Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что является просветлением, а что им не является.

Тема в разделе "Просветление. Пути к Просветлению", создана пользователем Sol, 20 июл 2019.

  1. zamich

    zamich ► Архат ★★★★ Участник

    Регистрация:
    18 май 2017
    Сообщения:
    6.067
    Симпатии:
    3.999
    Баллы:
    88
    Предупреждения:
    1
    Да тут как щелчек.Знаешь что делаешь все правильно.Нет страха смерти,потому что знаешь,что она придет когда нужно.Не оглядываешься,тебя ведут.
     
    Мираж нравится это.
  2. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Похоже, как барашка ведут на убой...
    А кто ведёт и кого ведёт?
    Вот я вижу свою личность отдельно. То есть я - не она. Вижу отдельно конструкт эго - запросы, желания, заборы, стремления, накопления, побольше всего...
    Тело пока не вижу отдельно.

    Кстати, анекдот вспомнился по поводу эго:
    Новый русский сидит в ресторане уже давно, поднажрался уже конкретно и начал клевать мордой в салат потихоньку...
    А рядом за столиком сидит весь такой интеллигентный еврей и заказывает себе курочку на гриле.
    И в конце заказа говорит официанту:
    - и еще добавьте , пожалуйста, ей масельца оливкового в гузло баксов на пять...
    В этот момент новый русский очнулся и кричит официанту:
    - и мне тоже в гузло, но на пятьсот баксов!
     
  3. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.841
    Симпатии:
    35.394
    Баллы:
    93
    Движется всё в уме и неподвижность тоже - один из образов ума.
     
  4. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    Я ТС занимался. Но не до конца проработал даже первую книжку. Были сильные перемены.

    KRAS , а не можете подкинуть пример написания собственного протокола?
    Полного и своего, не на базе этих непонятных черных ящиков Лёушкина
     
  5. Sol

    Sol ► Мастер ★★ Участник Проверенный
    Топик Стартер

    Регистрация:
    13 мар 2019
    Сообщения:
    2.001
    Симпатии:
    1.269
    Баллы:
    88
    И что, кроме ума ничего нет?
     
  6. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Оно одно и может проявлять себя в множестве
    Просветлением можно назвать освобождение от эга к жизни.Крас как раз написал, что перерождаясь все равно сущность(душа), так или иначе самостоятельно придет к просветлению.Напитавшись различного опыта в физическом мире душе тут просто надоест и эго к жизни пропадет.Люди научились этот процесс ускорять, практиками различными.Ну а озарения всякие, что человек там понял смысл бытия и тому подобного ни о чем не говорит, это всего лишь следствие(можно сказать ступени к просветлению).Сами подумайте:Вот Вы все поняли, кто Вы и что Вы, что такое жизнь и тому подобное-что Вам это дает?Нууу можно пойти на какой нибудь эзотерический форум и поумничать немного, поскандалить с такими же просветленными.Хорошо.Что еще дает, лично Вам, кроме этого?
    Можно сказать сделал акцент на то, что именно нас тут держит-желание жить, это можно сказать корень.Да и удобно мне так выражаться уж простите если не понятно.
     
  7. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.841
    Симпатии:
    35.394
    Баллы:
    93
    "Где" и "кто" - категориии ума.
     
  8. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.841
    Симпатии:
    35.394
    Баллы:
    93
    Конечно. Ум жаждет неприрывности. Он "дышит" вопросами и ответами. Он чувствует что если остановится хоть на одну минуту, то настоящий хозяин очнется от вечного сна и его чары развеются навсегда.
     
    Последнее редактирование: 21 июл 2019
    Мираж нравится это.
  9. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Да, я помню прошлую жизнь, смерть, свое бытите между физическими жизнями и смутные отрывки из более дальних прошлых жизней.Ум качественно это пытался глушить.Воспоминания всплывали как правило по началу из-за эффекта якоря(похожее из этого мира, пробуждало воспоминания прошлого).Ум хорошо старался блочить, а если не получалось внушал, что это бред и не стоит на этом зацикливаться.Все это мне не приснилось, не приглючилось под наркотой, или с белочкой-все это было с самого моего рождения.Когда начал практиками заниматься, воспоминания уже не получалось игнорировать.К тому же на текущем теле у меня остались следы от смерти в прошлой жизни, поэтому игнорировать воспоминания уже не получается...
     
  10. Атаман Максюта

    Атаман Максюта ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    5 июн 2018
    Сообщения:
    8.534
    Симпатии:
    3.279
    Баллы:
    88
    Адрес:
    Израиль
    Можете рассказать одно из воспоминаний ? Самое яркое ?
     
