаты из так называемых дневников рериха, которые вдруг появились после его смерти, когда Елена Петровна стала жить не так шикарно, как при живом муже. На иг это все занудство нужно людям. А смоей подачей в виде критики люди интересуются.
    Так что я оценил твой пафос. А теперь проси у меня прощения всенародно, за лживого мерзавца и я общещаю впредб тебя не трогать, до поры до времени, пока ты меня не тронешь.
    Но пиар твоей огненной йоге я делать больше не буду, хватит. Собственно ты и эту перепалку вместе с жалобами начал для своего пиара. Ты же любишь пиарится на скандалах. Возвысится умом ты не сможешь, ума нетути. Вот и приходится чем можем. Так Аю?
     
  13. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.625
    Симпатии:
    20.738
    Баллы:
    93
    Жду сутки!
     
    упасика нравится это.
  14. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Да хоть больше. Ту же квази создание Аю. "Тебе ссы в глаза, а ты поешь божья роса". Поэтому ты и выбрал себе такую тему как агни йога. А что, как Ходжа Насредин, пока мулла будет разбираться, то или ишак сдохнет, или хан помрет..
    Можешь ждать, а можешь не ждать. Ведь для тебя сейчас задача, показать всем читающим, что с твоим мнением считаются, хотя ты и сам понимаешь, что ты никому не нужен и если бы не я то на тебя вообще никто не обратил бы внимание.
    Но я тоже использую эту тему в качестве рекламы и разнесу твою тему в пух и прах, чтобы не осталось и клочков по закоулочкам.
    Ты меня достал своей упертостью.
     
  15. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.625
    Симпатии:
    20.738
    Баллы:
    93
    Я тебя еще не начинал доставать, если я тебя достану тебе места нигде не будет, даже дома. Ты понял не уважаемый? Так что лучше попридержи коней, если они понесут то далеко, что не вернешься. Поэтому зная свои силы щажу тебя бедолагу невежественного чтобы чего страшнее не случилось с тобой, даже уйти с форума готов для этого.
     
    упасика нравится это.
  16. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    Попытка объяснить необъяснимое.
    Неужели сложно сказать - Я не знаю.
    Не осознаю.
     
    Nad нравится это.
  17. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Уже поздно меня предупреждать, так как процесс пошел. А ты опять пошел на попятную, потому что ты "труссишка, зайка серенький". И я тебя уже изучил.
    У тебя периодически возникают обострения твоей лживости и твоего снобизма.. Вот как сегодня. Ни с того ни с сего набросился на меня, как порыв ветра. Аналогичная ситуация была в феврале прошлого года и в мае прошлого года Потом благодаря твоим стараниям, меня полгода не было на форуме. Затем ты делал попытки, но получал от меня отпор. Ивот в феврале этого года ты сорвался. Пришлось тебя утихомиривать. Ты больной что ли аюдажник и сидишь на успокоительных. Так ты не ту жертву приметил себе. Я тебе не по зубам. А чтобы ты это понял, я очередной раз возьмусь за тему космического магнетизма и покажу людям как вредно бывает отходить далеко от истины бытия. К ней надо приближаться, а не удалятся от неё.
    Итак приступим.
     
  18. Тута

    Тута ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 май 2020
    Сообщения:
    4.381
    Симпатии:
    2.897
    Баллы:
    93
    Адрес:
    Город Днепр, Украина
    Опять ты лжешь Аю. Нет у тебя никаких сил и не может быть. Силы могут взяться откуда, - от заний и от практик. Ни того ни другого у тебя нет. То что ты не практик и не обладаешь какими то способностями, я уже доказал и повторяться не буду.
    Доказывал я и то что нет у тебя никаких знаний. Докажу это и сейчас, разобрав твою тему "Закон Космического магнита и принцип притяжения". Только зная твою способность забалтывать любую тему и твою особенность не говорить правду, я это буду делать в своей теме "Трансперсональное", а копии своих сообщений БУДУ ПОМЕЩАТЬ В ТВОЕЙ ТЕМЕ. Ты конечно же долго не выдержишь и тем более, я у тебя в игноре...
    Кстати, а как ты определил что я пишу о тебе, я же у тебя в игноре.
    Опять лжешь.
    Впрочем как всегда и мне не составит труда с тобой объяснится, по умному, и посадить тебя в лужу из собственной лжи. Ерунда все это. Но я в каждом примере ищу положительные стороны. Вот и здесь нашел. Давно собирался разобраться с темой космического магнетизма.
     
  19. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    Что за космический магнетизм?
     
  20. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.625
    Симпатии:
    20.738
    Баллы:
    93
    Слабак ты, на ложь и переходы на личность опускаешься, даже когда тебя не трогают, ладно проявляйся поганец больше если тебя не забанят, тебе еще долго проявляться, без меня, а если забанят то мы отпразднуем твою блокировку.)
     
    упасика нравится это.

Поделиться этой страницей