Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Пока я могу на этот счет сказать так - вот был я замороченным и обуреваемым страстями.
    Как это ни парадоксально звучит - но всякие желания прорывались помимо моей воли и двигали мной.

    А потом вдруг я ( не только сам но и обратившись к Высшим Силам) смог сбросить с себя эти наваждения.

    Жизнь стала как бы прозрачнее.

    Возможно это не конец пути.
     
  2. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.358
    Симпатии:
    38.600
    Баллы:
    93
    Sol, Благодарю за ответ.
     
  3. СмотрящийИзТемноты

    СмотрящийИзТемноты ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    20 дек 2019
    Сообщения:
    4.212
    Симпатии:
    2.969
    Баллы:
    88
    Sol, как бы прозрачнее,что то поменялось...ниче не понятно)
     
  4. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Солнечная , а разве мы не были раньше "на ты"?
     
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Поменялось вот что:
    - были страсти - неконтроллируемые желания, всплывающие неизвестно откуда и неизвестно зачем;
    - стало - они исчезли, так как стало ясно, чтоьони мне не нужны. Потом был период провала в состояние без желаний. А потом я сгенерировал те желания, которые мне нужны. И я могу их отменить ( раньше я страсти не мог вот так взять - и отменить).
     
    Азис, упасика, Ангела и ещё 1-му нравится это.
  6. Евгений45

    Евгений45 ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    В вашем изначальном вопросе «Что является просветлением, а что им не является» содержится 2 полюса (Нечто являющиеся просветлением) и (Нечто не являющиеся просветлением), возьмем эти два полюса как «+» и «-«, как положительное и отрицательное, как очевидную двойственность.

    Только при слиянии этих двух полюсов получается «целое», какие бы мы не взяли слова и концепции мы одинаково не сможем поместить их в тот или иной полис. Все что вы возьмете как «не являющиеся просветлением», и все то, что якобы «является просветлением» это все будет как одно, как одна новая концепция.

    Не понятно? Оно и не будет познано, т.к это чистый механизм ума, все что он возьмет в свои лапки, не будет является просветлением, а все то, что еще не взял, не познал, является лишь потенциальным пониманием как концепция, короче говоря каждое новое понимание и переживание, каким бы оно не было, не будет являться просветлением.

    Данный вопрос это беготня за солнечным зайчиком, за собственной тенью, ум создает тень и бегает за ней, боясь смотреть в свой источник, а когда ум начинает отрицать эти два полюса и разворачивает внимание на свой источник, в этот момент он попросту исчезает, игра прекращается, это и есть то самое просветление. Чтобы постичь просветление, нужно исчезнуть, должен исчезнуть ищущий, должен «остановиться» механизм ума, тень должна слиться со своим источником.

    По этому игра в вопросы и ответы будет продолжаться бесконечно пока вам нравится в это играть, но если надоест, теперь вы будете знать одно из направлений, одну из форм, но опять же как очередную концепцию т.к ничем новым я здесь с вами не поделился.
     
    Sol, Азис и Iskander Psycho нравится это.
  7. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Да, как всегда, ничего нового, очередная глупость . Зачем писал? Мне сразу ясно что ты в этом ничего не понимаешь. Просто переведя внимание на источник, обретаешь просветление? Озарение, это не просветление. Пробуждение я это не просветление. Даже если ты сложить это вместе, все равно не приблизился к просветтлению. Просветление это не то что есть у каждого из вас, а вы это просто не видете. Это в первую очередь знания, во вторую специальная подготовка, которая трансформирует физическое тело для более глубокого взаимодействия с пространством, душой и духом.
     
    Солнечная нравится это.
  8. Евгений45

    Евгений45 ► Странник ✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    10 окт 2020
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    13
    Ответил на главный вопрос в теме, выразил свое представление об этом, поделился мнением так скажем. Извините, что сразу в ответе не уточнил "зачем" пишу.

    Ни в коем случае не претендую на единственно верную точку зрения, прошу прощения если задел вас своим сообщением.
     
