Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    То есть ты что то там почувствовал, но это в словах невыразимо. Удобно, но это лишь ловушка твоего ограниченного ума не способного выйти за границы своих же суждений.
     
  2. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Блин, ну почему я могу описать, а другие не могут, говорят что это не возможно. Чудеса. То чего не понимаешь и не можешь выразить вдвойне не возможно пережить и испытать. Можно кратковременно, но на уровне глюка. Никто не выйдет на уровень выше, пока не поднимет свой затоптанный ум. Чувства лгут ещё покруче ума. Все эти небылицы и нужны лишь для одурачивания ума, более не для чего. Понаплодили тайн и будь здоров.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
  3. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Это делается через творчество, вдохновение - сатори, растворение в безмолвии, и через творение проявляется голос Божий. Он говорит через метафоры, его нельзя понять умом, но можно прочувствовать душой. Чтобы провести связь с загрустившим умом и расширить мерности его восприятия, приемлемы методики синтеза информации, чувствуя связь всего со всем в едином источнике. Зерна чистятся от шелухи и свет наполняет сознание. Отпадают все сомнения, страхи, лишние действия, желания, происходит осознанная настройка с внешними вибрациями, видение очевидного, ясного.
    Все имеет единый источник и все подобно этому источнику, точек зрения на этот источник - бесконечность.
    Каждая точка отдельное измерение, 2 точки зрения, 3,4... все имеют взаимосвязь. Мерности восприятия одного объекта это синтез, соединение всех точек в одну. Объект становится многомерным и познавать его можно бесконечно, этот объект "Я".
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
  4. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ты можешь их почувствовать, это поле из 7 спектров вокруг тебя. Ты можешь ощутить свои чувства относительно человека на определенном расстоянии от себя. Важно отключить отношение к человеку, оценочные категории, желания, симпатии и антипатии, стереотипы,... в общем ум. И почувствовать человека на расстоянии 6 шагов, 5, 4, 3, 2, 1,0. Это могут быть люди на улице, в помещении, в метро, в переполненном транспорте. Эти спектры - электромагнитная волна излучаемая человеком. Каждый спектр - поле взаимодействия, они имеют свойства притягивания и отталкивания, на различных уровнях взаимодействия человека с человеком или другим объектом.
     
  5. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    68
    Эх опять двадцать пять, я про фому, а мне про ерему.
    Короче слушай.
    По сути я понимаю о чем толкуешь, но звучит твоя речь как выдержки из сектанских нравоучений. Которые вызубрены до автоматизма, без всяких там осмыслений чо же все это значит.
    Ладно хорошо пойду тебе на встречу и разложу твои термины по полочкам на простом для обывателя языке.
    К примеру что такое сатори? а это нечто такое что зовется просветлением. где на собственном опыте человек применяет на практике теоритические знания. Короче испытал на себе всю эту ботву и теперь понимает как это работает.
    Теперь дальше. Что такое чакра? да это просто дословно имеет значение круг или диск. Ну и дальше по этой схеме можно сделать расклад про это понятие.
    Ах да вот еще слово синтез у тебя в ходу.
    А что же это по нашему то да по русски?
    И получается что это что то объединенное в одно целое. Правда сшито при этом из частей или прибито гвоздями. Короче как смогли то и слепили в однородную массу. Вот и весь секрет синтеза.
    И так можно в письме расписать про другие казалось бы непонятные вещи. Которые бац и стали всем понятны. :)
     
    Nad нравится это.
  6. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Iskander Psycho, ты никогда не замечал, что другие люди, это отражение лишь твоей внутренней агрессии и в остальном они просто никакие, заполнители места. Форма есть, а содержания нет. Люди ищут лишь страх и идут на него, слетаются как бабочки на огонь, который их сжигает. В своих тактиках я использую это, чтоб человек заметил свою спящую программу, которую я активирую. Есть только один блок, который я не могу активировать и блок этот называется моралью, уважением, псевдолюбовью, которая лицемерие. Этот мир и создан для бессознательного существования в виде сомнамбул, а страсти и проблемы, это топливо этого мира. Люди создают проблему и долбяться об неё и долбятся, в этом их жизнь и развитие. Когда ты им не отвечаешь, они выливают свои проблемы в ожидании поддержания их смыслового абсурда, а чаще пытаются раскачать, чтоб вступить в противоборство. Залезают в твои проблемы, присваивают их тебе и тут же советами осыпают. Ох уж этот чудный мир.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
  7. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    93
    Nad, история твоей социофобии написана уже в трех томах. Это правда интересно?
    Давай обратим твой взор на черную дыру и гравитацию. Почему все такое, как есть?
     
