Скрыть объявление
В разделе [Блоги] создавший тему - модератор в ней.

Что есть Истина?

Тема в разделе "О главном", создана пользователем Гаятри, 15 апр 2017.

  1. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.812
    Баллы:
    88
    Про куб
    Куб

    В то время как сфера в качестве изначального состояния олицетворяет циклическое состояние и движение, куб является финальной стадией этого цикла в неподвижности, и символически вписывается в круг. Куб является истиной, которая все время одинакова как на нее ни посмотри. Это завершенность, стабильность, статическое совершенство, безукоризненный закон. Это также сложенный крест. В традиционной архитектуре куб как символ стабильности используется в качестве фундаментального камня-основания нижней части здания вкупе с округлостью свода в качестве высшей. В алхимии куб олицетворяет соль - продукт кристаллизации серы и ртути. У китайцев куб - божество Земли, тогда как сфера является небесным символом. У евреев куб - это Святая Святых. В исламе Кааба - это куб, стабильность, статическое совершенство. У майя куб - Земля; Древо Жизни растет из центра куба. Платон приписывал кубу элемент "земля".
    Источник

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

    .
     
  2. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.812
    Баллы:
    88
    Сегодня перед тем как уснуть попросите Высшие Силы чтобы приснилась расшифровка этого сна. Спокойной ночи {cat (2)}.
     
  3. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.633
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    Я уже сплюююю)) У Вас сколько время?
     
  4. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.812
    Баллы:
    88
    2:15 , а у Вас :) ?
     
  5. Октис

    Октис Альриша Участник

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3.892
    Симпатии:
    1.633
    Баллы:
    93
    Предупреждения:
    1
    2:15)) Я спать)) А Вам пусть Ангелы помогут нужный сон увидеть!)) Споки))
     
  6. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.812
    Баллы:
    88
    Спокойной ночи :give_heart: {cat (2)}.
     
  7. Рамира

    Рамира ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    29 янв 2017
    Сообщения:
    12.996
    Симпатии:
    3.812
    Баллы:
    88
    Может рушится мир- мир иллюзий, наступает просветление. Страх- эго боится, оно уходит. Космос- покой- как бы есть только чистое сознание. Куб- является истиной, которая все время одинакова как на нее ни посмотри. Это завершенность, стабильность, статическое совершенство, безукоризненный закон. Это также сложенный крест. Привет Апокалепсису- снятие покрова с истины, торжество правды над ложью.
     
    Последнее редактирование: 28 июн 2017
  8. Северный_ветер

    Северный_ветер ► Путник ✫✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    27 июн 2017
    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    102
    Баллы:
    33
    Смысл находит ум. Каждый сам для себя.

    А причина жизни - это экзистенциональность. Базовая функция бытия. Существо хочет жить, ощущать свое существование. Это первичный импульс заложенный внутри каждой души. Такова природа.

    Все остальное, человек уже может определить для себя. Кто он, зачем он нужен, что ему делать, в каком направлении идти. В каких направлениях больше смысла для него лично.
     
    Октис нравится это.
  9. fred

    fred ► Мастер ★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    2.688
    Симпатии:
    2.251
    Баллы:
    93
    Благодаря контакту с Духом человек создает все более сложные вещи. Прошлый год ознаменовался достижениями ИИ. Если раньше он выигрывал в шахматы, то теперь в ГО.
    Вчера вот посмотрел в новостях - в Швейцарии робот начал строить дом. В следующем году дом будет готов.
    Японцы собрались осваивать Луну, американцы - Марс.
     
    Mirra нравится это.
  10. Mirra

    Mirra ► Атман ★★★★★ Участник

    Регистрация:
    17 дек 2016
    Сообщения:
    16.806
    Симпатии:
    8.543
    Баллы:
    88
    fred, Я понимаю о чем Вы говорите.Я говорю,что Все это уже есть,просто человек это,грубо говоря,использует то ,что уже создано Богом.Люди сочиняют музыку...это иллюзия,что они создают что то.Лично я понимаю это,как проявление пленки.Просто не каждому дано проявить пленку,но при желании и умении он это сделает.
     
    Рамира нравится это.
  11. Leonid

    Leonid ► Пилигрим ✫✫✫✫ Участник

    Регистрация:
    15 май 2025
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    46
    Баллы:
    23
    Истинное Я - это что такое?⁠⁠

    "Истина" - невидимое и неслышимое "истинное Я".
    Почему его не видно, не слышно, если оно истинное? У «истинного я» нет «других» - нет зеркала, в котором оно может увидеть «себя». Оно абсолютно одно. «Истинное я» не разделено на «себя» и «других» (разделить его абсолютно невозможно).
    «Ложное я» - видимое (именно) по причине наличия «других». «Ложное я» видит «себя» в «других».

    [​IMG]

    «Истинное я» есть (всегда, вечно) именно потому, что оно невидимое («глаз не видит глаза»).
    «Ложного я» нет, оно – лишь иллюзия (именно потому, что оно «видимое»).

    «Ложное я» разговаривает лишь само с собой (ведёт «внутренний диалог»), но не сознаёт это (до него это не доходит). Способ ведения внутреннего диалога – «слово божье» (слово «истинного я»). Безмолвие ума – это исчезновение всякой видимости (всякого диалога).

    При этом «истинное я» от «ложного я» (от видимости, от иллюзии) абсолютно никак не зависит (оно ничем и никем не обусловлено). Поэтому нет никакой нужды (нет никакого смысла) стремиться от «ложного я» к «истинному я». «Ложное я» - лицо «истинного я» («лик божий»). Чем сильнее мы стремимся избавиться от «ложного я», тем оно твёрже и прочнее становится.

    Сам поиск разницы между «ложным я» и «истинным я» - ни что иное, как созидание «ложного я». Ведь мы пользуемся словами (понятиями) – «словом божьим».

    «Слово божье» (язык - великий и могучий) – это, по сути, и есть «ложное я». Нет «слова» - нет «ложного я». В этом смысле всякое слово – ложь. Но единственный источник лжи (единственный вор и лгун) – «истинное Я». Истина - источник, родник лжи.
     
    Последнее редактирование: 23 май 2025 в 07:57
  12. Savitar

    Savitar ► Архат ★★★★ Участник Проверенный

    Регистрация:
    5 янв 2020
    Сообщения:
    5.731
    Симпатии:
    2.896
    Баллы:
    93

    Здесь находится полезная ссылка. Но чтобы видеть эту ссылку - нужно зарегистрироваться. Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите.

     

Поделиться этой страницей