Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Тогда не уделяйте мне столько своего внимания. Неужели не чувствуете, что меня не особо волнует эта тема?
     
  2. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Ну, он не смог оставаться спокойным, когда наступали на ноги ему. Какое же это приличное танцевание?) Мог бы вести, а он психовал. Вы только представьте такое на сцене :mosking:
     
  3. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.286
    Баллы:
    93
    Разговоры о Нэде, еще раз убеждают, что возвращение его на форум рановато будет пока как для гармонизации среды, на мой взгляд конечно, с учетом новоприбывших участников.
     
    Mirra нравится это.
  4. Adele

    Adele ► Хозяин судьбы ★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    8 авг 2018
    Сообщения:
    1.907
    Симпатии:
    916
    Баллы:
    88
    Очень сложно это прочувствовать, видя вас и ваши комментарии в ней :spiteful:
     
  5. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Сделайте милость - отвлекитесь на кого-либо еще.
     
  6. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Ну не очень-то вам и индиферентно, раз разговор продолжаете.
    Скрывать ничего не надо, акцентировать не обязательно. Пришел человек под новым ником, себя не восхваляет, не негативит, реальный мир не обсирает, вы можете его воспринять как нового, даже зная, что это ваш старый знакомый? Увидеть как в первый раз? Начать общение снова, без притягивания старого опыта? Но вы в общении с ним новым не заинтересованы, думаю, вам интереснее старый. Значит что-то важное присутствует именно в прошлом.
    Одни борются, другие обожают, больше вариантов не допускаете?
     
    Adele нравится это.
  7. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Хорошо...уговорил:)хотя вопрос тупой до немогу и ответ на него знает даже ребёнок.
    В цирк ходят что бы получать от этого удовольствие. По той же причине ходят в буфет за коньяком,по той же причине иногда находятся в обществе тупых и надоедливых,потому как находиться постоянно в обществе умных и во всех отношениях положительных,скучно. Предположим ты любишь сгущенку... а теперь представь что тебя ею кормят 365 дней в году,голову даю на отсечение ,что уже через неделю,а то и раньше ты будешь готов есть горчицу и хрен ,причем без хлеба. С тупыми и надоедливыми иногда инетересно......но не долго...хрен тоже приедается..:(
     
  8. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Интересная мысль. Вы полагаете это ЧСВ ????а МЫСЛИ ЧТО человеку просто нефиг делать и он просто хочет с кем то пообщаться,вы не допускаете????(если чё то я это не о себе,а так к слову)
    Что за манера такая ,чуть что сразу ЧСВ.....
     
  9. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Чувствую.

    Вы, Лионн, берете слишком большой вес, нападая на меня. Начинать тренировки надо с малых весов и сразу настраиваться на длительный период развития. Тогда можно достигнуть всего чего хочешь. А брать сразу слишком большой вес в лучшем случае отобъет желание продолжать тренировки, а в худшем - травмирует. Не все сразу. Постепенно. Я вообще был настолько плох, что начинал свое развитие с написания коментариев в ютубе. И даже от этого меня так плющило и колбасило, что я ни спать не есть не мог, только и думал о том, что я там написал и как к этому отнесутся, что обо мне подумают...

    Приличное в том, что он сам на ноги не наступал. А то что реагировал, когда ему наступали, так это... нормально. Разве что не психовать надо было, а хладнокровно реагировать. Ну так не все сразу. Постепенно.

    Ничего не рановато. Это его удаление было не оправданным.

    Надеюсь ты не забанил Химеру? Он ничего не нарушал, вел себя... лучше меня он себя вел. )) Не за что банить. А то, что я говорю, что это Нэд, так мало ли чего мне поблазнило. На основании чьих-то глюков прилично себя ведущих пользователей не банят. )

    Ну что за логика. Я вообще много о чем разговариваю и что? Значит я во все вовлекаюсь и от всего завишу? А вот вы явно зависимы.

    Да мне что скрывать, что акцентировать абсолютно одинаково. Пока к слову не приходилось я "скрывал", к слову пришлось "акцентировал". Говорю же мне он индеферентен. Это зависимые от него мне свое отношение приписывают.

    Допускаю. Индифирентность. Равнозначность. Невовлеченность.
     