    Мираж нравится это.
  8. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Ты брат попал в волну логической игры, я разговариваю на разных языках не переживай))) С Nad мы год играем в шахматы.
     
  9. Мираж

    Мираж ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.595
    Симпатии:
    1.266
    Баллы:
    88
    :swoon:
     
  10. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Комната зеркал. Ты говоришь о страхе? О кризисе и депрессии, о болезнях и войнах... А я о себе. Если ты видишь страх в моем откровении, может ты боишься себя?
     
  11. NEKTON

    NEKTON ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    26 ноя 2019
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    68
    Лады принято.
    :ok:
     
  12. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Это не социофобия, а суть человеческого бытия. Без страха перед ближним нет ни какого человека, это последняя ступень. Здесь и непонимание между людьми и защита личного и опыт, всё что из себя представляет человек, все блокировки для доступа к реальному Я. Познай другого и познаешь себя, а люди всё себе какую то особость клеят, личность, индивидуальность.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2019
  13. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Вот видишь, на меня примеряешь, то о чём как раз написано было. То что ты там себя из запчастей вселенной собираешь, вообще не интересно.
     
  14. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    У нас разные интересы, это очевидно.
     
  15. Nad

    Nad ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    30 май 2018
    Сообщения:
    10.560
    Симпатии:
    5.077
    Баллы:
    88
    Форум просветление называется, потому в контексте. Если ты на этом форуме рецепт печенек продвигаешь, то не туда зашёл.
     
  16. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Это годится для слепого. А если я вижу, кто передо мной, на тонком плане....то я могу и не захотеть познавать такого ближнего. Особенно, если он совсем не ближний. Не из моей духовной семьи. Тем более, зная о его намерениях заранее, я имею свободу воли, своего выбора. Взаимодействовать с ним или нет. Обмениваться энергиями или нет.
     
  17. Лалит

    Лалит ► Хозяин судьбы ★ Участник

    Регистрация:
    7 авг 2018
    Сообщения:
    1.027
    Симпатии:
    908
    Баллы:
    93
    А на вторую часть моего послания ответишь? ( с первой согласна).
     
  18. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.193
    Симпатии:
    20.301
    Баллы:
    93
    Я тоже раньше мог как и вы давать описания, пока не превзошел их. Кто я такой чтобы их давать?
     
  19. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Нет не печенек. Я ясно вижу причину херовой жизни, только ты проповедуешь малодушную адаптацию к этой жизни, а я проповедую что человек живет на своей земле, и человек свободен, так как кроме человека нет ничего, и посредников никаких быть не может. Это и есть практическое применение этой информации. "Вавилон не властен над тобой" Б.Г.
     
  20. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Nad , а вы не в курсе - откуда берется желание самонаказания?
    Замечаю, что в любые представления о нормальном и благоприятном развитии жизненных событий вклиниваются каким то внутренним автоматом всяческие неприятные и опасные сценарии.
    То есть , если проще - стоить подумать о чем то хорошем, как сразу всплывает перед внутренним взором какая нибудь неприятность, омрачающая и вымарывающая картинку.

    Откуда берется это самоосуждение и запрет для себя благоприятного творения?

    Все происходит в воображении - сценарий сначала разворачивается желательный и благоприятный, а потом вдруг или какие то люди или события вклиниваются, которые все начинают ухудшать и портить ( опять же в воображении).

    Получается, что механизм нанесения себе вреда встроен в психику ( в эго, в личность).

    Очевидно, что этот механизм полностью соответствует базовому устройству мира ( который от меня не отделен). Потому что все в мире точно так же - сначала расцветает, а потом приходит в упадок.
    А значит это базовый функционал эго-личности - нанесение себе вреда, вплоть до полного самоуничтожения ( старение, болезни, прочие несчастья и смерть).

    Как докопаться до фунжамента этого механизма самоуничтожения и самоосуждения?
    Его же надо устранить как то
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2019

Поделиться этой страницей