    Последнее редактирование: 11 окт 2020
    Азис нравится это.
  9. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    Просветление, это подтверждение уровня развития. В процессе просветления заложен переход в верхний мир, многие просветленные останавливают процесс , что бы передать знания. В просветлении участвуют три системы, чакры, кундалини и тантьена, необходимы знания по каждой системе, как развивать и как работать, и конечно по взаимодействию этих трёх систем . Через познание истинны происходит пробуждение души. Душа принимает непосредственное участие в развитии, опять же что бы душа смогла участвовать в развитии необходимо вибрационное соответствие физического тела. Так что переведением внимания на внутренний источник, просветления не добьешься. Всего три дорожки ведут к просветлению, две через любовь и через пустоту. И пустота и любовь, является силой, так что без изменения энергоёмкости тела ничего не получиться. Теперь сложите все необходимые качества и может вам станет ясно насколько глубокие знания необходимы для подготовки к просветлению.
     
  10. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    93
    Ужос ...
     
    упасика нравится это.
  11. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    В первый раз вместо тантьена прочел как Татьяна, думал что за Татьяна такая, которая рулит просветлением )
     
  12. Санрики

    Санрики ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    15 дек 2019
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    429
    Баллы:
    68
    С этого места по подробнее.
     
  13. Солнечная

    Солнечная ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    26 авг 2019
    Сообщения:
    47.358
    Симпатии:
    38.600
    Баллы:
    93
    Значит есть все таки просветленные.
     
  14. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    93
    Сложно как-то у вас получается. Может быть, все проще? Просветление - это осознание своей не-дуальной природы, перевод себя из следствия в причину.
     
    Sol и упасика нравится это.
  15. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Сегодня на планете существует как бы 2 "эзотерики"... Первая - это истинная научная экзотерика,имеющая свои Первоисточники - мировые Духовные Учения, выданные на Физический План третьего измерения Учителями Мудрости Духовной Иерархии Земли. Такими истинными духовными знаниями владеют очень мало земных людей, всего сотня тысяч последователей... Среди 7 миллиардов людей на планете - ЭТО очень и очень мало. Пока мало...

    И есть вторая популярная "эзотерика" - вернее ИСКАЖЕНИЕ истинной экзотерики... Только в России ТАКИХ "эзотериков" насчитывается примерно 700 000 человек (предварительные данные налоговой полиции)... А по всему миру сколько ТАКИХ!??... Дурят доверчивых людей за их же деньги. Корыстная личная гордыня - вот мотив их шарлатанства... В общественном обыденном сознании во все времена на планете шарлатаны придумывали разные стандартные публичные "пугалки" типа: порчи, сглаза, приворота, проклятия и так далее и тому подобное... В начале запугивали доверчивых экзотерически невежественных людей - а потом "исцеляли" их за их же деньги... И что парадоксально и удивительно: нынешнее земное физическое человечество образовано намного лучше и больше, чем в былые исторические времена - а шарлатанская "эзотерика" сегодня практически наводнила почти все центральные каналы ТВ... Духовная тьма опустилась на бедную умирающую русскую Россию...
     
    Солнечная и Лалит нравится это.
  16. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    93
    Это бизнес, ничего личного) В смутные времена вся пена всплывает на поверхность. А чего вдруг налоговая полиция пересчитывает эзотериков?
     
    упасика нравится это.
  17. упасика

    упасика ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    14 фев 2020
    Сообщения:
    5.574
    Симпатии:
    5.050
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Налоговая полиция просчитывает не "эзотериков" - а шарлатанов от "эзотерики",которые якобы "лечат" больных людей за большие деньги...
     
  18. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    Я знаю одного, он лечит за деньги.
    И все у него хорошо.
    Кстати, он никогда не прикасается к человеку и проводит сеанс на расстоянии пары метров.
     
    Солнечная нравится это.
  19. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    93
    Умно, не оставляет, так сказать, отпечатков пальцев :)
     
    упасика нравится это.
  20. A-lee

    A-lee ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    14 авг 2020
    Сообщения:
    4.491
    Симпатии:
    3.768
    Баллы:
    93
    Там нет необходимости трогать людей за кожу )
     
    Солнечная нравится это.

Поделиться этой страницей