  11. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Самое яркое это наверно день смерти.Воспоминания наиболее хорошо вспоминаемы если в эти моменты преобладали какие либо чувства.Расписывать особо желания нет, извините опишу коротко.Притащили меня в лес два мужика, ударили ножом в живот.Далее я умолял их не бить меня больше ножом так как рана и так смертельна.Они прислушались ко мне и просто стояли ждали когда умру.Далее были ощущения смерти, они любопытным образом совпадают с тем, что пишут буддисты на этот счет.Буддисты говорят, что человек проходит через стихии в момент разрыва тел.Сперва мое тело похолодело и стало не подвижным, боль от раны ушла в тот момент(данное состояние можно сравнить со стихией земли(или камень, холодное не подвижное).Потом я почувствовал легкое тепло(оно шло со стороны неба), плечо которое было ближе к небу стало как бы растекаться(я как бы плавился)-это можно сравнить со стихией воды.Потом ощущения и изменения ситуации нарастали, возникло состояние, как будто воду брызнули на раскаленную сковороду и я был подобен пару-можно сравнить со стихией воздуха.Потом этот пар вспыхнул я весь горел и как будто сам был огнем(очень болезненное состояние)!Еще они пишут, что в конце человек чувствует на себе укус тысячи скорпионов.Вот они наверно имеют ввиду как раз это болезненное состояние, когда вы переходите в стихию огня.Сознание в этот момент начинает разрываться на части и вообще все восприятия перемешиваются и рвутся(довольно стремное состояние).Ну а потом пустота, в том плане, что как будто исчезаешь.Потом после всего этого уже очухался в эфирном пространстве, видимость там примерно 50 метров в радиусе, всегда ночь и мрак.Самое любопытное, вот серьезно это ни с чем не сравнить, когда я там осознал себя после смерти я не мог поверить, что действительно жил физическую жизнь, она казалась сном который я видел).Ощущения те же когда мы просыпаемся утром и нам снился какой то дикий сон, мы не верим в реальность происходящего в этом сне.После смерти я испытывал абсолютно аналогичные чувства.Но все же я постепенно принял факт что я жил в физическом мире, так как ум требовал, что я должен был откуда то появится.Я ничего не помнил кроме физического мира, поэтому все же решил поверить в реальность сна).Так же рана на животе у меня осталась, она разъехалась и было видно внутренности.Я долго ждал когда она заживет, но она все не заживала, в итоге я понял и принял факт того, что рана останется со мной навсегда.Сейчас она красуется в том же месте в виде родимого пятна малинового цвета.
     
  12. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.841
    Симпатии:
    35.394
    Баллы:
    93
    Надо было выныривать через макушку в тот момент когда тело потеряло чувствительность. Здророво что Вы оставались в сознании все это время.)
     
    Мираж нравится это.
  13. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Да мне говорили, что люди как правило испытывают посмертный шок и не чувствуют этих ощущений.Только те у кого чистое(не захламленное) подсознание способны не впадать в посмертный шок после смерти.А что было бы если через макушку вышел?)
     
  14. Амита

    Амита ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    25 окт 2017
    Сообщения:
    550
    Симпатии:
    211
    Баллы:
    38
    Т.е. Вы описание своего воспоминаяния смерти, подогнали под описание прохождения состояния Бардо буддистами? Во первых, сознательное/осознанное прохождение через огненное тело даёт сильный нагрев, но не так чтобы это было ах, как больно. Прошедшие Бардо буддисты мистики высокой степени. Они могут приходить в воплощения по своему желанию или необходимости вести дальше в развитие. Для них материализация/дематериализация это баловство и забава. Что уж грворить, про манифестации в физический мир. Умолкаю.
     
  15. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.841
    Симпатии:
    35.394
    Баллы:
    93
    Да я вообще балдею от Вашей неотождествленности! Высокий Дух! Обычно сознание умирает быстрее чем тело. Выход через макушку открывает доступ к управлению, самостоятельной внетелесной навигации - то есть появляется выбор... на каком левеле зависнуть в новой игре.)
     
  16. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Я читал как то описание бардо буддистами, в моих воспоминаниях нет ничего похожего из того, что там описывается.Есть лишь совпадения в моменте самой смерти.
     
  17. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Ну тут нужно уметь такое делать...
     
  18. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.841
    Симпатии:
    35.394
    Баллы:
    93
    Намерение. Вырабатываешь намерение проснуться после засыпания... но не в теле, а в Душе... в коконе света. Аутогенная тренировка, самогипноз. Если перед засыпанием вырабатявать намерение, то когда-нибудь оно сработает. Все зависит от впечатлительности и податливости ума. Насколько он не съеден ещё таким любимым и взлелеяннным всеми интеллектом.)
     
    Sol и Ильйа нравится это.
  19. Ильйа

    Ильйа ► Алхимик ✫✫✫✫✫✫ Участник Проверенный

    Регистрация:
    12 окт 2017
    Сообщения:
    852
    Симпатии:
    579
    Баллы:
    73
    Я такими вещами в прошлой жизни не занимался).А в этой вряд ли получиться сохранить сознание после смерти, так как подсознание в этой жизни захламлено, да оно сейчас у всех захламлено(слишком большой объем информации ежедневно на современного человека обрушивается).
     
  20. Odin

    Odin ► Атман ★★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    19 авг 2017
    Сообщения:
    51.841
    Симпатии:
    35.394
    Баллы:
    93
    Вам не нужно... Вы гораздо выше этих игр. Астральные полеты можно уподобить ползанью по техническим каналам, где спрятана проводка, трубы, вентиляция.))
     

Поделиться этой страницей