  10. Аюдажник

    Аюдажник ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    17 июл 2018
    Сообщения:
    22.188
    Симпатии:
    20.286
    Баллы:
    93
    Мне как модератору и постоянному участнику форума, виднее. Это моя ответственность, раз взял ее. С Химерой мы пока находим культурный язык, чтобы доходить до предупреждений.
     
    Mirra и Че Бурашка нравится это.
  11. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Леший, так уж вышло после ваших постов.
     
  12. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Зря ты так к людям относишься. Аукнется тебе это. Кстати, не забывай, что Робеспьер плохо кончил.
     
    Iskander Psycho нравится это.
  13. Lionne

    Lionne ► Мастер ★★ Участник

    Регистрация:
    17 мар 2019
    Сообщения:
    2.378
    Симпатии:
    1.291
    Баллы:
    88
    Никто не мешает не обращать внимания на чужие принципы, и искать более достойную кандидатуру для диалога.
    По-моему, я уже дала понять, что общение с вами мне не интересно.
     
  14. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    А кто сказал что я так отношусь ко всем людям????:nonon:
    Вот смотри...все люди разные..и как бы ты не старался ,ты по любому оцениваешь их поведение,реччь или действия.
    Одних ты причисляешь к умным,других к идиотам,третих к весёлым,четвертых к занудам ,ну и т.д.
    Но это вовсе не означает что ты к ним плохо относишся.Каждый занимает своё место в своей, и если ты позволяешь ,в твоей жизни.
    Причисление к какой либо категории людей это не смертный приговор...Ну полно на свете шизанутых и чё????что я на всех на них должен тратить свои нэрвы.
    Н
     
  15. Arctic Hare

    Arctic Hare ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    2 авг 2018
    Сообщения:
    434
    Симпатии:
    290
    Баллы:
    53
    Да какая там логика, где я, а где логика, это несовместимые вещи, я больше по ощущениям, а не по логике. А диагнозы ставить мне не надо, особенно не владея информацией, а тыкая наугад.
     
  16. Iskander Psycho

    Iskander Psycho ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 дек 2018
    Сообщения:
    7.474
    Симпатии:
    4.604
    Баллы:
    88
    Непрерывная алхимия. Пойду поем суп.
     
    Мираж нравится это.
  17. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Без оценок действительно не обойтись. Без оценок мы не сможем принять ни одно решение. Но оценивать можно по разному. Нейтральная оценка и эмоциональная оценка. Твои оценки эмоциональны. И эмоциональны резко негативно. А негативные эмоции показывают неприятие. А неприятие формирует соответствующую карму и притягивает ситуации где ты будешь сталкиваться с тем, что не принимаешь. Пока не научишься принимать.

    Учись управлять своим эмоциональным отношением. Пока что твои эмоции (рефлексы) управляют твоим поведением. Такое поведение ближе к животным, чем к человеку.
     
    Мираж нравится это.
  18. Че Бурашка

    Че Бурашка ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    18 окт 2018
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    311
    Баллы:
    48
    Да, здесь я слукавил. Неудержался. У вас действительно зависимости не ощущаю.
     
    Мираж и Arctic Hare нравится это.
  19. Spirit

    Spirit ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    23 июл 2019
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    175
    Баллы:
    33
    Бродяга,
    Хорошая попытка у Вас получилась выстроить причинно-следственную связь, немного не точная: то есть можно не принимать встречный негатив - и карма не накопится.
     
  20. Леший

    Леший ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    3 авг 2019
    Сообщения:
    440
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    33
    Ты наступаешь на те же грабли что и многие, пытаешься смотреть на мои посты со своей колокольни. Читая мои строки,ты непроизвольно представляешь те эмоции и то состояние,если бы их писал не я ,а ты.
    Так не годится...Попробуй изменить точку сборки и взглянуть на это под другим ракурсом,если конечно получится. Представь что это игра в доброго и злого полицейского. Злой полицейский орёт,злится,хватает за грудки,бьет кулаком в челюсть и допрашиваемый находится в полной уверенности что этот полицейский действительно такой злой и кровожадный. Но вот приходит следующий допрашиваемый и злой теперь играет роль доброго.
     
    Мираж и Anin нравится это.

Поделиться этой страницей